Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коста Брава и Барселона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 19:52

Привет! Может кто то знает, есть ли в районе Коста бравы и Барселоны нуд пляжи? Заранее благодарю за ответы!



#2 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 00:05

Привет! Может кто то знает, есть ли в районе Коста бравы и Барселоны нуд пляжи? Заранее благодарю за ответы!

Привет, Кочевник. :cool:
Есть конечно...
Позвони мне в удобное для тебя время. Я подробно расскажу о Барселоне. Были мы там 2 года назад.

#3 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 20:44

Привет, Кочевник. :cool:
Есть конечно...
Позвони мне в удобное для тебя время. Я подробно расскажу о Барселоне. Были мы там 2 года назад.

Спасибо Март! При удобном случае свяжусь с тобой.

#4 Rib

Rib
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 08:18

Конечно, есть!!! Хотя, может, моя информация окажется уже ненужной... Я отдыхала в городке Ллорет-де-Мар, там есть нуд.пляж Plaja de Boudella. Отличный пляж. не очень большой, но очень уютный:-)))) В само

#5 Rib

Rib
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 08:21

На Коста-Браве есть много нуд.пляжей (причем городских). Я отдыхала в городке Ллорет-де-Мар, там есть небольшой, но очень уютный пляж Plaja de Boudella. В самой Барселоне есть нуд.пляж, по всему побережью есть пляжи - и в Каллелье, и в Сантпол-де-Мар. На сайте espana.ru есть список нуд.пляжей. Желаю удачи!!!

#6 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 16:35

На Коста-Браве есть много нуд.пляжей (причем городских). Я отдыхала в городке Ллорет-де-Мар, там есть небольшой, но очень уютный пляж Plaja de Boudella. В самой Барселоне есть нуд.пляж, по всему побережью есть пляжи - и в Каллелье, и в Сантпол-де-Мар. На сайте espana.ru есть список нуд.пляжей. Желаю удачи!!!

Спасибо за информацию!

#7 Toper

Toper
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 13:02

Предлагаю воспользоваться также этой подробной базой данных по всем пляжам Испании для ориентирования, так сказать, на местности: http://spain.travel....layas/index.htm

#8 _Vlad_

_Vlad_
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 27 May 2007 - 11:15

Пляж Balmins в Ситжесе (только что оттуда): http://spain.travel....nd_balmins.html Можно вполне порекомендовать, форма бухты - идеальна для укрытия от ветра почти с любой стороны. Народу (кроме выходных) - немного. Песочек - мелкий, до глубины идти - долго... Из минусов - прогуливающиеся немолодые геи :-)

#9 bgb

bgb
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 27 May 2007 - 18:24

Если поселиться в западной части Калельи, то за 10 минут можно дойти вдоль моря до двух удобных бухт, окруженных скалами. Пляж песчаный, публика приятная, обстановка комфортная, дряхлые пенсионеры перелезть через скалы не могут. От Калельи до Барселоны 1 час на электричке.

#10 ART

ART
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 23:11

я ТОЖЕ БЫЛ В Ллорете. Отличный городок. И нудиские пляжи есть. Там кстати очень много немок-натуристок !

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 00:06

я ТОЖЕ БЫЛ В Ллорете. ... Там кстати очень много немок-натуристок !

Кто бы мог подумать! :-D

#12 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 15:14

_Vlad_ Хочу предупредить всех насчёт Сиджеса - это известнейший гей-курорт! В Августе там просто эээ.. толпы гомосексуалистов. Так что людям традиционной ориентации будет несколько неловко! Имейте ввиду.
Кстати, в другую сторону от Барселоны, в районе Бадалоны - тоже большой нудистский пляж, был там в несезон, народу не было.
Между прочим в самой Барселоне можно голым... Там это разрешено ;-)

#13 _Vlad_

_Vlad_
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 00:15

2Vaga: Насчет гейности Ситжеса читал, и ехал туда с некой опаской. Однако, опасности не оказалось (по крайней мере в мае) никакой. Поскольку у гев - жизнь своя, а у меня - своя :D И меня они никак не напрягали, поскольку заняты друг-другом 8)Кроме того, на первый взгляд - реально геев там отдыхает не больше 5-10% от всех отдыхающих. А на выходные испанцы на море съезжаются, тогда геев вообще не видать...

#14 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 13:21

Конечно, есть!!! Хотя, может, моя информация окажется уже ненужной... Я отдыхала в городке Ллорет-де-Мар, там есть нуд.пляж Plaja de Boudella. Отличный пляж. не очень большой, но очень уютный:-)))) В само

Именно в этот городок я и еду! Есть какой то транспорт, который едет на нуд. пляж с центра? Я смотрел по карте, он находится слева от центрального. Но между центральным (Ллорет) и нудистским есть ещё один, который надо пройти или проехать. Это Феналс, но он мне не нужен.

#15 Гость_Zagorely_*

Гость_Zagorely_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 00:04

Если поселиться в западной части Калельи, то за 10 минут можно дойти вдоль моря до двух удобных бухт, окруженных скалами. Пляж песчаный, публика приятная, обстановка комфортная, дряхлые пенсионеры перелезть через скалы не могут. От Калельи до Барселоны 1 час на электричке.

Западная часть если лицом к отелям, а спиной к морю? Собираемся в начале июля.

#16 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 20:27

Вчера вернулся из Ллорета Испания). Карта, которую вытащил из инета оказалась неправильной. Наш пляж оказался не слева, как я писал раньше, а справа. Слева на право идёт сначала пляж Ллорет, потом Фэналс, а потом традиционный натуристский пляж (как там написано). На этом пляже можно находиться и в текстиле и обнажённым. Текстильщики распологаются слева у входа на пляж, мы с права. На пляже есть несколько душев, мусорки, туалет и кафэ. Наша гостиница "Оазис Парк"находилась на уровне пляжа Фэналс, так что нуд пляж находится не далеко. Минут 15-20 ходьбы. В городе есть указатели, и любой желающий очень легко может добраться до нужного ему пляжа. Население городка 18 тысяч, но туристов набирается в городе 130 тысяч и больше, за счёт большого количества гостиниц. Места потрясающе красивы! Пляжи представляют из себя как бы бухты, гавани, с двух сторон защищённые скалами и лесистыми холмами. Скалы буквально уходят в море, часто образуя небольшие островки. Из за этого на нужный пляж можно попасть только с города или вплавь по морю на яхте. Пляж называется Са Боадэлла.
  • Посейдонист это нравится

#17 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 00:02

В самой Барселоне я был на двух 41.372423,2.189443 - Sant Sebastia неофициальный, мы жили рядом и загорали там каждый день и главный официальный Mar Bella - 41.397034,2.210866, были там пару раз для ознакомления

#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 07:26

В самой Барселоне я был на двух 41.372423,2.189443 - Sant Sebastia неофициальный, мы жили рядом и загорали там каждый день и главный официальный Mar Bella - 41.397034,2.210866, были там пару раз для ознакомления

Ну, и где отчёт, вместо непонятного набора цифирек? Уж если подняли давно спящую тему, так развивайте.

#19 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 00:05

Да, действительно, сорри, не хорошо с моей стороны... :) Циферки это точные координаты пляжей и посмотреть на них с высоты птичьего полета можно в maps.google.com введя эти цифры в графу поиска. Тот кто знает, тот поймет, а новичку наука :) Кстати вот список наших пляжей в Каталонии. http://www.naturisme...s-nudistes.html Теперь по сабджу. Барселона.... вторая половина июня 2010-го. Уже почти год прошел с отпуска, а впечатления до сих пор очень свежи. Если у мира есть столицы, то Барселона одна из них и не последняя в списке. Прежде всего, выбирая место отдыха не хотели забираться в глухие курортные городки и приезжать в Барсу (:)) наездами, хотелось быть в гуще событий. И мы не прогадали, поселившись в городе, мы получили отличный коктейль пляжного отдыха и близость ко всем прелестям мегаполиса. Городские пляжи оказались просто шикарными и очень чистыми. Oказывается город претерпел очень значительные перестройки перед Олимпиадой 1992 года до которой прибрежные районы города были отрезаны железной дорогой и были промышленной зоной. Пляжи были, можно сказать, возведены с нуля - насыпан песок, обустроен променад и открытые душевые. Единственный, небольшой нюанс на взгляд выходца из бело-песочных берегов Балтики, песочек чуть грязноват, наверно из за того, что он намытый, он содержал в себе что-такое, из за чего пляжные полотенца быстро становились грязноватыми. Но стирка, это минимальное неудобство в сравнении с полученным кайфом. Пляжа, как я писал нудистских есть два - клоуз опшнл Сан Себастио и официальный, закрепленный за нудистами Мар Белья. Народ собирается там всех возрастных категорий и национальностей, пару раз слышали даже русскую речь, причем на Сан Себастио как и на всех остальных пляжах города очень много женщин топлесс. Еще одно связанное с пляжем впечатление - торжественный выход патриарха нудизма Барселоны Хосе, одетого только в татуировки. Про него я читал в нете и вот довелось увидеть и вживую и теперь еще и в сопровождении смуглого молодого адепта. Жили мы по бюджетному варианту - снимали комнату у Анны (+34 650 935 882, anabars8@gmail.com), она выходец из, центральной Украины, попросту говоря наш человек. Предлагала она и имеющуюся у нее отдельную квартирку, но год был финансово не очень удачным и мы сочли что 250 -300 евро разницы мы потратим на другие "вкусняшки". В результате получили маленькую, уютную комнатушку, доступ к кухне и приятное общение :) Сам квартал Барселонета, это вообще тема для отдельного рассказа, это очень самобытный район, бывшая рыбацкая деревня, бывший квартал портовых рабочих и моряков, где зачастую еще живут потомки тех ее первоначальных обитателей. Довелось увидеть празднование Св. Хуана - в ночь с 23 на 24 июня, было море фейерверков - целое соревнование команд пиротехников, шествие барабанщиков, танцы в прибрежной дискотеке до первых лучей солнца и купание в утреннем море. Загорали мы каждый день по два-три часа с утра, обедали у себя в комнате или в ресторане а после обеда совершали очередной набег на достопримечательности. Из того что смотреть однозначно, в числе выдаваемого Гуглем стандартного списка музеев и достопримечательностей этого просто неописуемго города - монастырь Монсеррат в горах, включая обязательно пешеходные маршруты (там их вроде два основных). Теперь немного фото, конечно! Прошу прощение за сумбурный рассказ, надеюсь, что кому-то поможет. ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  San_Sebastio.jpg   565.5К   392 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Mar_Bella.jpg   450.29К   565 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Juan.jpg   410.29К   631 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Barceloneta.jpg   629.19К   573 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Sitges.jpg   505.93К   511 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tower.jpg   592.31К   562 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Sagrada_Familia.jpg   604.75К   508 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monserrat.jpg   1.21МБ   375 Количество загрузок:


#20 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 14:14

Кстати вот список наших пляжей в Каталонии. http://www.naturisme...s-nudistes.html

Ну, или могу порекомендовать здесь http://www.nucat.cat...pais-naturistes