Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Португалия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Rib

Rib
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 08:33

Подскажите, добрые люди, кто уже был в Португалии: есть там курорты с нуд.пляжами?

#2 Гость_rial_*

Гость_rial_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2007 - 22:38

Не нудили, но тоже приглядываемся. Хочется и страну посмотреть.На сайте португальских натуристов узнали, что есть несколько клубов и ассоциаций, много пляжей (особенно на юге в районе Фаро. Но вот об отелях типа испанской Vera Playa информации пока не нашли. Да и читать по португальски тяжеловато. Возможно остановимся на варианте текстильного отеля вблизи натурпляжа.Если у кого есть другая информация, ссылки и пр., будем благодарны.

#3 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 18:19

Не нудили, но тоже приглядываемся. Хочется и страну посмотреть. На сайте португальских натуристов узнали, что есть несколько клубов и ассоциаций, много пляжей (особенно на юге в районе Фаро. Но вот об отелях типа испанской Vera Playa информации пока не нашли. Да и читать по португальски тяжеловато. Возможно остановимся на варианте текстильного отеля вблизи натурпляжа. Если у кого есть другая информация, ссылки и пр., будем благодарны.

Ссылку на сайт португальских натуристов дайте пож.

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 18:34

http://www.portugal-...n-portugal.html

#5 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 18:40

http://www.portugal-...n-portugal.html

Кельт, а ты что о Португалии думаешь?

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 19:04

Аня пока я малого на ноги в вопросе здоровья не поставлю-дальние страны не получатся.А вообще то португальцы должны быть неплохими .Во первых: Португаллия это кельтская территория( Порту- Галлия), во вторых у меня друг был португаллец..Ну вот его мона назвать Порту-Галльский Джордж..Один в один.Хиппи-коммунист..Классный чувак.. Кончил биофак и хипует себе..Ловит крабов и толкает их в кабаки..Тем и живёт..

#7 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 19:13

Аня пока я малого на ноги в вопросе здоровья не поставлю-дальние страны не получатся. А вообще то португальцы должны быть неплохими . Во первых: Португаллия это кельтская территория( Порту- Галлия), во вторых у меня друг был португаллец.. Ну вот его мона назвать Порту-Галльский Джордж..Один в один. Хиппи-коммунист..Классный чувак.. Кончил биофак и хипует себе..Ловит крабов и толкает их в кабаки..Тем и живёт..

Да и мы наполеоновские планы на годок откладываем. Так что через год пусть будет все ОК!

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 19:17

Знаешь,я ж поездил по Европе.Ну комфортно,чистенько..Есть места хорошие..Романтично..Душевности всё равно меньше..Не ..ехать нужно..Но ежели какая сволочь у меня хоть бутылку лимонаду там заберёт,я им все гальюны болгарками попилю и доржжами забросаю.

#9 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 13:00

http://www.naturist-...st-beaches.html

#10 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 19:00

В первой половине сентября отправляюсь вместе с семьей в Португалию в провинцию Алгарве в городок Лагош. Знаю,что там есть несколько наших пляжей,но информации очень мало,а та что есть устарела.Может быть кто-либо из уважаемых форумчан бывал в тех краях и подскажет "что,где,почем".
  • coda5 это нравится

#11 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 22:25

Знакомая там живет. Восточнее Лагоша наших пляжей вроде нет. Западнее есть. Зайдите в викимапию, там указаны нудики.



#12 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 14:49

Знакомая там живет. Восточнее Лагоша наших пляжей вроде нет. Западнее есть. Зайдите в викимапию, там указаны нудики.

Что-то в викимапии ничего не нашел.Похоже опять забираюсь в какую-то жопу коли никто не может помочь.Вернусь- расскажу,потому что вроде как пляжи есть причем прямо в городе.



#13 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 22:52

Поскольку я в Альгарве был пять лет назад, то не хотел путать информацией, может быть устаревшей уже. Но никто ничего не написал, поэтому попробую, может будет польза.

Во-первых ссылка с сайта 2hispania.ru

"Для нудистов В Алгарве находятся 2 из 6 официальных пляжей Португалии, где разрешён нудизм. Это: • прайа ду Баррил (praia do Barril) в Тавира (Tavira); • прайа даж Адегаш (praia das Adegas) в Одесейше (Odeceixe). С осторожностью можно практиковать нудизм на других пляжах, которые считаются «толерантными». Они довольно труднодоступны и малолюдны. Португальская ассоциация нудизма относит к ним: • Бордейра (praias da Bordeira) в районе Каррапатейра (Carrapateira) • пляжи Кабанас Вельяш (Cabanas Velhas), Фурнаш (Furnas) и Завиал (Zavial) в районе Вила ду Бишпу (Vila do Bispo) • пляж Белише (praia do Beliche) в Сагреше (Sagres) Все вышеперечисленные пляжи находятся на западном побережье т.н. «Кошта Висентина». На южной оконечности Алгарве расположены пляжи: Пиньейруш (Pinheiros) в Лагуше (Lagos); Армона (Armona) в Ольао (Olhão); даш Куатро Агуаш (praia das Quatro Águas) в Тавира (Tavira), где тоже можно рискнуть."

 

Касательно Лагуша. Городок рассекает лодочный канал. Слева длинный открытый пляж с увеселениями, серферами и т.п. Там искать нудистов нет смысла. В правую сторону масса небольших пляжиков в бухточках. Это - для нас. Только не рискуйте заходить в те бухточки, где нет спуска сверху. Если начнется прилив, оттуда по воде не выйти, океан!

 

Нашел в сети, что нудик расположен правее пляжа Камилу в сторону мыса Пьедаде.


  • КАЛЬМАRiS это нравится

#14 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 16:07

Поскольку я в Альгарве был пять лет назад, то не хотел путать информацией, может быть устаревшей уже. Но никто ничего не написал, поэтому попробую, может будет польза.

Во-первых ссылка с сайта 2hispania.ru

"Для нудистов В Алгарве находятся 2 из 6 официальных пляжей Португалии, где разрешён нудизм. Это: • прайа ду Баррил (praia do Barril) в Тавира (Tavira); • прайа даж Адегаш (praia das Adegas) в Одесейше (Odeceixe). С осторожностью можно практиковать нудизм на других пляжах, которые считаются «толерантными». Они довольно труднодоступны и малолюдны. Португальская ассоциация нудизма относит к ним: • Бордейра (praias da Bordeira) в районе Каррапатейра (Carrapateira) • пляжи Кабанас Вельяш (Cabanas Velhas), Фурнаш (Furnas) и Завиал (Zavial) в районе Вила ду Бишпу (Vila do Bispo) • пляж Белише (praia do Beliche) в Сагреше (Sagres) Все вышеперечисленные пляжи находятся на западном побережье т.н. «Кошта Висентина». На южной оконечности Алгарве расположены пляжи: Пиньейруш (Pinheiros) в Лагуше (Lagos); Армона (Armona) в Ольао (Olhão); даш Куатро Агуаш (praia das Quatro Águas) в Тавира (Tavira), где тоже можно рискнуть."

 

Касательно Лагуша. Городок рассекает лодочный канал. Слева длинный открытый пляж с увеселениями, серферами и т.п. Там искать нудистов нет смысла. В правую сторону масса небольших пляжиков в бухточках. Это - для нас. Только не рискуйте заходить в те бухточки, где нет спуска сверху. Если начнется прилив, оттуда по воде не выйти, океан!

 

Нашел в сети, что нудик расположен правее пляжа Камилу в сторону мыса Пьедаде.

Огромное спасибо! Появляется хоть какая-то ясность.



#15 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 01:53

Информация действительно есть! Пожалуйста, посмотрите здесь: http://www.naturismf.../?hl=португалия

 

В первой половине сентября отправляюсь вместе с семьей в Португалию в провинцию Алгарве в городок Лагош. Знаю,что там есть несколько наших пляжей,но информации очень мало,а та что есть устарела.Может быть кто-либо из уважаемых форумчан бывал в тех краях и подскажет "что,где,почем".



#16 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 09:25

Информация действительно есть! Пожалуйста, посмотрите здесь: http://www.naturismf.../?hl=португалия

Конечно все это читано-перечитано.Только информация устаревшая. Например меня очень интересует возможность попадания на пляж с отсутствием навыков альпинизма.



#17 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 20:48

Если это шутка, то не очень понятная. На юге Португалии высоких гор нет и Вам не понадобятся навыки альпиниста :) А для того, чтобы доехать до пляжа Фурнаш, Вам действительно понадобятся навыки, но весьма распространенные- навыки водителя автомобиля :) Насчет устаревшей информации: Фурнаш никто никуда не утащил :)

 

Например меня очень интересует возможность попадания на пляж с отсутствием навыков альпинизма.



#18 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 22:24

Сегодня коллега по работе вернулся из отпуска, был в Порту, Лиссабоне и Фаро. Говорит, посмотреть есть на что - и природа и архитектура, а на счёт купания - полный облом - вода холоднючая, градусов 17-18. :sng:



#19 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 16:27

Если это шутка, то не очень понятная. На юге Португалии высоких гор нет и Вам не понадобятся навыки альпиниста :) А для того, чтобы доехать до пляжа Фурнаш, Вам действительно понадобятся навыки, но весьма распространенные- навыки водителя автомобиля :) Насчет устаревшей информации: Фурнаш никто никуда не утащил :)

Я внимательно посмотрел на фотографии пляжей Лагоша и увидел хоть и живописные,но довольно обрывистые высокие берега,поэтому и возник вопрос спуска и подъема на пляж.



#20 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 09:45

Я внимательно посмотрел на фотографии пляжей Лагоша и увидел хоть и живописные,но довольно обрывистые высокие берега,поэтому и возник вопрос спуска и подъема на пляж.

 

Высокий берег в самом Лагош и около Сагреш (Beliche), а на Фурнаш ставите машину и идете сто метров вперед по песку. Смотрите сами: 


  • sergkan, Orth2012 и Alex Solomin это нравится