Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дюны - в опастности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 21:24

ну даже не знаю стоит ли поднимать шум, т.к. вродебы территория пляжа не в их владении, а то что будут кафе, там можно из них сделать небольшой натур-клуб на берегу - кто против, пусть не заходит )

Незнаю...но тема же пляж в опасности...

#22 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 11:51

Незнаю...но тема же пляж в опасности...

так в том то и дело - есть ли опастность для самого пляжа?

#23 Orion

Orion
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 14:06

так в том то и дело - есть ли опастность для самого пляжа?

Мне почему-то кажется что нет

#24 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2007 - 16:59

Санаторий "Дюны" вообще ведет себя очень агрессивно. Несколько лет назад он заполучил путем каких-то незаконных махинаций большой кусок заповедной лесопарковой зоны общего пользования в самом центре курортной зоны, которую огородил забором и построил там элитный коттеджный поселок под маркой "Гольф-Отель Несси". Мало того, что туда теперь закрыт доступ широкой публике, но еще и оказались перерезаны удобные пешеходные тропы, дававшие кратчайшую дорогу от Сестрорецкого Курорта, платформы электрички "Курорт" и конечной автобусов и маршруток к Пансионату "Дюны" и Детскому санаторию "Солнышко".
Этот "болотистый участок земли" на самом деле тоже заповедный: он изобилует ключами, целебными глинами, островками соснового бора. Пляж "Карьер" на песчаном откосе в сосновом бору как раз "глядит" на этот участок, а соседнее питаемое ключами чистое озерцо – замечательный бассейн для купания.

Скоро весь лес вырубят. Останется один голый пляж (читай - пляж для голых). Вот новые планы в районе Дюн.
Нашёл план-схему проекта.


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 12:49


#25 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 18:26

Скоро весь лес вырубят. Останется один голый пляж (читай - пляж для голых). Вот новые планы в районе Дюн.

В ДП написано что-то совершенно невнятное насчет места расположения проектируемого объекта.

Нашёл план-схему проекта.

Какая-то совершенно безграмотно скомпонованная веб-страница, нелепая Java, а на картинке общего вида и планировке я понять ничего не могу. Впрочем, кажется здесь все-таки показана только огороженная территория собственно санатория "Дюны" между Малой Сестрой и морем. Жалко, конечно, если они порубят лесопарк на уже принадлежащей им территории, но более важно, чтобы не было "экспансии" в лесопарковую зону общего пользования между Малой Сестрой и Приморским шоссе – как это произошло в случае экспроприированной у публики территории, отданной под "Несси". К сожалению, санаторий "Дюны" как был, так и остался под патронажем мафиозной советско-коммунистической номенклатуры, для которой в нашей стране никакие законы не писаны. Общество им активно противостоять так и не научилось.

#26 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2007 - 19:56

Сам гольф-отель "Несси" посетить-то можно. Они его активно рекламируют. А последний проект, похоже, будет не на берегу и на территории санатория "Белые ночи".

#27 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 12:01

Сам гольф-отель "Несси" посетить-то можно. Они его активно рекламируют.

Можно – за бешенные бабки. Но гулять по их территории (недавно бывшей лесопарком общего пользования) "посторонним" не очень-то рекомендуется: нельзя беспокоить отдых старой и новой номенклатуры. Территория "Несси" ограждена со всех сторон забором. Ликвидирован также сквозной проход по удобной для публики и очень живописной тропе от моста в "Белые Ночи"/"Дюны" в сторону пансионата "Дюны" и детского санатория "Солнышка": всё перегорожено и ликвидирован мостик через Ржавую Канаву возлее ее впадения в Малую Сестру.

А последний проект, похоже, будет не на берегу и на территории санатория "Белые ночи".

Я так и не смог понять, где же он все-таки планируется. Возможно, к югу от главного корпуса санатория "Дюны" и чуть ближе к морю – по соседству с территорией "Белых Ночей". Сейчас там некрупные сосенки по невысоким дюнам – очень симпатичное и уютное местечко для прогулок.

#28 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2007 - 16:44

Я обнаружил строительство южнее автобусного кольца 310-го (кстати, туда ещё и 306а доезжает, можешь обозначить его на карте), что перед вантовым мостом. Там над Серебряным родником, если это он (прямо напротив сауны от "Белых ночей"), уже заложено несколько фундаментов и есть кирпичная кладка. С дороги, которая идёт от Приморского шоссе к вантовому мосту есть заезд на эту стройку, как раз напротив въезда на территорию гольф-отеля "Несси". Есть и фотки, только я забыл USB-кабель чтобы перекачать их на комп.

#29 Orion

Orion
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 04:08

Питер!В следующий выходной (если погода не испортится) поеду проведаю любимое место отдыха. Но буду скорее всего на "карьере" или пойду искать "темное озеро"...Кто-нибудь еще собирается?

#30 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 12:09

Питер! В следующий выходной (если погода не испортится) поеду проведаю любимое место отдыха. Но буду скорее всего на "карьере" или пойду искать "темное озеро"... Кто-нибудь еще собирается?

Была такая мысль, но не знаю получится или нет - кто там будет, фотоотчет с места событий - в студию! ) и вообще, там сезон открыли уже или нет, а то в другой ветке этот вопрос как-то замялся

#31 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2007 - 17:29

фотоотчет с места событий - в студию! )

А за пивком тебе не сбегать?!.. :cool: В воскресенье выдалась замечательная, солнечная погода и я отправился в Дюны... Поехал на электричке за 6 рублей. :D Река Заводская Сестра изменило русло, но уже построен мостик и в новом месте. Старый же мост стоит в стороне (см.фото). Возле санатория "Дюны" открылось обновленное очень приличное заведение "Калипсо". На пляже обнаружил около пятидесяти человек загорающих, некоторые грелись алкоголем (было ветренно). Также размещаю фото сроительства.

Прикрепленные файлы



#32 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 17:47

Я обнаружил строительство южнее автобусного кольца 310-го, что перед вантовым мостом. Там над Серебряным родником уже заложено несколько фундаментов и есть кирпичная кладка.

Очень печально :( Значит таки заграбастали они общедоступную лесопарковую зону.

кстати, туда ещё и 306а доезжает, можешь обозначить его на карте)

Только людей путать… 306а – чисто условный номер. Это единственный рейс в день, когда 306 на обратном пути от пансионата "Дюны" заезжает к санаторию "Дюны". В таблицах расписаний на моем сайте этот рейс показан: http://dunesspb.byet...TABL/b306_r.htm http://dunesspb.byet...TABL/b310_r.htm http://dunesspb.byet...ETABL/ttl_r.htm

#33 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 17:53

В воскресенье выдалась замечательная, солнечная погода и я отправился в Дюны…

Очень ветрено было. Народ в основном загорал на Карьере.

Река Заводская Сестра изменило русло, но уже построен мостик и в новом месте. Старый же мост стоит в стороне (см.фото).

Направление устья реки по песчаному пляжу меняется чуть ли не каждый год – после любых штормов, которые двигают песок. Такое уже не раз бывало со времени постройки моста лет 10 назад. Деревянный мостик долго не проживет. Надо экскаватором прокапывать русло, переводя его снова под мост, как Белые Ночи уже делали прежде. Хотя по уму мост надо переместить (или другой построить заново) выше линии прибоя – там, где на левом берегу в Курорте метеостанция, а на правом в Белых Ночах баня. Тогда штормы не будут его доставать.

#34 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 12:41

А за пивком тебе не сбегать?!...

не, за пивком я и сам могу сходить, а вот за фотки спасибо )

#35 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 14:23

Субботник по благоустройству !?
___________________________


Штормы и наводнения прошлой осени нанесли большой ущерб нашему пляжу: сильно подвинулся песок, замыты песком или вырваны практически все столбы-маркеры территории, почти не осталось защищавших загорающих от ветра кустов ивы, нет доски объявлений и стенда для выставок…
В начале прошлого лета приложили свою руку к процесу разрушения и строители кафе, зачем-то выкорчевавшие часть зеленых насаждений.

Нужны усилия общественности для восстановления хотя бы части разрушенного. Это важно не только для комфортного отдыха, но и как символ закрепления традиционного местоположения пляжа. Приветствуется любая инициатива, предложения, позитивная активность! За нас никто другой ничего нам "красиво" не сделает.

В качестве координатора организационных усилий выступает как обычно многолетныий председатель ОКСТ – НФН Александр Котцов.
Пишите предложения сюда, на форум http://naturism.com.ru/forum и лично Котцову: kotzov@okst.spb.su

#36 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 15:20

Печально смотреть как покурив, покушав или попив, кидают весь мусор в оставшиеся еще кусты. Пока сами посетители пляжа не прекратят мусорить никакие субботники не по-могут! :(

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 15:56

В качестве координатора организационных усилий выступает как обычно многолетныий председатель ОКСТ – НФН Александр Котцов.

Нет ,так не пойдёт..
Не стоит эти перевороты и потрясения.
Координировать должен только, натурист Василий.
Я за Василия!!!!

#38 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 16:39

Печально смотреть как покурив, покушав или попив, кидают весь мусор в оставшиеся еще кусты. Пока сами посетители пляжа не прекратят мусорить никакие субботники не по-могут! :(

Регулярные посетители пляжа как правило не мусорят. Более того, многие убирают мусор за другими – если бы этого не было, пляж давно зарос бы грязью.
Основной источник мусора – случайные разовые посетители, особенно, летом по выходным дням, когда к пляжу притягивает немало одетых любопытствующих.


Но вообще-то сейчас разговор не об этом, а об устранении последствий "стихийных бедствий": штормов, наводнений и строителей кафе.

#39 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 00:16

ПриветВот тут пишут, что пляж в опасности. А в безопасности ли сами нудисты? Бывают ли какиенибудь неприятные ситуации?Например вдоль берега ходят прохожие и кого-то может взбесить проходящий голый человек. Или например всвязи с стройкой кафе не предпримут ли какие-нибудь акции против нудистов?А ещё читал давно про пляж Дюны, что там кто-то устроил стрельбу по нудистам. Правда это? Насколько безопасно там загорание?

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 00:32

В Дюнах заправляет наш добрый друг натурист Василий.И если у какого то хулигана возникнет желание" пострелять в нудистов" , то я ему ой как не завидую.Данные провокационые слухи и саботаж распостраняет враг натуризма -питерский журналист Нетупский.