Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книги, которые мы читаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#61 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2006 - 11:03

Надыть будет посмотреть - скока получаетца, ежели, что, так и мылом мона :)

мылом - дороже в полтора раза, чем просто с сайта качнуть. Траффик по-любому платный, а мыло эти банщики устроили так, что "несимвольная" информация не предусмотрена, а потом, как обычно, оказалось, что, всё же, нуно - и они придумали "обсимволить" - то есть перевести филец из системы счисления с основанием 255 в систему счисления с основанием 64 (чтоб "символов" хватало) - нетрудно прикинуть, что мыло при этом вырастает в объёме где-то в полтора раза... В общем, инет, как инет... буквы м не хватает в слове "инетчик", как я когда-то в какой-то конфе прочёл... :/ :)

#62 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 11:09

мылом - дороже в полтора раза, чем просто с сайта качнуть

ну да, есть такая фигня, тада решено - льем через уеб :) в ближайшее время организую, следите за рекламой :)

#63 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 21:18

Надыть будет посмотреть - скока получаетца...

"Последний Дозор" есть на этом сайте. При 32kbps размер файла 172мб Чтоба скачать с сайта нужно зарегистрироваться, что может быть затруднительно, позтому привожу прямые ссылки: Часть 1 Часть 2

#64 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 19:24

Что такое эго?
(Автор неизвестен)

Эго существует потому, что человек забыл себя и не помнит, кто он есть в реальности. А это очень трудно: жить без какой-либо идеи о том, кто вы. Не зная реальности своего существа, люди создают ложный заменитель.
Что такое эго? Это суррогат, иллюзия, которой человек подменил свою суть. Это не он сам, но поскольку невозможно жить без самого себя, просто необходим какой-то вид личности, центр, который удерживает все вместе и не дает распасться на части.

Даже если этот центр ложный, он помогает как-то держать вместе все свои представления, идеи, привычки, пристрастия… Из этого эфемерного материала и складывается, как правило, так называемая человеческая личность. Человек забыл себя, поэтому ему нужно эго. Если же он вспомнит, кто он есть на самом деле, не будет и необходимости в эго.

Эго – это не что-то реальное. Оно просто идея, умозрительная тень, занявшая место хозяина. (Настоятельно рекомендуем прочесть одноименную печальную историю великого мистика Ганса Христиана Андерсена).
Эго – как имя человека, которое дают ему родители. В большинстве случаев оно просто необходимо, чтобы называть кого-то – это практично и утилитарно. (Если индейцы дают каждому (и не сразу!) собственное уникальное имя, отражающее главную особенность маленького существа, то на наших просторах неисчислимые миллионы носят одно и то же имя, в т.ч. и ваше…).

Если отбросить эго или имя – ничего не будет отброшено по существу, только идея, условный знак. И человек в действительности не привязан ни к имени, ни к эго: это лишь условности. Имя существует для других, чтобы люди как-то вас называли, и вам самим нужно как-то называть себя – это как раз и есть эго – Я. Если человек хочет сказать что-то о себе, ему нужно какое-то слово, и это слово "Я". Все, что нам необходимо, это понять: как это "я" стало таким значимым, таким важным, центральным… Тень стала столь реальной, существенной, почему? Потому что человек утратил свою истинную сущность.

Когда Иисус говорит "Я", Он не имеет в виду то самое наше человеческое "я". Когда Он говорит: "Я – врата, Я – истина, Я – путь", его "Я" не означает никакого эго. В смысле эго Иисуса вообще нет. Но что касается высшей самости, предельной сущности, то Он есть, это нас еще нет. Эго – ложная идея, которая царствует из-за того, что истинная самость человеку неизвестна. Чтобы вспомнить себя, нужно проснуться и стать осознанным. Тогда и можно увидеть, кто же есть человек в реальности. Пока же он остается лишь мужчиной или женщиной, христианином или мусульманином, белым или черным – его еще нет.
Есть только театр теней.

Если человек отправится внутрь своего существа, к самой сокровенной сердцевине, он увидит, кто он есть. В самом этом видении и переживании эго исчезает. Когда приходит свет, темнота исчезает; когда обнаружена истинная человеческая природа, его высшая самость, в тенях и иллюзиях нет необходимости.

Но мы живем в эго и всяким возможным образом продолжаем находить для него подпорки. Каждое действие продолжает подпитывать эго, человек претендует даже на то, что явно ему не принадлежит. Люди говорят: "Я дышу". Чтобы понять всю абсурдность такого заявления, достаточно попробовать не дышать. Эго воображает себя деятелем, хотя дыхание – не наша деятельность – оно случается, происходит само по себе. Дыхание – это событие, в котором человек может лишь участвовать. Это не наша заслуга, так же, как и во всем остальном: "Не мы живем, нами живут", – говорили древние, правильно понимая суть жизни.

Мы говорим: "Я люблю" – но человек не может любить или не любить. Любовь – это событие, энергия единения, которая может случиться или не случиться. Либо человек приобщился к этому потоку, либо он притворяется и играет фальшивую роль, производя пустые жесты и телодвижения – совсем без любви, механически. Именно это и происходит сейчас во всем мире. Жена должна любить мужа, муж – жену, это всего лишь род обязанностей, которые необходимо исполнять напоказ. Это стало представлением, оно не настоящее и поэтому никого не удовлетворяет. Любовь не осуществилась…

Эго соткано из материи лжи, оно весьма изобретательно и коварно находит все новые опоры, поддержки, пастбища, чтобы прокормить себя. Если вы потерпели неудачу, то вините обстоятельства: это судьба, уродливое общество, коварные конкуренты. Но если вы преуспели, то это всегда вы: ваши таланты, ваш гений и интеллект. Как это смехотворно ни звучит, но люди продолжают верить в это, потому что руководящее ими эго никогда не даст себя в обиду, не позволит ранить или не насытить. Поэтому первая вещь, которую необходимо сделать, чтобы освободиться из пут лжи – прекратить кормить эго. Оно просто умрет с голоду, если оставаться бдительным, наблюдать за ним (за собой, любимым), тут же разоблачать его и не подпитывать. Во-вторых, освобождение требует стать более осознанным в каждой житейской ситуации. Мало-помалу осознанность принесет видение нашей реальной сущности. Однажды облаков эго не станет, а истинная сущность проявится и взойдет, как солнце. Эта истинная сущность не имеет ничего общего с нашим "я". Это слово будет использоваться, но в совершенно другом значении – пришел иной свет, и в этом свете все становится новым. Когда существо трансформировалось, оно не бредет больше во тьме, спотыкаясь на каждом шагу. Человек осознанности живет в свете и движется с иной грацией – у него совершенно другое качество жизни и любви.

#65 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 23:06

Ох-хо-хо... как жеж тебя муж-то терпит? :)

...Если вы потерпели неудачу, то вините обстоятельства: это судьба, уродливое общество, коварные конкуренты. Но если вы преуспели, то это всегда вы: ваши таланты, ваш гений и интеллект...

Так считают только очень недолекие люди, хотя "кочка зрения" достаточно распостраненная :)

... Поэтому первая вещь, которую необходимо сделать, чтобы освободиться из пут лжи – прекратить кормить эго. Оно просто умрет с голоду...

Хе-хе-хе... Не умрет, просто адаптируется к новой писче :)

...Однажды облаков эго не станет, а истинная сущность проявится и взойдет, как солнце. Эта истинная сущность не имеет ничего общего с нашим "я". Это слово будет использоваться, но в совершенно другом значении – пришел иной свет, и в этом свете все становится новым...

Да-да! Новый свет - новая тень(новое эго) :)

...Когда существо трансформировалось, оно не бредет больше во тьме...

Да тьмы-то и не было, был другой свет... Да нет, от своего эго не избавиться в этой жизни, здесь - оно часть нас, составляющая личности в этом воплощении, я бы так сказал, сменится телесная оболочка, сменится и эго. А вот ложное эго - вот это да, это действительно треба забарывать всеми средствами

#66 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 January 2007 - 01:30

Хм... Кондор, вот и напиши че-нить по теме "Что такое ложное Эго и как его отличить от Истинного" А то ведь на трезвую голову я такое и не придумаю... А муж терпит... Карма у него такая... :) :lol:

#67 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 09:33

Хм... Кондор, вот и напиши че-нить по теме "Что такое ложное Эго и как его отличить от Истинного" А то ведь на трезвую голову я такое и не придумаю...

А муж терпит... Карма у него такая... :) :lol:

Да чего там про него писать, вот... понравилось...угадайте кто? :)

Рождаясь, человек несет в себе мир, весь мир, всю Вселенную. Он сам и является мирозданием. А все, что вокруг, – лишь кирпичики, из которых сложится явь. Материнское молоко, питающее тело, воздух, колеблющий барабанные перепонки, смутные картины, что рисуют на сетчатке глаз фотоны, проникающий в кровь живительный кислород – все обретает реальность, только становясь частью человека. Но человек не может брать, ничего не отдавая взамен. Фекалиями и слезами, углекислым газом и потом, плачем и соплями человек отмечает свои первые шаги в несуществующей Вселенной. Живое хнычущее мироздание ползет сквозь иллюзорный мир, превращая его в мир реальный.

И человек творит свою Вселенную. Творит из самого себя, потому что больше в мире нет ничего реального. Человек растет – и начинает отдавать все больше и больше. Его Вселенная растет из произнесенных слов и пожатых рук, царапин на коленках и искр из глаз, смеха и слез, построенного и разрушенного. Человек отдает свое семя и человек рождает детей, человек сочиняет музыку и приручает животных. Декорации вокруг становятся всё плотнее и всё красочнее, но так и не обретают реальность. Пока человек не создаст Вселенную до конца – отдавая ей последнее тепло тела и последнюю кровь сердца. Ведь мир должен быть сотворен, а человеку не из чего творить миры. Не из чего, кроме себя.



#68 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2007 - 10:32

Да чего там про него писать, вот... понравилось...угадайте кто? :)

Если это кондор - снимаю шляпу. :) ПЫШЫ ИСЧО! :)

#69 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 10:36

Если это кондор - снимаю шляпу. :) ПЫШЫ ИСЧО! :)

Да ну, куда мне :) я же указал, что цитата... Эт я Лукьяненку процетировал... :) ps: в личку сморел? :)

#70 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2007 - 11:41

Да ну, куда мне :) я же указал, что цитата... Эт я Лукьяненку процетировал... :)

Дык, сразу сказать нуно было... :) А я губу раскатал - думал, человек сам такого намутил, да подписаться поскромничал - уже хтел "ух ты" сказать... :)

ps: в личку сморел? :)

ага... Щас думаю, как проще - то ли самому на таможню идти, то ли в Белгород отдать, чтоб оттуда отправили... :) по-любому - лучше бы нагрузить, что ещё нужно - чтоб двд забить хотя бы один, а лучше несколько... А то ради 700мег как-то скучно... :) Он израильтяне не стеснялись - банки уходили дисков по 30 нараз... :) Таможня была в шоке... :) Но самый прикол, что большинство советских мп3 я получил именно оттуда - тут оказалось нетути... :)

#71 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 11:48

Дык, сразу сказать нуно было... :) А я губу раскатал - думал, человек сам такого намутил, да подписаться поскромничал - уже хтел "ух ты" сказать... :)

Гы! Красива у него получатца, вот я к чем собсно... :)

ага... Щас думаю, как проще - то ли самому на таможню идти, то ли в Белгород отдать, чтоб оттуда отправили... :)
по-любому - лучше бы нагрузить, что ещё нужно - чтоб двд забить хотя бы один, а лучше несколько... А то ради 700мег как-то скучно... :) Он израильтяне не стеснялись - банки уходили дисков по 30 нараз... :) Таможня была в шоке... :) Но самый прикол, что большинство советских мп3 я получил именно оттуда - тут оказалось нетути... :)

ай-яй!
"ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА В КОНФЕРЕНЦИИ + + +" :D
Помнишь еще такое? :D

Дык эта, а просто на CD болванку накатать?

#72 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2007 - 12:01

Гы! Красива у него получатца, вот я к чем собсно... :)

Ессно, кто ж спорит... :)

ай-яй!
"ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА В КОНФЕРЕНЦИИ + + +" :D
Помнишь еще такое? :D

В свой адрес - нет. :) Не попадал вроде. :) правда, когда я туда влез - было уже подемократичнее. :) Но со стороны ещё видел. :)
Жёстко это было, когда на 2кмодемах траффик жутко экономили. :) Меня тогда сети вообще не интересовали, никакого вида - 2к в тоску вгоняло... Мы тогда удалённых клиентов если делали, так траффик минимизировали до невообразимого предела - всё, что шумело потом вокруг "клиент-сервер", в стравнении с этим отдыхает. :) У нас на удалённых терминалах была подготовка данных - 8 мест на 4800 канале, а? :) пока научились работать с "чтением модифицированного" да подобрали цикл опроса - сколько продолбались... Зато потом - ничего, особо не тормозило... При нынешних скоростях по таким технологиям можно вообще распределённые системы строить без напряжения... :) Но нынешние писаки умеют всё сделать для максимизации траффика - на порядки в сравнении даже с объективной необходимостью, не говоря уже о том, что слова "минимизация" они вообще не слышали... :)))
Как я понимаю, сейчас траффик не минимизируют - сейчас как раз наоборот - за траффик борются... :)

Дык эта, а просто на CD болванку накатать?

Дык, это и есть на крайняк. Но запись болванки - 3 минуты, а долбаться с табожней - час минимум. Вот и получается, что есть смысл написать побольше, чтоб оно того больше стоило. :) И, потом, цена пересылки не зависит от того, сд там будет или двд, один диск или несколько - так что есть смысл в те же траты втюхать больше удовольствия... :)

#73 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 12:12

Дык, это и есть на крайняк. Но запись болванки - 3 минуты, а долбаться с табожней - час минимум. Вот и получается, что есть смысл написать побольше, чтоб оно того больше стоило. :) И, потом, цена пересылки не зависит от того, сд там будет или двд, один диск или несколько - так что есть смысл в те же траты втюхать больше удовольствия... :)

У-у-у... как все сложно... :( мож тада ну его нафих... :( я то думал, пришел на почту - отправил, всего делов... а оно вона как... а книжки я на будущий хост качну все же :)

#74 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2007 - 13:41

У-у-у... как все сложно... :( я то думал, пришел на почту - отправил, всего делов... а оно вона как...

Не, так было раньше. А теперь приходишь на почту, тебя посылают на таможню, там ты оставляешь всё на неделю, их там опломбируют, а потом ты это несёшь на почту и отправляешь.

мож тада ну его нафих... :(

Чё, впадлу написать, что ещё хотелось бы? :) Понимаешь, раз адрес есть - мне ж всё равно шаволиться нуно, дык, пожалей, чтоб не даром шаволиться - назови ишо шо-нить... :) А то сдура понапишу того, чего и так есть... :)

#75 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 14:12

Не, так было раньше. А теперь приходишь на почту, тебя посылают на таможню, там ты оставляешь всё на неделю, их там опломбируют, а потом ты это несёшь на почту и отправляешь.

Мдя...Я правда неинтересовалси как оно у нас с этим дело обстоит :/

Чё, впадлу написать, что ещё хотелось бы? :)

Да нет, э... просто откель знать-то, шо у тя есть...

Понимаешь, раз адрес есть - мне ж всё равно шаволиться нуно, дык, пожалей, чтоб не даром шаволиться - назови ишо шо-нить... :) А то сдура понапишу того, чего и так есть... :)

"огласите весь список, пжалста... " (С) :) лучше на мыло ;)

#76 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 22:06

Кому интересно, можно почитать. Проект "РОССИЯ" Мне вот стало интересно. Читаю.

#77 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:19

Извини, Фелина, а следующая книга будет "протоколы сионских мудрецов" или "Майн Кампф"?

Нет, это вполне может быть книга С. Б. Радзиевской "Лесная быль."
Ничем не хуже. Если уметь читать не только слова.

Да и "протоколы" с "Майн Кампфом" мне стоило бы хотя бы пролистать... Так, для общего развития.

Хотя я Вас понимаю, kazakh, Вы восточный человек, Вам трудно представить что женщина может думать о чём-то ещё, кроме кастрюль и любимого мужа. Это неправильно (согласно заложенным стереотипам) и поэтому это раздражает.

#78 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:38

фуф... а то я уж занервничал.... А то идеи "православие-самодержавие-народность" в больших дозах могут быть весьма чреваты

Чреваты кому и чем??? Вы боитесь что я организую реставрацию монархии в России? :) А в "Проекте Россия" есть конечно интересные мысли, но я не со всем согласна. Правда мне ещё дочитать её нужно. Вдруг самое интересное в конце??? (как обычно) :) И воды автор слишком много налил (ИМХО), можно было не повторять 10 раз одно и то же разными словами. А то похоже на рекламу, которую он так критикует. Вот сравнение с детским садом - ДА! это то что нужно. Грустно и больно смотреть на то что твориться. И осознавать своё бессилие.

#79 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 14:17

Из этой книги я понял ,что жупаны -козлы .Они пьют сивуху и не ходят в баню . и не приветствуют культа веника. А Росии уготован один путь вместе с Францией , ФРАНЦИЯ ТЕРРИТОРИЯ ГАЛЛОВ И ФРАНКОВ.Галов (кельтов) было несомненно больше - потому франков надо срочно отселить к жупанам , а нормальных людей одеть в килты и превратить всю Франкогаллию в один большой Кап Даг.Или Афродиту - если хотите.Прогнать всех длинорясых и ходить голыми читать ВЕДЫ.ЛЕО -ВШИТЬ АМПУЛУ ОТ АЛКОГОЛИЗМА И НАЗНАЧИТЬ ДИРЕКТОРОМ ЖЕНСКОГО ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ..Блин-компот , Фелиныч , ну я то доосилю этого Константина ради одной тебя , ну почитай ты лучше параною Климова!

#80 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 14:32

в принципе то книга -полное г...но, но Вы сходите на форум, который по той книге развернут - там же таких свихнувшихся - не одну палату заполнить можно. Если желаете, то в личке могу даже порекомендовать почитать посты одного экземпляра, который особо на этом деле "поехал" очень красноречиво.

Из этой книги (я её ещё не дочитала) я понимаю только одно, что нормальным людям понятно и без всяких книг: в Мире творится бардак. Тот самый детский сад без воспитателя. Самодержавие здесь не выход. Кто будет удерживать самодержца??? Нужна Система, при которой будет ВЫГОДНО быть порядочным. Пока что у нас (и не только в Росии) всё наоборот. Каким образом создать эту Систему и как её внедрить - вот это другие, КОНКРЕТНЫЕ вопросы.