Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книги, которые мы читаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#781 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 00:31

хитрый ты! против такого аргумента не попрешь! А в переезде от алтуфьево и до пражской (с) габриэля тот самый маркес лучше читается)))

Но на самом деле - это опущенное жизнью привидение тебе импонирует? у меня был такой учитель географии, может он и умный, но по сейчас его за его за педагога не ценят. Представь себе такого у вас в школе. Будут ли его уважать? Я и правда не знаю ответа, правда интересно.

Ты не понял. Я не пытался оценить личность географа - мне нравится как это описывает Иванов.


  • БУрУндУк это нравится

#782 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 00:44

Ты не понял. Я не пытался оценить личность географа - мне нравится как это описывает Иванов.

да понял я. Я дальше пытаюсь идти. Если бы мне не понравилось - я бы и не дернулся. Мне вобщем-то и не понравилось, как Иванов описал. Но как-то зацепило. Вот и интересно понять, почему и как. Высмеял Иванов героя своего, или сочуствовал? ЧМо он опущенное или право имеет? Иллюзия ли это Иванова или он просто рассказал о своем соседе? Алкаш он подзаборный, жену котрого его друг невыебал, то есть не выебал... ? Легкое ли это чтиво на шезлонге под вопли Джорджа или Маня главнее?



#783 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 00:51

да понял я. Я дальше пытаюсь идти. Если бы мне не понравилось - я бы и не дернулся. Мне вобщем-то и не понравилось, как Иванов описал. Но как-то зацепило. Вот и интересно понять, почему и как. Высмеял Иванов героя своего, или сочуствовал? ЧМо он опущенное или право имеет? Иллюзия ли это Иванова или он просто рассказал о своем соседе? Алкаш он подзаборный, жену котрого его друг невыебал, то есть не выебал... ? Легкое ли это чтиво на шезлонге под вопли Джорджа или Маня главнее?

А что же зацепило, если не понравилось? Так бывает?

и совсем не важно отношение Иванова к своему герою. И даже не важно твое отношение к этому герою. Вот есть такой человек, вот так он живет и относится к жизни.Все.

А вот как про эти, казалось бы обыденные вещи, можно рассказать - вот это меня удивило и порадовало.


  • felina это нравится

#784 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 00:54

А что же зацепило, если не понравилось? Так бывает?

да. Хрень какая-то - но вот видишь, обсуждаю))) Как тебе Хабенский? Мне лично не хуже и не лучше, как актер имхо сыграл нормально.



#785 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 00:57

да. Хрень какая-то - но вот видишь, обсуждаю))) Как тебе Хабенский? Мне лично не хуже и не лучше, как актер имхо сыграл нормально.

Я фильм не смотрел и, судя по отзывам моей жены, которая тоже прочитала книгу, не горю желанием. Вообще мне крайне редко нравятся экранизации. 


  • БУрУндУк это нравится

#786 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 01:01

и относится к жизни.Все. А вот как про эти, казалось бы обыденные вещи, можно рассказать - вот это меня удивило и порадовало.

в глушь, в саратов! (с)

- не упрощение ли это? не акынство ли? о чем вижу то и пою?



#787 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 01:03

 о чем вижу то и пою?

Да, но ты попробуй так спеть. Я буду аплодировать первым



#788 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 01:07

Я фильм не смотрел и, судя по отзывам моей жены, которая тоже прочитала книгу, не горю желанием. Вообще мне крайне редко нравятся экранизации. 

какнибудь потрать дежурство, посмотри. Либо стразу стошнит (как и меня) либо досмотришь. 

Да, но ты попробуй так спеть. Я буду аплодировать первым

да блин - я только с Дж пою под его гитару,  либо под свою но тогда даже комары с енотами умрут(((. А он в ботах запутался и в Манях. Как нам вместе сп(е)(и)ться?



#789 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 01:19

маленький отрывок, просто так, для примера:

 

А закат разгорелся всеми красками, что остались не израсходованными за уходящий год. Угольно-красное, дымное солнце висело над горизонтом. Небо отцветало спектром: лимонно-желтая узкая полоса заката плавно переходила в неземную, изумрудную зелень, которая в зените менялась на мощную, яркую, насыщенную синеву. И к востоку концентрация этой синевы возрастала до глубокой черноты, в которой загорелись звезды, словно от неимоверного давления в ней начался процесс кристаллизации.

Земля же отражала небо наоборот: на западе черный, горелый лес неровными зубцами вгрызался в сумрачный диск светила, а под сводом тьмы на востоке лес мерцал будто голубой, освещенный изнутри айсберг. Снега стали зеркальными и кроваво полыхали.

Но самым загадочным было бесшумное движение, охватившее мир. Грузно и устало погружалось солнце. Удлиняясь, зловеще ползли тени, ощупывая перед собой дорогу и змеино ныряя в складки лощин. Сверху катился прилив мрака, отмывая все новые и новые огни. Багровый дым, клубясь, устремился вслед за солнцем мимо насыпи, и казалось, что вагончик тоже поехал куда-то под уклон земного шара, увозя Служкина, склонившегося над огнем.

Отцы вернулись из звездной темноты с огромными охапками досок, выломанных из заборов брошенного поселка. Костер живо разгорелся, и отцы расселись вокруг. Их лица, непривычно освещенные снизу, сделались похожими. Быстро закипел чай и оживилась каша. Она родилась из горсти сухой гречки, как Афродита из пены. Под крышкой котла она возилась, устраиваясь поудобнее, и все охала, жаловалась, что-то бурчала себе под нос – она была женщина нервная и впечатлительная.


  • felina и Дисал это нравится

#790 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 01:24

Чиф, если бы я не сорвал спину, посадив одного из этих отцов когда-то на спину, я бы наверное вздрочнул. Но теперь меня волнует - операция ли нужна на копчике, или прокачать как другие алкаши мышцу советуют?



#791 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 23:20

да. Хрень какая-то - но вот видишь, обсуждаю))) Как тебе Хабенский? Мне лично не хуже и не лучше, как актер имхо сыграл нормально.

Попробовал посмотреть Фильм - жуть


  • БУрУндУк и Pipa-Syrinam это нравится

#792 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 23:36

Попробовал посмотреть Фильм - жуть

а досмотри до конца. 



#793 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 00:33

а досмотри до конца. 

Я досмотрела, но мне фильм не понравился, хотя Хабенский сыграл хорошо.



#794 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 00:35

как вам эта нудная чепухня нравится может? как книга, так и фильм? 



#795 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 00:54

как вам эта нудная чепухня нравится может? как книга, так и фильм? 

Читай Донцову - там все не нудно, а язык.............зачитаешься.


  • felina это нравится

#796 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 00:23

http://my-reading.li....com/79708.html Варвара Еналь "Живые. 1." (изд. "Росмэн", 2015) "Мы можем жить среди людей.." Оценка: 9 из 10 (отлично) Возраст: 14+ Зачем читать: чтобы осознать ценность любви (как явления) + увлекательное чтение

Всегда обнадеживают анонсы "Росмэн" относительно новинок книг современных отечественных авторов, ориентированных на подростков. Бывают конечно и небольшие проколы, но это частности и мой субъективизм. В большинстве случаев эти книги рано или поздно становятся хитами. Варвара Еналь - для меня лично самое настоящее открытие 2015 года. Считаю, что это имя еще зазвучит во всевозможных списках бестселлеров. Кто это? Что за автор? Нашел на просторах интернета информацию, что "Живые" в прошлом году были размещены пользователем "Варя Еналь" на ресурсе литмир, где рецензировались и оценивались любителями электронного чтива. Сейчас книга конечно же оттуда удалена, но комментарии остались и большинство из них положительные. Удивительно, что сильного шума, предварительной интриги, сложных маркетингово-рекламных схем продвижения книги то и не было. А ничего этого, как мне кажется, с "Живыми" и не нужно. "Сарафанное радио" сделает своё дело. Потому что книга классная! Я совершенно случайно увидел анонс и решил книгу прочитать. Уже наверное понятно, что данная история мне очень понравилась. После её прочтения нет пустоты, а впечатлений с избытком. Это не фэнтези, не сказочная история. Это самая настоящая подростковая антиутопическая фантастика. Сюжет интересный, многогранный. События развиваются предельно динамично. Герои все разные, каждый со своим характером. И они настоящие, что главное. Им веришь. В этом заслуга и гармоничного стиля изложения, а также литературного языка автора. Автор произведения Варвара Еналь многодетная мама (4 детей), живёт в Севастополе. Теперь мне понятно, почему характеры и образы героев прописаны в книге очень достоверно. История наполнена не только увлекательным содержанием, но и нужной для подростков философией. Очень понравилось насколько тонко и ненавязчиво писателю удалось вкрапить в очевидный киберпанковый сюжет философские размышления о понятии любви и семейных ценностях. И даже не просто вкрапить, а сделать центральной частью всей истории, её эпицентром. Это первая книга серии. Буду ждать продолжение с нетерпением! Оформлена книга отлично. Внутри по тексту небольшие зарисовки на страницах. Бумага офсет, но не белый. По объему книга довольно внушительная. О чем книга: "На огромной, как город, орбитальной станции МОАГ живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы - заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые сейчас учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Интересная работа, исполнение всех желаний, путешествия по Вселенной или что-то жуткое, непонятное, о чем говорится в страшной считалке, которую малыши шепотом повторяют, пока не слышат роботы? МОАГ хранит много тайн, и обитателям станции предстоит разгадать их, иначе они не смогут выжить, не смогут жить среди людей.."


  • felina это нравится

#797 Katarinka

Katarinka
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 23:56

читаю, как и все, пауло коэльо. ничего правда не понимаю, но зато со стороны выглядит очень круто!


  • Дисал это нравится

#798 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 00:09

читаю, как и все, пауло коэльо.

Не надо! Не все. Как говорится, "следуя за модой, себя не изуродуй"!


  • felina, uncle_sasha и svel это нравится

#799 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 20:33

Что почитать?  



#800 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 20:45

Что почитать?  

а попробуй скандинавские детективы. Девушка с татуировкой дракона для начала. Чушь, но интересно их образ жизни представлен. Прочитать стоит. Любые Несбё. Вот эта подборка http://www.wday.ru/s...h-detektivov/3/ . И неглупо, и интересно, и заумничания нет.

Если хочешь позаумничать - Борхес. Читать подряд или по случайному признаку.