Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книги, которые мы читаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#881 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:07

 

Плохо это, сочувствую очень, особенно если причина не видна...  Иногда так дает о себе знать внезапно просевшая иммунная система, ну ты в курсе моей ситуации. Причем именно сильная иммунная система, способная к быстрому восстановлению.

Ну вот такое у меня слабое место... завтра подключу дополнительно цинк в рацион. Посмотрим...



#882 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 16:46

Ну вот такое у меня слабое место...

 

Викторыч, стоматофитом полоскай, снимает воспаление очень быстро.Опробовано на себе.


  • Викторыч это нравится

#883 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 16:57

Викторыч, стоматофитом полоскай, снимает воспаление очень быстро.Опробовано на себе.

Благодарю! Попробую обязательно!



#884 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 18:14

Хлорхинальдин. Раствор для полоскания. Не жгет, проходит почти моментально

Сообщение отредактировал AlexCor: 17 May 2018 - 18:15

  • Викторыч это нравится

#885 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 19:26

Хлорхинальдин. Раствор для полоскания. Не жгет, проходит почти моментально

спасибо! пока вот начал полоскать стоматофитом. если не поможет, возьму твой вариант.

Я вот чего подумал: как хорошо, что есть товарищи, которые помогут советом, когда он необходим, а все почему? - да потому, что все мы любим читать книги!


  • Григорий, Pipa-Syrinam и ivolga это нравится

#886 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 21:39

Хлорхинальдин. Раствор для полоскания. Не жгет, проходит почти моментально

 

Воспаление воспалению рознь. Сомневаюсь, что гингивит можно вылечить полосканиями. Гингивит может быть и от нехватки витаминов, и от заболеваний ЖКТ и сердца, и от сниженного иммунитета или гормональных сбоев, и от инфекций. Самолечение  чревато перерастанием в генерализованную форму с поражением всей ротовой полости с последующей потерей всех зубов. Если один врач плохо в этом разбирается, то имеет смысл сходить к другому.



#887 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 14:26

... а все почему? - да потому, что все мы любим читать книги!

 

32780098.jpg


  • Григорий, граф Игорь, justas и 5 другим это нравится

#888 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 17:35

Начал читать "Богач, бедняк" Ирвина Шоу. Суперски написано! Просто не оторваться!


  • Григорий, felina, Pipa-Syrinam и еще 1 это нравится

#889 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 02:45

Кто б мне напомнил, какую я книгу последнюю читал? 

А, читал. В другом разделе форума это самое - цитировал. 



#890 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 16:30

Изображение


  • Григорий, Дисал и legion888 это нравится

#891 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 18:58

Классика марксизма-ленинизма мимо прошла ...  и даже невдомёк, что там внутри ...   :t1418:



#892 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 01:26

Начал читать "Богач, бедняк" Ирвина Шоу. Суперски написано! Просто не оторваться!

Читаю следующий роман Ирвина Шоу "Молодые львы". Ничуть не хуже чем "Богач, бедняк".


  • felina, Pipa-Syrinam и ivolga это нравится

#893 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 16:45

Читаю следующий роман Ирвина Шоу "Молодые львы". Ничуть не хуже чем "Богач, бедняк".

"Молодые львы" - просто великолепный роман! Описание второй мировой войны глазами с двух сторон: унтер-офицера немецкой армии и двух солдат американской армии. 


  • felina и Pipa-Syrinam это нравится

#894 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 22:15

а я вот читая Джека Лондона вспомнил еще рассказ Джека Шеффера "Каньон"

Ну вроде как про индейцев, и все такое. Но смысл гораздо глубже.

И стиль написания тоже красивый


Сообщение отредактировал Serg7: 24 June 2018 - 22:15

  • ivolga это нравится

#895 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 13:01

Ирвина Шоу читал еще до армии (журнал Иностранная Литература в те времена- был поставщиком огромного количества прекрасной литературы)- был премного впечатлен. Лёша разбудил аппетит- наверное перечитаю ещё разок...

А кто-нибудь зачитывался Жоржи Амаду?


  • Викторыч это нравится

#896 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 13:40

А кто-нибудь зачитывался Жоржи Амаду?
читал 2 вещи. давно правда. капитаны песка вставили конкретно, а Донну Флор что говорится ниасилел
  • Григорий это нравится

#897 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 19:00

читал 2 вещи. давно правда. капитаны песка вставили конкретно, а Донну Флор что говорится ниасилел

капитаны, канеш- совсем не то кино, что нам показали...сильнО! А донна Флор с мужьями- для меня 16 летнего - как откровение- живут в мире люди, у которых менталитет, да и все остальное- не как - у нас...и мысли- а как  я могу что-то о них судить, когда я их совсем не понимаю...но нашел Амаду созвучным с Маркесом- 100 лет одиночества...ощущение неведомой пряности..неизвестной и нуждающейся в определении вкуса...много сюра (как и у Маркеса), много непонятного...и все равно-вкусно...

И да, капитаны- много сильнее фильма...намного!

Редко хожу в эту ветку....В основном, когда хочу, почитать что-то очень хорошее и ищу подсказку...столько превосходных книг отсюда нашел и прочитал...вижу (хотел бы видеть) бессмертными на форуме темы- никак не связанные со срачами, а с тем, когда мы делимся хорошим- дороги, которые мы выбираем, фотоотчет о лете и многое другое, где мы делимся позитивом... Как ни сожалею- ПУ быть должно...как зеркало русской революции зеркало нас самих...больно, но нужно...как клизьма)))))))))))))))


Сообщение отредактировал Григорий: 25 June 2018 - 19:01


#898 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 00:14

 созвучным с Маркесом- 100 лет одиночества...ощущение неведомой пряности..неизвестной и нуждающейся в определении вкуса...много сюра (как и у Маркеса), много непонятного...и все равно-вкусно...

 

Гриша, почитай при случае у Маркеса "Осень патриарха" и" "Палая листва". По мне вещи гораздо более сильные и глубокомысленные, нежели "100 лет одиночества".

Для меня полученные впечатления от прочитанных произведений были настолько сильны, что отразились в моем творчестве:

 

"Смерть патриарха"

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;] Монарх усоп… В заброшенном дворце[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Еще видны следы времен величья.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]В застывшем, будто восковом, лице[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Запечатлела вечность безразличье,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]С которым принял старец смерть…[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Здесь ни души – где гвардия твоя,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Где верная придворная охрана?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Ты брошен на поживу воронья[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]И только ветер затянул осанну,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Подхватывая пыли круговерть.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]И вот один лежишь ты на полу[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]В солдатской форме без погон и знаков,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Лишь перстень на руке чуть режет мглу –[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Твой символ власти. Избранный Иаков,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Бессмертный и всесильный патриарх,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Свидетель прохождения кометы,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Отец всех недоношенный детей.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Тебя несет в своем потоке Лета[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]И сонм твоих бесчисленных страстей.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Нет вечного, все обратится в прах…[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]_____________________________[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]…  Вдруг  точно  вихрь  взвился  посреди  селения  -  налетела   банановая[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]компания,  неся   палую  листву.  Листва  была  взбаламученная,   буйная   -[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]человеческий  и  вещественный  сор  чужих  мест,  опаль  гражданской  войны, которая,  отдаляясь,  казалась все более  неправдоподобной.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва[/color]



[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]   Причастие.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;] Открой бутыль – там прелая листва[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Хранит в вине свой неизменный запах.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Не нужно слов: дежурные слова[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Нисколько не важней напитков затхлых.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Но тянет тело или естество –[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Та часть, что, как зверек внутриутробный,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Питается упавшею листвой[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]И славит мир придуманный загробный.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Осталось только взять и проколоть[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Ладони в подражание стигматам –[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Возможно, что невидимый Господь[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Объявиться и нас покроет матом.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Укроет матом ватным с головой,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Пройдясь по греховодностям зачатья[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]И ереси: живой иль неживой,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Отмеченный божественной печатью –[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Бессмертием и жизнью неземной[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]Слепых щенков и нехристей одарит[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]И причастит из чаши киноварью[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]С гниющей перезрелою листвой.[/color]


  • felina и uncle_sasha это нравится

#899 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 18:16

Прочел продолжение романа Ирвина Шоу "Богач, бедняк" под названием "Нищий, вор". Всё то же прекрасное изложение - не оторвешься! Думаю, что теперь читать далее.



#900 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 18:30

Прочел продолжение романа Ирвина Шоу "Богач, бедняк" под названием "Нищий, вор". Всё то же прекрасное изложение - не оторвешься! Думаю, что теперь читать далее.

Почитайте Улицкую