Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книги, которые мы читаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#81 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 15:56

Хотя я Вас понимаю, kazakh, Вы восточный человек, Вам трудно представить что женщина может думать о чём-то ещё, кроме кастрюль и любимого мужа. Это неправильно (согласно заложенным стереотипам) и поэтому это раздражает.

Конешно , неправильно. "Трудно представить что женщина может думать". Так получше.

"Нужна Система, при которой будет ВЫГОДНО быть порядочным"
У нас и так, в основном, все весьма порядочные.......продолжать надо??? :-)

"ЛЕО -ВШИТЬ АМПУЛУ ОТ АЛКОГОЛИЗМА И НАЗНАЧИТЬ ДИРЕКТОРОМ ЖЕНСКОГО ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ.."

согласен на ампулу, минимум, с герычем, трехлитровую, и не с раствором, а с гидрохлоридом.
А пьяных баб не люблю :(
В отличие от слегка подвыпивших женщин :-)

#82 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 22:28

Ну а то что книжка - полное Г...., так это теперь, когда Вы ее прочитали, Вы и сами понимаете

Могу резонно возразить - раз это Г.... кто-то пишет и пропагандирует, значит КОМУ-ТО оно нужно. Вот мнение:

Ну что я могу сказать. Я могу сказать с чисто профессиональной точки зрения: текст явно был вычитан корректором - ни одной заметной для меня орфографической ошибки я в нём не нашёл (увы, патриотические тексты как правило не очень грамотны в отношении русского языка). В слове "бОльшие" после буквы "о" стоит двойка, из чего следует, что текст свёрстан в пэйджмейкере, индизайне или кварке, с применение шрифта "фонетик ньютон" то есть, хорошим профессиональным верстальщиком. Но редактор, впрочем, явно поленился.

Нет дыма без огня. Детский сад любит играть в политические игры. Вопрос другой: откуда ветер дует??? Откуда ноги растут, мы уже знаем. Из этой же книжки. ЗЫ. Ну и раз уж мы выяснили, что по уровню развития я уже выше овцы с кобылой вместе взятых, то может на ТЫ?? :)

#83 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 21:29

Нашла АФИГИТЕЛЬНЫЙ ресурс по астрологии. Можно сделать персональный гороскоп за пару секунд, посмотреть прогноз отношений между партнёрами... Приятно удивлена тем, что прочитала про себя, т.к. СООТВЕТСТВУЕТ, процентов на 90... что, согласитесь совсем нехило для онлайнового гороскопа. http://www.astrozet.ru/

#84 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 February 2007 - 17:51

Да , вот начал осваивать Дозоры Лукьяненко..всё никак времени не было , и на удивление становится всё меньше симпатий к Ночному Дозору ,то есть силам Света..Вообщем иногда они несут такое Добро , что оно является по себе самым ,что ни наесть деструктором.В фильме всё таки грань более чёткая , чем в книге и более контрасно всё..книга же даёт свободу выбора и размышления.Ну вот почему то , я склоняюсь пока на сторону Тёмных..там хоть и видимый деструктив - но какое то движение к созиданию и меньше лицемерия.Кто читал , поделитесь коли не сложно своими впечатлениями.

#85 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 03 February 2007 - 21:28

Впечалениями поделиться...Могу конечно, но боюсь испортить тебе всю радость дальнейшего чтения. Книга (имеется ввиду все 4) далеко не так проста и однозначна как выглядет, при первом прочтении, поначалу кажущееся четкое деление на силы света и тьмы (одни абсолютные альтруисты, другие эгоисты) постепенно размывается помере продвижения, и наконец становится понятно, что и те и другие по сути друг от друга ничем не отличаются, более того, их постоянно используют в темную для каких-то своих игр где ходы странные, а цели непонятные...Лукьненко мастер слова, и скаждым разом у него вещи выходят только сильнее...Твоя реакция кстати очень показательна, каким-то хитрым способом Лукьяненко умудрился добиться такого эффекта :)Все верно, лицемерия у темных меньше, потому как, на превый взгляд опять же, скрывать им нечего, они живут исключетельно для себя, в отличии от светлых...

#86 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 14:45

Добил..Дозоры..правда всё одно к ним вернусь для осмысления..теперь сел за Черновик..блин -серьёзно то как!!!!Кондор ,(мечтательно!!)- предствь себе иметь , бы хоть один проход в заповедник с пляжем...Кстати никто из москвичей форумчан не знает где башня с таможней..Говорят в Харькове есть..кто говорит?-Лукьяненко!! А он никогда не врёт.А что продолжение Черновика, есть уже?

#87 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 07:16

Да, уже целых 6 глав выложил... http://doctor-livsy.livejournal.com/

#88 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 07:26

Добил..Дозоры..правда всё одно к ним вернусь для осмысления..

добил все 4 книги? почему спрашиваю, потому как издатели думали что на 3-й книге Лукьненко остановится, а он взял и 4-ю написал :)

теперь сел за Черновик..блин -серьёзно то как!!!!

Шо? походит на правду? :)

Кондор ,(мечтательно!!)- предствь себе иметь , бы хоть один проход в заповедник с пляжем...

А то ж... :)

Кстати никто из москвичей форумчан не знает где башня с таможней..

в ЭТОЙ реальности наверное нет :)

Говорят в Харькове есть..кто говорит?-Лукьяненко!! А он никогда не врёт. А что продолжение Черновика, есть уже?

onepar'y просить надыть, это прям там у него :)

#89 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 11:57

Ну да все четыре книги добил.Продолжения я думаю не будет..поскольку логическое завершение уже есть.Там какой то автор попытался продолжить, но я не читал его -боюсь испортить впечатление.

#90 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 07:01

Ну да все четыре книги добил. Продолжения я думаю не будет..поскольку логическое завершение уже есть. Там какой то автор попытался продолжить, но я не читал его -боюсь испортить впечатление.

Прикол в том, что Лукьяненко оставил себе лазейку в 4-й книге, внимательно перечитай последние строки, хотя скорее всего продолжения уже не будет... а жаль... наверное...

#91 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 09:52

Братцы..я там Лукьяненке сказал , что мы его приняли в ВЕДуны, но пусть не обольщается, пока только низшей ступени..- работать ещё надо.

#92 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 23:39

Та-а-к, Лукьяненко уже облизали со всех сторон! :-) Вот вам ещё, не так глубоко, но глобально! Прикрепленный файл  КАИН_ЕЩЕ_НЕ_РОДИЛСЯ.rar   103.1К   387 Количество загрузок:

#93 Гость_autumn_*

Гость_autumn_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2007 - 14:30

Раньше за повтор другими их мыслей авторы выдвигали иски и называли эти прецеденты плагиатом. Теперь эволюция рынка достигла такого этапа, что автор нашумевшей книги предпочитает выпустить еще один (а может быть и парочку) роман(ов) на ту же тему, не отходя от проверенной "золотоносной жилы"... Сергей Минаев, автор всем известного "Духlessа", предпочел выпустить свой новый роман "Манагер жжот" под именем Алексея Колышевского - так утверждают многочисленные слухи.Доказывает ли это, что имя автора перестает быть важным и книжный рынок предпочитает впредь мыслить безличными категориями? Будем ли мы покупать по второму кругу те же мысли и вновь гордится, что идем в ногу со временем?

#94 Гость_autumn_*

Гость_autumn_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2007 - 16:23

Прочитал я все-таки "Манагера" Колышевского. Нужно же было разобраться. Читал и онимал, что язык с Духless'ом Минаева у них все-таки разный. Для подтверждения этой идеи решил побродить по инету и набрел на ролик, который как мне кажется объясняет все. Это разные люди!

#95 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 25 May 2007 - 01:33

ну вот такая темка )))

очень хочется найти "теория когнитивного диссонанса", Леон Фестингер.

много книжных обошел - нигде не встретил.


Можт у кого завалялась, или встречали где в мск?

#96 Гость_autumn_*

Гость_autumn_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 04:40

такое ощущение, что только я книжки читаю =)ну да ладна...посоветую вам одну книжку, называется "Ночь с роскошной изменницей", автор Галина Романовацепляет даже не стихией сюжета, а с первых строк удивительный языком, в который хочется погружаться

#97 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 18:33

Цитатки:
— Это здесь, видишь?
— Что здесь?
— Заветная поляна. Я уж который раз бегаю сюда на рассвете — омыться в росе.
— Как это ты делаешь?
— Меня одна старуха научила. Ну, разденешься совсем как есть и бежишь через поляну стремглав, потом назад, потом налево, направо, куда глаза глядят. Поначалу замрешь вся, сердце захолонет, к горлу подступает — роса-то холодная, много ее, так и льет с тебя. А потом разогреешься, тело горит пламенем, вся усталость отходит.
Оденешься и идешь домой, а на душе покойно, и вся ты насквозь чистая, как в небе побывала! Это место не простое, древнее, старики говорят, тут тыщу лег назад идолы
стояли, с тех пор такая поляна круглая. А травы здесь не косят — говорят, скотина с нее болеет: сила большая в бурьяне этом…



— Позвольте, гражданин,— обратился к знатоку скульптуры один из круга слушателей,—вы говорите про всестороннюю красоту. И статую эту берете примером, так я вас понял?
— Так!
— А по-моему, по-простому, не то что выставлять, делать такие статуи ни к чему.
Знаток скульптуры воззрился на говорившего из-под очков и улыбнулся недоуменно и сконфуженно. Тот, упрямо наклонив голову, отчего собрались складки на плохо выбритом подбородке, встретил противника тяжелым взглядом глубоко запавших глаз.
— Дело ваше,— пожал плечами знаток.— К счастью, не все держатся таких представлений. И для огромного большинства людей красота человеческого тела — это большая радость и духовное наслаждение.
— Знаем мы это духовное наслаждение! Только портить молодежь, развращать. Для меня лично красота девушки или женщины нисколько не теряет оттого, что их неприличные места прикрыты лифчиками и трусиками.
На лице знатока скульптуры выразилось беспомощное отвращение. Тогда вступился Ририн. Он-то знал подобных людей со скрыто-поврежденной психикой, агрессивный параноидальный тип.
— То, что вы здесь высказываете, уважаемый гражданин, ошибка. Результат вашего неудачного жизненного опыта. Ручаюсь, что вас всегда точит удар, полученный в
жизни, какая-то трещина в отношениях с женщиной, которую вы любили.
Нападавший побагровел и резко обернулся, оттопыривая нижнюю губу,
— Вы что за отгадчик здесь такой? У цыганки учились?
— Не у цыганки, наука такая есть — психология. Можете прийти ко мне на прием, я объясню вам, откуда у вас такие дикие «художественные» вкусы. Держите их при себе! Помните, если вы, глядя на красоту нагой женщины, видите прежде всего «неприличные места» и их надо от вас закрыть, значит, вы еще не человек в этом отношении.»


#98 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2007 - 19:02

если вы, глядя на красоту нагой женщины, видите прежде всего «неприличные места» и их надо от вас закрыть, значит, вы еще не человек в этом отношении.»[/color]

АВТОРА!!! АВТОРА!!! АВТОРА!!! :)

#99 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 11:35

помниццо, что это тов. Ефремов кажется "лезвие бритвы" по крайней мере 2-й фрагмент

Аффтар рулит... ИМХО, нуно сделать ветку - цитатник. И туда помещать ТОЛЬКО читаты, с указанием копирайтов, а текст делать ссылкой на какой-то более-менее стабильный инетный ресурс с полным текстом. Зачем? Чтоб посылать клиентов вида "атомылюдиновыяинепонимемнатуризму" не к ... со 101доводами, а в эту ветку. А то они обычно стёба не просекают и ждут серьёзных аргументов - дык, может, задумаются, почитав "мнения посторонних", и не аргмументов будут ждать, а хоть чуток поднапрягутся и попробуют хоть что-то разглядеть в мире вокруг себя САМИ. :) Единственное, что хорошо бы договориться, так это чтоб там просто не было ничего, кроме цитат. На уровне жёсткого модерирования без предупреждений. Ась? :) Я б назвал ветку "NO COMMENT". :)

#100 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 14:31

Но как же без коментов-то? :???: Я ж не удержусь. :shock: :oops: Дык и не я один. ;-)

Дык, для комментов - параллельную ветку... :)

Во модерам работы будет... :wink:

Придётся ввести платное модерирование... :))) за одну операцию модерирования - "полный бак", например... :)))