Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

нудисткие пляжи Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 01:43

До Дельфина еще доберись. На СБ снял себе отель да и все.

 И в чем прикол? Вы с таким же успехом можете в любой части Болгарии жить. Если цель просто снять трусы, то мест полно. А комфортно ощущать себя на достойном пляже среди единомышленников - такое место найти куда сложнее

А и дайте, а то вдруг на следующий год решим поехать.

Тебе отвечу на все вопросы. С удовольствием. Кстати, не по теме - в этому году разочаровали Халкидики, особенно Кассандра. Текстиль лежит везде. Толпами


  • AlexCor это нравится

#42 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 10:58

Хорошо. Интересует Несебр и Киттен. В Киттен друзья запланировали поехать на следующий год( вот уважаю людей, у которых получается планировать на 10 лет вперед :)), а Несебр теоретически можно по-знакомству взять на халяву, за символическую плату.



#43 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 11:22

AlexCor, странный выбор мест. Несебр и Солнечный берег по сути одно и то же. Нудик и расположен между ними. Отдых там я считаю не нудизмом, а эксгибиционизмом. Но там красиво и аквапарк есть. Киттен находится в 2х минутах езды от нашего жилья в Лозенце. Деревушка-кемпинг. Особо интересного нет ничего. Нудить будете в сезон с парой-тройкой людей.
  • AlexCor это нравится

#44 Мегахирург

Мегахирург
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 23:24

Почти неделю в Созополе. Наших на пляже много, человек 100. Приятно видеть знакомые лица, со многими здороваемся. Глядунов всего пара человек, променад текстиля минимальный.

#45 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 23:35

AlexCor, странный выбор мест. Несебр и Солнечный берег

 

Все просто - в Несебре мне бунгало обещали на халяву, по-моему около 10 - 15 евро в день за 2 комнаты.  Хоть на месяц.

 

Киттен находится в 2х минутах езды от нашего жилья в Лозенце.

 

Туда товарищ почти каждый год отдыхать ездит. Как говорится - безальтернативно :)


Сообщение отредактировал AlexCor: 12 August 2016 - 23:35


#46 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 23:42

Почти неделю в Созополе. Наших на пляже много, человек 100. Приятно видеть знакомые лица, со многими здороваемся. Глядунов всего пара человек, променад текстиля минимальный.

Мегахирург, у пляжа в Созополе есть несколько нюансов. Во-первых, он маленький. Во-вторых, дорога, идущая вдоль пляжа, с которой замечательно все просматривается на расстоянии метров 50. А это дорога уж очень проходная. На ней отели и кафе.

Сообщение отредактировал Slim_M: 12 August 2016 - 23:43

  • AlexCor это нравится

#47 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 23:44

[quote name="Slim_M" post="631660" timestamp="1470951789 Кстати, не по теме - в этому году разочаровали Халкидики, особенно Кассандра. Текстиль лежит везде. Толпами[/quote]

На Халкидиках есть Каламици что на среднем пальце,Ситония. Там тайная бухта . 100 фкк. От основного пляжа отделяет горка 5 минут хода. Чудесное место.

#48 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 23:47

dub, это наш любимый пляж. Мы про него ни раз писали, и даже фоток навыкладывали. Кто в теме на форуме, знает
  • dub это нравится

#49 nakedb0y

nakedb0y
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 03:23

 Посетив сегодня кемпинг Дельфин, могу с уверенностью сказать, что это лучший нудик в Болгарии.

 

Ключевое слово тут не "лучший", а "кемпинг" :)

Все же кондишен нужен, нормальные условия... мы и цептеры свои берем для готовки (самый малой на диете)

Посмотрел фото... смотрите на синеморец и сравнивайте

http://emigrantka359.../blog-post.html

Кстати, мое фото скоммуниздили... ну в общем красиво там :)

Не хочу светить акк

 

Нет толп хохочущих, людей мало (по крайней мере несколько лет назад так было), только природа и единомышленники :)

Пусть и вперемешку с тектильщиками... да и пофиг на них

 

Вот нарыл, смотрите сколько людей на косе

http://mamkamu.blog....odata-3.1198854

 

А еще красиво на Липите, но там с палаткой надо, хотя утречком и пешком ходил туда-сюда


Сообщение отредактировал nakedb0y: 14 August 2016 - 03:37

  • Ol&Ol это нравится

#50 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 09:55

nakedb0y, и в этом деребасе мы были. У нас вид отдыха иной. Мы вседа на машине. И просто едем в любимые места, либо находим вдоль побережья более-менее укромную бухту и делаем там, что хотим. А вот ключевое слово про Дельфин и правда лучший

Сообщение отредактировал Slim_M: 14 August 2016 - 09:55


#51 nakedb0y

nakedb0y
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 16:59

nakedb0y, и в этом деребасе мы были. У нас вид отдыха иной. Мы вседа на машине. И просто едем в любимые места, либо находим вдоль побережья более-менее укромную бухту и делаем там, что хотим. А вот ключевое слово про Дельфин и правда лучший

 

Этот кемпинг можно назвать укромным? Ну уж не знаю...

По-моему задницами туристы стукаются, выходя из палаток

Да и антураж оставляет желать лучшего

В вашем случае можно только позавидовать ибо привязка к месту неактуальна... а уж укромных и красивых мест на побережье хватает



#52 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 18:43

То есть получается, что в командировке в Софии в прошлом году у меня создалось неправильное впечатление - мне почему-то, видя каждую десятую девушку без верхней детали женского туалета под майкой, показалось, что и на пляжах у них полная свобода. Выходит я не прав?


  • Дисал это нравится

#53 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 18:49

AlexCor, сами болгарки достаточно легко ходят без верха купальника. Даже у нас на детском пляже хватает дам топлес. Но это совершенно не говорит, что они и трусы перед вами снимут
  • AlexCor это нравится

#54 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 18:53

А если перед ними :cenzore:?



#55 shasoled

shasoled
  • Туристы
  • 84 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 00:12

Везде хорошо там где нас нет. Что бы где-то побывать и увидеть все собственными глазами нужно время, а его катострафически  не хватает. 



#56 Мегахирург

Мегахирург
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 00:50

Мегахирург, у пляжа в Созополе есть несколько нюансов. Во-первых, он маленький. Во-вторых, дорога, идущая вдоль пляжа, с которой замечательно все просматривается на расстоянии метров 50. А это дорога уж очень проходная. На ней отели и кафе.

Ну, во первых не такой и маленький, метров 150 точно есть. Во вторых до дороги, которая наверху тоже не меньше, и рассмотеть мало что можно. Плюс половину пляжа закрывает горка с зеленью, если есть что скрывать то можно за ней устроиться.

#57 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 20:42

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] Во-вторых, дорога, идущая вдоль пляжа, с которой замечательно все просматривается на расстоянии метров 50.[/color]

А в Болгарии все более-менее приличные места для отдыха - проходные. Там в этогом году очень много туристов после закрытия Турции и Египта. Можно забраться конечно на машине в какую-нибудь глухомань, но на это надо и время и деньги. И условия для отдыха в этой глуши будут сильно на любителя - типа кемпинга, который вы рекламировали.

А в Созополе ты вышел из комфортного отеля и через 5 минут уже на пляже. И вечерком есть чем заняться, а не только комаров кормить.

Что касается Приморско. От любого ближайшего отеля до нудистского пляжа не 5 , а минимум 15 минут хода, причем в основном увязая в песке. Есть 2-3 фаната с пеной у рта доказывающих прелести этого курорта, не знаю может люди слаще морковки ничего в жизни не ели.

Я "купился" на рекламу Приморско а по факту оказалось - самый плохой курорт из всех семи болгарских курортов, где я отдыхал.

Но реклама - двигатель прогресса - пипл хавает.

Что касается меня - никогда не говори никогда - но про Приморско скажу определенно - я туда никогда не вернусь


Сообщение отредактировал gol900: 16 August 2016 - 21:14


#58 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 23:43

Целый год сидиш на одном рабочем месте, пришло лето,сел в машинку и вот я на море. А тут нежданчик. Надо идти ПЕШКОМ.20 минут. Из них 10 по заповедных дюнах, через которые и не возможно построить отель прям над пляжем. И море чистое, пляж широкий , спасатель свистит в меру. Как по мне Приморско рулит. ИХМО.

#59 shasoled

shasoled
  • Туристы
  • 84 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 16:49

Вот недавно приехали, и сразу забороновали уже на следующий год номер в Солнечном Берегу. Только на этот раз ближе к нашему пляжу. Хоть и текстиль на нем обосновался, хоть и проходной, но нам понравился.



#60 I am

I am
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 11:57

В августе были на двух пляжах в районе Несебра/Солнечного Берега:

 

(1) сначала на южной окраине Солнечного Берега - при впадении речи. Речка пересохла, поток текстильноотдыхающих со стороны Несебра сильно увеличился, соотношение на пляжике стало явно не в пользу натуристов. Не то чтоб напрягало, но как то чудно загорать/купаться нагишом в окружении одетых пар.

 

(2) поэтому потом переместились на дальнюю окраину Южного пляжа Несебра - под скалой. Пляжик более доброжелательный, и - может мне конечно показалось - но вода там более чистая, чем на Солнечном Берегу. Собственно натуристов на пляжике не очень много; из Несебра текстильноотдыхающий народ тоже вдоль берега ходит, но не в таком количестве, как на Солнечном Берегу. Т.е. пляжик на порядок привлекательнее, чем на Солнечном Берегу.