Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где отдохнуть смешанной компанией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 21:14

Третий день сижу над картой, листаю предложения турфирм и никак не найду решения. Дело в том, что сын после окончания магистратуры собирался съездить куда-нибудь отдохнуть со своей девушкой и предложил поехать всем вместе, то есть с нами родителями. Не хотелось бы упускать такой возможности совместного отдыха и общения с детьми. Да и младшую дочь (конца переходного возраста) подключили бы к этому мероприятию, что тоже было бы очень кстати. Но как совместить несовместимое :)

Начальные данные:

    [*]Срок ~ с 2 по 12 июля, для нас с женой 10 дней это критически мало, но больше не получается, а то бы конечно до Адриатики доехали.
    [*]Бюджет - относительно скромный, поэтому хотелось бы обойтись машиной, а значит, учитывая ограниченность во времени, радиус - может Чехия, Словакия, но не дальше Венгрии (отчет Absenta читал).
    [*]Обязательно у большой воды.
    [*]"FKK" - с этим тоже проблема, натуризм не стал стилем жизни наших молодых :(, надеюсь пока. Поэтому не хотелось бы их напрягать, тем более, не зная точной реакции подруги сына. Да и у младшей переходный возраст... Но с другой стороны, и нам с женой на неделю запрягаться в текстиль не хотелось бы. Так что, полностью нудистский кемпинг/комплекс не подойдет, но наличие правильного пляжа неподалеку наверное было бы оптимальным вариантом.
    [/list]Если все вышеперечисленное вызовет у кто-нибудь ассоциацию хорошего интересного места отдыха, буду очень признателен за совет.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 22:24

Владимир.., поищи в поисковике сайты чешских и словацких голоотдыхающих. http://www.asn.sk/
Я БЫЛ ТАМ НА ОЗЁРАХ -ВОДА ЧИСТЮЩАЯ , ОЗЁРА БОЛЬШИЕ.
Балатон -Берени хужее.(Венгрия)

#3 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 23:51

Владимир.., поищи в поисковике сайты чешских и словацких голоотдыхающих. http://www.asn.sk/
Я БЫЛ ТАМ НА ОЗЁРАХ -ВОДА ЧИСТЮЩАЯ , ОЗЁРА БОЛЬШИЕ.
Балатон -Берени хужее.(Венгрия)

Ищу Кельт, и в Чехии, и в Словакии, только жалко, что сайты у них в основном только на своем родном :(. Но паралельно с этим хотелось бы получить и информацию из первых уст, от тех, кто сам там побывал. Вот например это - "Я БЫЛ ТАМ НА ОЗЁРАХ -ВОДА ЧИСТЮЩАЯ, ОЗЁРА БОЛЬШИЕ. Балатон -Берени хужее...", очень важная для меня информация.

А в каком году ты там был? Что за озера, как называются? Есть ли там какая инфраструктура?

#4 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 00:13

Vladimir, извени, но у тебя ситуация не совсем стандартная для активных пользователей форума. Мы, всё-таки (зациклены что ли), на другом.

Понимаю, я и сам зациклен на том же "другом" :)

...В твоей ситуации, я бы посоветовал Болгарию. Там как раз то, о чём ты говоришь...

С Болгарией знаком лично. Очень понравилось, но на этот раз не получится - далековато для 1-1,5 недель, да на машине. Я вопрос задал так, на всякий случай, понимаю, что свою судьбу надо решать самому.., но вдруг, кто-то уже решал нечто подобное, почему бы не воспользоваться чужим опытом :)

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 10:37

На Балатон -это Балатон Бэрени...Там куча кемпингов и есть ненатуристские... Только из прекрасного Балтийского моря окунаться в озеро, мутное и часто цветущее??Владимир,в Словакии был я часто до 1998 года ,ездил на день на афтобусе..Где -уточню на карте..Почстараюсь вспомнить однако.. Может и фотку источника инфы найду..Я просто международным гидом НАТУРИСТА 95 ГОДА ПОЛЬЗОВАЛСЯ

#6 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 12:09

Vladimir прости, пока разглагольствовал совсем забыл, что тебе до Берлина гораздо ближе чем до Симферополя. :-)

Да я уже понял, считать от своего города это само собой естественнее :). А до Крыма я всё равно доберусь, только уже не в этом сезоне.

...Владимир,в Словакии был я часто до 1998 года ,ездил на день на афтобусе...

Понятно, значит информация еще "доевропейского периода" :(.

... Только из прекрасного Балтийского моря окунаться в озеро, мутное и часто цветущее??

Да, может ты и прав - посмотрел я кучу фоток с сайта словацких натуристов... таких мест на озерах и у нас хватает (кроме горных конечно). В общем, засомневался.... Но за информацию в любом случае спасибо, еще не вечер однако :)

#7 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 00:33

Еще один вопрос появился, наверное в основном к жителям Украины. На днях знакомая знакомых предложила жильё в поселке Хорлы Херсонской области по цене 10 гривн в сутки с человека. Посмотрел маршрут - за 1,5-2 дня через Польшу доеду. Но вот стоит ли? :???: И как там насчет правильного пляжа? Почитал, что в И-нете пишут - когда на выходные очень много народу приезжает из Херсона, то сплошь тела, наверное не до натуризма в такие дни. Пожалуйста, поделителсь опытом, если кто там был.

#8 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 13:23

А в Черногорию не пробывали. У меня один знакомый приспособился. Уже два года ездит. В этом снова поехал. Если бы вопрос раньше увидел то сообщил бы куда, а так он только что уехал, а я забыл. Суть такая добирается он из Вильнюса до какого-то города (с аэропортом), потом до деревеньки а-ля наша Пярвалка. Цена за место там ежели в литах то 12. Условия нормальные (телевизор, микровлоновка). Условия на пляже стандартно "косые"-от слова Коса(в смысле Кушская)-немцы и все остальные. Поведение тоже. Кто как хочет, тот в том и одет или раздет. Погода гаранированная, море тоже. Но вот название места... если бы чуть раньше.

#9 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 01 July 2007 - 00:46

А в Черногорию не пробывали. У меня один знакомый приспо.........ная, море тоже. Но вот название места... если бы чуть раньше.
Очень прошу вернуться к этой теме, очень заинтересовала!!!
Кстати, в понедельник лечу на день в командировку в Мальмё (причем дел у меня там на час, с самого утра), местечко интересное, вообще это юг Швеции. Вычитал, что на городском пляже, есть официально выделенное место для нашего брата, посетил-бы обязательно, хотя-бы просто ознакомиться с особенностями скандинавского голоотдыха. Но незадача, погоду обещают премерзкую... :(

#10 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 09:48

А в Черногорию не пробывали. У меня один знакомый приспособился. Уже два года ездит. В этом снова поехал....

Черногория пока только в плане. Всё-таки, от нас туда более 2000 км в один конец. Хотелось бы, чтобы время не сильно поджимало. Но в этом году не получится выбраться на целый месяц. И вообще, все планы рассыпались, будем отдыхать в местном масштабе :). А про Черногорию присоединяюсь к просьбе Лобстера, поподробнее пожалуйста. В частности, интересует вот это: - до какого-то города (с аэропортом) надо добираться? - как называется та "деревенька а-ля наша Пярвалка"?

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 00:04

... А про Черногорию присоединяюсь к просьбе Лобстера, поподробнее пожалуйста. В частности, интересует вот это: - до какого-то города (с аэропортом) надо добираться? - как называется та "деревенька а-ля наша Пярвалка"?

Про деревеньку ничего сказать не могу, поскольку не знаю, что такое Пярвалка. А вот гражданских аэропортов там всего два - Тиват и Подгорица. От каждого до р-на Петровца, где по идее и может быть эта деревня, примерно одинаково по километрам, но по времени чуть меньше от Подгорицы.

#12 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 10:00

Про деревеньку ничего сказать не могу, поскольку не знаю, что такое Пярвалка. А вот гражданских аэропортов там всего два - Тиват и Подгорица. От каждого до р-на Петровца, где по идее и может быть эта деревня, примерно одинаково по километрам, но по времени чуть меньше от Подгорицы.

Спасибо Slas за информацию. Проверил и Тиват и Подгорицу, для информации - из Риги или Вильнюса получается дешевле лететь на Тиват. Билет в оба конца можно купить за 500-600 Eur в зависимости от дней вылета. Две посадки. А Пярвалка - это рыбацкая деревенька на Куршской косе. Я так понял, имелось в виду, что мало народу и многокилометровый пустынный пляж.