Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#1101 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 17:00

Чтобы не показаться голословным данные с сайта ЗАКС.РУ Глава администрации Курортного района СПб Куимов Алексей Васильевич. Родился 6 июля 1966 года в селе Никитино Ирбитского района Свердловской области. Образование: В 1988 году окончил Уральский политехнический институт по специальности "инженер-металлург". В 2004 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте российской Федерации по специальности "государственное и муниципальное управление". В 2005 году окончил Московский государственный педагогический университет имени С.М. Шолохова и Высшие Богословские Курсы при Московской Духовной Академии и Свято-Тихоновском православном университете по специальности "эксперт в области теологии". Профессиональная деятельность: В 1989 году был избран секретарем Ленинского РК ЛКСМ Казахстана г. Алма-Ата. С 1992 по 2012 год работал руководителем в различных коммерческих структурах. Владелец иркутской грузовой авиакомпании "Добролет" С 26 ноября 2012 года занимал должность заместителя главы администрации Курортного района. Сферой его ответственности стали: жилищный фонд, благоустройство, госзаказ, торговля и общепит, законность и правопорядок, противодействие коррупции и наркомании, информатизация и связь администрации. 1 мая 2013 года приказом губернатора Санкт-Петербурга назначен главой администрации Курортного района. Политическая деятельность: Занимал должность Председателя президиума Центрального Совета Всероссийской политической партии "За Русь Святую". В 2003 году баллотировался от этой политической ячейки в Госдуму. Партия "За Русь Святую" была ликвидирована в 2005 году за невозврат средств, выделенных на избирательную кампанию. Целями ее создания провозглашались "спасение Отечества от сатанинского напора мирового зла, современных растлителей народа и расхитителей Державы". Задачами — помощь православным людям в занятии руководящих постов от поселка до губернии и до Кремля. Лозунг партии был "Президента - православного". Прочие данные: Активно занимается восстановлением православных святынь. При его участии в Подмосковье в начале 2000-х была построена целая "православная деревня". В подмосковных Ватутинках, где расположено товарищество "Покровское", Алексей Куимов был ктитором новопостроенного храма, а также председателем ТСЖ. Имеет награды за заслуги перед Русской Православной Церковью: орден Святого Даниила Московского, орден преподобного Сергия Радонежского. Женат, имеет пятерых детей. No comment!

Сообщение отредактировал dunes resident: 23 May 2017 - 17:02

  • kosty1958 это нравится

#1102 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 18:27

Да уж... С таким махровым приспособленцем да ещё с теологическими отклонениями только торг,причём большой. Не путать сл снижением цены.

#1103 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 19:06

боюсь, что торг здесь неуместен- безнадёга полная. Действительно "No comment!"


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 14:39


#1104 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 19:59

Женат, имеет пятерых детей.No comment!

Действительно, комментировать нечего-просто молодец! По остальному тоже понимаю - каждому своё, имеет право.

#1105 Франц

Франц
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 23:24

Ну что же коллеги, спасибо за информацию, но всё же интересно знать, обращался ли кто-либо в администрацию по этому вопросу? Биография Главы Администрации не является официальным отказом со стороны муниципальных властей. А вдруг всё можно было решить корректно, не в смысле Дюны отстоять, а получить участок для отдыха на законных основаниях.

Но в любом случае пляж жалко. Столько лет ходили туда отдыхать, загорать, вроде бы никому не мешали и вот те здрасте!

Попробуем сходить на упоминаемый тут карьер, тем более мы всё равно в море почти не заходили, главным образом только загорали. Может удастся отдохнуть там.



#1106 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 15:27

А есть места не у Залива? Плавать среди водорослей не особо интересно.



#1107 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 15:58

Ну что же коллеги, спасибо за информацию, но всё же интересно знать, обращался ли кто-либо в администрацию по этому вопросу? Биография Главы Администрации не является официальным отказом со стороны муниципальных властей. А вдруг всё можно было решить корректно, не в смысле Дюны отстоять, а получить участок для отдыха на законных основаниях. Но в любом случае пляж жалко. Столько лет ходили туда отдыхать, загорать, вроде бы никому не мешали и вот те здрасте! Попробуем сходить на упоминаемый тут карьер, тем более мы всё равно в море почти не заходили, главным образом только загорали. Может удастся отдохнуть там.

Глава администрации Куимов вхож в элитарный клуб чиновников "Русское афонское общество", а позиция православного духовенства по отношению к натуризму известна. Спасибо и на том, что пока не гнобят по полной. Что же касается пляжа, то уже неоднократно говорилось - все пляжи у нас могут быть только общественные, с неограниченным доступом, поэтому создание закрытого пляжа для нудистов формально невозможно. А на нашем пляже, думаю, в этом году еще позагораем, вот только погода наладилась бы. Что касается креста, то, надеюсь, ОКСТу (если они ставили) хватит ума его убрать. Он был бы неуместен на любом пляже. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • Посейдонист это нравится

#1108 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 18:50

А на нашем пляже, думаю, в этом году еще позагораем, вот только погода наладилась бы.

Да, вот, интересно, что если продолжать приходить, располагаться, снимать трусы - как и прежде. Мало ли что там какие-то кресты...



#1109 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 19:43

Глава администрации Куимов вхож в элитарный клуб чиновников "Русское афонское общество", а позиция православного духовенства по отношению к натуризму известна. Спасибо и на том, что пока не гнобят по полной. Что же касается пляжа, то уже неоднократно говорилось - все пляжи у нас могут быть только общественные, с неограниченным доступом, поэтому создание закрытого пляжа для нудистов формально невозможно. А на нашем пляже, думаю, в этом году еще позагораем, вот только погода наладилась бы. Что касается креста, то, надеюсь, ОКСТу (если они ставили) хватит ума его убрать. Он был бы неуместен на любом пляже. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Бытие, глава 1, стих 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему,
 
Бытие, глава 2, стих 25
 
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
 
 
 


#1110 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 21:12

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Но это не был натуризм, это было детство, ибо секса у них не только не было, как в СССР, но даже и не хотелось ...



#1111 Франц

Франц
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 00:19

Ну ладно, поживём-увидим. Приедем, посмотрим на обстановку и решим по ситуации.


Сообщение отредактировал Франц: 25 May 2017 - 00:34


#1112 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 00:30

А там есть - табличка, надпись какая... Ну, типа, кто там похоронен или в честь чего он воздвигнут?



#1113 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 00:34

табличка есть. Текст мне показался полнейшей абракадаброй. Ни смысл, ни содержание- моё сознание отказалось понимать...помню лишь про Московского Юродивого что-то... а фоткать на телефон, как и сам крест тож не было никакого настроения.


  • kosty1958 это нравится

#1114 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 01:05

Вероятно, отсылка к Василию Блаженному, который часто ходил нагим, то бишь по сути один из первых натуристов. Только такие попытки увязать натуризм и православие могут вызвать сильное неприятие верующих. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

#1115 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 01:56

Не, я просто к тому, что какой-нибуль статус у него - есть? Как чья-то собственность, землеотвод, то-сё... Вот, если я посреди двора - просто вкопаю, не важно, столб, крест, языческого идола поставлю или сооружение, похожее на висилицу... Инсталляцию, короче. Ни по какому разрешению, ни по согласованию с кем-либо, а - просто так, самовольно. Ну, мало ли, - приколоться так решил, положим. А утром, положим, я обнаружу, что его вдруг - нету. Ну, кто-то снёс, спилил, утащил... И куда мне идти жаловаться? К кому? В полицию? Ну, и чего я там скажу? Что в заявлении писать буду? Даже право собственности на это сооружение - чем буду подтверждать? А может, - там просто ваялось какое-то бревно, а я его просто на попа поставил, а кто-то - завалил? Короче, - у государства в лице подразделения Министерства внутренних дел - есть какая-то обязанность по отношению ко мне? Чтобы оно охраняло какие-то непонятные сооружения или даже куличики, которые я мог слепить из песка? Хорошо, а у этого креста - какой-то другой статус? Я - ничего не утверждаю. Я просто спрашиваю. Мало ли, - где-то у кого-то есть какие-то правоустанавливающие документы?....



#1116 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 09:25

А попробуй крестик сними! Вонь вселенская поднимется. Ввп вчера останки публично облобзал... Приехали.
  • kosty1958 это нравится

#1117 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 09:37

Короче,любой "право..." вкопает орудие убийства,но ему ничего не будет. А ща снос оного статья за оскорблеж. В таком мире мы живём. Что уж европадонкам удивляться.

#1118 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 12:29

Вообще-то поклонные кресты ставятся и освящаются от какого-нибудь храма. Всё остальное - самодеятельность, не одобряемая самой церковью. Но попробуй убери невесть откуда взявшийся крест, замучишься потом оправдываться в разных инстанциях, причем с неясным результатом. Поэтому, если ставил ОКСТ - это их очередная глупость. Они не подумали, как будут выглядеть голоотдыхающие рядом с крестом в глазах "истинно верующих". Если теперь и снимать крест, то по-тихому или с переносом на другое место. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

#1119 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 13:20

Вообще-то поклонные кресты ставятся и освящаются от какого-нибудь храма. Всё остальное - самодеятельность, не одобряемая самой церковью. Но попробуй убери невесть откуда взявшийся крест, замучишься потом оправдываться в разных инстанциях, причем с неясным результатом. Поэтому, если ставил ОКСТ - это их очередная глупость. Они не подумали, как будут выглядеть голоотдыхающие рядом с крестом в глазах "истинно верующих". Если теперь и снимать крест, то по-тихому или с переносом на другое место. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Крест поставили осенью, вызвали священника, освятили. Надписи не было, была иконка, ее зимой скоммунизили. Сейчас вложили какую-то табличку с подписью. Абсолютно согласен с тем, что это глупость и что убрать теперь не удастся - уж очень хорошо эта дурь может сработать, чтобы окончательно избавиться от нас. Нудисты там, где крест!!!, это же оскорбление религиозных чувств православных. И не важно, что нудисты его сами и поставили. Не тебя, так сам себя!

#1120 Дмитрий 70

Дмитрий 70
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 16:26

Привет! Абсурд с этим крестом!!! Сами видели, туда тропинка протоптана, люди идут, некоторые крестятся, а одна тетка с благочестивым лицом принялась псалмы напевать. Только в похмельном бреду такая идея могла возникнуть. Место и так отжимают, а тут еще крестовоздвижение...


  • Light, dunes resident и Посейдонист это нравится