Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#1141 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 17:50

Для сведение - вчера было 27 градусов в тени, солнце с самого утра. Где-то в полпятого над морем потемнело на час, потом снова солнечно.

Реальность как-то не похожа на то, что написал Light. 

Видно, что на форуме пишут посторонние пляжу люди. Типа "Я был один раз за лето, солнца мало, вода не как в Хорватии, больше не поеду!"

Насчет охранника и видеокамеры уже есть заявление в прокуратуру. Территория слева от канавы Малая Сестра выделена в пользование райадминистрации для организации городского пляжа. Охранять надо ее.  Нудисты располагаются справа от речки на федеральной территории (по кадастру). Оттого охраннику и указали путь следования - через мостик на свою территорию. Но гражданки пишут: люблю гулять по берегу и не хочу видеть там нудистов.

А я вот не хочу видеть там их!  Но закон не предусматривает чью либо правоту, надо уживаться.

Я не знаю по каким критериям вы определяете кто является посторонним пляжу, а кто нет. Я этот пляж посещаю с 1990 года и бываю там каждый год тем паче что живу относительно недалеко. Другое дело что если погоды нет то и делать там нечего, если ради самой тусовки и каких то знакомств то меня это не привлекает.

Что касается субботнего дня может я не точно указал время я там был где то с 14 часов дня и тогда было еще солнышко с небольшой облачностью, уехал около 16 часов когда солнце полностью скрылось за облаками и небо затянуло.

Помню что в самом начале в 90-е года некие "не посторонние пляжу" люди новичков пришедших на пляж, коим тогда я был, вообще выгоняли - "это наша территория и нечего тебе тут делать"! У некоторых похоже по сей день такой же подход.

Вроде бы как по предварительным прогнозам 19 и 20 августа ожидаются очень тёплыми, до 26 градусов и солнце. Возможно это последние тёплые дни в этом году. Дальше реально осень. А насчёт "охранников правопорядка" и "бдительных граждан" думаю эта тема сама сходит в свисток, в пар. Ну нет тут проблемы, у той же полиции есть задачи гораздо серьёзнее, чем разгонять вполне разумных и мирных отдыхающих нудистов.

Хорошо бы, будет хорошая погода обязательно съездим еще, хотя такие долговременные прогнозы это как говорится вилами по воде. Насчет полиции согласен, да видно что она и сама не очень горит рвением встревать в эти вопросы.


Сообщение отредактировал Light: 13 August 2017 - 17:53


#1142 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 18:00

Никого, кроме палаточников - алкашей и наркоманов, не не выгоняют

У меня подход простой: если человек на пляже был один раз за год - он посторонний. 

Я вот живу на югозападе, до пляжа на машине по КАД около 70 км. А приезжаю в любые погожие выходные, весной - на карьер, летом - на берег.

Судить о том, что происходит, заскочив на час один раз за лето, не стоит.



#1143 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 18:27

Никого, кроме палаточников - алкашей и наркоманов, не не выгоняют

У меня подход простой: если человек на пляже был один раз за год - он посторонний. 

Я вот живу на югозападе, до пляжа на машине по КАД около 70 км. А приезжаю в любые погожие выходные, весной - на карьер, летом - на берег.

Судить о том, что происходит, заскочив на час один раз за лето, не стоит.

Сейчас нет, раньше о том времени о котором говорил я - да.

Для того чтобы описать что происходило в один конкретный день твоего пребывания на пляже достаточно быть там именно в этот день о котором и идет речь. И сколько кто бы то иной был там за год или не был ничего в этом плане не изменит, абсолютно.

Для меня так более посторонние на таком пляже те кто придерживается такого подхода как у вас, мне как то ближе подход разделяет человек подобный вид отдыха или нет, и сколько бы он в силу разных причин на пляже не появлялся он для него не может быть посторонним. Вы же начинаете разделять голоотдыхающих уже по количеству посещения пляжа в год на своих и на чужих оному.

Есть погода и время едем на пляж, нету - увы, ради того чтобы прослыть завсегдатаем пляжа в чьих то глазах ездить туда как на работу каждые выходные при любой погоде это сомнительное удовольствие.


Сообщение отредактировал Light: 13 August 2017 - 18:32

  • Григорий и kosty1958 это нравится

#1144 Франц

Франц
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 00:02

Вроде бы завтра 19 августа хорошая погода, всем на пляж!!!



#1145 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 10:48

Не случилось хорошей погоды ...

#1146 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 21:16

Погода была сегодня неплохая, для второй половины августа и вовсе замечательная. С обеда солнце пробивалось всё больше, и народ стал подтягиваться. Не было почему-то самых горластых членов ОКСТ, что нас только порадовало Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • Delia это нравится

#1147 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 22:04

Поспешил с утра с оценкой погоды. Загара хорошего не получилось. Зато послеполуденная жара собрала столько народу, что в волейбол играли на двух площадках с сетками и короткие партии. Так что вдоволь наобщались, наигрались и накупались. А в завершение природа сделала шикарный подарок любителям купаться в грозу:
  • AlexCor, _IGOR_, Дисал и 5 другим это нравится

#1148 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 01:11

Видео прикольное
  • AlexCor это нравится

#1149 Франц

Франц
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 17:32

Да вчера реально день выдался теплый. Ну не слишком яркое солнце было, местами с прояснениями, но вполне тепло и без ветра.

Отдохнули и позагорали неплохо.

В этом году уже, похоже, не получится.



#1150 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 11:58

Лето в Питере. Статистика в одном джы-пеге.

Прикрепленный файл  лето2017.jpg   88.72К   20 Количество загрузок:

12 безоблачный дней, половина которых пришлась на июнь и 2 месяца из 3х- дождь.

и про легендарное 19 августа.


  • engineer_spb это нравится

#1151 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 11:56

Не самая хорошая новость:https://www.fontanka...2018/05/04/071/

Изображение

 



#1152 roman88

roman88
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 11:42

На выходных + 23 +25 обещают, солнечно. Кто собирается на пляж???

#1153 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 23:37

Не сдует? Может, в карьер.

#1154 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 01:59

Завтра на пляж поеду..



#1155 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 22:53

Шикарная погода была! Ветра можно сказать не было! Супер прямо, чаще бы так...



#1156 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 01:35

Может кто если поедет в субботу зацепит меня пассажиром в компанию?А то я один так и не соберусь никогда.



#1157 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 21:51

Может кто если поедет в субботу зацепит меня пассажиром в компанию?А то я один так и не соберусь никогда.

Харэ хандрить!))))) Руки в ноги, прыгай в маршрутку на Черной Речке или на электрон. Будешь подъезжать к Сестрорецку, выйдешь в Курорте и поймёшь, что ты снова в Раю! В прошлое воскресенье реально позагорали и народу было прилично. Что самое удивительное, на нашем участке количество загорающих, превышает всех загорающих от Сестрорецка до Выборга. Весьма оживлённое место-) Открыли купальный сезон и я подгорел слегка-)


  • Григорий, merida, Дисал и 2 другим это нравится

#1158 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 18:50

кхм...у нас- местами-снег лежит..



#1159 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 01:15

кхм...у нас- местами-снег лежит..

грустно, почти, как у нас в прошлом году. До сих пор не верится, что тепло и солнце пришли к нам. 3 года не было. Знал бы, что погода такая установится, на июнь, на море не брал бы путёвку.


Сообщение отредактировал Посейдонист: 25 May 2018 - 01:16


#1160 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 21:55

Харэ хандрить!))))) Руки в ноги,

Дык я не хандрю.

Просто мое отношение к одиноким мужчинам в местах подобных весьма негативное.И в нынешнем своем статусе я сам на себя смотрю с подозрением,что уж говорить про окружающих?

 

Но завтра выдвинусь,надо ж за несколько месяцев хоть выходной взять.

Если кто из форумчан будет там,я легко узнаваем-ящерица на плече сидит.


Сообщение отредактировал Gerych: 25 May 2018 - 21:57