Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#841 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 11:23

kosty1958,

согласен, выразился некорретно. Перекрыт путь к пляжу. Не сам пляж. По фик знает каким идейным соображением. Тем более "граница на замке" (по суше) по дневным часам. А то, что можно вечером пройти, когда егеря пошли домой или по воде добраться - их не волнует.

Идиотизм, одним словом.

А всё просто. Пляж и туристические стоянки находятся на территории "Заказника" , вокруг заказника ( кольцом) находится "Заповедник" , а свободный проход через Заповедник ( в отличии от Заказника)  запрещён законом. Вот и стоят егеря на границе заповедника со стороны  Большого и Малого Утришей. Если бы могли построить постоянные (стационарные) пункты  в данных местах, то возможно бы и стояли круглосуточно, но в в данных точках , любой небольшой шторм, снесёт любые стационары. А в палатках долго не насидишься. Вот и охраняют егеря границу заповедника в соответствии с 8-ми часовым рабочим днём.



#842 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 19:11

Перекрывать публике вход на пляж "Дюны" никто не имеет права: это общественная рекреационная территория общего пользования с открытым для всех доступом. Например, никакие отели, санатории, базы отдыха, частные владения или  учреждения не имеют права перегораживать или огораживать морское побережье до 30 метров от уреза воды в моменты ее максимального подъема. Это регулируется и Водным кодексом, и кучей других подзаконных актов (если бы не это, на всем побережье Финского залива на расстоянии 100 км от Петербурга сейчас не был бы доступен ни один пляж).

Основанием для отчуждения береговой полосы и перекрытия к ней свободного доступа могут быть только портовые или навигационные сооружения, водоочистные и водозаборные сооружения, военные объекты и объекты особо повышенной опасности (например, АЭС), причем всякий раз легализация процесса отчуждения – долгий юридический процесс. Запрет входа на пляж публике в популярной курортной зоне в пригороде Петербурга – вещь пока немыслимая, при всех мерзостях, пакостях и цничному отношению к законности у нынешней российской власти.

Вопрос же постоянного полицейского присутствия и силового давления на отдыхающих – дело тоже непростое. Не уверен, что полиции Курортного района так уж хочется выставлять себя на посмещище упорной борьбой с нудистами. Что касается каких-то ЧОПов, то у них здесь не может быть никаких прав. Они могут охранять частную или ведомственную собственность, но не территорию, являющуюся общественным достоянием. У ЧОПов в общественных местах нет и в принципе быть не может никаких юридических прав. Так же, как ЧОПы, скажем, не могут штрафовать за неправильный переход улицы или бороться с хулиганством в общественных местах.


  • Uxton и kosty1958 это нравится

#843 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 19:23

Предположу что на Дюны позарился кто-то иж дружков или соратников вована, а закон эт так, ими же писан, и не для ихнего соблюдения....

#844 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 15:43

Что касается каких-то ЧОПов, то у них здесь не может быть никаких прав. Они могут охранять частную или ведомственную собственность, но не территорию, являющуюся общественным достоянием. У ЧОПов в общественных местах нет и в принципе быть не может никаких юридических прав. Так же, как ЧОПы, скажем, не могут штрафовать за неправильный переход улицы или бороться с хулиганством в общественных местах.

 

Смотрим Постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2012 г. № 10 г. Москва «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587
Там черным по белому прописано, что МВД теперь может заключать договора с ЧОПами  на участие их сотрудников в охране правопорядка в местах массового скопления граждан, розыске преступников и задержании правонарушителей.


#845 le_rossignol

le_rossignol
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 15:59

Смотрим Постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2012 г. № 10 г. Москва «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587 Там черным по белому прописано, что МВД теперь может заключать договора с ЧОПами  на участие их сотрудников в охране правопорядка в местах массового скопления граждан, розыске преступников и задержании правонарушителей.

Полицейское государство. Интересно, как определить заключен ли такой договор у конкретного ЧОПа с МВД или нет? И как в таком случае наказывается неповиновение сотрудникам ЧОПа?

#846 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 16:11

 

Смотрим Постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2012 г. № 10 г. Москва «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587
Там черным по белому прописано, что МВД теперь может заключать договора с ЧОПами  на участие их сотрудников в охране правопорядка в местах массового скопления граждан, розыске преступников и задержании правонарушителей.

 

Ничего особенного ЧОПы все равно не могут, только содействовать. Прав на задержание они не имеют. Максимум - вызвать наряд полиции или участвовать в патрулировании вместе с полицией.

 

Скрытый текст


#847 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 16:57

Прям, хоть впору, шахтёрские каски на пляже одевать, где вместо фонарей присобачить видеорегистраторы, и аккумулятор к ним небольшой на проводе. Куда смотрю, то и фиксируется.

Либо, назначаем дежурных часовых каждые полчаса по очереди, чтоб несли вахту и снимали всё подозрительно-тревожное меняющееся в окрУге, а при приближении наряда- съёмку вестИ сразу с трёх точек.

 

Вспомнилось... (с 33 минуты)

http://my.mail.ru/ma...6781/16798.html



#848 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 17:22

И как в таком случае наказывается неповиновение сотрудникам ЧОПа?

...Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечет ответственность в соответствии с законом.
Ст.19 закона о ЧДИОД


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 13:55


#849 EvAn

EvAn
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 23:39

... не имеют права перегораживать или огораживать морское побережье до 30 метров от уреза воды в моменты ее максимального подъема...

Очевидно, что такое расстояние (30 м) - не соблюдается никем. Капитальные и достаточно давнишние заборы вдоль пляжей в Солнечном, да и вдоль санатория "Дюны"- поставлены практически НА линии максимального прибоя, но никак не в 30 м... А мы тут наивно надеемся, что пляж не огородят... А ведь он-то как раз- на все 50-60 м от воды отстоит (его "тыльная" часть)

Сообщение отредактировал EvAn: 22 April 2015 - 23:39

  • kosty1958 это нравится

#850 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 16:00

Это вы о идиотском боге вспомнили?

А может, это про Путина? Или Милонова...



#851 EvAn

EvAn
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 22:05

Наивные ... https://www.change.o...-других-странах

#852 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 17:02

 

Что-то не нравится? Если вам пофиг на пляж, то сидите себе тихо и не сопите, а мы хоть что-то делаем. Кто хочет - подпишется, кто не хочет - будет скоро нудизничать в своих четырех стенах.


  • Андрей это нравится

#853 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 02:44

Мне кажется, что громкая кампания в СМИ – это прежде всего попытка запугать людей и отвадить их от пляжа, создавая негативный информационный шум. Мне трудно себе представить, как бы они могли попытаться реализовать свои запреты на практике. Перекрыть публике вообще свободный вход на пляж они не имеют права – это общественная рекреационная зона общего пользования; опять же свободный доступ к береговой полосе прописан в Водном Кодексе РФ и куче подзаконных актов (иначе мы бы уже давно не могли нигде в окрестностях Питера подойти к берегу Финского Залива). Организовать постоянный полицейский пост или устраивать регулярные полицейские облавы? Не уверен, что руководство УВД Курортного района хочет себе такую нагрузку и смешную славу Луи де Фюнеса (новые "Жандармы из Сен-Тропе"?). Опять же, юридическая база для преследования людей за раздевание в рекреационных целях очень слабая. Дело это совершенно не политическое и не о деньгах или собственности – кому охота мараться ради капризов негодяя Куимова (назначенного год назад главы Курортной райадминистрации) или ради демагогии негодяя Милонова (у последнего, впрочем, нынче главная забота – разжигание ненависти к Украине, а не нудисты). Если на наш пляж будут постоянно, по давней привычке приходить одновременно сотни людей (а в меняющемся от дня к дню составе – тысячи), то как администрация СПб или Сестрорецка собирается с этим бороться!? Жесткие силовые методы – это палка о двух концах, на которую не так просто будет решиться карьеристам и взяточникам Курортного района, которых волнует прежде всего возможность спокойно красть миллионы. Допустим даже (как где-то писали), что именно строго в нашем месте выстроят декоративный "детский городок" (хотя дети в массовом числе сюда не доходят – далеко от транспорта) или еще что-то платное (какой идиот будет в таком не самом легко доступном месте за что-то платить?). Ну тогда вся публика может просто сдвинуться, например, на 200 метров в сторону бывшего пансионата "Дюны". На крайний случай – даже за бывшие "Дюны" дальше в сторону Солнечного. По-моему, не надо паниковать, не надо (на данный момент) даже сильно шуметь – пусть дела идут спокойно своим чередом. Есть большой шанс, что шум уляжется и всё пока останется по-прежнему. Шум надо будет поднимать только, если власти решатся на жесткие и серьезные репрессивные меры.

 

А подписи на change.org почему-бы и не поставить? Вреда от этого не будет :rolleyes:

Очевидно, что такое расстояние (30 м) - не соблюдается никем. Капитальные и достаточно давнишние заборы вдоль пляжей в Солнечном, да и вдоль санатория "Дюны"- поставлены практически НА линии максимального прибоя, но никак не в 30 м... А мы тут наивно надеемся, что пляж не огородят... А ведь он-то как раз- на все 50-60 м от воды отстоит (его "тыльная" часть)

 

Ну линия максимального подъема воды – вешь относительно условная. Однако же, даже номенклатурные санатории "Белые Ночи" и "Дюны" все-таки берег нигде не перегородили и вход на пляжи Финского Залива по всему Курортному району от Александровской до Смолячково везде свободный (кроме зон очистных сооружений в Сестрорецке и Зеленогорске).

Конечно, от нынешней совсем оборзевшей власти ждать можно любых гадостей в ближайшей перспективе, но пока эту черту они еще не переступали.


  • kosty1958, engineer_spb, Pipa-Syrinam и еще 1 это нравится

#854 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 20:42

За танец у мемориала в Новороссийске девушкам дали сроки http://www.bbc.co.uk...nvictions.shtml Где-то бы узнать статьи, может и к нам эти же смогут применить. Снять качественное видео о нас не проблема, вон на стадионах уже целые секторы под прицелом в высоком разрешении.

#855 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 22:03

После прошедших ураганов мост построенный через речку у сестрорецкого курорта разрушило (на данный момент). А капитально был сделан из досок с перилами похоже. Теперь плавает. Перебраться только по мелководью , где она впадает в залив. В резиновых сапогах или босиком. Так что , если кто собирается в ближайшие дни (вроде обещают скачок жары и солнце на пару дней) идти от платформы или с Т-417 будьте готовы.

Ближе к пансионату Дюны ещё заборы ставят. Хотя и так уже отгорожено. По всему побережью до самого Репино не осталось мест относительно дикой природы, как было лет 5 -7 назад. База Горного института построена, вроде начинает функционировать. Берега расчищены от камней валунов, кусты срублены, деревья(сосны) прорежены. Камни сгребли и из воды и с берега (ещё год два назад). Теперь линия из груды камней сплошняком, не не как раньше было на побережье валуны, от ветра укрыться и красиво. А дальше заборы с видекамерами и опять что-то строят (это уже ближе к Репино). Похоже там были ещё старые дачи за простыми заборами, а теперь посёлок дорогих коттеджей. А недоходя нашего пляжа кафе (вроде капитальное относительно) со стёклами от ураганов частично разрушено или рушат. Как обычно возятся с постройками-кафе за новыми мостами. Ибица вроде называются. Так что вот так. Природы которая была лет 7 назад вдоль побережья нет. Про Солнечное я не говорю.



#856 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 17:53

После прошедших ураганов мост построенный через речку у сестрорецкого курорта разрушило (на данный момент). А капитально был сделан из досок с перилами похоже.

 

Капитальный мост через устье Заводской Сестры между Курортом и "Белыми Ночами" был снесен ураганом и наводнением в декабре 2011 года; остатки стальных конструкций до сих пор валяются поблизости. С тех пор каждый год по весне там устраивают импровизированную переправу по досочкам на козлах, которая как правило не выдерживает зимы. Вероятно вскоре снова что-нибудь соорудят силами "Белых Ночей": их обитателям и персоналу нужен удобный пешеходный доступ в Курорт – к электричке и автобусу, к магазинам и кафе и т.д.

Предположу что на Дюны позарился кто-то из дружков или соратников вована…

Не очень понятно, какое сильно выгодное коммерческое употребление можно сделать из пляжа, на который нельзя закрыть общий доступ публике без очень большого публичного скандала из-за явного нарушения закона; пока прецедентов незаконного огораживания морских пляжей в Курортном районе не было.

А разговоры про типа там прокат лежаков и зонтиков или кафе и бары – это явная туфта. В этом месте такие услуги невозможно окупить, в особенности, учитывая наш климат короткий летний сезон.


  • kosty1958 это нравится

#857 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 22:53

Не очень понятно, какое сильно выгодное коммерческое употребление можно сделать из пляжа, на который нельзя закрыть общий доступ публике без очень большого публичного скандала из-за явного нарушения закона; пока прецедентов незаконного огораживания морских пляжей в Курортном районе не было.

А разговоры про типа там прокат лежаков и зонтиков или кафе и бары – это явная туфта. В этом месте такие услуги невозможно окупить, в особенности, учитывая наш климат короткий летний сезон.

Андрюша, предполагаю что тут не коммерческий, а скорее политический интерес.

Все похоже на разборку "кто тут главный" между молчановской командой (Дюны, Несси и т.п.) и районной администрацией. 

Первые  пытались схавать все 38 га и сделать пляж доступным для себя и труднодоступным для остальных по типу Репино - Комарово.

Район давно хотел побольше берега в управление, точнее побольше бюджета якобы на благоустройство.

Добились!  И молчановым место указали и берег в управление получили.

Если бы не одизные личности во главе района, нам бы только на руку все это. Но Куямов с Милоновым говорит на общем православнутом.


  • kosty1958 это нравится

#858 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 27 April 2015 - 12:00

Если бы не одизные личности во главе района, нам бы только на руку все это. Но Куямов с Милоновым говорит на общем православнутом.

 

И Куимов, и Милонов – наглые циничные бессовестные деляги, а их скандально-демагогическая "православнутость" – просто средство привлечь к себе внимание.

Получить из бюджета и распилить деньги на "благоустройство" – понятный резон. Так же, как их попилили на никому не нужное и вредное с экологической точки зрения "благоустройство" устья Малой Сестры. Ну пусть себе пилят, так уж нас бандитско-государственное управление устроено; это глобальная тема, а не локальная. Но ни коммерческой, ни политической выгоды от 200-300 метров береговой полосы нашего пляжа не получат ни Куимов, ни команда Спицина, ворочающая санаторием "Дюны" и всем, что вокруг него.

Так что рациональных резонов для жесткого преследования я здесь не вижу ни у кого. Мне кажется (хотелось бы надеяться), что пошумят-пошумят, да так и оставят, как есть…  


Сообщение отредактировал Андрей: 27 April 2015 - 12:02


#859 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 April 2015 - 12:56

А в рамках поиска очередных "врагов народа" если начнут искать? Вон, девок из Новороссийска уже сажают на реальные, хотя и на административные сроки за танцы  в чистом поле, лишь на фоне некоего мемориала. А вас за сверкание жопами в непосредственной близости от города-героя



#860 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 22:51

Если отложить в сторону эмоции,заткнуть вопли "нас грабють-кто б помог", то администрация р-на полностью права.И никаких иных целей,кроме нравственных,не преследует.Мы с супругой конечно далеко не везде были,но проходных натурзон как то не видели-везде либо отдельные территории,либо тупиковые.

Так что на месте деятелей вопящих "Отдайте нашу посылку!" (с),озадачился бы поиском и утрясанием нового места,дабы не получилось как с рекордным заплывом.