Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#1041 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 18:01

Вчера, в будний день, было не менее 40-50 человек. Так что насчет "негусто" не соглашусь. Лето в этом году не очень, и народ ловит каждый погожий денек, всеми правдами и неправдами вырываясь с работы.

40–50 человек – это не просто "не густо". Это невероятно пусто, учитывая очень даже пляжную погоду. "Негусто" – это было бы человек 250–300 для буднего дня в хорошую погоду.

Впрочем, даже в воскресенье 24 июля при хорошей погоде было удивительно мало народу не только на нашем пляже, но и вообще на пляжах Финского Залива; и электрички и маршрутки шли полупустые, и обычно забитое Приморское шоссе было пустым.

Даже не знаю, в чем дело – куда весь народ подевался!?



#1042 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 20:29

Так прогнозы какие дают? Каждый день рисуют дождь или грозу. Приходится ехать "по фактической погоде". А это не всегда получается. Вот и меньше народу, чем обычно. На сегодня тоже обещали дождь в середине дня, я напланировал дел, а оно вона как – весь день было солнце.
  • Посейдонист это нравится

#1043 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 15:37

С пляжа пишу, народу человек 200 точно есть, погода отличная, вода теплейшая, цветет... Гендерный состав как и везде ужасен, мужиков засилье, начинают стягивать подстилки занимая удобную позицию, пришлось переползти к кромке воды. Волейболисты играют без трусов, очевидно это в Москве только тренд такой, в трузерах играть. Чтобы искупаться далеко идти приходится, а в целом вполне неплохо. Подъехали на машине почти к мостику, метров 100 до пляжа всего идти.

Сообщение отредактировал KU-KU: 28 July 2016 - 15:42


#1044 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 21:39

Мы с женой тоже только с пляжа. Задвинул на работу, а то потом дожди обещают, надо ловить момент. Видано ли дело, скоро август, а нормального загара еще нет? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#1045 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 21:45

однажды, в прошлом году, я услышал такую фразу женщины: "Кому бы сказать. Конец августа, а мы ещё кремами от загара натираемся". В том году лето было также не айс...



#1046 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 374 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 03:31

Намедни пересмотрел киноленту "Одетые солнцем" - почему то в Дюнах участников съемок невозможно встретить, причем, уже который сезон? Да и на экране отдыхающих на пляже поболее, чем можно встретить в действительности. Вероятно эта кинокартина - постановка.



#1047 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 10:54

Намедни пересмотрел киноленту "Одетые солнцем" - почему то в Дюнах участников съемок невозможно встретить, причем, уже который сезон? Да и на экране отдыхающих на пляже поболее, чем можно встретить в действительности. Вероятно эта кинокартина - постановка.

Нет, эта картина, во всяком случае в части съемок на пляже "Дюны", – не постановка, а съемка в реальных условиях.

Картина снималась очень давно (2001 или 2002 год, если я не ошибаюсь), так что естественно личный состав участников поменялся. Кто-то уехал из Петербурга, кто-то постарел и не вполне здоров (как один организаторов и ветеранов натуризма Александр Котцов), а кого-то вообще уже нет в этом мире (как, например, одного из персонажей фильма Василия Степанова – замечательного человека и одного из самых старых активистов натуризма в Петербурге).

И да, действительно – 10–15 лет назад на пляже бывало заметно больше народу, чем сейчас. В погожие выходные дни собиралось до 1,5–2 тысяч человек. Почему популярность натуризма сейчас стала меньше, это отдельная тема..


Сообщение отредактировал Андрей: 29 July 2016 - 10:58


#1048 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 13:45

Какие-то идиоты установили прямо на пляже поминальный крест!!! 

 

Какая радость для Милоновых, Артюхов и прочих "борцов с развратом"!

Теперь у них появилась законная возможность любого из нас тащить в суд за оскорбление чувств верующих.

Голые рядом с крестом, как жить дальше!

 

Какой срок дали Пусям-Раетам или как их там?

Прецедент есть.



#1049 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 13:50

А чем поминальный крест отличается от иного креста?

#1050 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 15:42

а выкопать втихаря и выкинуть нахер не судьба?



#1051 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 16:16

а выкопать втихаря и выкинуть нахер не судьба?

дык там уже и камера,должно быть,есть. Ох, привлекут за оскорбление... А кто поставил то? Казаки, попы, Рне? Освещали или так...?

#1052 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 16:42

а выкопать втихаря и выкинуть нахер не судьба?

У нас на пляже лавочку забетонированную вместе с урной выкопали и унесли, а тут какой то народ хилый.


  • Дисал и Leshka_Kor это нравится

#1053 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 17:49

дык там уже и камера,должно быть,есть. Ох, привлекут за оскорбление...
ключевое слово "втихаря" тем более у меня подозрение, что это самодеятельность каких то ебанутых ПГМщиков, а не официальный крест.

позволю напомнить, что как то в Феодосии на вполне официальном уровне демонтировали крест, который местные ряженые казаки поставили по своей хотелке при выезде из города в сторону Насыпного



#1054 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 19:08

Крест и на лубянке ставили.Казаки 5 раз.

#1055 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 23:15

У нас на пляже лавочку забетонированную вместе с урной выкопали и унесли, а тут какой то народ хилый.

В Дивноморске уволокли "пограничный столб" у нудистского пляжа. Продержался пару сезонов, но теперь с корнем вырвали (крепился он крепко).

Не думаю, что на сувениры или из-за идейных противоречий.

Кому-то, скорей всего, элементарно в лом было идти за дровами и спалили в костре ночью - грелись.

А вот тут крест деревянный?

Я конечно понимаю, что в наш технологичный век, фото-видеокамеры в каждый тапок и зажигалку встраивают, но у автора новости, естсессссснно, не было чем заснять.

А то сжечь в мангале, да и всё

 

(да, я бесчувственная скотина - не понимаю глубины сострадания к пиар- акциям лицемерия).

А чем поминальный крест отличается от иного креста?

Я не специалист по религиям... Предположу, что бывают кресты и за здравие и за упокой, и в рекламных целях....

То, что поминальный - скорее всего должна быть соответствующая табличка в стиле некролога: .......

хм, вот текст "типа например, не хочу никакой придумывать. Для сарказма тут не место.


  • Дисал и Ooleg это нравится

#1056 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 00:18

А что,нарядить крест чучелом и торжественно спалить на масленицу!
  • Ooleg это нравится

#1057 Delia

Delia
  • Натуристы
  • 152 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Сезон в Дюнах на Карьере открылся 5марта. Выдержала 15 мин. Ветрено и  -6, однако.

Прикрепленный файл  IMG_0013.JPG   284.99К   51 Количество загрузок:

 

 

На пляже крест стоит. Подумалось, что может быть, это нас благословили.. 



#1058 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 00:07

сезон же на Петропавловке открывается. :)



#1059 RMKA

RMKA
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 15:36

Сезон в Дюнах на Карьере открылся 5марта. Выдержала 15 мин. Ветрено и  -6, однако.
ИзображениеIMG_0013.JPG
 
 
На пляже крест стоит. Подумалось, что может быть, это нас благословили..

Ну ты даёшь!
Так и заболеть можно

Отличное фото!
  • Delia это нравится

#1060 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 16:00

Ну ты даёшь!  

Это вряд ли, на таком морозе ... :kto:

 

Так и заболеть можно

А нам-то что говорить, мы вообще сразу лягли!   :bravo:


  • Дисал это нравится