Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фестиваль Дзен-искусства "Маха -Упайя-Пати"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ада

Ада
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 01:33

С 27 июля по 5 августа 2007 г. состоится Второй Международный Бодхисаттвический фестиваль Дзен-Искусства "МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ"

Изображение

;-) Фестиваль пройдет на территории юрточного лагеря Мировой Этнодеревни под Калугой. В фестивале примет участие более 400 человек — молодых людей с активной жизненной позицией, нацеленных на творческую и деловую активность и личностное развитие. Цели фестиваля — формирование и развитие творческих и деловых проектных сред, предоставление участникам возможностей проявить себя, организовать свое собственное шоу или событие на фестивале. Формат фестиваля необычный: грань между участниками и организаторами здесь стирается — каждый, приехавший на фестиваль может провести свое мероприятие. В фестивале также примут участие музыкальные коллективы различных направлений (рок, «электроника», инструментальная музыка). :-)

Программа мероприятий фестиваля:
Торжественное открытие фестиваля, Маха-концерт, шоу, фейерверк.
Выступление музыкальных групп: ТO «ZEN-ZEN-ZEN», «Дети Санты», «The Perfect Union», «Аэроглиф», «Небослов», «Легковые птицы», «Bliss», «Грибы» и др.
Маха-видео-фестиваль самодельных видеоклипов и фильмов — совместный конкурс с Rambler Vision:
http://vision.ramble...ontest/2166450/
Танцевальные игрища.
Дзен-фильмы.
Турниры по дзен-футболу, баскетболу, волейболу.
Акция «Маха-почта».
Зарница.
Форт Байярд.
Дзен-гитара.
Индейские игрища.
Спонтанные поединки акынов — Айтыс.
Файер-шоу.
Массовый фейс-боди-арт и рисование на телах яркими красками, специально привезенными из Индии.
Акция «Арт-майка».
Контактная ипровизация (КИ).
Чечетка.
Импровизационные интерактивные спектакли.
Украина-Такэ-Дэй — laquo;Украинский деньraquo;, одежда, еда, спектакли, обряды, песни, культура, язык, выступление украинских музыкальных групп, Украинская магическая ночь.
Йога, цигун.
Мастер-классы по танцам.
Мега-МагОрк: джем-выступление 100 и более музыкантов, играющих на народных инструментах (флейты, варганы, барабаны, гитары, диджериду, бубны, дудки).
Дейли-блин-шоу: постоянная самостоятельная готовка блинов.
«Гончарный круг»: обучение лепке, изготовление изделий из глины, обжиг их в печке, построенной на фестивале.
Раскладывание коллективной мандалы.
Запуск мини-моделей самолетов и воздушных змеев.
Лотерея «Маха-Карма».
Продажа маек «МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ».
Дискотеки каждую ночь, музыкальные чилл-ауты.
Прямая видеотрансляция фестиваля в Интернете.
Создание скульптур из теста.
Замки из песка.
Большой пионерский костер.
Фейерверк-шоу.
Торжественное закрытие фестиваля.

Список мероприятий дополняется!

Музыкальная страница фестиваля: http://www.maha.nadprof.ru/music.php
- чтобы попасть в концертную программу «Маха-Упайя-Пати — 2007»,
присылайте заявки концертному менеджеру Ольге Шотландии на olga@zen.ru.

Словарь:
«Маха» (санскр.) — большой, великий
«Упайя» (санскр.) — искусные средства, менеджмент
«Пати» (европ.) — праздник, шоу, вечеринка
«Бодхисаттвический» — от слова Бодхисаттва (санскр.) - просветленное существо, посвятившее себя служению другим

Фестиваль «Маха-Упайя-Пати» является детищем большого сообщества (более 200 человек) молодых людей, которые стремятся к саморазвитию одновременно в двух направлениях: внешнем — менеджерском, деловом направлении и внутреннем — духовном, личном, совмещая эти два вектора с помощью активной творческой, деловой и социальной проектной деятельности. Средний возраст участников — 25 лет.

Начиная с 1999 года несколькими самостоятельными проектными группами было реализовано более 200 творческих и бизнес-проектов в России и за рубежом, в том числе создана уникальная образовательная среда «НадПрофобразование» http://nadprof.ru/manifesto.shtml, организовывались обучающие семинары. В сентябре 2006 года в рамках «НадПрофобразования» был проведен Первый Международный Бодхисаттвический фестиваль «Маха-Упайя-Пати». На данный момент в этой среде ведется работа над более чем 30 проектами разного формата. Один из них — организация и проведение «Второго Международного Бодхисаттвического фестиваля «Маха-Упайя-Пати».

Цели фестиваля: формирование и развитие проектных сред в области культуры, искусства, бизнеса и образования. Самореализация участников в различных направлениях, включая их выступления на фестивале, его организацию и проведение.

Глобальная задача фестиваля: организовать пространство для обучения и предоставить возможность проявиться талантливым, творческим молодым людям, тем, кто хочет развиваться, тем, кто хочет активно действовать, тем, кто не стоит на месте. Переводить понимание в действие!

Фестиваль состоится в необычном формате: каждый, кто приехал на него, может привезти с собой программу или мероприятие.

Первый фестиваль «Маха-Упайя-Пати» успешно прошел в сентябре 2006 года под Клином. Его организовывало более 50 человек, а посетило около 300. Описание Фестиваля, а также фото- и видеоотчеты участников смотрите на сайте Фестиваля: http://maha.nadprof.ru/index2006.html.

Второй фестиваль «Маха-Упайя-Пати» состоится в этом году на территории юрточного лагеря строящейся Мировой Этнодеревни в Калужской области, в 90 км от Москвы (подробности о деревне — на сайте http://ethnomir.ru/cosmoyurt.html).

Цифры и факты:

Время проведения: 27 июля — 5 августа 2007 года.
Количество участников: 400-600 человек.

Условия проживания: в настоящих юртах или в своих палатках в палаточном городке. Питание — в столовой юрточного лагеря. Жизнь фестиваля — на открытом пространстве территории Мировой Этнодеревни в экологически чистом районе Калужской области.

И от себя добавлю . там есть реальная свобода . не только тело . но и духа. Натуризм нам всем не чужд. :-P

#2 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 17:50

А натуризм сдесь причем?

#3 Ада

Ада
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 17 June 2007 - 10:45

:cool: Просто к тому , что натуристы они тоже люди со своими увлечениями. И скорее натуризм, это проявление внутренний свободы. Остальные взаимосвязи я думаю . вы уже выстроите сами. Напримеркогда мы собирались в Карпатах , почти все купались голые , но это вообщем само сабой разумеющееся . Еще в бани ходим тоже все вместе и тоже не раздетые)))))))))))) Просто , оно как то само из свободы вытекает. так . что это просто информация. И предложение переходить от внешней свободы к внутренней в том числе. Спасибо за хороший вопрос. ;-)

#4 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 21:05

У меня хороший знакомый есть, который к цигун и кунг-фу (до буддизма не дошел пока) пришел через грибы и коноплю :) И до этого внутренней свободы ему было не занимать.