Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отдых в Варадеро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 bubskiyS

bubskiyS
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 18:45

Несколько недель назад на форум я закидывал тему: Где находятся нудисткие пляжи в Варадеро? На этот вопрос я ответа не получил, пришлось всё выяснять самостоятельно на месте. Как таковых нудистких пляжей в Варадеро нет. Но пляжная полоса достаточно длинная и распологаться можно где угодно. Естественно для голого вида отдыха приветствуются места подальше от путей передвижения прогуливающихся по пляжу людей (но вспомните дикий пляж в Албене, разве мало народа моталось из стороны в сторону). И такое место я нашёл. Итак, я отдыхал в отеле club kawana. Если выйти из него к Атлантическому океану, то по правую руку будут довольно оживлённые участки наполненные купающимися ⌠трикотажниками■, а слева пустынная, песчанная полоса длинной около 2,5 км . Вначале это будет пляж отеля club carey, который был закрыт на зимний сезон, потом череда бунгал, дом Аль Капоне, его сейчас показывают туристам, как одну из достопримечательностей Варадеро, а за ним ещё различные домики. Выбирай любое место на всём протяжении этого направления на свой вкус. Можно обосноваться на лежаке, их в избытке на всём протяжении пляжа и наслаждаться отдыхом. Где-то в начале этого направления есть столбы для волейбольной сетки. Народу прогуливается мало, в основном это местные рыбаки, которых интересует лишь количество рыбы в их сетях, а иногда семейные пары решают пройтись по берегу. Правда домики охраняют охраники, но то, что творится на пляже их тоже мало интересует. Я отлично загорел, несмотря на то, что погода была не всегда хорошая. На Кубе начинается зима, поэтому периодически идут дожди, иногда затягиваясь на целый день. В плане нудисткого отдыха посоветую ещё остров Кайо-Ларго. Он находится в Карибском море. Я ездил туда лишь на день, но остров запал мне в душу. Пляжная полоса невероятно красивая, покрытая белым, мелким песком. И мест для голого отдыха очень много. Нас привезли на пляж "Сирена", справа в 2 км от него находится пляж "Парадиз", а между ними пустынный, красивейший пляж . Уже через 1-2 метра от берега находишься в воде по грудь. Ну что-же, о нудистком отдыхе я поведал всё, а остальные впечатления о Кубе можете прочитать в моём дневнике на страничке : http://love-planet.ru/page/bubskiy/

#2 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 21:29

Варадеро - это не вариант. Был пару раз на выходных в июне-июле. Не увидел даже ни одной девушки топ-лесс. Хотя это зависит от контингента и от конкретного пляжа. Несколько лет назад в отеле Мелия Варадеро был заезд, когда пляж кишел от топ-лесса, обычно этим увлекаются немки, француженки, итальянки, испанки. Канадки и латиноамериканки в целом не очень уважают топ-лесс.Ну, а за нудизмом в Варадеро уж точно ездить не следует, не то место