Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В поисках натуристского рая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 October 2003 - 15:23

Какие такие визы??????

Это Костик пишет, что если он живет, например, в Германии и у него есть два паспорта, – германский + украинский (или российский), – то могут возникнуть проблемы при иммиграционном контроле на границе (скажем, при сопоставлении данных авиабилета и предъявляемого паспорта).
Как это поставлено в Украине, не знаю. В России, хотя двойное гражданство тоже не признается, но пограничники при въезде в билет не смотрят: есть у тебя действующий российский (или украинский) заграничный паспорт – всё в порядке. А "непризнание" состоит в том, что если ты пересек границу по российскому паспорту, то не можешь потом "качать права" как иностранец.

#22 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 23:05

На сайте опального Вас. Степанова (С-Петербург) лежит информация (не знаем насколько давно,мы её только обнаружили) об организации цитируем "первого натуристического экологического лагеря"(Именно натуристического - то ли туристического с одиозной приставкой НА,то ли всё таки натуристского).Информация немного сумбурная,иногда чересчур пафосная.Правда при ближайшем рассмотрении там вырисовываются всё же свингерские корни.Почитайте.Видимо есть смысл связаться с организаторами.Может найдётся общий язык.

#23

  • Гости

Отправлено 09 October 2003 - 10:13

У Вас. Степанова (С-Петербург) лежит информация (не знаем насколько давно, мы её только обнаружили) об организации цитируем "первого натуристического экологического лагеря"..........................................................................................................Послали запрос по мылу указанному на сайте.Хотели узнать, как прошел заезд.Ответа нет!Семейный натуристский клуб "Охотники за солнцем" (г.Рига)

#24

  • Гости

Отправлено 10 October 2003 - 02:25

Во первых, прошу прощения за опечатку...Не 300, а 30... Во вторых, не берусь оспаривать численность русских,русскоязычных и процент натуристов у МАРТА, поскольку сам проживаю в Германии и пользуюсь слухом от друзей из Израиля...Так же по поводу виз...просто у меня есть друзья-выходцы с Украины-которые,чтоб поехать в Россию, должны получить визу.А украинского паспорта у них нет, в отличие от россиян,потому-что россияне ДА имеют двойное гражданство, а вот украинцы его не имеют и им даже поехать на Украину нужна виза... В любом случае, даже если я где-то ошибся, прошу извинить. А идею недорогого и качественого натуркурорта мы с друзьями всячески поддерживаем и надеемся быть в числе его первых посетителей..

#25 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 10:15

На сайте опального Вас. Степанова http://vas-step.narod.ru/ лежит информация (не знаем насколько давно,мы её только обнаружили) об организации цитируем

Не совсем понимаю в данном случае смысл слова «опальный», вообще все эти разборки и междоусобицы мне представляются глупыми и крайне вредными для нашего общего движения. Если уйти от личностей, и посмотреть на всё с позиции информационного освещения, то я бы сказал, что его сайт – один из немногих стОящих натур-проектов в Рунете. По крайней мере, его сайт действительно регулярно обновляется, чего не скажешь о некоторых других. А вообще, я хотел сказать не об этом. С удовольствием прочитал данный топик. Рад, что кто-то хочет сдвинуть дело с мёртвой точки. Если что-то получится, постараюсь посетить такую натурбазу. Лично мне многого от неё не нужно – только чтобы цены не кусались, да элементарные удобства были. И ещё – чтобы место интересное было. В Лаванду я не хочу только потому, что не люблю Азовское море, да и степной Крым меня не интересует. Конечно, хотелось бы, чтобы это было в России, у нас тоже много хороших мест, но, положа руку на сердце, скажу, что Крым всё же гораздо симпатичнее и намного лучше подходит для данного проекта. Был этим летом в Коктебеле – понравилось – не то слово. Если нужен приток посетителей, да ещё желателен интерес молодёжи, то однозначно, обосновываться нужно только в его окрестностях. А проблем с въездом/выездом и проживанием на Украине я что-то не обнаружил, плохо искал, наверное :)

#26 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 12:35

А украинского паспорта у них нет, в отличие от россиян, потому что россияне ДА имеют двойное гражданство, а вот украинцы его не имеют и им даже поехать на Украину нужна виза...

Если у живущих за границей нет ни российского, ни украинского паспорта, то в Россию им нужна виза точно так же (а если хоть один из них есть, то и в Украину не нужна).
Только вот въехав в Украину и получив на границе иммиграционную карту, можно 90 дней там находиться без отметки о регистрации. А в России нужно в течение 3 дней зарегистрироваться в ОВИРе (что замучаешься делать, если живешь не в гостинице), иначе любой первый встречный мент, если вздумает проверить документы, либо потащит в кутузку, либо (что скорее) потребует "в лапу" :( ; а потом еще и при выезде из России есть большие шансы иметь неприятности и заплатить большой штраф, а то и быть занесенным в "черный список" :cry: .
Так где полицейские и визовые порядки либеральнее?

#27 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 10 October 2003 - 22:58

Уважаемый snakemasterСмысл слова "опальный",применительно к Василию Степанову, легко понять,открыв здесь же на Телорде раздел "Видеотека".

#28 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 01:31

На новосибирском сайте Гимнос в разделе "Путешествия и отдых"http://www.hymnos.nm.ru/travel.html - информация-предложение от хозяев турбазы под Одессой для организации натуротдыха.По первому впечатлению - условия получше лавандовских,цена примерно такая же,а если там к примеру нет комаров,то можно соглашаться с закрытыми глазами.Немаловажно то,что инициатива в данном случае исходит именно от хозяев базы,следовательно с ними можно конструктивно решать все вопросы.То есть не мы напрашиваемся,а нас приглашают.При ближайшем рассмотрении проблема вырисовывается только одна - сможем ли мы заполнить два 3-этажных корпуса

#29 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2004 - 16:52

Я тут взял на себя смелость написать письмо организаторам желающим принять натуристов в этом году.Если кто согласен со мной присоединяйтесь и пишите письма и сюда тоже кидайте сообщение давайте набирать людей на лето 2004 года для организованного отдыха в этом месте.Если наберется достаточно людей то натуристический курорт нам обеспечен.(мне кажеться) Вливайтесь. :lol: Вот цитирую их приглашение взятое мной с сайта http://www.hymnos.nm.ru/travel.html Уважаемые господа! Имеем честь предложить Вам отдых на базе отдыха, расположенной в пос. Луговое на побережье Черного моря в 45 км от Одессы. База обладает возможностью и выражает желание организовать отдых групп натуристов на своей территории. База располагает двумя трехэтажными каменными корпусами. В одном корпусе удобства находятся в каждом номере, а в другом удобства блочные (т.е. на 2 номера), душ на территории. В номере кровати, тумбочки, постельное белье, на полу коврик. Фотографий, к сожалению, нет. Для того чтобы Вы поняли лучше - номера в старом стиле (не евро, но и не сарай), как раз именно для натуристов. На территории базы есть дискотека, бар, поле для спортивных игр. База охраняема. Там очень тихо и спокойно. На пляже много развлечений, в том числе водная горка, банан и хобби-клуб. Можно организовать экскурсии в Одессу или в Николаев. Естественно эти все развлечения за доп. оплату. Стоимость на одного человека 14 долл./день с хорошим 3-х разовым питанием. И эту цену можем еще обговорить. Если Вы заинтересованы в этом предложении - пожалуйста, звоните-сообщайте. С уважением, Александр Дегтяренко USS-TOUR Odessa тел./ факс. + 38 048 728-80-20 тел. + 38 0482 25-81-15 e-mail: uss-tour@ukr.net www: www.ussco.by.ru А вот письмо которое я написал. Здравствуйте! Сколько человек надо набрать минимум для организации допустим двух-недельного заезда натуристов, где-нибудь в середине июля. Или Вы готовы рискнуть и сделать заезд натуристов круглое лето? Тут полным ходом идет обсуждение куда ехать этим летом натуристам. Все хотят организованного отдыха для натуристов. Так что если Вы рискнете быть первыми и открыть двери для натуристов на все лето 2004 года(для пробы), то на 2005 год, места скорее всего будут забронированы на весь год. Т.к. на данный момент нет нормального организованного отдыха для натуристов на территории России и Украины. Если решите рискнуть, пишите - будем организовывать людей заранее, и всячески продвигать рекламу Вашего натуристского курорта. Не судите слишком строго, я ведь хотел как лучше :wink: Феликс г.Мурманск

#30 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 10 March 2004 - 23:26

Феликс!Давйте не будем забывать,что сия информация датирована 22 июля 2003 года,то есть реакция наша несколько запоздалая.Второе - Феликс,неужели Вы ничего не слышали о Лаванде?Уже 2 года работает.Думаем Slas тут тоже отметится своим мнением - оно(его мнение) в данной ситуации имеет вес - всё таки это единственный человек,имющий опыт организации подобных заездов.Были и по Коктебелю какие-то предложения.Но Феликса мы конечно поддерживаем - надо писать организаторам,надо отмечаться здесь своими мнениями.Нужно,чтобы люди(и прежде всего хозяева турбаз) видели,что дело это нужное и перспективное.Вода камень точит.Организаторам мы тоже написали - ответа,будем надеятся пока,не получили.Впрочем мы не удивимся,если и про этот проект не удастся узнать больше ничего,как уже было с "натуристическими" лагерями на побережье у Евпатории.

#31 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2004 - 23:53

На лаванде, во первых слишком много минусов, как то комары, нет рядом красивых мест, степи, мелкое море, и самая главная ошибка организаторов это заезд всего на две недели, не каждый может так подгадать свой отпуск.

#32 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 04:28

На лаванде, во первых слишком много минусов, как то комары, нет рядом красивых мест, степи, мелкое море, и самая главная ошибка организаторов это заезд всего на две недели, не каждый может так подгадать свой отпуск.

Были в прошлом году (2003), комаров замечено не было, по поводу красивых мест - на вкус и цвет..., но нам очень понравился сам мыс Казантип со множеством бухточек и причудливой формой скал, обошли весь вдоль и поперек. Мелкое море для семей с детьми скорее достоинство, чем недостаток. Из минусов: отношение администрации, отвратительное питание, никакое обслуживание, про состояние туалета - молчу... В общем, за эти деньги с таким обслуживанием и отношением не поедем. К слову сказать, мы не избалованы, любим отдых с палаткой, получается дешевле и приятней, к сожалению с компанией проблемы.

#33 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2004 - 14:40

Насчет Лаванды к тому же вопрос пока висит в воздухе, из-за правительства Украины, не знаю в чем там точно проблема но пока что путевки туда заказать нельзя.Насчет базы отдыха в Луговом, вот пришел еще ответ.Спасибо Феликс Анатольевич, мы рассчитывали начать активнуюрекламно-агитационную работу с мая, когда будем иметь договор с базой на выкуп мест, но так как народ похоже требует начинать сейчас, то давайте начинать. Мы очень рассчитываем на хороший отклик и надеемся на Вашуподдержку, потому что начинать что то новое всегда тяжело, но ведь кто то же должен это сделать!Заранее спасибо Всем кто поддержит и приедет к нам отдыхать.Очень на Всех Вас рассчитываем!!

#34 Юрий

Юрий
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 16:18

Лаванды, как я понимаю, в этом году не будет. Поэтому не важно, что предложению по Луговому год. Если там остались те же люди, что делали это предложение, то можно попробовать пробить и организовать заезд натуристов. Две недели - достаточно. На большее не наберется народ. Набрать бы на один заезд. Главное, найти энтузиастов-организаторов, которые заключили бы договор с турбазой на конкретный срок (возможно здесь будет необходим выкуп заранее определенного клоличества (или всех) мест) и начали бы продавать путевки (причем для успешности проекта без соответсвующей рекламы и активности здесь не обойтись). И чем раньше это начать, тем лучше, уже идет утверждение отпусков на лето и бывает трудно изменить их потом на нужный срок.Да, Феликс, я не понял - от кого конкретно пришел ответ - кто собирается заключать договор с базой отдыха?Неплохо бы также узнать конкретное количество мест, которые надо заполнить.

#35 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2004 - 23:17

читайте топик про поддержку натур-курорта в 2004 году

#36 Гость_Зверозуб_*

Гость_Зверозуб_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2004 - 19:34

Всем привет. Планирую в первых числах августа работать в Коктебеле, к середине на несколько дней - в Старом Крыму (это уже по горному велосипеду).Независимо от меня вы можете заселяться в Коктебель на базу Юнга. фото скоро выставлю. база российская. номера без удобств, но кровати и мебель новая, комнаты большие, не жаркие, спортплощадки - волейбол, футбол - прямые, турники, детские карусельки и качельки, душевые и туалеты очень чистые. есть автостоянка.питание 4 разовое (на полдник просто дают с собой после обеда йогурт и булку)- 70 грн в день. с 25 августа - 65 гривень. телефоны 8 06562 242 88 - администрация. мобильники 8 050 597 59 37 Светлана Васильевна. 8 050 596 66 26 Светлана Сергеевна. Ехать просто на маршрутке из Феодосии или Симферополя до Коктебеля, потом идете к нудисткому пляжу - база на ровной части долины вышеэтого пляжа.в этом году пляж (точнее зона натуризма) значительно расширился за пределы горки. западнее ее кемпинг, в котором много натуристов, они прямо под ним располагаются. много и дикарей просто с палатками на пляже. один большой автодом из Германии. общая обстановка просто супер. цены на фрукты дешевле ЮБК в полтора раза. еда примерно за те же деньги. плов 6-7 гривень.Если не будет мест в Юнге я дам другие телефоны - рядом есть еще две базы, цены те же, но Юнга самая лучшая.условия моей работы с вами - 20 долларов со взрослого за неделю. каждый день после обеда прогулки или поездки с экскурсиями. поездки на общественном транспорте. так что дорого не будет. есть прямой рейс в Щелкино, на Казантип можно будет съездить. я могу работать и до конца августа. впрочем в сентябре и октябре с велосипедистами тоже.дегустации, прокат великов по прежним ценам и в 1.5 раза дешевле, чем принято в Коктебеле. По берегу можно будет гулять голышом за мыс Хамелеон в Тихую бухту. там песок и голубая глина.Татары в июне перекрывали дорогу, чего-то им пообещали. теперь все заняты торговлей.единственное, что не понравилось - вся Тихая бухта забита текстильщиками, как и все окрестности Дома поэта. ну это уже братья натуристы сами виноваты - незачем было свои денежки в Испанию и Хорватию отвозить.давайте теперь хоть нудистский пляж Коктебеля трудовым рублем отстоим от текстиля.Коктебель создан натуристами для натуристов.До связиИгорьплз перешлите эту инфу кому возможно. не текстильщикам конечно. мест не так много.

#37 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 18 September 2005 - 02:22

...