Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#3461 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 00:15

в Коктебель???   :shock:  Круто.

да и там также. и в египте.



#3462 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 00:52

ты там был после 2001 года? Уже считай до Мертвой бухты застроено всё. 20 минут только от Юнге до Десантников идти, а это всё городская зона.

Бывать-то бывал, хотя на весь отпуск с той поры - только один раз зависал именно в Коке. И - то, почти в самом конце Ленина, это шоссе в сторону Шебетовки-Судака. Так, больше - в Орджо, Лиске, Судаке, а в Коку - только наездами. Слишком уж много там цивилизации. А как по мне, так если цивилизация, - то лучше какая-нибудь внеземная. Но мне ещё приходилось с остальными членами своего семейства эти вопросы утрясать...



#3463 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 02:38

Не. Ну если любите ходить)) Я бы адресочки набрала и на месте посмотрела. Предоплату не вносите. В прошлом году вообще было пусто и в июне и в августе. Жилья навалом. Ближе к делу могу дать тел таксиста с нормальными ценами. 2500 с аэропорта и по Коктебелю 150. Мы на пляж ездили и обратно.

Маня, я только тебе по секрету скажу, что Симферопольская служба такси везет Аэропорт-Коктебель в сезон за 2100.



#3464 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 10:18

Маня, я только тебе по секрету скажу, что Симферопольская служба такси везет Аэропорт-Коктебель в сезон за 2100.

Ссылку. Пока ссылки нет - не везет))

#3465 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 12:39

Аэропорт-Коктебель

Есть же маршрутка. Сейчас есть рейсы до аэропорта , только в кассах надо узнавать.



#3466 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 14:29

Я замечала не раз что в Коктебеле на часах час, а по ощущениям уже два или три дня. Так и с вечером получается на часах не поздн, а ощущение вечера. Раньше при Украине когда была была разница во времени было реалистичнее. Но это мое ощущение.

Ага, я тоже заметил!!!

Я сразу, как приехал, решил поначалу пожить по Владивостокскому времени. Ну, чтобы не обгореть в первый же день. Проснулся, выспавшийся такой. На небе звёзды горят. На часы не смотрю, думаю, скоро рассветёт. Покушал каши, попил чаю. Темень. Ну и ладно, пока пойду к Тихой (тусил сначала в 4-й бухте). Кое-как, впотьмах, добрёл до Пятого мыса. Над Орджо зарево огней и музыка "тынц-тынц-тынц!" Короче, потом оказалось, что я встал так рано, что ещё поздно было.

Всё равно, первые пять дней вставал в 3 ночи. А в три часа дня уже хотелось поужинать, но глянув на часы, оказывалось, что ещё только 12...



#3467 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 14:39

Есть же маршрутка. Сейчас есть рейсы до аэропорта , только в кассах надо узнавать.

Можно и так узнать. Но узнавала уже. Подходило бы-конечно бы ездили. Но не подходит.

#3468 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 14:40

Роман ДВ, был у нас такой опыт - тогда на нудике в Коке можно было с палатками стоять. Мы сняли жилье (с душем, туалетом и рядом вечерние развлечения) и поставили палатку на пляже. И комфорт, и возможность быть рядом с природой и тусой одновременно. 

А про Ялту - супруга именно в Ялту хочет, или в большую Ялту (Гурзуфы, Алушты и прочее)? В самой Ялте - ну так себе жить... Море - грязное, толпы народа, дорого. а в Большой - есть варианты, в том числе и с нашими пляжами.



#3469 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 13:43

Супруге очень нравятся всевозможные растения, зелень. От вида выжженных холмов вокруг Тихой она офигеет. Поэтому, обязательно нужно будет поехать в Партенит, ну и где там ещё имеются парки и зелень. Потом, ей ещё надо дворцы, архитектурные творения, и, конечно же возможность пройтись в вечернем платье по набережной. Как она мне сказала по поводу палатки у небольшого посёлка, - я не хочу из одной глухомани ехать в другую.

Теперь о смягчающих обстоятельствах:

От каменистых пляжей, пирсов через каждые 50 м и плотных "лежбищ" она офигеет не меньше. Для неё идеал моря - песок, достаточно мелко, не слишком тесно на пляже. Как раз то, что наблюдается в Тихой. К-тому же, с нами едет доча, которой нравится то же самое - песок, тёплая вода, и чтобы глубина не прямо у самого берега. Вот я и думаю, как бы это всё срастить. Коктебель хорош в этом плане тем, что песчаный пляж окружают холмы и горы, а не степи, как на западном и северном берегу Крыма. Мы живём среди гор, в степи чувствуем себя неуютно.

Вообще-то, тусовок хватает и в Коке, а в Ялту и другие места, можно и просто так съездить. Но тут встаёт вопрос прокатной машины. Я бы с удовольствием пересёк страну и на своей Хонде, но жена не ценитель провести три недели в дороге. Короче, буду ей пиарить Коктебель. В любом случае, ко мне она прислушивается, поэтому, чтобы меня ублажить (дочу, кстати, тоже) согласна пожить несколько дней и в палатке.

Да и в Коке есть и аквапарк, и морские прогулки, короче, за несколько дней не заскучают. Тем более, что в гостинице всё равно нужно пожить. С пляжа сразу на вечернюю набережную дамам сложно собраться. Надо ведь привести себя в порядок в комфортных условиях...


  • Дисал и Маня это нравится

#3470 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 20:49

пройтись в вечернем платье по набережной

Коктебель подойдет. Там можно и в правда вечрнем платье посетить Богемы, джазовые и поэтические вечера (этого даже в Ялте не особо найдешь). Там можно и не в палатке жить - Тихую можно и каждый день сходить (особенно если жилье в районе ДИМ'ов взять), или доехать. Пляж наш в самом Коктебеле - он глакдогалечный, а в воде почти сразу песок начинается. Вопрос в зелени - парков конечно только один, и тот средненький. Рядом Новый Свет, с Голицынской тропой. Там правда только можжевельник - но зато какой! 

Арендовать машину можно. Там с этим сейчас нормально. И народ пользуется - мы бы сами возможно бы тоже взяли.  Уж больно муторно через паром тащиться. И много вариантов экскурсий по всему Крыму.

И нетрудно разделить отдых - сначала Кок, а потом калче программ в Ялте (Партенит., Гурзуф и прочее). 

Так что можете заниматься билетами, а вариантов где как и что - куча куч. Вы же на самолете? Палатку можно взять небольшую, без тента даже. При желании и погоде - ее поставить, нет - жилье найти.

Вариантов там куча. 

 

Так как мы не были в Крыму после - вопрос: татарская набережная от Чайханы Золотые ворота до речки - очистили от шалманов? Ранее там такая толчея была...

На самом деле - охватить весь Крым за одну поездку, конечно, не получится. Были там 5 раз (а жена с учетом детства вообще трудно посчитать сколько раз). И все равно - много мест не посещены, не рассмотрены. Хотя весь полуостров вдоль и поперек изъездили.

И особо не спешите бронировать отели. Этого вообще можно не делать, но для первого раза, с ребенком - можно. Но успеете и весной. Это вам не валалты с капдагом.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 21 November 2017 - 20:51

  • Роман ДВ это нравится

#3471 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 20:50

есть киоски. со стороны, противоположной морю. но ненапряжно несмотря на то, что народ шастает



#3472 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 20:52

есть киоски. со стороны, противоположной морю. но ненапряжно несмотря на то, что народ шастает

там ранее были всякие Алиме и прочие шалманы - ну ты наверное помнишь. Убрали таки их?



#3473 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 21:46

я чо их название помню? яшар есть ясмина есть какие то еще есть


  • БУрУндУк это нравится

#3474 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 01:04

Ссылку. Пока ссылки нет - не везет))

https://taxi.ugtrave...axi-simferopol/

Теперь везет?

Причем сейчас цена стоит дешевле, чем ехал я в июне 2016. Может, в межсезонье они цены опускают?



#3475 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 08:58

https://taxi.ugtrave...axi-simferopol/ Теперь везет? Причем сейчас цена стоит дешевле, чем ехал я в июне 2016. Может, в межсезонье они цены опускают?

Вообще ничего не значит. Надо звонить. Есть куча сайтов с занижеными ценами, а на деле цены другие. Сама ищу каждый раз перед летом и ничего дешевого. Реклама и заманиловка. Вобщем было бы здорово если бы было реальностью, но мало верится. Позвоню сегодня днем, а вдруг.

#3476 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 12:13

а ты часы синхронизировать пробовал? В 9  Крыму даже 22 июня темно (заход в 20-35). 

13.06.2014 время 20:07 набережная Нового Света

21.06.2015 время 20:15 можжевеловая роща НС

 В НС солнце за близкорасположенные горы заходит, а в Коке светлее, там оные дальше находятся.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00295.JPG   69.11К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00626.JPG   105.17К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал eco: 22 November 2017 - 12:15

  • Дисал и КАЛЬМАRiS это нравится

#3477 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 16:49

https://taxi.ugtrave...axi-simferopol/ Теперь везет? Причем сейчас цена стоит дешевле, чем ехал я в июне 2016. Может, в межсезонье они цены опускают?

Позвонила. Озвучили 1900 сейчас. Не верю я что летом будет такая цена. Посмотрим летом.

#3478 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 16:52

https://taxi.ugtrave...axi-simferopol/ Теперь везет? Причем сейчас цена стоит дешевле, чем ехал я в июне 2016. Может, в межсезонье они цены опускают?

Естественно...в межсезонье мизер. В горячую пору ломят.За 5 кр предлагали в июне. Глазки такие невинные у бомбилы:)
  • Маня это нравится

#3479 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 23:47

Вообще ничего не значит. Надо звонить. Есть куча сайтов с занижеными ценами, а на деле цены другие. Сама ищу каждый раз перед летом и ничего дешевого. Реклама и заманиловка. Вобщем было бы здорово если бы было реальностью, но мало верится. Позвоню сегодня днем, а вдруг.

 

Позвонила. Озвучили 1900 сейчас. Не верю я что летом будет такая цена. Посмотрим летом.

 

Я бы не стал здесь прогонять непроверенную информацию. Особенно тебе.)

Говорил же, что сам через эту службу ездил в 16-м за 2100. На сайте у них и тогда стояло 2100, и прошедшим летом 17-го (проверял ради интереса) те же 2100.

А сейчас там стоят 1900, которые тебе и озвучили. Так что контора правильная.


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 22 November 2017 - 23:49

  • Маня это нравится

#3480 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 00:15

Я бы не стал здесь прогонять непроверенную информацию. Особенно тебе.) Говорил же, что сам через эту службу ездил в 16-м за 2100. На сайте у них и тогда стояло 2100, и прошедшим летом 17-го (проверял ради интереса) те же 2100. А сейчас там стоят 1900, которые тебе и озвучили. Так что контора правильная.

Будем смотреть летом )) может Репит первый полетит, так и проверит... А за инфу спасибо. По любому кому то пригодится.
  • repeat70 и Разгуляй это нравится