Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#3701 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:11

Да, побережье Краснодарского края - Лидер (в сравнении с Крымом) по солнечным дням и чистоте воды.



#3702 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:34

а я минимизирую возможные погодные неприятности и всегда приезжаю в пик высокого сезона, когда море почти гарантированно будет пормальным.  взял наконец билеты.  так что 10 июля  под крайним угловым грибком. в обед

Полез в записную книжку сверить свои планы. Нифига нет свободной минуты...

#3703 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:40

Да, побережье Краснодарского края - Лидер (в сравнении с Крымом) по солнечным дням и чистоте воды.

правильно. и не нужно ехать в Крым. там плохо. Езжайте в Сочи, голубчик


  • Григорий и КотоВас это нравится

#3704 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:48

правильно. и не нужно ехать в Крым. там плохо. Езжайте в Сочи, голубчик

 

не, разок на разведку обязательно...



#3705 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 23:39

а я минимизирую возможные погодные неприятности и всегда приезжаю в пик высокого сезона, когда море почти гарантированно будет пормальным.

 взял наконец билеты.  так что 10 июля  под крайним угловым грибком. в обед

Мы тоже как раз в это время будем в Крыму. Но я всё не решусь куда, может сначала в Любимовку дней на 7-10, а потом Коктебель.



#3706 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 20:42

 взял наконец билеты. 

Обещал же, по мосту в этом году поедешь?



#3707 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 21:41

Обещал же, по мосту в этом году поедешь?

ну правильно. по мосту и поеду. поезд прибывает в Анапу, а дальше на аптобусе по Единому


  • Маня это нравится

#3708 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 21:58

kazakh,

РЖД на сегодняшний день пока оформляет единые по прежней схеме "автобус-паром-автобус".

Ты же, видимо, от какой-то станции, подведомственной РЖД, билеты в комплекте с единым брал? 



#3709 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 23:07

Середина июля. Отлично . Чисто от души. Вломить писты главадмину.
  • ska_69, Капибар и Gennady это нравится

#3710 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 23:16

оформляет по схеме А-П-А, да. так еще же мост и не открыли. очевидно, что с мая, когда его откроют  паром из этой схемы выпадет.а билеты единые можно взять и на сайте РЖД, но только в комплексе, одновременно с основными. а я билеты брал на коммерческом сайтк, там продади на 3 часа раньше открываются.  а то пока дождешься РЖД, так от билетов останутся только уши от рыбы.соответственно единый брать нужно было в кассе. тут некая закавыка. если в прошлом году я в мае был в РФ в командировке, так в Мурманске и взял, в этом пока командировка не просматривается. значит либо в Петропвловск, который сам в Казахстане, а станция принадлежит РЖД (это под 1000 км ехать) либо в Кулунду, там всего 110 км, но самая неадекватная пограничная стража а околотке, либо(как я и поступил) заказать чтобы кто то купил. вообще то это по правилам РЖД нельзя, нужен сам покупатель и оригиналы документов и билетов, но мы чай не в Германии живем. если нельзя, но очень нужно - то можно.


  • Дисал и Gennady это нравится

#3711 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 23:34

Эти орлы с коммерческих сайтов сами ждут начала продаж в РЖД, там с открытия под заказы и выкупают.

А я в этом году до Краснодара возьму, там тусану несколько дней, а оттуда в Крым рейсовым. Пусть дороже будет, зато вместе с автобусом на ту сторону переправят.

Это пока исходя из того, что мост не будет открыт. Сглазить не хочу.


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 14 April 2018 - 23:36


#3712 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 23:39

Эти орлы с коммерческих сайтов сами ждут начала продаж в РЖД, там с открытия под заказы и выкупают.
они не ждут... они каким то образом открывают продажи на 3 часа раньше, чем сам сайт РЖД.

#3713 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 00:11

они не ждут... они каким то образом открывают продажи на 3 часа раньше, чем сам сайт РЖД.

Они принимают деньги пассажиров на 3 часа раньше, чем сайт РЖД. Разве они сразу предоставляют электронный билет?



#3714 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 07:40

Разве они сразу предоставляют электронный билет?

да. именно готовые билеты я получил в 7,04 по местному времени. продажи открылись в 7 (в 4 по Москве). Причем на сайте РЖД русским по белому написано, что в целях обеспечения равных возможностей для покупеи билетов блаблабла продажи  из регионов восточнее Урала (а я брал на поезд Тында-Анапа) открываются именно в 4 по Москве. но написано то написано, а по факту они в 4 открылись только на коммерческих сайтах, а на самом РЖД  было "билетов нет" и открылись продажи только в 7 по Москве, когда хороших билетов уже действительно не было


  • Маня это нравится

#3715 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 08:47

Там где мы живем обычно, все двушки выкуплены. Но буду от брони отказываться. Забронировала еще один вариант, более комфортный, буду работать онлайн.
  • AlexCor это нравится

#3716 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 11:29

Мы никогда не бронируем гостиниц. Живём в частном секторе. На этот год созвонились с хозяйкой, чтобы подыскала для нас двушку за 2500.

Обещала найти для нас вариант.



#3717 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 12:11

В гостинице, которую бронирую к этому сезону поменяли все матрасы. ЧС не перевариваю. Матрасы и мебель старые, уборки часто нет, моют посередине, а за кроватями ужас. Дверь с окном на одной стене. Квартира для семьи это хорошо. Но опять же пролеженные десятками лет матрасы.

#3718 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 14:13

Частный сектор бывает разным! Есть и вполне люксовые варианты, и дешевле чем гостиница.



#3719 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 15:29

Маня, а что за гостиница?)))

#3720 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 15:34

Маня, а что за гостиница?)))

вам зачем?)))