Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Домашний натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#1 Гость_Andreus_*

Гость_Andreus_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2003 - 16:45

Объясните мне, опытные натуристы, вот что.К примеру вы живете в жарком климате. Либо же просто в квартире достаточно тепло. Естественно натурист дома не утруждает себя одеждой- то есть ходят нагишом. Это приятно телу и здорово.Ну а если к вам пришли гости- натуристы, они тоже раздеваются? А если пришли гости не натуристы- вы одеваетесь или нет? :o

#2

  • Гости

Отправлено 16 October 2003 - 15:38

Не могу похвастаться, что живу в жарком климате. Санкт-Петербург -- северный город.Но живу дома независимо от того, кто и как ко мне пришёл. Т.е. если холодно -- в одежде. Если тепло -- без неё. И всё.Те, кто приходят в дом, видят правила на стене, в т.ч. "форма одежды любая, вплоть до отсутствия таковой". И они вправе одеваться или раздеватья. Как хотят. И я -- как хочу, как мне приятно. Это же мой дом. И моя жизнь не зависит от того, кто и как в неё вмешивается.Так что всё естественно. Чего и другим желаю.

#3

  • Гости

Отправлено 03 November 2003 - 14:30

Ходить дома обнаженным, на мой взгляд, не совсем удобно. Я, например, ограничиваюсь лишь тем, что сплю обнаженным и иногда делаю зарядку, поскольку трусы скрывают части тела, где сосредоточен избыточный жир, с которым я борюсь. Впрочем, и зарядку я чаще всего делаю в трусах. Это - личное дело каждого, но надо заметить, что низ, всё-таки, пахнет, особенно в движении. А спать обнаженным - одно удовольствие, особенно на качественном, чистом постельном белье. Тело по-настоящему отдыхает, кожа "дышит" и высыпаешься за меньшее время.

#4 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 05 November 2003 - 17:24

У нас с женой тоже не сильно получается. Уж очень велико внимание соседей(при условии того, что ближайший дом в метрах 70, летом с утра, когда занавески открыты и светит солнце, некоторые особи мужского полу чуть через перила не прыгают). Да и некоторые (не все) из моих друзей (ненатуристов) чувствуют себя неловко-видно, что человек растерян, место себе не находит, глаза опускает. Все-таки совершенно обнаженная женщина для мужчины это... Так что ограничиваеся вечером (если тепло и жалюзи на окнах опущены) и тем, что спим без одежды. Другое дело летом на пляже...

#5 Гость_Sergey K._*

Гость_Sergey K._*
  • Гости

Отправлено 15 February 2004 - 22:07

Привет всем!Дома - только голым. Масса преимуществ. Соседи пялились только первое время. Теперь привыкли, что во дворе вся семья бродит голая и ухом не ведут. Я, правда, забор сделал двухметровый вокруг всего участка и берёзами периметр обсадил, чтобы соседские многоэтажки скрыть. Но это скорее для того, чтобы они(многоэтажки) нам вид не портили, а не из стеснения. У нас три дочери. 20, 18 и 11 лет. Все с детства убеждённые натуристки. К ним часто приходили и приходят друзья и подруги. Реакция в первый раз всегда была понятна :o , а последующие разы - как так и надо! Многие так и не решились присоединиться, особенно пацаны по понятным причинам(в молодости у всех нас гормоны бродили и вид молодой плоти весьма возбуждающ), а девочки почти всегда приходя в весенне-летний период легко оголяются и почти сразу же забывают, что они голые. Тёща, тесть перестали на меня обращать внимание ещё в первый год после того, как я сошелся со своей женой. Голый ходит? Ну и пусть ходит... Вот и вся реакция на голый образ жизни. Жена тоже легко восприняла идею голого образа жизни, хотя с тех пор прошло уже немало лет. Каждый год ездим отдыхать на море только голышом. Я вообще бы не одевался, если бы позволено было. Обалденная реакция у тех, кто позвонив в калитку, видит двухметрового голого мужика, что открывает её и как ни в чём не бывало спрашивает: "Вам чего?". Но нужно всем им отдать должное, никто не стал кричать - Караул!!! Чаще, просто отводят взгляд и излагают своё дело. Вот и всё. А климат в нашем с вами вопросе вообще на десятом месте. Мы и в морозную погоду дома нагишом все бродим. Среднюю дочку заставить одеться целая проблема. Доводы типа - холодно, не воспринимаются. К слову сказать в семье практически никто не болеет ОРЗ и прочей простудной нежитью. Так что, думайте - сами, решайте - сами голым или в тряпьё кутаться. :P

#6 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 05:15

У нас три дочери. 20, 18 и 11 лет. Все с детства убеждённые натуристки. К ним часто приходили и приходят друзья и подруги. Реакция в первый раз всегда была понятна :o , а последующие разы - как так и надо!.... а девочки почти всегда приходя в весенне-летний период легко оголяются и почти сразу же забывают, что они голые.   :P

Сон натуриста. Часть 1. Черновой вариант сценария. Только я бы развил мысль. Случайные прохожие, подглядывающие через двухметровый забор, тоже легко оголяются и почти сразу же забывают, что они голые. Летчик пролетающего колхозного кукурузника, случайно посмотрев вниз, сейчас же выбрасывает из иллюминатора всю одежду... Всеобщая идиллия. Мир во всем мире.

#7 Гость_Sergey K._*

Гость_Sergey K._*
  • Гости

Отправлено 16 February 2004 - 22:09

[quote="-=SERG
Сон натуриста.
Только я бы развил мысль.
Случайные прохожие, подглядывающие через двухметровый забор, тоже легко оголяются и почти сразу же забывают, что они голые.
Летчик пролетающего колхозного кукурузника, случайно посмотрев вниз, сейчас же выбрасывает из иллюминатора всю одежду...
Всеобщая идиллия.
Мир во всем мире.[/quote]
---------------------

"Случайный" прохожий, если он нормален психически, лезть на такую преграду просто так , не будет. А коль уж залез, то что нового он увидит? Голые жопы? Вот невидаль! Теме голого существования в обществе "очень" большое значение придают лишь, на мой взгляд, ханжи, люди с сексуальными проблемами и расстройствами, а так же те, кто гордится своей зашоренностью и скудостью взглядов на простейшие явления жизни.
А мир во всём мире... Ну что ж! Не об этом ли мечтает большинство живущих на планете Земля? И почему бы не победить зло войны голопопостью?
К слову, голый человек добрее и открытее. Нет?
А сценарии Вы пишите...
Забавно. В особенности описание действий авиатора удалось. Не автобиаграфии ли строки? Сознайтесь любезнейший! :wink:

#8 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 22:30

Мда...

#9 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 18 February 2004 - 01:36

Я знаю по своему опыту, что Sergey K. прав. Он ничуть не преувеличил. Действительно, когда новые люди оказываются в кругу натуристов, они очень быстро приспосабливаются. Даже если они не раздеваются (бывает и такое), то всё равно быстро перестают смущаться и реагируют на внешний вид обнажённых людей адекватно.Непонятно, почему вдруг оппонент Сергея вдруг начал кривляться. От смущения? Но что тут может смутить? Это же естественно.

#10 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 04:30

Господа! Зачем писать ахинею и торчать от написанного? В чем кайф?Я понимаю, что холодными зимними вечерами очень приятно помечтать о том, "как оно все могло-бы быть..."Ну давайте тогда хотя бы на первый взгляд правдоподобные вещи будем сочинять. Дабы и другим почитать-помечтать приятно было.Посему предлагаю немного подкорректировать эссе Sergey'я K. про дачный натуризм. Подкорректировать, в первую очередь, тот фрагмент, который я процитировал в предыдущем своем сообщении.Дело в том, что по логике жизни уже на следующий день к вам должны были зайти с бейсбольными битами папы тех самых девочек, которые оголялись на вашем участке, и поступить с вами очень некрасиво. И двухметровый рост в этом случае совсем бы не помог.А еще на стадии выписки из палаты интенсивной терапии на вас бы уже завели уголовное дело по факту "развратных действий в отношении несовершеннолетних". Очень плохая статья - редко кто домой живой возвращается.Так что предлагаю внести в рассказ существенную поправку. Девочки должны быть: а) 18+б) сиротами (на всякий случай).

#11 Гость_Sergey K._*

Гость_Sergey K._*
  • Гости

Отправлено 18 February 2004 - 22:41

SERG =Господа! Зачем писать ахинею и торчать от написанного? В чем кайф?Дело в том, что по логике жизни уже на следующий день к вам должны были зайти с бейсбольными битами папы тех самых девочек, которые оголялись на вашем участке, и поступить с вами очень некрасиво. И двухметровый рост в этом случае совсем бы не помог.А еще на стадии выписки из палаты интенсивной терапии на вас бы уже завели уголовное дело по факту "развратных действий в отношении несовершеннолетних". Очень плохая статья - редко кто домой живой возвращается.Так что предлагаю внести в рассказ существенную поправку. Девочки должны быть: а) 18+б) сиротами (на всякий случай).=====================Досточтимый SERG!На мой взгляд, ахинеей грешите Вы!И к слову сказать, возможно я и ошибаюсь, хотя это маловероятно, что ошибаюсь, Вы, милостивый государь, латентный мусорок с массой очень недоброкачественных комплексов. Нет?Теперь перейдём к детальному рассмотрению Вашей писанины.За что, простите, меня охаживать битами? Что девчонки без всякого принуждения с чьей будь стороны, раздевшись, возятся с моими дочерьми во дворе у бассейна? Что за бред, милейший? Или играют в теннис настольный на веранде голыми летом? Ну и чего тут развратного?Вы можете не верить на слово, но за все годы ни один из родителей подружек наших дочерей и - "Тю" не сказал в мой адрес. Во всяком случае круг их общения весьма стабилен и родители очень спокойно отпускают к нам детвору свою, т.к. ни пьянок, ни сигарет(сам удивляюсь, что ни одна ещё не закурила), в общем пока без вольтов обходилось. А статью , вы мне не шейте. Не прокурор пока. Я за себя сам отвечу, если боков напорю. И встречный вопрос к Вам, милейший! Скажите, откуда такая осведомлённость у Вас о том как живётся на зоне растлителям малолетних? Опять, видимо, из собственного опыта? Что приходилось? Я хочу, чтобы люди, и такие как Вы в первую очередь, перестали параноидально относиться к своим обнаженным телам и поняли наконец, что это нормально. И к слову сказать, Вы плохой знаток УК. Наш закон предусматривает наказание не за нудизм, а за "непристойное поведение в общественных местах". Значит пить, блевать, нюхать клей, испражняться на улицах и т.д. можно? И это Вами, как поборником законности приветствуется? А голым купаться в частном бассейне и играть опять же голым с подругами своих дочерей в теннис - это растление... Классная позиция!Мысль мою улавливаете? А за растление я вообще говорить не хочу. Данный Ваш пассаж вообще на истерику старой девы смахивает... Увы! :wink:

#12 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 February 2004 - 03:38

Теперь уже совсем неуважаемый Sergey K.!То, что вы опустились до заурядной ругани уже говорит о многом. Впрочем, я на вас не обижаюсь. Судя по вашему сленгу, вам неоднократно доставалось в жизни от украинской милиции и, предполагаю, от органов психиатрической экспертизы. Отсюда и такая озлобленность. Латентными бывают гомосексуалисты. Я же, спешу вас огорчить, отнюдь не сотрудник правоохранительных органов. Дизайнер я. И комплесы у меня есть, правда скорее доброкачественные.Честно говоря, жалею что ввязался в эту тупую перебранку. Просто ожидал, что в ответ на свой сарказм услышу что-либо более или менее остроумное. Но никак не вашу истерику. Лет пятнадцать назад в Москве на многочисленных митингах демократической (тогда еще) оппозиции обязательно находился десяток странно одетых и внешне чудоковатых людей с нездоровым блеском в глазах. Чаще всего они выдавали себя за диссидентов и жертв коммунистической психиатрии, несли всякий наивно-идиллистический бред и повсюду искали агентов КГБ. Их старались не замечать и, по-возможности, держали в стороне от нормальных людей. Но поскольку дело дальше разбрызгивания слюнями никогда не заходило, особенно не обижали и даже иногда давали помахать триколором. Чему они безгранично были рады. Почему-то, читая ваш пасквиль, вспомнил это. Я абсолютно нормально отношусь к натуризму. И с удовольствием посещаю нудистские пляжи. Правда, преимущественно за рубежом. Где очень много нормальных людей и крайне мало придурков. И если вам когда-либо удасться побывать хотя бы в половине тех мест, где уже был я - можете считать, что жизнь удалась.И если я встреваю в какой-нибудь топик, то отнюдь не потому, что хочу кого-либо обидеть. Просто на форум приходит множество людей, еще толком не знающих, что такое натуризм. Кто-то где-то что-то слышал, видел... А по тому, что пишут здесь многие участники, складывается впечатление, что натуризм - это некое общее понятие, за которым скрывается куча психических отклонений, тем или иным образом связанных с созерцанием/демонстрацией обнаженного тела. Я не прав? Впрочем, скорее всего вы это не поймете. Да я и не для вас это пишу.К счастью, вы - теоретик-фантазер. И дальше написания на публичных форумах собственных эротических фантазий дело в вашем случае скорее всего и не зайдет.Но ведь кто-нибудь и додумается перед малолетними подружками дочерей без штанов побегать... Не знаете случайно, почему на натуристские мероприятия несовершеннолетние дети приходят только в сопровождении родителей? Подумайте.

#13 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 19 February 2004 - 11:48

Уважаемый Сергей К, пожалуйста, не отвечайте этому типу. Я уже понял, кто это. Этот извращенец время от времени появляется под разными никами и говорит всегда примерно одно и то же, по одному и тому же сценарию.Вы ошибаетесь насчёт его принадлежности к ментам. Он не профессионал, а любитель из разряда "считаю своим долгом сообщить".Не вступайте с ним в диалог, не унижайтесь. С ним невозможно говорить, это больной человек.

#14 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 19 February 2004 - 12:24

Alexander P.Кстати зря..очень разумная и как мне кажется вменяемая речьне хочу развивать тему..бесперспективна она..но я тоже знаком с натуризмом и с людьми ..постоянно встречаюсь и общаюсь с ними..но такая идилия..действительно больше смахивает на эротическую фантазию...хотя совсем не хочу упрекать автора в нечестности..стараюсь к людям относиться с уважением..и ник у меня свой..постоянный...я думаю не стоит спорить об этом не стоит оно того :wink:

#15 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 19 February 2004 - 12:31

Просто я немного знаком с Сергеем К. и знаю, что он вполне серьёзен и ничуть не преувеличивает. К эротике его пост отношения не имеет, как не имеет отношения к экзальтированной эротике стиль жизни большинства моих знакомых "домашних натуристов".Возможно, это звучит парадоксом для посторонних, но "домашний натуризм" абсолютно естественнен и непровокативен. Это жизнь, в которойесть всё. И неправильно представлять эту жизнь как бесконечно длящееся пип-шоу.А говорить подробно об оппоненте Сергея К. я не хочу (хотя мог бы сказать кое-что), ибо - противно.

#16 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 February 2004 - 23:16

И я вас люблю, дорогой Саша Пы - Сережа Ка! :roll: -----------------------------------------Сергей,латентный мусорок-извращенец,стукач-непрофессионал,просто больной человек.

#17 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 19 February 2004 - 23:26

Пожалуйста, не надо набиваться ко мне в друзья и пачкать меня вонючими поцелуями. Я к гомосексуалистам отношусь доброжелательно, но Вы и тут переходите границы приличий. Отстаньте, =SERG=, я Вас не люблю.

#18 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 February 2004 - 03:35

Ну почему же сразу "вонючими?" Я "Орбит" без сахара регулярно жую.Кстати, Сережа-Саша, а это не вы, случайно, в соседнем разделе под третьим ником девушек в лес заманиваете?----------------------------------------- Сергей, латентный мусорок-извращенец, стукач-непрофессионал, просто больной человек,гомосексуалист.

#19 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 21 February 2004 - 12:52

Давайте не будем ругаться! В конце концов, среди натуристов, вроде как, интеллигентов очень большой процент, так давайте себя вести соответственно!

#20 Гость_Sergey K._*

Гость_Sergey K._*
  • Гости

Отправлено 21 February 2004 - 21:07

-=SERG=-Теперь уже совсем неуважаемый Sergey K.!Латентными бывают гомосексуалисты. Я же, спешу вас огорчить, отнюдь не сотрудник правоохранительных органов. Дизайнер я. И комплесы у меня есть, правда скорее доброкачественные.-----------------------ругань поцокана админом-----------------------У админа прошу прощения за грубость. В дальнейшем, этого вахлака обещаю игнорировать. ------------Хорошо бы