Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Брить или не брить? Вот в чем вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2003 - 16:38

В натуризме/нудизме есть течение smooth nudity. Что это, - желание быть голее осталных? Или иное? Кто знаком с этим, то напишите. Или выскажетесь на эту тему.

#2 Гость_Andreus_*

Гость_Andreus_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2003 - 15:26

Брить в чисто гигиенических целях. Да и смотрится выбритое тело несколько эстетичнее...

#3 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2003 - 09:37

Да, есть такое направление. Но почему объязательно брить!? Сейчас существует много разных способов удаления волос на теле. В нашем клубе таких натуристов примерно половина, как мужчин ,так и женщин. Я сам "smooth naturist". Мне приятно таким быть и загорать!В Голандии походят слеты "smooth naturist".Только что вернулся из Канады. Был на натурпляже в Ванкувере - Wreck beach, там видел большие группы "smooth" натуристов. Семейный натуристский клуб "Охотники за солнцем ".Лидер Егоров Вячеслав.

#4 Гость_Nicholas_*

Гость_Nicholas_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2003 - 00:26

брить!

#5 Kind_Killer

Kind_Killer
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 14:36

Ну вот даже не знаю... Мне лично ПОЛНАвыбритость не очень нравится...

#6 Гость_Олег36_*

Гость_Олег36_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2003 - 21:47

Конечно, брить!

#7 Гость_Petrovich_*

Гость_Petrovich_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2003 - 20:34

брить! обсуждаем эту тему с подругами жены. бреют все (не только нудисты) просто так удобней, приятней, красиво.

#8 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 20 December 2003 - 01:52

Ну прорвало Петровича! Бедные подруги жены :lol:

#9 Гость_Petrovich_*

Гость_Petrovich_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2003 - 04:32

Xa! да современная молодежь (девченки в основном конечно) запросто эту тему обсуждают. я тут вовсе и не при чем, но разговор поддержать могу ;)

#10 Гость_Tom_*

Гость_Tom_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2004 - 19:53

про способы поподробнее!у меня например вообще проблема - шерсть на теле (везде) постоянно зцепляется в текстиль, выдирается дергаюсь (структура такая?). потом еще к каждой шерстине подведен толстенный нерв и при шевелении ее ветром ощущение ползучих муравьев. опять дергаюсь.в местах где бывает трение шерсть обламывается выкручивается, вростает, фолликулы воспаляются... кошмар. красные пятна и больно.нет шерсти нет проблем. но что с ней делать???извините за такие интимные подробности.а в целом имхо smooth эстетичнее.

#11 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 January 2004 - 03:13

:o

#12 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2004 - 22:29

На сайте http://sunhunter.narod.ru открыл страничку "smooth naturism". Зайдите и посмотрите все способы удаления лишних волос с тела. Личный опыт при частном письме! Вячеслав

#13 Гость_Petrovich_*

Гость_Petrovich_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2004 - 12:29

2Гедонист.Ну какая еше идеология нужна? Ну побрился человек. Какая тут идеология могет быть?Это у староверов, которые _не бреются_ есть идеология.А у тех кто бреется просто мода и соображения удобства и гигиены.

#14 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 21 February 2004 - 12:59

http://www.naturalwe....cfm/category/2 Это что, переворот жизненного уклада? Судя по тому, что продается на вебсайте по этой ссылке, человечество наконец нашло недорогое решение для перманентного удаления волос с любого участка тела! Я так понимаю, что Gillete в ближайшее время обанкротится, потому что большинство мужчин уже не будут брить лицо каждый день, так как там в принципе не будет волос. Также обанкротятся многие другие компании, специализирующиеся на производстве средств для бриться и старых средств удаления волос! Кто-нибудь пробывал такие средства?

#15 Aserk

Aserk
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 05:34

:wink: Кому как идет и кому как нравится. Я за короткую стрижку.

#16 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2005 - 18:17

:wink: Кому как идет и кому как нравится. Я за короткую стрижку.

Вполне согласен с предыдущим ораторам ;-) Где то и всё можно сбрить (подмышками), а где то просто подравнять излишнюю заросль (на гениталиях)… Наверное есть и те кто полностью оголяет своё тело, кому что нравится.

#17 Гость_Nameless One_*

Гость_Nameless One_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2005 - 13:52

:wink: Кому как идет и кому как нравится. Я за короткую стрижку.

Вполне согласен с предыдущим ораторам ;-) Где то и всё можно сбрить (подмышками), а где то просто подравнять излишнюю заросль (на гениталиях)… Наверное есть и те кто полностью оголяет своё тело, кому что нравится.

Абсолютно согласен. Я бы не стал говорить о том, что это какое-то отдельное течение в натуризме. Каждый поступает, как ему больше нравится и удобнее. Кто-тоотращивает бороду-усы, кто-то - нет. Мне к примеру больше нравится удалять волосы, но, как я уже сказал, дело вкуса.

#18 Гость_Argon_*

Гость_Argon_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2006 - 19:44

Народ, всем привет! Хотел вот спросить. Стоит ли перед походом на нудистский пляж брить интимные места или так хорошо? И хорошо ли купаться голышом с бритым лобком на общественном пляже или не важно?

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 20:08

Да ВЫ что, ну кто в общественые места с бритым лобком приходит , да ещё купается . Да раздражение обеспечено вмиг.. тем более сейчас зимой ... Я ЕСЛИ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ЗИМОЙ С БРИТЫМИ ЛОБКАМИ НИКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ..ЗАВТРА КОНЕЧНО ПОСМОТРЮ НА КРЕЩЕНИИ И ВАМ ДОЛОЖУ.

#20 Гость_Argon_*

Гость_Argon_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2006 - 20:09

Да ВЫ что, ну кто в общественые места с бритым лобком приходит , да ещё купается . Да раздражение обеспечено вмиг.. тем более сейчас зимой ... Я ЕСЛИ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ЗИМОЙ С БРИТЫМИ ЛОБКАМИ НИКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ..ЗАВТРА КОНЕЧНО ПОСМОТРЮ НА КРЕЩЕНИИ И ВАМ ДОЛОЖУ.

Просто волосатость в интимных местах по-моему некрасиво, да и не гигиенично! А как быть с нудистским пляжем? Туда можно приходить как хочешь, только не одетым. Так?