Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи на Ибице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 n and l

n and l
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 21 July 2007 - 19:46

Кто имеет достоверную информацию о состоянии пляжей на Ибице (в большей степени интересует пляж Плая де Кавальет) после аварии Дон Педро? Хотим в конце августа посетить Ибицу.Спасибо.

#2 Гость_Nego_*

Гость_Nego_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2007 - 09:15

Кто имеет достоверную информацию о состоянии пляжей на Ибице (в большей степени интересует пляж Плая де Кавальет) после аварии Дон Педро? Хотим в конце августа посетить Ибицу. Спасибо.

были в прошлом году в начале августа этот пляж и еще один, не помню как называется, но оба песчаные и находятся недалеко от ибицатаун - официально нудисткие, даже таблички с запретом трусов стоят. на таблички текстильщики никакого внимания не обращают, но и от голых людей не шарахаются. очень хорошие места, песок, лежаки и зонты (а доп деньги), кафешка и прочие радости цивилизации. добраться можно на авто или каком другом транспорте. настоятельно рекомендую отель слева от ибицатаун, если смотреть с моря. вся остальная ибица скалистая, а до гарнизона песчаная. объездили весь остров - знаю о чем говорю. медузы красные плавают иногда, но тогда вывешивают предупреждающие или запрещающие флаги. приятель только что вернулся оттуда - говорит, что ничего не изменилось. но лучше всего Форментера! красота, чистота и пустота - днем самое то :-) удачи

#3 FunlovingIbanker

FunlovingIbanker
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 17:14

Были в августе, как раз после аварии Дона Педро.Нудить на Ибице можно абсолютно везде - неприятия нигде не встретишь, но наиболее популярные официальные места нудения - Эс Каваллет и Лос Салинас.Эс Каваллет - полностью нудистский, много лежаков, кафе, продаются матрасы и зонтики, народу - человек 100 было днёмЛос Салинас - один из самых больших и популярных текстильных пляжей на Ибице, но посередине есть "наш" участок - там обычно отдыхают человек 20-30...На этих пляжах всё ок. С восточной стороны было грязно.

#4 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 17:53

были в прошлом году в начале августа этот пляж и еще один, не помню как называется, но оба песчаные и находятся недалеко от ибицатаун - официально нудисткие, даже таблички с запретом трусов стоят. на таблички текстильщики никакого внимания не обращают, но и от голых людей не шарахаются. очень хорошие места, песок, лежаки и зонты (а доп деньги), кафешка и прочие радости цивилизации. добраться можно на авто или каком другом транспорте. настоятельно рекомендую отель слева от ибицатаун, если смотреть с моря. вся остальная ибица скалистая, а до гарнизона песчаная. объездили весь остров - знаю о чем говорю. медузы красные плавают иногда, но тогда вывешивают предупреждающие или запрещающие флаги. приятель только что вернулся оттуда - говорит, что ничего не изменилось. но лучше всего Форментера! красота, чистота и пустота - днем самое то :-) удачи

Вы были на Форментере? Завидую! Вот куда я действительно хочу поехать. В моем представлении это просто идеальное место отдыха. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Спасибо.

#5 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 06:55

Нудить на Ибице можно абсолютно везде - неприятия нигде не встретишь

точно! это мне понравилось больше всего Например, на Таламанке можно спокойно раздеться

но наиболее популярные официальные места нудения - Эс Каваллет и Лос Салинас

не только!

Эс Каваллет - полностью нудистский, много лежаков, кафе, продаются матрасы и зонтики, народу - человек 100 было днём

вообще-то там геев много... его даже считают официальным гейским, и одетые там все-таки встречаются для девушек (если я с подругой) гей-пляж это удобно а если с парнем, то лучше в другом месте, на восточной стороне острова, правда, добираться трудно - Эг Бланк (он тоже официальный нудистский), и еще есть такой "закрытый" Кала Деспар - для тех, кто живет в Рока Лиса, но на самом деле каждый может туда прийти и вообще пляжи на Ибице это не главное. а развлечения! клубы, кафе, бары, танцы на пляже ночью! и травку можно курить везде!

#6 Гость_Sun lover_*

Гость_Sun lover_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 11:07

Позавчера прилетел4 дня Ибица + 7 дней МайоркаEs Cavallet все-таки наверное самое нудистское место на острове, пляж комфортный, песочек приятный, море чистое, народ собирается в основном к 13-14 часам, просыпаясь после бурной ночи, но некоторые ночь видимо проводят прям на пляже и не менее бурно, чем в клубах ;-) Один раз приехали в 8 утра, было человек 5 всего.Ses Salines по качеству мне показался получше, но количество голозагарающих там значительно меньше.Жили в районе Talamanca и эти пляжи не самые ближайшие по доступности, поэтому попробовали раздеться на Playa den Bossa в районе отеля Don Toni, некоторые купающиеся в плавках начали их снимать и через некоторое время около нас образовалась группа единомышленников :-) а на Talamanca не решились оголиться, очень многолюдно, вообще никого из "наших" там так и не встретилиДрузья брали машину на прокат и говорят, что на севере острова есть небольшие немноголюдные бухточки, где они безнаказанно загарали без одежды.Ibiza безусловно стоит посещения! Обязательно вернемся еще раз

#7 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2009 - 13:50

Друзья, посоветуйте отели на Ибице, чтобы рядом и понудить, и поклубиться. Буду очень благодарен. Времени на самостоятельное копание в сети просто не осталось.

#8 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 20:34

Чтобы понудить, вот прямо рядом с нудистским пляжем, очень живописный вид http://www.ibizamaps.../hotels/78.html А "поклубиться" ты что сюда вкладываешь?

#9 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2009 - 01:23

Чтобы понудить, вот прямо рядом с нудистским пляжем, очень живописный вид http://www.ibizamaps.../hotels/78.html А "поклубиться" ты что сюда вкладываешь?

Спасибо. Имелось в виду хорошо так потанцевать-пообщаться с симпатичными дифчонками :stw: :stw: Вот если взять отель на Плайя ден Босса, насколько будет удобно добираться до небезызвестных Es Cavallet и Las Salinas?

#10 Гость_Lafuente_*

Гость_Lafuente_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2011 - 19:18

Ибица - место неповторимое! Последний раз были там в 2009-ом. Из нудистких пляжей посетили практически все. Могу сказать свое мнение:1. Cala Comte на северо-западе. ( 38.960736°, 1.219742°) - слегка каменистый полу-песчаный пляж. Бывает тесно. Половина людей - текстильщики. Удобен, разве что, если жить поблизости. Есть халявная парковка.2. Aguas Blancas на востоке. ( 39.063299°, 1.587978°) - очень хороший и просторный песчаный пляж. Текстильщиков почти нет. Большая платная парковка, на халявной - очень мало мест.3. Многие пляжи на юго-востоке имеют небольшую нудисткую зону. Но там неуютно.4. И конечно-же великолепный Es Cavallet. На севере - ресторан и 70% текстильщиков, на юге - тоже ресторан и территория геев. Самое интересное - это центральная часть. Здесь чище песок, меньше людей, причем в большинстве это семейные нудисты из самых разных краев - французы, англичане, скандинавы, немцы и конечно, испанцы. Там же есть место в прибрежных дюнах ( 38.845283°, 1.402293°), где практикуется публичный секс, обычно после 15:00.Не знаю, с какой стати относят к нудистким пляж Ses Salines. Его южная часть - сплошные рифы с крошечными местами для входа в воду. Там кое-где располагаются нудисты. На основном пляже я нудистов не видел ни разу. Пляж не очень чистый, да и зачастую переполнен.

#11 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 21:42

2. Aguas Blancas на востоке. ( 39.063299°, 1.587978°) - очень хороший и просторный песчаный пляж. Текстильщиков почти нет

+1!

#12 bonifaciy

bonifaciy
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 16:40

Тоже собираюсь в Мае впервые посетить Ибицу. Буду жить на Bossa. Вот и вопрос как удобней добираться до Es Cavallet? На автобусах? Или без машины никуда? 



#13 alexstruzh

alexstruzh
  • Натуристы
  • 125 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 11:11

Тоже собираюсь в Мае впервые посетить Ибицу. Буду жить на Bossa. Вот и вопрос как удобней добираться до Es Cavallet? На автобусах? Или без машины никуда?

Тоже думаем об Ибице на сентябрь. Скажите, как летите и почем билеты.

Сообщение отредактировал alexstruzh: 08 May 2015 - 11:13