Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Любимовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2163

#781 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 11:42

Пожрать негде. Покушать есть где. Например, кафе Ева.

Ну да,Ева.И напротив кафе есть "два пилота".

#782 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 21:44

фото сегодняшние.Утром весь цвет черноморского флота в Любимовке,по сторонам ещё восемь корабле.Прикрепленный файл  IMG_20170523_201557.jpg   127.04К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170523_101231.jpg   36.34К   17 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал evg3093: 23 May 2017 - 21:51

  • vitt1975 это нравится

#783 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 01:14

Говорят,в Москве кур доЯт...При желании,голодным не останешься!Если есть вопрос по существу,то дам полный расклад. Будешь, и сыт и пьян!

Я что, разве похож на флудера-бездельника? Пробить думаю окрестности Севастополя в этом году, вот и интересуюсь. Я в тех местах вообще никогда еще не был. Чем больше дашь эксклюзивной информации, тем лучше.

Читал многие отзывы там отдыхавших- в большинстве из них присутствуют жалобы, что очень мало на поселок точек питания. И магазинов тоже. Да и те все в основном у конечной.

Некоторые даже советуют базироваться в Учкуевке, а до Любимовки доезжать на маршрутке.



#784 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 02:19

Про Учкуевку ничего не скажу,ее проезжаем мимоходом едучи в Севастополь.Речь идёт о близости к нашему пляжу в Любимовке,а это район "гарнизона".Здесь три кафе- бара с комплексными завтраками и обедами, и дальше по желанию до полуночи,и множеством магазинов с продовольствием.Мясо для шашлыка закупаем на "Северной", там же овощи и фрукты.Со спиртным тоже проблем нет)Если есть вопросы,всегда форумчанам ответим.

Сообщение отредактировал evg3093: 24 May 2017 - 02:36


#785 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 02:34

"Северная" или площадь Захарова- это автостанция около парома.Откуда идёт автобус 52 до "гарнизона", конечная в Любимовке.

#786 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 13:14

 

Некоторые даже советуют базироваться в Учкуевке, а до Любимовки доезжать на маршрутке.

Про Учкуевку я писал здесь http://www.naturismf...72014/?p=454571, мы туда действительно ездили из Любимовки поесть, но только потому, что у нас в Учкуевке был забронирован пансионат с 3-х разовым питанием. Первые дни пытались ездить на маршрутке из пансионата до Любимовки, скажу сразу - по жаре выматывает невероятно. В итоге сняли дом рядом с пляжем в Любимовке. Магазинов, баров, ресторанов в Учкуевке (за исключением территории пансионата) я не видел.



#787 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 02:51

Да уж.Судя по требованиям некоторых форумчан,Утриш им строго противопоказан!Кто то ищет знакомство своего возраста,а кто то хочет изысканной кухни.Ни того, ни другого на Утрише нет,а есть великолепная,дружная,разновозврастная форумская компания,которая решает все проблемы сообща!!!Очень рады,что со многими лично знакомы.

Сообщение отредактировал evg3093: 25 May 2017 - 02:52


#788 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 21:38

Сегодня был в Любимовке. Всё совпало - выходные, погода наконец-то. Отдых удался. Людей много. Цены в магазинах не выше, чем в Симферополе. Может, конечно, в разгар сезона немного вырастут. Одна проблема возникла - приехал в 11:30 и на площадке перед частью не было места для машины. Проехал непосредственно к Мишкиной лестнице и поставил на площадке эллинга. Он как раз не заселен пока. Хозяева разрешили и даже отказались от денег, типа за парковку. А в сезон придется на улице, ведущей в часть парковаться. Или приезжать раньше вояк. В общем, эмоции только позитивные. В отличие от вчерашней поездки в Евпаторию. Поехали компанией на шашлыки. Они не в курсе , что есть такой пляж и что мы с женой его ценители. Я их и отвёз немного дальше и расположились через дорогу (для тех, кто в теме). Когда ездил пополнить запасы водки и пива, тормознул на нашем пляже, .. а его нет. Строят как справа и слева навесы и кабаки деревянные. Народ, естественно текстильный. Даже не принципиальный я не стал раздеваться. Я думаю, люди, приехавшие туда первый раз, не поняли бы, что я знаю и помню, что там раньше был нудик и по привычке туда хожу. Так что Евпаторию теперь будем только вспоминать.
  • Vofffchik, chalex и Гоп delyher в жупане это нравится

#789 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 00:13

Сегодня был в Любимовке. Всё совпало - выходные, погода наконец-то. Отдых удался. Людей много. Цены в магазинах не выше, чем в Симферополе. Может, конечно, в разгар сезона немного вырастут. Одна проблема возникла - приехал в 11:30 

Если бываете в Любимовке, наверняка видели мужика бегающего вдоль пляжа (примерно в 10-11.30 утра). Его зовут Лёша, хозяин гостевого дома-краба, рядом с мишкиным спуском. Как он жив здоров интересно) Не видели бегуна такого?


  • Michael это нравится

#790 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 00:52

Мужичка этого не застал. Пока место машине нашел, пока дошел до места, было уже около 12. Зато массажистку, о которой в этой теме часто вспоминали, видел. Всё так же бродит по пляжу.

#791 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 03:53

Да уж.Судя по требованиям некоторых форумчан,Утриш им строго противопоказан!Кто то ищет знакомство своего возраста,а кто то хочет изысканной кухни.Ни того, ни другого на Утрише нет,а есть великолепная,дружная,разновозврастная форумская компания,которая решает все проблемы сообща!!!Очень рады,что со многими лично знакомы.

Здрасьте. С темы временно ушел, потому что, глядя в месячный прогноз погоды, передумал ехать на море в июне. На другую часть отпуска перенес. Когда пожарче станет. В прошлом году мне уже Коктебля в июне хватило.

Утриш-то с какого перепоя здесь всуе упомянут? Женя, я не знаю, какого возраста ты, но я подобный отдых в стиле геологических экспедиций уже лет двадцать, как отлюбил. Детство кончилось, всему свое время. Я на отдыхе желаю каждый вечер принимать ванну, и выпивать чашечку кофе. А потом смотреть футбол по телевизору.

И знакомства- да, мне совершенно точно не нужны. Нам с любимой женой друг с другом нескучно, и по ушам нам ездить никому не обязательно. А от этих знакомств каждый отпуск нам наоборот, вежливо уклоняться обычно приходится. С переменным успехом.

Спросил про точки питания, потому как из разных источниках почерпнул, что их в Любимовке три-три с половиной единицы, в сезон очереди, и по качеству не ахти что.

Да, спасибо за ответы по существу. Единственное, недопонял, с алкашкой где нет проблем, в Любимовке, или и за этим тоже на Северную гонять надо?


  • ilmen и Orth2012 это нравится

#792 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 07:07

По алкоголю, в Любимовке,примерно так..(имхо) Все в наличии,на любой вкус, как в любом магазине России,в барах дороже.Крепкое в жару не потребляли,пиво надоело.Задача была найти хорошее вино.Ходили дегустировать на завод (Алькадар)-не в восторге.В основном сухая кислятина,а от полусладкого изжога.Задал вопрос  ребятям,у которых снимали жилье и уже вечером первая пятилитровка (по ихниму "пятишка') стояла на столе.Красное,крепленое пришлось по вкусу и по качеству,на здоровье ни как не отражалось,цена тоже устроила) Если будет интересно,номер телефона винодателя скину в личку.


Сообщение отредактировал evg3093: 08 June 2017 - 07:12

  • den313 это нравится

#793 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 11:15

Если бываете в Любимовке, наверняка видели мужика бегающего вдоль пляжа (примерно в 10-11.30 утра). Его зовут Лёша, хозяин гостевого дома-краба, рядом с мишкиным спуском. Как он жив здоров интересно) Не видели бегуна такого?

Хоть вопрос и не ко мне,попытаюсь ответить.За две недели никто бегающий вдоль берега замечен не был,но был мужик, из местных, стабильно далеко заплывающий,при чем температура воды была не выше 15-16 градусов.Может переквалифицировался?!Еще умиляла девушка, каждодневно загаравшая топлесс под обрывом...Многие гуляющие по берегу,делали ей замечание.Либо ей нравилось,что ей каждый тыкал,либо она не знала про пляж за грудой камней)))



#794 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 19:02

Девушка топлесс за границей нудика это нормально. В этот понедельник там два мужика нежились. Абсолютно даунлесс. Может, тоже не знали про пляж за камнями и расположились на обочине текстиля.

#795 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 19:18

Скажу больше,многие местные, не знают,что то там за "камнями")))

#796 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 00:25

был мужик, из местных, стабильно далеко заплывающий,при чем температура воды была не выше 15-16 градусов.Может переквалифицировался?!Еще умиляла девушка, каждодневно загаравшая топлесс под обрывом...Многие гуляющие по берегу,делали ей замечание.Либо ей нравилось,что ей каждый тыкал,либо она не знала про пляж за грудой камней)))

Мужичок этот не маленький - кило за 90. Мы у него 3 года останавливались на побывку, около солдатского спуска. Возможно, сейчас практикует  заплывы,  поскольку летом не купается вообще, говорит, что вода слишком тёплая, занимается бегом



#797 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 00:38

Девушка топлесс за границей нудика это нормально. В этот понедельник там два мужика нежились. Абсолютно даунлесс. Может, тоже не знали про пляж за камнями и расположились на обочине текстиля.

Не раз видел, когда пары м/ж загорали в голом виде перед камнями. Может опасались перехода через камни (все же это небезопасно), либо им так нравися



#798 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 00:51

Скажу больше,многие местные, не знают,что то там за "камнями")))

Опрос не проводил, но из общения с местными понял, что все знают не только, где находится пляж, но и сколько и какого алкоголя гость или местный употребляет, чем интересуется и тд. Вообщем, как в среднестатистической российской деревне, все всё друг про друга знают :)



#799 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 10:11

Любителям банного отдыха на заметку. Если вдруг похолодание или шторм. У Лёшки окуительная баня с бассейном.
  • den313 это нравится

#800 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 13:27

Любителям банного отдыха на заметку. Если вдруг похолодание или шторм. У Лёшки окуиштельная баня с бассейном.

Согласен, баньку мы в январе посещали. Да и вообще, он хозяин весьма гостеприимный,но заселяет не всех.
  • Гоп delyher в жупане это нравится