Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Любимовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2163

#881 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 08:51

С 52 маршрутом ничего не случилось. Ходит как и раньше. А про груду камней - это перегиб. Во-первых, это не камни, а обвалившиеся куски глиняного обрыва. Во-вторых, обходить их не нужно. Т.к. это мягкий материал на нем быстро протаптывается тропа. Мы недавно с женой незапланированно туда заехали, так она на каблуках спокойно прошла.
  • keps и ВЭНДА это нравится

#882 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 09:00

С 52 маршрутом ничего не случилось. Ходит как и раньше.

Вы точно в этом уверены? Как и раньше, маршрутки по мере наполнения? Мне надо знать бы поточнее. А то товарищ пишет что пешком приходится ходить, автобуса не дождаться...


Сообщение отредактировал michel2: 18 July 2017 - 09:02


#883 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 11:50

Автобус ходит нормально. Насчет тропы: кто хочет, прыгает по камням, как я)), даже интересно. Между камнями и стеной можно пройти по тропе, натоптали. Но под стеной стремно, реально вот-вот подмоет очередным дождем и рухнет на тропу. Хорошо бы зимой... В инете куча видео обвалов в Каче и рядом. Не рискуйте.

#884 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 18:56

Автобус действительно ходит 100%. А по поводу опасности тропы я не согласен. Вернее, теоретическая опасность есть. Всё может обвалиться, сползти и т.д. Но если так думать, то нужно обмотаться в рулон поролона и лежать дома. Полтора года назад в Судаке какой-то камень, скатившийся с горы убил чувака. Я через день шел по этой тропе с женой и думал об этом. Это судьба. Опасность везде. Вероятность погибнуть по дороге в аэропорт гораздо выше, чем в результате крушения самолета. Так что смело едем и не думаем о плохом.

#885 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 19:49

Полтора года назад

Зимой, чтоле?))



#886 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 00:37

Автобус действительно ходит 100%. А по поводу опасности тропы я не согласен. Вернее, теоретическая опасность есть. Всё может обвалиться, сползти и т.д. Но если так думать, то нужно обмотаться в рулон поролона и лежать дома. Полтора года назад в Судаке какой-то камень, скатившийся с горы убил чувака. Я через день шел по этой тропе с женой и думал об этом. Это судьба. Опасность везде. Вероятность погибнуть по дороге в аэропорт гораздо выше, чем в результате крушения самолета. Так что смело едем и не думаем о плохом.

Это точно. Зимой как-то переходил дорогу на зеленый, а меня чуть джип не снес... вот прямо перед носом пролетел... а с другой стороны -судьбу сильно искушать не стоит.



#887 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 22:40

Был ли кто сегодня на пляже? Завтра с женой едем. Интересно, штормит или нормально.

#888 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 10:45

Автобус ходит нормально. Насчет тропы: кто хочет, прыгает по камням, как я)), даже интересно. Между камнями и стеной можно пройти по тропе, натоптали. Но под стеной стремно, реально вот-вот подмоет очередным дождем и рухнет на тропу. Хорошо бы зимой... В инете куча видео обвалов в Каче и рядом. Не рискуйте.

Да, когда идёшь рядом со стеной, всегда как-то не по себе, а вдруг именно в этот момент она рухнет...
  • КАЛЬМАRiS это нравится

#889 ВЭНДА

ВЭНДА
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 02:16

22 июля были в Любимовке.

 Плюсы:

Погода и вода - прелесть.

Мусора почти нет , толи волонтёры помогли толи люди умнеют, что маловероятно, впрочем.

Дохлого дельфинёнка не видели, прошли по пляжу каких км 2.

Минусы:

Много одетых людей . Пары, компании, большие сборища палаточников в дельми. Не видели только собак и совсем пожилых людей 70+. Остальные были. Почти половина.

Странного вида навязчивые фотографы мужского пола, лет 50+, в старых семейных трусах, которые *случайно фотографируют волну, когда в нёё / из неё - выходит/входит женщина*

 В целом, не очень, но напряжно, может то что суббота, повлияло на контингент.


  • den313 и Разгуляй это нравится

#890 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 07:51

Странно... Были вчера с женой. И как обычно всё понравилось. Одетые и компании палаточников были традиционно возле камней. Дальше всё отлично. Семьи с детьми, пары. Насколько я видел вправо влево, насчитал троих мужиков одиночек. Один из них явный любитель поглядеть, а другие просто отдыхали. Фотографов, кстати, за пять лет, что там бываю, не видел. Я не утверждаю, что их нет в принципе, но мне везло с ними не пересекаться. Да и вообще, если рассмотреть пляж, как небольшую часть общества в целом, то обязательно будут положительные герои-простые отдыхающие и отрицательные - глядуны, фотографы, пьяное быдло. Другое дело, что в Любимовке их концентрация невелика. Вчера познакомились с парой из Москвы. Совершенно верно люди мыслят. Приезжают второй год подряд и очень жалеют, что так поздно узнали про это место. Про минусы большинства пляжей тут уже говорили, но они их вчера и перечислили. Где-то идти далеко, берег плохой, валуны на дне, цивилизации нет, мало места и люди один на одном, а тут всё отлично.
  • Циник, Посейдонист и Разгуляй это нравится

#891 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 23:19

В воскресение в Любимовке будет особенно хорошо. Парадные корабли будет видно и самолёты, взлетающие с Бельбека для пролёта над бухтой. Для тех, кто не знает, в воскресение парад по случаю Дня Флота.
  • КАЛЬМАRiS это нравится

#892 Sarmaticus

Sarmaticus
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 10:54

Дохлого дельфинёнка не видели,

Если речь о двух маленьких дельфинятах в начале узкой части пляжа левее родника - то это я их 20-го июля камнями, глиной и немного галькой присыпал.


  • den313 это нравится

#893 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 14:06

Если речь о двух маленьких дельфинятах в начале узкой части пляжа левее родника - то это я их 20-го июля камнями, глиной и немного галькой присыпал.

Благородно. Перевести бабушку через дорогу, снять с дерева кота...присыпать дельфинчика))

#894 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 23:00

Мужики, так точно там этот дохлый дельфин захоронен по-нормальному и не воняет? А то мне хватило в позапрошлом году удовольствия в Дивноморском проходить четыре раз в день мимо дохлого козла.



#895 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 13:44

А дельфина кто,тоже натуристы?

#896 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 21:17

Сегодня в Любимовке было классно. Кому-то, возможно, отдых омрачил шторм. Хотя, он не был сильным. Даже моя не плавающая жена, держась за меня, с удовольствием попрыгала на волнах. Людей было много. В основном пары. Были видны корабли, подлодка, самолёты, вертолёты, ракетные стрельбы с кораблей. В общем, парад издалека увидели. Под падающие с обрыва камни не попали, как и не нюхнули запаха разлагающегося дельфина. Всё отлично. Всем рекомендую.
  • vitt1975 это нравится

#897 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 21:57

Сегодня в Любимовке было классно. Кому-то, возможно, отдых омрачил шторм. Хотя, он не был сильным. Даже моя не плавающая жена, держась за меня, с удовольствием попрыгала на волнах. Людей было много. В основном пары. Были видны корабли, подлодка, самолёты, вертолёты, ракетные стрельбы с кораблей. В общем, парад издалека увидели. Под падающие с обрыва камни не попали, как и не нюхнули запаха разлагающегося дельфина. Всё отлично. Всем рекомендую.

Несколько фото окружающей обстановки были бы к месту, мы скучаем по Любимовке


  • Маня это нравится

#898 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 01:03

Den313, Вы же должны понимать, что съёмка в таких местах не очень уместна. Да и снимать корабли с такого расстояния... Короче, без фоток сегодня.

#899 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 12:57

Люди, не ведитесь на однобокую замануху. Там гул от самолётов и винтокрылых. А в море от военных кораблей мазута, оттого и дельфины гибнут. А с пятницы по воскресенье на пляж стекается все текстильное быдло из Севастополя, с палатками , мангалами и водкой. Удачного отдыха.
  • Маня это нравится

#900 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 14:43

Люди, не ведитесь на однобокую замануху. Там гул от самолётов и винтокрылых. А в море от военных кораблей мазута, оттого и дельфины гибнут. А с пятницы по воскресенье на пляж стекается все текстильное быдло из Севастополя, с палатками , мангалами и водкой. Удачного отдыха.

А сам зачем тогда ездишь?