Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 20:39

Передайте Фрукту или Митюшину(запутался уже кто есть кто,ибо он прячется между камней под зонтиком) ,что он забыл указать проКонобе ,расположенном напротив Риеки на острове КРК,его соединяет с Риекой мост имени товарища Иосифа Броз Тито.Если не по душе таскать с собой палатку там можно снять комфортабельный вагончик .Конобе -натуркемпинг. ПриРОДа сумасшедшая. Рекомендую.

#22 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 20:54

Передайте Фрукту или Митюшину(запутался уже кто есть кто,ибо он прячется между камней под зонтиком) ,что он забыл указать проКонобе ,расположенном напротив Риеки на острове КРК,его соединяет с Риекой мост имени товарища Иосифа Броз Тито. Если не по душе таскать с собой палатку там можно снять комфортабельный вагончик . Конобе -натуркемпинг. ПриРОДа сумасшедшая. Рекомендую.

А КРК это и есть Кварнер (средняя хорватия). И вообще дофига там этих кемпингов. Вот еще кто прислал бы подробные репортажи и фотоотчеты из всех этих мест!

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 22:26

А КРК это и есть Кварнер (средняя хорватия). И вообще дофига там этих кемпингов. Вот еще кто прислал бы подробные репортажи и фотоотчеты из всех этих мест!

:-P

Передайте пож-ста Фрукту(Митюшину???) , который без регистрации проходит мимо блокпостов В ТРЕТЬЕЙ ВЕДической, что Кварнер -єто бухта в акватории которой находится ряд островов , в том числе и КРК/
Прикрепленный файл  Kvarner_gulf_map.JPG   49.21К   408 Количество загрузок:
Бухта и остров -єто ни есть одно и тоже.
Сам Конобе(Camping Fkk Konobe) находиться на КРК.
Изображение

#24 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 22:38

Передайте пож-ста Фрукту(Митюшину???) , который без регистрации проходит мимо блокпостов В ТРЕТЬЕЙ ВЕДической, что Кварнер -єто бухта в акватории которой находится ряд островов , в том числе и КРК/ Прикрепленный файл  Kvarner_gulf_map.JPG   49.21К   408 Количество загрузок: Бухта и остров -єто ни есть одно и тоже.

Дык, я это и имел ввиду. Так кто едет на КРК? От риеки меньше 2 часов на автобусе :-) мож блок-пост на КРК перенести???

#25 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 12:27

А заход в море какой? долго мелко или сразу глубоко? И если встать на пляже и посмотреть в море, то видны острова и края бухты? или только море?

Во-первых пляжей в Коверсаде примерно 4. Хотя у меня сложности с определением "пляж". Лежать на коврике можно на любом берегу у деревьев, сама береговая линия в основном известняковая, неудобная для входа, поэтому сделаны ступеньки для спуска непосредственно в воду. Некоторые участки забетонированы. И в зависимости от того, где стоять, видно: противоположный берег Лимского канала и выход из канала.(стоя у лягушатника) Красный остров, край канала и море. (стоя на краю канала) Море с 1-2 островами. (стоя на острове) Красный остров, кусочек моря. (стоя в самой северной части береговой линии Коверсады) Долгого захода нет нигде. Попозже выложу фото.

#26 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 18:44

Попозже выложу фото.

Выложу одно, показывающее бетонный пляж и известняковый вход. Остальные в моём отчете"Коверсада 2007".Прикрепленный файл  IMG_0986.jpg   3.1МБ   512 Количество загрузок:

#27 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 11:19

Господа, ахтунг или хелп плиизззз!!!!Вроде собрались с напарником летом в Петалон во Врсаре. Вроде как посмотрели что рядом как раз Коверсада.Подскажите пожалуйста можно ли пройти из Петалона на пляжи в коверсаде? Далеко-ли там идти будет?Очень просим подсказать кто был и заранее признательны за все советы и рекомендациию

#28 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 14:43

Господа, ахтунг или хелп плиизззз!!!! Вроде собрались с напарником летом в Петалон во Врсаре. Вроде как посмотрели что рядом как раз Коверсада. Подскажите пожалуйста можно ли пройти из Петалона на пляжи в коверсаде? Далеко-ли там идти будет? Очень просим подсказать кто был и заранее признательны за все советы и рекомендациию

Было можно. К сожалению. Наверно и сейчас можно. Расстояние от территории Петалона до территории Коверсады - примерно 10 см :) От пляжа до пляжа - метров 200. Но в уголке петалоновского пляжа (дальнем от Коверсады) был замечен голоотдыхающий, так что возможно никуда идти и не надо. Расположение можно увидеть в моем отчете "Коверсада 2007" http://www.naturismf...t...ost&id=8063

#29 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 08:40

Было можно. К сожалению. Наверно и сейчас можно. Расстояние от территории Петалона до территории Коверсады - примерно 10 см :) От пляжа до пляжа - метров 200. Но в уголке петалоновского пляжа (дальнем от Коверсады) был замечен голоотдыхающий, так что возможно никуда идти и не надо. Расположение можно увидеть в моем отчете "Коверсада 2007" http://www.naturismf...t...ost&id=8063

Спасибо пребольшое. Теперь вот пребываем в раздумьях чтолудше поехатьв Амарин или все-таки остановиться на Паталоне. В амарине пугают какие-то совсе уж жуткие отзывы про нумера 2*.

#30 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 18:16

Я был во Врсаре в 2006 году, в самом городе в частных аппартаментах. Днем время проводил в Коверсаде. Вход стоил 20 кун за день.Первый день пошели с приятелем на разведку и не прошли "фейс-контроль". Оказывается одиноким мужчинам как и двум вход заказан!Не пустят ни под каким предлогом. Попали только со второго дня, взяв с собой своих "половинок". Думаю можно схитрить, найдя соотечественниц в городедля прохода на комплекс. (в паспортах наличие брака не смотрят)В этом году планирую (забронировал) отдых в самой Коверсаде в аппартаментах Блесичка (**** звезды, отличный ремонт) с 14.06 по 28.06.2008Может с кем и всретимся.... форумчане!!!

#31 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 18:32

Я был во Врсаре в 2006 году, в самом городе в частных аппартаментах. Днем время проводил в Коверсаде. Вход стоил 20 кун за день.
Первый день пошели с приятелем на разведку и не прошли "фейс-контроль". Оказывается одиноким мужчинам как и двум вход заказан!
Не пустят ни под каким предлогом. Попали только со второго дня, взяв с собой своих "половинок". Думаю можно схитрить, найдя соотечественниц в городе
для прохода на комплекс. (в паспортах наличие брака не смотрят)
В этом году планирую (забронировал) отдых в самой Коверсаде в аппартаментах Блесичка (**** звезды, отличный ремонт) с 14.06 по 28.06.2008
Может с кем и всретимся.... форумчане!!!

allan, а вот ЭТУ темку не смотрели??? ;-)
Нас в конце июня там, по ходу, много соберется...

#32 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 17:57

А почем в Коверсаде в апартаментах Wi-Fi-интернет?

#33 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 18:57

Ездил ли кто-нибудь Пула - Врсар на такси?Что средняя цена евро за километр я знаю, интересует реальный опыт. Километры - они по разному считаются.

#34 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 23:36

Ездил ли кто-нибудь Пула - Врсар на такси? Что средняя цена евро за километр я знаю, интересует реальный опыт. Километры - они по разному считаются.

Сами из Пулы во Врсар на такси не ездили, но нашел расценки в инете.

#35 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 23:43

А почем в Коверсаде в апартаментах Wi-Fi-интернет?

Оплата за полчаса 20 кун, но учтите, что это разово, т.е. если вы проработали 10 мин. и вышли, то все... считается как полчаса. Но почтой я пользовался без проблем бесплатно в обе стороны.

#36 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 01:28

Сами из Пулы во Врсар на такси не ездили, но нашел расценки в инете.

Вот спасибо! Не зря я опасался - расстояние 45 км, а цена 100 евро.

#37 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 30 May 2008 - 11:47

Вот накопал в сети раписание автобусов по Врсару, Поречу....в выходные (выделено жирным) рейсов меньше... по приезду думаю не лишним будет уточнить на автостанцях.

Прикрепленные файлы



#38 iperon62

iperon62
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 23:24

Ездил ли кто-нибудь Пула - Врсар на такси? Что средняя цена евро за километр я знаю, интересует реальный опыт. Километры - они по разному считаются.

Загляните сюда http://www.istriatour.com/index.htm Может пригодится. Сами еще не пользовались, но судя по прайсам это лучшее предложение.

#39 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 00:21

Загляните сюда http://www.istriatour.com/index.htm Может пригодится. Сами еще не пользовались, но судя по прайсам это лучшее предложение.

Цены неплохие, умеренные. А это только я не могу на их сайте телефон найти? Кто в апартаментах жил - какой там набор посуды?

#40 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 22:28

Кто в апартаментах жил - какой там набор посуды?

Полный комплект посуды на заявленное в типе аппартаментов колличество человек.