Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#41 iperon62

iperon62
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 21:14

Цены неплохие, умеренные. А это только я не могу на их сайте телефон найти?

Телефон? Зачем? Просто форму заполни и отправь.

#42 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 18:59

Репортаж из центра событий :)Интернет в апартаментах - 30 кун за полчаса, 40 кун за час, 100 кун за сутки.Обмен - самый выгодный в Загребе, 7.20 кун за евро, 7.19 в Пазине, 7.18 в Порече (в одном месте). На рецепшене 7.18 + комиссия 2%, итого 7.03.Погода - переменная. Вчера - почти весь день дождь, сегодня - 50%.Билет Врсар-Пореч 21 куна, в пятницу вечером были единственными пасажирами высоченного междугороднего автобуса. Вода здесь очень кальцинированая, в прошлом году жили в виллах, воду не кипятили, а тут конкретное количество осадка накипячивается. Очень конкретное - этак пара столовых ложек.Розеток в Апартаментах достаточно, тройник, как в виллах, не требуется. Комаров нет. Муравьи есть, не кусаются. Видели змею, сбежала под плиту, породу не определелили.Среди приличного запаса посуды маленького ножа для овощей нет. Есть сковородка, дуршлаг, электрокофеварка, 4 кастрюли разного размера, кувшин (в холодильник не лезет), поварешка, 1 большой нож, 1 хлебный нож-пила, ложки-вилки-чайные ложки-чашки-стаканы-блюдца. Есть сейф.Спрашивайте!

#43 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 19:06

..... Спрашивайте!

А как водичка?

#44 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 19:27

А как водичка?

Не погружался. На ощупь прохладно, пенсионеры купаются. Нет особой жары. Когда солнце есть - припекает, но не жарко. Со стороны Лимского канал к берегу нагнало мусора типа листьев, грязным выглядит.

#45 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 19:37

Не погружался. На ощупь прохладно, пенсионеры купаются. Нет особой жары. Когда солнце есть - припекает, но не жарко. Со стороны Лимского канал к берегу нагнало мусора типа листьев, грязным выглядит.

А как контингент? Посвежел? Демографическую ситуацию можете обрисовать? В процентном соотношении-пенсионеры, молодые пары, одиночки?, семьи средних лет, из них с детьми. Подростки, школьники, дошкольники, малыши, груднички имеются?

#46 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 20:24

Не погружался. На ощупь прохладно, пенсионеры купаются. Нет особой жары. Когда солнце есть - припекает, но не жарко. Со стороны Лимского канал к берегу нагнало мусора типа листьев, грязным выглядит.

А у вас номер аппартаментов какой? А то мы к вам через недельку присоединимся уже, а где вас найти не знаем. Компанией дождик пережидать веселее. ;-) :-)

#47 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 16:49

Репортаж из центра событий :) Интернет в апартаментах - 30 кун за полчаса, 40 кун за час, 100 кун за сутки. .... Есть сейф. Спрашивайте!

Все, намучили, но уже открыли визу.... так что будем в Блесичке 14.06 утром. Вопрос по поселению: у меня аппартаменты А4. Я так понимаю на главной рецепции просто регистрирует, а расселяет уже ресепшн Блесички? Хочу "сунуть шоколадку", чтобы дали получше место, и может не заставили ждать до 14 часов... (где совать?) Какие аппартаменты просить (по номерам зданий) хочется второй этаж и вид из окна на Лим...

#48 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 00:11

Все, намучили, но уже открыли визу.... так что будем в Блесичке 14.06 утром.
Вопрос по поселению:
у меня аппартаменты А4.
Я так понимаю на главной рецепции просто регистрирует, а расселяет уже ресепшн Блесички?
Хочу "сунуть шоколадку", чтобы дали получше место, и может не заставили ждать до 14 часов... (где совать?)
Какие аппартаменты просить (по номерам зданий) хочется второй этаж и вид из окна на Лим...

Поздравляем!!!
Регистрируют и расселяют на рецепшне Блесички.
"На reception в «Блесичке» нам выдали пластиковые карточки-ключи от домиков. Получив пластиковую карту-ключ от апартаментов мы пошли заселяться. В домик заселились сразу. Никакого ожидания до 14-16часов не было. Тип А4 представлял собой сблоченные по 4 в ряд двухэтажные домики. Наши апартаменты располагались в нижнем уровне. Мы уже начали распаковывать чемоданы как вдруг сверху донёсся детский плач , а за ним последовал громогласный спор двух дам. Судя по всему чешек. Причем спор у них достаточно быстро перерос в ругань. И это в 9 утра. Позже выяснилось, что там трое детей от 1 годика до 2-х лет и две их мамаши, которые ругались друг с другом с завидной регулярностью. В тот момент мы этого ещё не знали, но, переглянувшись с женой, оставили ребенка в номере с вещами, а сами пошли на ресепшен попросить поменять нам номер. Администратор, выслушав нас, совершенно легко выдал нам ключи от других апартаментов и попросил попозже занести ключ от нашего первоначального номера. Ликуя, мы вернулись за вещами, и пошли вселяться в наше новое жилье. Эти апартаменты оказались на втором этаже через дорогу от предыдущего номера. И соседи, как позже выяснилось, там оказались весьма тихие."
Полный отчёт о поездке будет размещён на нашем сайте.

#49 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 14:25

Поздравляем!!! ...

Спасибо за советы. Еще есть вопрос: думаю взять завтраки (не париться по утрам с готовкой), какая их цена в этом году? и на каком рецепшене их оплачивать? и есть ли в этом году дедуган переправляющий на своем катере в Валату, сколько берет?

#50 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 14:55

Спасибо за советы. Еще есть вопрос: думаю взять завтраки (не париться по утрам с готовкой), какая их цена в этом году? и на каком рецепшене их оплачивать?

На счет завтраков не знаю.... Мы не брали и не парились насчет готовки..... Да и ходить на завтраки из Блесички до Виллас далековато.... Позавтракать можно и за наличные в ресторанчиках рядом с Блесичкой... и даже дешевле и разнообразнее...

и есть ли в этом году дедуган переправляющий на своем катере в Валату, сколько берет?

А куда он может деться?.... это же не какой то частный предприниматель там был.... Это служащие Коверсады, которые занимаются подготовкой и спуском на воду катеров и лодок.... Естественно у них есть пара служебных катеров (мало ли у кого какая поломка на воде случится или топливо кончится или ещё что...). Вот к ним мы и обращались... переправа туда обратно стоила в том году 110 кун . Катер вмещает 6-8 человек... т.е. 14-18 кун с человека туда -обратно при полной загрузке....

#51 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 15:55

А как контингент? Посвежел? Демографическую ситуацию можете обрисовать? В процентном соотношении-пенсионеры, молодые пары, одиночки?, семьи средних лет, из них с детьми. Подростки, школьники, дошкольники, малыши, груднички имеются?

Массово - пенсионеры и средний возраст. В эти выходные был заезд - из нашего угла (180 апартмент, самый край) было свободно 7 (из 8 ), теперь все заняты. Подростков не видел вообще, немножко дошкольников попадалось.

#52 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 15:58

А у вас номер аппартаментов какой? А то мы к вам через недельку присоединимся уже, а где вас найти не знаем. Компанией дождик пережидать веселее. ;-) :-)

Не получиться. Тем чартером, которым вы прилетаете, мы улетаем. В субботу 14.

#53 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 16:46

Все, намучили, но уже открыли визу.... так что будем в Блесичке 14.06 утром. Вопрос по поселению: у меня аппартаменты А4. Я так понимаю на главной рецепции просто регистрирует, а расселяет уже ресепшн Блесички? Хочу "сунуть шоколадку", чтобы дали получше место, и может не заставили ждать до 14 часов... (где совать?) Какие аппартаменты просить (по номерам зданий) хочется второй этаж и вид из окна на Лим...

Непростая задача. Вид теоретически имеют все А4, на практике некоторые могут быть загорожены другими домами или деревьями. Пройдусь, посмотрю, но шансы на успех не особо велики - я пытался выпросить "sea view", но А3 дали почти в самому углу. Может бронировали поздно, может приехали поздно (около 22 часов) и ей не хотелось менять- не знаю. Но получилось неплохо - и задний двор есть, к ограде, и немного вида на канал тоже есть. Не могу выбрать, какой был бы однозначно лучше. 178 и 179 - ниже, вида никакого нет. 181 - чуть выше, но панорама уже. 182 и 183 - панорама выше и шире, но сзади тропинка, а не дворик. Вода прогревается, уже вполне теплая у детского пляжа. Погода лучшеет, но нестабильно. Вчера пекло весь день, сегодня легкая облачность и ветер. Видели зайца. Среди почти бела дня на оживленном месте пробежал от столовой (Амфора) к лесочку, поперек дороги к пляжу. Побывали в Ровине. Возвращаясь, перепутали автобус. Из Ровиня во Врсар их ходит только 3 - поэтому, опоздав на 16-00, пришлось бы дожидаться 21-30. Таксисты запросили сначала 260 кун, затем сбавили до 230. Мы подумали и решили, что за такие деньги можно и уплыть на лодке. Пошли по набережной и как-раз в 17 с минутами возвращалась плавучая экскурсия во Врсар. По 50 кун с человека, напитки ( в том числе и вино) - бесплатно. Очень удачно получилось. Автостоп очень выручает. Не ради денег, а ради времени - тут, когда автобус нас завез неясно куда, всего с десяток машин прошло, перед тем как поймали подходящую, когда из Пазина возвращались - тоже часа 3 съэкономили.

#54 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 17:15

Не получиться. Тем чартером, которым вы прилетаете, мы улетаем. В субботу 14.

Очень жаль.... :(

#55 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 17:16

Прикрепленный файл  IMG_1899lite.jpg   262.73К   239 Количество загрузок:Вот такая панорама с крыльца. Двухэтажки поперек - А4.

#56 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 17:26

На счет завтраков не знаю.... Мы не брали и не парились насчет готовки..... Да и ходить на завтраки из Блесички до Виллас далековато.... Позавтракать можно и за наличные в ресторанчиках рядом с Блесичкой... и даже дешевле и разнообразнее...

Я где-то читал, что в кабаке RESTAURANT AMFORA на Виллас завтраки и ужины для них и ужины для Блесички, а завтраки для живущих в аппартаментах в кабаке возле аппаратаментов ??? И если невнапряг, напишите пожалуйста, приблизительные цены в ресторанчиках в Коверсаде и в Врсаре

#57 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 17:30

Я где-то читал, что в кабаке RESTAURANT AMFORA на Виллас завтраки и ужины для них и ужины для Блесички, а завтраки для живущих в аппартаментах в кабаке возле аппаратаментов ??? И если невнапряг, напишите пожалуйста, приблизительные цены в ресторанчиках в Коверсаде и в Врсаре

написать то не в напряг, только мы их в этом году и сами ещё не видели. Мы только 14-го в Хорватию вылетаем... ;-) А с того года уж и не помним.... запомнилось только что цены ниже ресторанных Московских.... :-)

#58 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 19:04

Я где-то читал, что в кабаке RESTAURANT AMFORA на Виллас завтраки и ужины для них и ужины для Блесички, а завтраки для живущих в аппартаментах в кабаке возле аппаратаментов ??? И если невнапряг, напишите пожалуйста, приблизительные цены в ресторанчиках в Коверсаде и в Врсаре

В амфоре завтраки и ужины для вилл. Завтраков не брали. Цена - приблизительно 35-40 кун (150-200 р) за обычное блюдо (ризотто, спагетти и подобное). "Рыбна плата" на двоих 180-220 кун, вроде за 1 кг. Кофе - 5-6 кун мала, 10-15 велика кава. Мороженое - 5 кун кугла (шарик)

#59 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 00:06

Прикрепленный файл  IMG_2583lite.jpg   146.97К   205 Количество загрузок:Надвигается гроза. Сейчас уже гремит и сверкает.

#60 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 12:59

В..........Мороженое - 5 кун кугла (шарик)

Спасибо за ответы, ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ в последние деньки !!!