Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

отдых у моря в октябре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 otMOROZok

otMOROZok
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 15:34

Виза делается за неделю. А купаются там - круглый год.

заманчиво :-" скока денег нуна брать? правда что в 5 раз больше чем на Корал Бич уйдёт? :???:

#22 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 16:01

Подскажут добрые люди, в Санкт-Петербурге через какую турфирму можно искать тур в Корал Бич в октябре месяце?! Что-то в описаниях отелей Корал Бич фигурирует, а по конкретным запросам "в поиске" ответа нет. Или может быть так рано еще суетиться не стоит? :eek:

#23 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2007 - 18:57

Подскажут добрые люди, в Санкт-Петербурге через какую турфирму можно искать тур в Корал Бич в октябре месяце?! Что-то в описаниях отелей Корал Бич фигурирует, а по конкретным запросам "в поиске" ответа нет. Или может быть так рано еще суетиться не стоит? :eek:

Это, видимо, к SLASу в личку надо отписать... Он, глядишь, или сам организует, или пошлёт, куда надо... :)

#24 otMOROZok

otMOROZok
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 10:07

Подскажут добрые люди, в Санкт-Петербурге через какую турфирму можно искать тур в Корал Бич в октябре месяце?! Что-то в описаниях отелей Корал Бич фигурирует, а по конкретным запросам "в поиске" ответа нет. Или может быть так рано еще суетиться не стоит? :eek:

такая же думка, наверна рано...

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 10:32

Ну нафиха россиянину искать какую то другую фирму кроме Натурвэя.Ведь проверено уже годами.Курьерская почта работает .Передать документы Сласу и деньги перевести насчёт и минимум гемороя.Зато поддержим нашего туроператора.

#26 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 10:39

Ну нафиха россиянину искать какую то другую фирму кроме Натурвэя. Ведь проверено уже годами.Курьерская почта работает .Передать документы Сласу и деньги перевести насчёт и минимум гемороя. Зато поддержим нашего туроператора.

но на сайте Натурвэя только горячие туры отображены, кроме того вылет из Москвы (не знаю как в Москве, а в СПб чартеры ночью летают).

#27 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 10:57

заманчиво :-" скока денег нуна брать? правда что в 5 раз больше чем на Корал Бич уйдёт? :???:

Тур на 2 недели в четверку - трешка евриков на двоих. Еще полторы на карман - итого 4500 евро. Мона жить в трешке "все включено" и никуда не ходить кроме пляжа: тоды получится дешевше. В трешку уложитесь.

#28 otMOROZok

otMOROZok
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 15:55

Тур на 2 недели в четверку - трешка евриков на двоих. Еще полторы на карман - итого 4500 евро. Мона жить в трешке "все включено" и никуда не ходить кроме пляжа: тоды получится дешевше. В трешку уложитесь.

если штуку сверху то почти Карибы :-?

#29 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2007 - 16:37

но на сайте Натурвэя только горячие туры отображены, кроме того вылет из Москвы (не знаю как в Москве, а в СПб чартеры ночью летают).

Просто поговорите со Сласом. Имхо, это будет проще и точнее, чем лазить по сайту, где может и не быть того, что знает\слышал он. :)

#30 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 17:15

Просто поговорите со Сласом. Имхо, это будет проще и точнее, чем лазить по сайту, где может и не быть того, что знает\слышал он. :)

спасибо за совет! видимо следует Сласу в личку писать.

#31 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 17:26

если штуку сверху то почти Карибы :-?

А почему стоит Карибами мерить? По целому ряду причин ГК лучше. Пляжи "а ля Баунти" - это ещё не всё.

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 17:30

Опять...не то...Ну во первой всё таки на Карибах пожарчее будет.Я всё таки посещу Канары ,что бы спорить о вкусе апельсина, но пляжи Баунти -это сила!

#33 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 02:17

А почему стоит Карибами мерить? По целому ряду причин ГК лучше. Пляжи "а ля Баунти" - это ещё не всё.

ГК- хорошо, а Фуэрте- лучше!!! 8-)

#34 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 06:31

ГК- хорошо, а Фуэрте- лучше!!! 8-)

Да разные они очень. На Фуэрте кроме пляжа делать нечего, после девяти вечера жизнь ваще умирает. Хотя для кого-то это плюс. ГК - вполне тусовое место, где не скучно по ночам. Лично я посоветовал бы именно ГК, если есть еще порох.

#35 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 06:55

Для маво вражины.Есть разные типы отдыха.Например, "тюлений" по моей классификации. Т.е. "турецко-египетского" типа. Это когда люди весь отпуск живут в резервации, перемещаясь по отрезку "корпус отеля - ресторан отеля - бассейн - пляж". Ну иногда на стадную экскурсию выбирутся с такими же тюленями, хотя есть и такие, кто за пределы своего гетто так никогда и не выдет. Да и зачем? Все включено, все оплачено, аниматоры, лежаки бесплатные...Валяться весь день на пляже или около бассейна - офигительно интересно. Но не мне.Лично я на отдыхе на пляже обычно провожу с утра часа два в день от силы. Искупался пару-тройку раз, позагорал - вполне достаточно. На весь срок проживания беру на прокат машину и успеваю побывать везде в радиусе досягаемости. Для меня это 500 км. В отеле беру обычно только завтрак. Обедать и ужинать гораздо интереснее в хороших местных ресторанах, опять же там, где мало туристов. А отель вообще использую только как место переночевать.К моменту приезда подготавливаюсь теоретически, благо есть инет, поэтому на автобусные экскурсии не езжу. С соотечественниками на отдыхе стараюсь не общаться, предпочитая места, где их минимум.Для отдыха такого плана лучше всего подходит Европа: нет проблем с неадекватным местным населением, специфическими законами, чужими традициями, ограничением передвижения и т.п. Безопасно, хороший сервис, качественная еда и т.д. В общем, комфортно.Канары - это прежде всего Европа. Поэтому и ехать туда отдыхать имеет смысл тем, кто это ценит и готов за это платить немаленькие (в плане возможной альтернативы) деньги. В противном случае останется разочарование.

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 11:03

Ну вообщем то т да...Без денег на дорогом курорте -я сам себе не друг.Посему Канары-наверное не для всех. Хотя стараться нужно и эти деньги нужно добывать. Однако пару слов в защиту отдыха в резервациях:Что в Доминикане,что в Египте -есть возможность выбраться и просто пофестивалить.Я ни там ни там ,напрягая своё тело не сидел.Ходили и в рестораны и частным порядком нанимали авто и на Карнавалы ездили.Не скрою,чуство напряжённости в местах скопления людей там больше ,чем в Европе.Вероятность воровства или же ограбления-там намного выше. Но в плане экзотики,не говорю про Канары,всё таки вполне может посоперничать с Европой.Так что если уж выбирать-то знать всё.Кстати ,отдыхая в Хорве ,я тоже объездил весь Истринский полуостров.

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 21:55

Slas!!!
Тут вот такая петрушка получилась.

Члены ШОБЛЫ хотят поехать в Египет, но несколько южнее Хургады ,километров на...ну ты понял.
Так твоё ВЕДомство может организовать туда тур на НГ.
и ЕЩЁ:
Мои друзья именно в том отеле спокойно загорали на пляже в загородках ..нудили и никто никаких претензий не имел.
Знаю я ,что совсем рядышком там есть шикарные бухточки и мона понудить.
Скажи : вот ты был на секретном объекте и пробивал ли у администрации тему:Ну не трогайте вы этих голотдыхающих ,они же деньги приносят и никому здесь не мешают.
И второе: Ты сильно рисковал ,когда купался на том пляже, где донецкие тебе делали замечание.
И ты один пардон был из наших, или вы компашкой туда ломанулись.???
Вообщем..помоги ШОБЛЕ хотябы советом..стоит ехать и рисковать, или остановиться всё же на КБ.???

#38 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 02:39

...Члены ШОБЛЫ хотят поехать в Египет, но несколько южнее Хургады ,километров на...ну ты понял.
Так твоё ВЕДомство может организовать туда тур на НГ.
и ЕЩЁ:
Мои друзья именно в том отеле спокойно загорали на пляже в загородках ..нудили и никто никаких претензий не имел.
Знаю я ,что совсем рядышком там есть шикарные бухточки и мона понудить.
Скажи : вот ты был на секретном объекте и пробивал ли у администрации тему:Ну не трогайте вы этих голотдыхающих ,они же деньги приносят и никому здесь не мешают.
И второе: Ты сильно рисковал ,когда купался на том пляже, где донецкие тебе делали замечание.
И ты один пардон был из наших, или вы компашкой туда ломанулись.???
Вообщем..помоги ШОБЛЕ хотябы советом..стоит ехать и рисковать, или остановиться всё же на КБ.???

Из Москвы - может, из Киева - не может, у вас свой оператор имеется.

Насчет риска.
Дело в том, что в КБ Клеопатра - официальный СО-beach со всеми вытекающими.
Теоретически нудить можно где угодно, но зачем дразнить гусей? Я бы не стал этого делать прямо на пляже перед теми отелями. Тем более, что бухточки там - замечательные, ты же видел. И пройти 10-15 минут по скалам - совсем не в лом.
Наоборот даже - тонизирует.

КБ или нет?
На любителя. В КБ однозначно еще народ подтянется, туда же - не уверен: ведь все-таки 5* подороже четверки выходит. Да и скучнее там, если только дайвингом не заниматься до умопомрачения... Замучаешься до ближайшего населенного пункта ехать.
Я бы в КБ поехал. Особенно на НГ.

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 02:45

Понял..исчерпывающе...Убедил..Ну чё ШОБЛА едем?

#40 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 17:00

Уважаемые, так почти незаметно наступила осень, пляжи опустели уже давно..
Собственно, простите за оффтоп, вопрос в следующем: где и когда можно встретиться с единомышленниками. Видел объявления о банях типа "Мечта натуриста" - но ведь там только в определенное время, не удобное мне, либо другой бассейн на другом конце Москвы. Может, где-то еще что-то есть, где происходят встречи натуристов? Пригласите пожалуйста! :15: