Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Джарылгач

Джарылгач

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#1 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 20:14

Я новичек на форуме и рад пообщаться с единомышленниками.Был я и в Коке,и в Дагомысе,но последние 2 года отдыхаю на Джарылгаче.Остров с огромной положительной энергетикой. Если тема кого-то заинтересовала,то могу рассказать подробнее с небольшой фотогалереей.



#2 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 20:17

Я новичек на форуме и рад пообщаться с единомышленниками.Был я и в Коке,и в Дагомысе,но последние 2 года отдыхаю на Джарылгаче.Остров с огромной положительной энергетикой. Если тема кого-то заинтересовала,то могу рассказать подробнее с небольшой фотогалереей.

Если есть, что добавить к http://onepara.narod...kadovsk/dj.html - то и я с удовольствием послушаю. :) Мы, например, влево от основной тропы, соединяющей внутренний и наружный берега острова (то есть в западную часть), не ходили. А там, говорят, и питьевая вода где-то есть...

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 20:21

Лучше скажите,где это???

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 20:22

Лучше скажите,где это???

А по ссылке кликнуть? :)

#5 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 20:45

Лучше,чем описали ребята о походе на Джарылгач,я не напишу,хотя приключений было много.Табун диких лошадей там до сих пор есть,но с ними лучше не связываться,они действительно "дикие".А на так называемой "головке"острова есть пресное озеро с черепахами и возле маяков родник с очень вкусной и холодной водой.Мы прошли с палатками от Лазурного до "головки"за 3е суток(около 45 км).Если взять с собой снасти,то пропитание обеспечено(крабы,рапан,мидии,кефаль,глосики).Остров для любителей "дикого"отдыха,цивилизации там нет.45 км чистого моря,воздуха и песчаного пляжа.А находится он между Лазурным и Скадовском.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 21:12

А как там с люмпменами.?????Лет оч много назад я подрался прям на пляже с выродками из Херсуня .До голых дохарились..До меня то бишь. Чуть глаза не лишился..Нет , правда ..вопрос волнующий. А места есть там ух!!! И вода была чистая.Кстати на обложке журнала СМЕНА ( в те то годы!!) во весь экран т была фотка двух прекрасных голотдыхающих див -с Джарылгача кстати.

#7 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 22:43

Первые пару км от протоки много народу,а за второй протокой кроме голоотдыхающих никого нет.Несколько семейных палаток,скооперированных вместе.А дальше около 30км мы никого не встретили.Только напротив Скадовска появилось много народу(туда ходит теплоход),но и они закончились через пару км.Остров в основном безлюден.И самое интересное,что пройдя пару десятков км в день,практически не ощущается усталости.Вот такая там энергетика. И еще я заметил,что если Остров тебя полюбит,то он одаривает всяческими подарками.Мы шли после шторма и нашли много интересных и полезных вещей и даже деньги.Но если ты не понравился Острову,то долго на нем не выдержишь.С моим мнением согласятся те люди,которые знают Джарылгач.Интересно услышать их мнение.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 00:12

Хм...Там жупаны безжалостно ловили креветок , уничтожая морскую флору , выбрасывая зелень на берег и не убирая.А море там обалденное.Факт.ЗЫ:Ты Язычник?

#9 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 06:47

Все мы в некоторой степени язычники.

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 10:56

Лучше,чем описали ребята о походе на Джарылгач,я не напишу,

А дополнить? :)

хотя приключений было много.

Дык, а описать? Народу ж интересно ж... :)

Табун диких лошадей там до сих пор есть,но с ними лучше не связываться,они действительно "дикие".

Вот о чём и разговор... Жаль, что я тогда не имел своей нынешней оптики - охота была б ещё та... Можно б было и качество получше, и крупного плана побольше... Там ведь далеко не только лошади дикие...

А на так называемой "головке"острова есть пресное озеро с черепахами и возле маяков родник с очень вкусной и холодной водой.

О! А расстояния, координаты, описания троп? :)

Мы прошли с палатками от Лазурного до "головки"за 3е суток(около 45 км).

Вот это - то, на что мы не решились.:) Хотя подмывало. :)1. Воды там питьевой нигде не было? 2. шли сколько часов в день, насколько напряжно? (песок - штука ведь тонкая)...

Если взять с собой снасти,то пропитание обеспечено(крабы,рапан,мидии,кефаль,глосики).

Хм... Это мы не подумали... :)

Остров для любителей "дикого"отдыха,цивилизации там нет.45 км чистого моря,воздуха и песчаного пляжа.А находится он между Лазурным и Скадовском.

В Лазурном он касается берега, на него можно пешком зайти. Начинается тонкой косой. А напротив скадовска он уходит в море километров на 12 и в ширину - пости так же, кажется...

#11 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 11:05

Первые пару км от протоки много народу,а за второй протокой кроме голоотдыхающих никого нет.

Это наплыв любопытных из Лазурного. Однодневки. Далеко не идут.

Несколько семейных палаток,скооперированных вместе.

ИМХО, наиболее удачный вариант.

А дальше около 30км мы никого не встретили.

Ага... Туда ж - только пешком или на лодке, и для тех, кто карту не видел (а большинство её не видело) - это поход в полную неизвестность. Потому и пусто...

Только напротив Скадовска появилось много народу(туда ходит теплоход),но и они закончились через пару км.

Хм... Значит, дальше пляжа эти деятели тоже не ходють? :) А мы решили, что они запрудили всю западную часть и ломанулись на восток. Пройдя несколько киломентров - офонарели от ощущений и остались. :)

Остров в основном безлюден.И самое интересное,что пройдя пару десятков км в день,практически не ощущается усталости.Вот такая там энергетика.

Да, невысосанное двуногими место... :) Пока живёт... :)

И еще я заметил,что если Остров тебя полюбит,то он одаривает всяческими подарками.

Это - да. :) Причём ты можешь искать подобное целый день - и не найти ничего. Но потом - именно в виде подарка - получить совершенно неожиданно без всякого труда. Всегда - в тот момент, когда не был занят поиском. Всегда - как бы случайно. :) Он как бы отучивает "отыскивать" и "отбирать" подарки. :)))

Мы шли после шторма и нашли много интересных и полезных вещей и даже деньги.

:)))

Но если ты не понравился Острову,то долго на нем не выдержишь.

Не знаю... :) Не удивлюсь, если и вправду так. :)

#12 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 18:07

Вот,что я накопал в инете: http://wikimapia.org...o...amp;l=0&m=s

#13 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 20:23

Вот,что я накопал в инете: http://wikimapia.org...o...amp;l=0&m=s

Википедии лавры гугламапа не дают покоя? :) Кстати, то ли показалось, то ли оно работает быстрее, чем гугломап... :)

#14 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 01:30

Н-да, место и впрямь уникальное! Что-то типа Кинбурнской косы, насколько я могу судить.Ну а где обещанная фото-галлерея?

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 09:08

Википедии лавры гугламапа не дают покоя? :) Кстати, то ли показалось, то ли оно работает быстрее, чем гугломап... :)

Не показалось. Действительно, шустрее работает. Но разрешение хуже.

#16 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 10:29

C фото какой-то казус получился.Снимали мобиолй,и качество ни в огород.Все более-менее съедобное вот

Прикрепленные файлы



#17 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 11:09

Про Джарылчаг есть раздел сайта о Скадовске: http://skadovsk.com/island.php Особенно впечатлило последнее фото на странице... Это наверное осталось от табуна диких коров :-)

#18 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 11:16

Может быть.Но лет 10 назад там было стадо одногорбых диких верблюдов(наров).Возможно они где-то там до сих пор бродят.

#19 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 15:19

Народ на форуме мне нравится.Немножко потусуюсь здесь,а в следующем году свисну желающих потусоваться на самом Острове.Тропа уже протоптана.Присоединяйтесь.Не пожалеете.

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 20:14

Народ на форуме мне нравится.Немножко потусуюсь здесь,а в следующем году свисну желающих потусоваться на самом Острове.Тропа уже протоптана.Присоединяйтесь.Не пожалеете.

В какое время? И как там с местной водой - пробовали? (мы пользовали только ту, что привезли).