Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ваш Путь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kawa

Kawa
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 15:13

Читаю: http://www.naturisml...ws/20070007.htm Сначала предисловие, а потом вопрос. Натурист я с давних пор, научила ему меня бабушка которая ничего не стесняясь ходила голая по дому: от неё заразился и полюбил :) В том году ездили с женой на Волгу, загорали без одежд на далеком пляже: до ближайших одетых было метров 50-100. Жена чувствовала себя очень спокойно. Там же случайно встретили еще натуриста: проплывал мимо нас абсолютно загорелый голый человек :) Хоть тогда ей и понравилось, но какого-либо интереса сейчас она к отдыху без одежд она не проявляет... Вместе с ней весело, но как заразить её натуризмом? Было ли такое у вас и как вы с этим справились? Заранее спасибо за советы.

#2 Kawa

Kawa
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 15:17

Или еще так: что зделать что б человек полюбил своё тело и перестал его стесняться?

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 15:26

Эх..ну сначала всё .. Только здесь темка была..Могу только отметить ,что у Вас ещё есть шанс и весьма хороший.Уж если понравилось.., то до убеждённого натуриста ей не так далеко.Попробуйте скопить деньжат и дунуть летом с палаткой в Крым или Утриш с форумной компашкой.Поживите у моря в палатке..Попейте вина и повеселитесь с нами.Если уж разделась и не стесняется-то это уже большой +!!

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 17:58

Натурист я с давних пор, научила ему меня бабушка которая ничего не стесняясь ходила голая по дому: от неё заразился и полюбил :) В том году ездили с женой на Волгу, загорали без одежд на далеком пляже: до ближайших одетых было метров 50-100. Жена чувствовала себя очень спокойно. Там же случайно встретили еще натуриста: проплывал мимо нас абсолютно загорелый голый человек :) Хоть тогда ей и понравилось, но какого-либо интереса сейчас она к отдыху без одежд она не проявляет... Вместе с ней весело, но как заразить её натуризмом? Было ли такое у вас и как вы с этим справились?

В том или ином виде это проходят все. Продолжайте в том же духе, но ненавязчиво. Ключевые моменты - когда ей понравится конкретное общество (даже если это будут только мужики) - это откладывается в памяти. Этим моментам надо просто радоваться, искренне - но не грузить её словами по этмоу поводу - ИМХО, женщину "словами убеждения" можно только разозлить, но не убедить. :) По мере того, как привыкает, и привыкает к обществу - втягивается. ИМХО - убеждать и доказывать - значит, усложнять себе жизнь. Просто почаще выбираться туда, где нагота естестенна, и быть нагими, а акцентировать на этом - создавать себе проблемы, ИМХО. Моя начинала с "только вдвоём", сейчас фмзически не представляет себе, как купаться или загорать одетой. :) В итоге, когда нет возможности понудить - остаётся незагоревшей - палка о двух концах... :)

#5 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 18:15

Читаю: http://www.naturisml...ws/20070007.htm Сначала предисловие, а потом вопрос. Натурист я с давних пор, научила ему меня бабушка которая ничего не стесняясь ходила голая по дому: от неё заразился и полюбил :) В том году ездили с женой на Волгу, загорали без одежд на далеком пляже: до ближайших одетых было метров 50-100. Жена чувствовала себя очень спокойно. Там же случайно встретили еще натуриста: проплывал мимо нас абсолютно загорелый голый человек :) Хоть тогда ей и понравилось, но какого-либо интереса сейчас она к отдыху без одежд она не проявляет... Вместе с ней весело, но как заразить её натуризмом? Было ли такое у вас и как вы с этим справились? Заранее спасибо за советы.

Моя жена сначала мне заявляла, что никогда не разденется. Начали мы с того, что несколько раз выбрались на природу к речке понудить вдвоем. Сначала чувствовалась какая-то скованность в её поведении, но потом она стала более свободна и спокойна. В этом году выбрались в Крым, побывали в Коке несколько раз на пляже и надо сказать , она сама разделась очень свободно и комфортно чувствовала себя обнаженной. Я покрайней мере не заметил с её стороны какой-то скованности и дискомфорта. Сначала я просто пытался вести среди неё разъяснительную работу, а потом подумал, что самым лучшим будет просто привести её на натуристский пляж и там она сама в обществе людей решит для себя. В моём случае получилось просто замечательно.

#6 Kawa

Kawa
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 18:25

В том или ином виде это проходят все. Продолжайте в том же духе, но ненавязчиво. Ключевые моменты - когда ей понравится конкретное общество (даже если это будут только мужики) - это откладывается в памяти. Этим моментам надо просто радоваться, искренне - но не грузить её словами по этмоу поводу - ИМХО, женщину "словами убеждения" можно только разозлить, но не убедить. :) По мере того, как привыкает, и привыкает к обществу - втягивается. ИМХО - убеждать и доказывать - значит, усложнять себе жизнь. Просто почаще выбираться туда, где нагота естестенна, и быть нагими, а акцентировать на этом - создавать себе проблемы, ИМХО.
Моя начинала с "только вдвоём", сейчас фмзически не представляет себе, как купаться или загорать одетой. :) В итоге, когда нет возможности понудить - остаётся незагоревшей - палка о двух концах... :)

Мудрый Вы человек! Спасибо за совет! Читаю Ваши записки.

#7 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 18:45

Моя жена сначала мне заявляла, что никогда не разденется.

практически все, кто ещё не раздевался, легко заявляют подобное. Но... это редко бывает правдой. :)

Начали мы с того, что несколько раз выбрались на природу к речке понудить вдвоем.

ИМХО - идеальный вариант для подавляющего большинства женщин.

Сначала чувствовалась какая-то скованность в её поведении, но потом она стала более свободна и спокойна.

Сообразила, что не только не страшно, но даже в чём-то приятно.

В этом году выбрались в Крым, побывали в Коке несколько раз на пляже и надо сказать , она сама разделась очень свободно и комфортно чувствовала себя обнаженной.

Это Вам повезло. :) В Коке на пляже не многие сразу чувствуют себя так легко - и там не всегда обстановка располагает. Хотя в большинстве случаев, когда там нет "дерьмеца" или особой перенаселённости - само это место как бы "зовёт", тут Волошин, безусловно, прав... :)

Я покрайней мере не заметил с её стороны какой-то скованности и дискомфорта.

Вам повезло. :) Скованность или дискомфорт появляются обычно из-за какихто посторонних причин, из-за явлений, которые ей не нравятся. Пьяные или страшные компании окрест, любой стрём, етс. Как правило, они это чувствуют заранее - поэтому, если она тревожно оглядывается по сторонам - лучше там не оставаться. У меня это проверенонеоднократно. Не залетали, но всегда, если она чувствовала, что "что-то не то" - лучше было сразу уходить. И не портить себе настроение. :)

Сначала я просто пытался вести среди неё разъяснительную работу,

Все мои потуги в этой области её только настораживали. Изучая опыт многих других, понял, что "женщину словами убедить невозможно". Всё, что касается её ощущений - единственный путь в том, чтоб дать ей почувствовать. Понравится - за уши не оттащищь, не понравится - значит, что-то не угадал. :)

а потом подумал, что самым лучшим будет просто привести её на натуристский пляж и там она сама в обществе людей решит для себя.

Логично. Но потенциальное окружение надо анализировать заранее. Есть такие "натурпляжи" (не видел, но здесть описывались), что я бы туда со своей просто не пошёл. Для женщин весьма критично отсутствие стрёма и нормальные, а не отвратные рожи вокруг - в этой обстановке всё происходит очень легко, это - наблюдения за примерно полутора десятками женщин, втянутых в это дело...

В моём случае получилось просто замечательно.

Вам повезло, что первый опыт был связан с нормальной публикой в окружении. Теперь она уже более "закалена", и, если что не так - просто сменит место (отдыха), скорее всего, но не метод (отдыха). :) Но первые разы - очень критично, чтоб всё выходило гладко. А если не очень гладко - то чтоб рассасывалось легко и без проблем. У меня былоочень критично не оставаться там, где ей дискомфортно - по всей статитстике жизни могу сказать, что это у женщин - чаще всего не прихоть, часто они "чувствуют стрёмность места или ситуации". Потом, уходя, часто издали видели, как на наше место приходили вполне неприличные рожи... :)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 18:46

Не ..он просто умный.А мудрый -это натурист Василий! О там мудрость!

#9 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 19:24

Для женщины одно из главных составляющих при начале голого отдыха - это безопасность и ХОРОШАЯ компания! Практически все натуристские пары проходят примерно один и тот же путь: покупались без одежды (как правило - вдвоем), чаще - всего ночью; затем - уже днем где-нибудь в укромном местечке; затем возможно появляется компания или пара едет (идет) в наслышанные места (для нас это был московский Серебрянный бор), в конце концов - пара едет куда-либо в Крым (чаще всего в разрекламированные места типа Коктебеля или Лисьей бухты). Ну а затем познакомившись с достаточным количеством НОРМАЛЬНЫХ натуристов (в том числе - таких же семейных пар) уже совершенно не понимает: и как это мы раньше в тряпочках купались и загорали, и уже раз за разом посещает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО натуристские места отдыха (в том числе и зарубежные).Так что, уважаемый Laitr Keiows, самое простое для вас - посадите вместе с собой за чтение форума свою ненаглядную, и следующим летом (а может еще и сейчас, в бархатный сезон успеете, как многие делают) пренепременно в Крым!

#10 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 23:12

Попробуйте скопить деньжат и дунуть летом с палаткой в Крым или Утриш с форумной компашкой. Поживите у моря в палатке..Попейте вина и повеселитесь с нами.

Да, да! Сгоняйте к шобле в Крым, они такооому там научут...

#11 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 00:39

Буси-до - путь самураяНуди-до - путь натуристаБанзай! (т.е. 10000 лет вкручивать лампочки!) :)

#12 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 03:03

Кстати говоря... Предложите супруге вкрутить лампочку в обнаженном виде: говорят, работает безотказно.

#13 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 10:38

Кстати говоря... Предложите супруге вкрутить лампочку в обнаженном виде: говорят, работает безотказно.

Я задумался, куда обнаженная женщина может вкрутить лампочку. Электроприбор как место вкручивания пришел мне в голову далеко не первым :)

#14 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 17:53

Дорогу осилит идущий! Нечего думать трясти надо!!!!! И стремиться к этому. Компания тоесть шобла поможет. :twisted: