Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

МОЗГОВОЙ ШТУРМ! идеи совместных программ натуристов в реале и интернете"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Опрос о ЕДИНСТВЕ натуристов в инете и реале (74 пользователей проголосовало)

Вы считаете, что натуризму сейчас нужно объединяться или отделять от себя вредные элементы?

  1. Искать формы единства натуризма (23 голосов [31.08%])

    Процент голосов: 31.08%

  2. Нужно отделить зунудизм от смехонатуризма (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  3. ничего не искать, просто купаться и загорать (48 голосов [64.86%])

    Процент голосов: 64.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 09:12

Предлагаю в этой теме обсуждать совместные акции натуристов, искать возможные пути согласования действий в интернете и в реальности. То, что тема эта назрела, заметно уже в ветке "Священная война".

А вот, ежели помнит кто такую далекую старину, была передача "Взгляд" с Листьевым ещё, посвященная натуризму. И было там три гостя - Незовибатько и ещё мужчина и женщина. Это кто были?

Мне представляется, что память о том, как натуризм в СМИ времён СССР пытался легализоваться может нас объединить даже в совместной объединённой акции. Возможно как раз 20 лет с той передачи и прошло.
Те, кто пропустил ту первую передачу, многое о ней слышали. Она была первой, потрясла текстильные мозги и обсуждали её все и везде. Вспомним как это было?

Годовщину этой передачи (как и позитива в перестройке вообще) можно отпраздновать хотя бы в интернете.

Да и вообще, можно попробывать организовать, взять разрешение на проведение небольшого "дня натуриста" в каком-нибудь парке (хоть и в Питере, например на Елагином острове), где может сбыться вековечные чаяния отечественного натуризма о головегопробеге, можно и просто в волейбол играть. Есть же праздники "МК", праздники пива с шоу "Мисс Бюст" и т.д.
Надо бы только какой-то сарай, автобус, куда можно сложить запаянную в пакеты одежду, получив номерки.

Аналогов подобных праздников немало - в московском парке Царицыно, где 1 июня собираются хиппы, всякие рок-фестивале в деревнях и т.д. Праздник натуризма может быть и в рамках этих акций...

Только прошу высказываться здесь в основном с обсуждением форм единства.
Противники единства могут проголосовать в опросе и не оффтопить

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 09:49

Да можно и объедениться.Но только вопрос кто будет Главой Объединения?Разумеется смехонатуристическое крыло выдвинет кандидатуру натуриста Василия.Сам натурист Василий ,конечно же из-за скромности ,присущей всем Великим людям начнёт давать себе самоотвод-но потом согласиться-ну на кого же натуризм то оставлять.А как быть с Митюшиным -у него же тоже амбиций хватает и нужно отдать должное справедливых.Но тут в дело вступит Grig -овская группировка ,уверенно набирающая силу и вес. Учитывая ,что она в дружественных взаимоотношениях с Люберецкой(БЛКовской) то на должность главы могут выдвинуть JuliSerga или же самого Grigа .Вообщем при раскладке трёх основных течений мы имеем три проходные фигуры1)Натурист Василий 2)Сергей Митюшин3)Grig-JuliSergКстати неплохо бы и вспомнить о трофимофской группировке.Вообщем главу выбрать будет нелегко , да ещё там в Питере обосновался Царь Кирил.Я думаю нужно начать с главы Объединения Натуристов.

#3 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 09:51

Предлагаю в этой теме обсуждать совместные акции натуристов, искать возможные пути согласования действий в интернете и в реальности. То, что тема эта назрела, заметно уже в ветке "Священная война".
Мне представляется, что память о том, как натуризм в СМИ времён СССР пытался легализоваться может нас объединить даже в совместной объединённой акции. Возможно как раз 20 лет с той передачи и прошло.
Те, кто пропустил ту первую передачу, многое о ней слышали. Она была первой, потрясла текстильные мозги и обсуждали её все и везде. Вспомним как это было?

Годовщину этой передачи (как и позитива в перестройке вообще) можно отпраздновать хотя бы в интернете.

Да и вообще, можно попробывать организовать, взять разрешение на проведение небольшого "дня натуриста" в каком-нибудь парке (хоть и в Питере, например на Елагином острове), где может сбыться вековечные чаяния отечественного натуризма о головегопробеге, можно и просто в волейбол играть. Есть же праздники "МК", праздники пива с шоу "Мисс Бюст" и т.д.
Надо бы только какой-то сарай, автобус, куда можно сложить запаянную в пакеты одежду, получив номерки.

Аналогов подобных праздников немало - в московском парке Царицыно, где 1 июня собираются хиппы, всякие рок-фестивале в деревнях и т.д. Праздник натуризма может быть и в рамках этих акций...

Только прошу высказываться здесь в основном с обсуждением форм единства.
Противники единства могут проголосовать в опросе и не оффтопить

Предлагаем натурбазу, при большом кол-ве участников - совсем недорого.

#4 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 11:04

Предлагаем натурбазу, при большом кол-ве участников - совсем недорого.

Хорошее предложение. Там можно провести первый Российский чемпионат по загару. Номинаций несколько. 1. Общий загар. 2. Загар в скрытых местах (ладони и ступни ног не участвуют). 3. Звание обсолютного чемпиона. Применение допинга в виде кремов-ЗАПРЕЩЕНО! Для опеределения загара, надыбать надо гаишный прибор, которым тонировку стекол щупают.

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 11:11

Между прочим, я подумал, что даже тема хранения одежды в Москве может решиться проще .В супермаркетах и так запаивают багаж в отдельные пластиковые пакеты. Если рядом с парком (рядом с местом праздника, конкурса :bud: , велопробега и т.д.) находится супермаркет, он вполне может помочь хотя бы с сохранностью одежды, восприняв проект праздника как косвенную рекламу своего торгового проекта.Или к примеру - предоставив скидку ночным натуристам :-P - чем больше покупателей-натуристов, тем меньше воровства в торговых залах :nudist:

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2007 - 12:05

Хорошее предложение. Там можно провести первый Российский чемпионат по загару. Номинаций несколько. 1. Общий загар. 2. Загар в скрытых местах (ладони и ступни ног не участвуют). 3. Звание обсолютного чемпиона. Применение допинга в виде кремов-ЗАПРЕЩЕНО! Для опеределения загара, надыбать надо гаишный прибор, которым тонировку стекол щупают.

Фил, они, как раз, вполне серьёзно предлагали. :) И от числа участников там действительно цена падает - с них берут оптом, за всё, и чем больше народу - тем дешевле с носа. А уже там, собравшись, можно отстебаться вволю, кто во что гаразд: кому - в мешках бегать, кому - шарики надувать, кому - кремом мазаться... :) Лишь бы территории хватило, чтоб "разделять непримиримых". :) Но там, похоже, как раз хватает. :) Даже для тех, кому хочется просто отдохнуть и понудить, тихое место наверняка найдётся. :)

#7 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 22:35

Между прочим, я подумал, что даже тема хранения одежды в Москве может решиться проще . В супермаркетах и так запаивают багаж в отдельные пластиковые пакеты. Если рядом с парком (рядом с местом праздника, конкурса :bud: , велопробега и т.д.) находится супермаркет, он вполне может помочь хотя бы с сохранностью одежды, восприняв проект праздника как косвенную рекламу своего торгового проекта. Или к примеру - предоставив скидку ночным натуристам :-P - чем больше покупателей-натуристов, тем меньше воровства в торговых залах :nudist:

Я одежду в шкафу храню, и зачем мне ее запаивать и в супермаркет нести? Я что-то в толк не возьму... Случаев воровства у нас в натурбазе не было, но если опасаетесь, то вашу можем и запаять и под ключик запереть, а при небольшом денежном довольствии и человека приставим. :-)

#8 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 23:07

Onepara как-то отвелил мне на мой вопрос "Из-за чего то весь сыр-бор"? о спорах форума с Митюшиным: "Как всегда у двуногих - из-за денег, влияния, маний величия, етс... ". Вывод: идеи хорошие, но особая пробелма будет, действительно, из того, а кто главный (с соответствующими последствиями).А наш форум разве не форма единения? По-моему, еще какая!"Тема" тогда была не только с В.Листьевым, но и с Д.Менделеевым, и тоже, кстати, не плохая очень.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 23:25

Ой , ну право .Я же описал почему произошёл на мой взгляд сыр -бор сМитюшиным.Ежели не прав .то поправьте.Произошёл частичный отток натуристов посещающих митюшинские сеансы в бани и натур-тусовки ,организованные Григовской группировкой.Григовская группировка смогла предложить их конёк -натурбазу ,смогла зимой сплотить людей купаниями на БЛК ,ВОЙДЯ В СОЕДИНЕНИЕ С ГРУППИРОВКАМИ Фила и Трофимовской.Конечно Митюшин сей момент упустил ,более того много людей посещала форум и хотя не писала посты ,но связывалась с ребятами и приходила на все натур встречи.Митюшин тоже мог сие сделать, но упустил момент...А начиналось всё с Египетской сауны...Да было использовано"Секретное стратегическое оружие" - ГРИГОВСКИЕ ШАШЛЫКИ НА НАТУРБАЗЕ И ТЕЛЕСКОП.Ну что же -это не запрещено конвецией в Гааге.Так вроде же Григи и предлагали Митюшину совместную работу. Но Сергей посчитал , что всё может сам. Может ещё и наберёт силу. Так я о чём ?Пригласите их на базу.

#10 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 00:17

Фил, они, как раз, вполне серьёзно предлагали. :)

Так я тоже сурьёзно! Загар для натуриста-солцемана, это наше ВСЕ! А почти все натуристы-есть солцеманы. В наших краях, на пляж при солнце, но температуре +22 и ниже, восновном ходят натуристы и те, кто созревает стать натуристом (сами они об этом могут не знать). Мощный загар без белых пятен-это один из символов натуризма.По крайней мере, для меня он есть главным!

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 12:29

Дык , спасибо за соВЕД ! просто мне покоя нет
Пусть зовут не нахаляву , чай не в парке туалет
Может там у них завал , вот и злобен генерал
Аль вожжа куда попала , аль маленько подустал !

Не к тому клоню вопрос , мол целуемся в засос
Или прыгаем совместно-голыми на пылесос
Вдруг там с маслом передоз -резко шибануло в нос
Ну и он на полке в бане- в попу нахватал заноз ?

Мы соВЕД дадим на раз, в бане чай не первый раз
Не умеет ладить с маслом -пусть берёт противогаз
А то взял наделал бед , намешал там , чё не след
И к нему явился ночью - преподобный Мухамед

Пришёл голым , но был строг, и изрёк : "Терь ты - Пророк!"
По плечу похлопал нежно , пожелав побольше склок,
Так что он не виноват , пусть под попу ложит мат
И не льёт на камни масло , без разбору , наугад !


#12 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 12:47

Onepara как-то отвелил мне на мой вопрос "Из-за чего то весь сыр-бор"? о спорах форума с Митюшиным: "Как всегда у двуногих - из-за денег, влияния, маний величия, етс... ". Вывод: идеи хорошие, но особая пробелма будет, действительно, из того, а кто главный (с соответствующими последствиями).

Нет проблем, приходите, будете главным, но... будете нести всю финансовую и прочую ответственность - и вот тут ряды желающих не просто редеют, а исчезают....

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 13:11

а что если мы в порядке односторонней инициативы, моратория так сказать на разборки, разместим в шапке нашего малопопулярного форума активную ссылку на их серьёзный и многочисленный?Ведь здесь, в нашем пасьянсе, серьёзность и правда грузит как занудизм...Впоследствии разум точно восторжествует .Мне кажется - нетрудно эмоции отставить отдельно, а выработать рациональную этику - официальная лояльность форумов в целом (хотя бы на уровне технических настроек) при свободе частных мнений. Например - здесь частные лица имеют право на стёб. Там - админы имеют право тиражировать клоны

#14 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 13:21

а что если мы в порядке односторонней инициативы, моратория так сказать на разборки, разместим в шапке нашего малопопулярного форума активную ссылку на их серьёзный и многочисленный? Ведь здесь, в нашем пасьянсе, серьёзность и правда грузит как занудизм... Впоследствии разум точно восторжествует . Мне кажется - нетрудно эмоции отставить отдельно, а выработать рациональную этику - официальная лояльность форумов в целом (хотя бы на уровне технических настроек) при свободе частных мнений. Например - здесь частные лица имеют право на стёб. Там - админы имеют право тиражировать клоны

Вот это уже конструктив, а говорили - мыслей нет :-)

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 13:31

Вот это уже конструктив, а говорили - мыслей нет :-)

не, это Вы сами догадались... :cool: А лично я, как и говорил, искал героев для телевизионного проекта . Как-то не сложилось за последнюю неделю

#16 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 13:44

не, это Вы сами догадались... :cool: А лично я, как и говорил, искал героев для телевизионного проекта . Как-то не сложилось за последнюю неделю

Мы уже участвовали в одном проекте, снимало немецкое телевидение, потом у С.Митюшина запись выпрашивали пол-года.

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 13:54

Мы уже участвовали в одном проекте, снимало немецкое телевидение, потом у С.Митюшина запись выпрашивали пол-года.

ну здесь-то тоже - пока монтаж, а эфир только к зиме и раньше этого никто инфу не отдаст. Я предполагал вероятность съёмок прямо в бассейне или в сауне, но этого категорически не будет. Есть некоторая вероятность, что смонтируют фото личного архива, да и то - на усмотрение редактора и в момент конечного монтажа... Но что поделаешь.. Тележурналистов, как и компетентных газетчиков редко можно встретить, хотя "стараются" все. Только плод их "стараний" неподконтролен иначе, как просто здравым сознанием во время интервью. То есть мы можем знать только то, что сказали в реальности, а как это смонтировано? 100% гарантий не может быть. К слову сказать - я бы выработал где-то отдельно конкретные рекомендации натуристам - чтобы интервью стараться давть только в публичном месте - лучше пляже, в присутствии свидетелей. Так как сложные этические ситуации общения с журналисткой наедине могут быть поводом спекуляций

#18 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 18:44

ну здесь-то тоже - пока монтаж, а эфир только к зиме и раньше этого никто инфу не отдаст. Я предполагал вероятность съёмок прямо в бассейне или в сауне, но этого категорически не будет. Есть некоторая вероятность, что смонтируют фото личного архива, да и то - на усмотрение редактора и в момент конечного монтажа...

Вы не поняли - готовое не могли получить...

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 18:59

а, ну если так...Здесь я скорее - со стороны журналистов, их сторону представляю.Нужные мне готовые передачи (после публикации в эфире) на диск записывают. И это условие я оговаривал.Поэтому здесь претензии в случае чего (если передача отснята и прошла редакцию и монтаж) скорее ко мне должна быть обращена, так как Матюшин видимо был нейтральным, посторонним к журналистике человеком, а здесь получается, что раскрутить дорогую редакцию пытаюсь я, значит и претензии ко мне.

#20 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 19:17

а, ну если так... Здесь я скорее - со стороны журналистов, их сторону представляю. Нужные мне готовые передачи (после публикации в эфире) на диск записывают. И это условие я оговаривал. Поэтому здесь претензии в случае чего (если передача отснята и прошла редакцию и монтаж) скорее ко мне должна быть обращена, так как Матюшин видимо был нейтральным, посторонним к журналистике человеком, а здесь получается, что раскрутить дорогую редакцию пытаюсь я, значит и претензии ко мне.

Опять не то, начались уже трения.... просто не хотел давать... Он договорился на съемки, а "артисты" его бортанули, позвонил нам, мне и GriG, выручайте мол, мы сорвались, дело к вечеру, из бассейна шли, берем машину и едем в подмосковье на озеро... Немцы кричали - даст ис фантастиш, такой массовки они не ожидали. Он конечно за съемки предоставил нам бесплатный приход в бассейн. А теперь вот такая вот у нас "дружба".