Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

МОЗГОВОЙ ШТУРМ! идеи совместных программ натуристов в реале и интернете"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Опрос о ЕДИНСТВЕ натуристов в инете и реале (74 пользователей проголосовало)

Вы считаете, что натуризму сейчас нужно объединяться или отделять от себя вредные элементы?

  1. Искать формы единства натуризма (23 голосов [31.08%])

    Процент голосов: 31.08%

  2. Нужно отделить зунудизм от смехонатуризма (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  3. ничего не искать, просто купаться и загорать (48 голосов [64.86%])

    Процент голосов: 64.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 18:44

интересно, что если голый человек не участвует в натуристском движении, то он автоматически стал частью движения текстильщиков

...А вот это уже, на мой взгляд ,спорно. Я даже когда голый, всё равно не участвую ни в каком "натуристском движении", но даже и не подозревал, что при этом "автоматически стал частью движения текстильщиков". Во как сложно в этом мире, надо быть поосмотрительнее :)

чем более простые примеры, тем сложнее оказываются вскрытые структуры... Вот пчела села на обод колеса авто... она участвует в дорожном движении или нет? А если ползает по колесу? А если в центре оси колеса? А если авто едет? А если едет по парому, а суммарный вектор - в обратном направлении? Всё к тому, что нам не стоит категорически утверждать , будто мы - часть движения или мы в гордом одиночестве... Это вопрос масштаба ситуации. Понятно, что у жителя приморского посёлка чуть иная включённость в социальные движения , чем у жителя мегаполиса, но все мы несвободны в этих зависимостях от движения текстильных тел или движений мозговых извилин в этих текстильных телах. Да и в какой мере мы являемся осознающим себя движением? не хотелось бы быть случайной отрыжкой внутри правильного стада текстильщиков

#42 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 18:48

О главных я не говорю - я иронизирую, мы этап "главных" уже прошли. В нашей группе вопрос о главенстве не стоял и не стоит, сегодня частично буйных 2 человека, но многие нам очень активно помогают, например - Андрей Трофимов (Борода), Evg, buerOld и ... как ни странно может показаться - форум, многие идеи просто берутся здесь. Приезжайте в следующие выходные на натурбазу - там и обсудим.

Вот это конструктив. Большое спасибо за приглашение. Постараемся им по мере возможности воспользоваться. JuliSerg, на твой e-mail я отправил более конкретное сообщение.

#43 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 18:58

Цитата:
"И как итог: все участники июльской и августовской встреч в Липецке подтвердили своё участие в праздниках Ив.Купалы и Нептуна в следующем году!
Принять участие в праздниках могут не все желающие, только по предварительному согласованию с организаторами:"
С. Митюшин (сайт АН "Телорд" www.naturism.ru)

Цитата:
"И как итог: все участники июльской и августовской встреч в Липецке подтвердили своё участие в праздниках Ив.Купалы и Нептуна в следующем году!
Принять участие в праздниках могут все желающие, но только по предварительному согласованию с организаторами, ( чтобы заранее подготовиться к обеспечению относительно комфортных условий для всех прибывших гостей. )"
С. Митюшин (Главный форум натуристов www.naturism.com.ru)

#44 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 19:16

...чем более простые примеры, тем сложнее оказываются вскрытые структуры... Вот пчела села на обод колеса авто... она участвует в дорожном движении или нет? А если ползает по колесу?.....

Ну, это конечно можно, поупражняться в риторике и изящных логических конструкциях. Тем более, что зима впереди предстоит долгая... :) Но вообще-то я совсем не собирался углубляться в "теорию натуристского движения", так просто вставил реплику из зала, вернувшись из Паланги от тёщи с тестем. Не моё это - движения там всякие. Максимум на что способен, это сочуствие или спонтанно-эпизодическое участие. Вот, если кто в наших краях окажется, то баньку обязательно организуем :)

#45 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 22:35

Кельт, прошу прощения, что не в личку обращаюсь, но я пошарил по дружественному форуму и мало чего понял. (даже дизайн страниц - непривычный, хотя и стандартный) Там речь шла о том, что наш форум не принимает какие-то Правила...
А можно узнать - чего такого мы не принимаем и почему?

Если на форуме свободных людей мы свободно же частным порядком примем эти правила, то может и конфликтам повода не будет?
Предлагаю опубликовать эти правила (хотя бы в виде активной ссылки) и в личном профиле или личной подписи можно указать какую-нибудь краткую формулу типа мусульманской, означающую добровольное самоограничение на форуме свободных людей. И проблема исчерпана.

Ну например - красным шрифтом в подписи - Автоцензура или Самомодерирование.
Это будет означать, что правила дружественного форума частным порядком приняты. Но что это за правила такие? по пунктам.

Давайте им заложника какого-нибудь отдадим - порулить-помодерировать...
И себе языка возьмём.

#46 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 22:56

Правило одно и очень простое - уважать других и себя, модераторам не отправлять эти сообщения в "баню" и прочие места, а безжалостно стирать, вот и все.Обижен Василий сильно и я его понимаю (мы сами в такой ситуации), он имеет право на выражение своих мыслей и они не повод для грубых насмешек и издевательств.Юмору на сайте должно быть место, а вот травле - нет.В качестве жеста доброй воли предлагаю разместить ссылку на сайт Василия Степанова - сайт НФН.На своем сайте мы это уже сделали.

#47 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 23:08

"правила" эти ясные и простые.Мы их имеем по понятиям обычной интернет-этики - без вариантов.Можно указать лояльность в личной подписи и личном профиле.Нужно, чтобы обиды не на весь форум распространялись, а на конкретную реплику конкретного юзераКонечно лучше бы "пакетом" взаимные договорённости принимать, но можно и такие встречные шаги - как активные ссылки

#48 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 23:09

"правила" эти ясные и простые.

Но, к сожалению, не всем понятные.

#49 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 23:10

Можно указать лояльность в личной подписи и личном профиле. Нужно, чтобы обиды не на весь форум распространялись, а на конкретную реплику конкретного юзера

т.е. моя хата с краю ничего не знаю?

#50 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 23:19

т.е. моя хата с краю ничего не знаю?

разве с краю? мы с Вами в диалоге

....Давайте им заложника какого-нибудь отдадим - порулить-помодерировать... И себе языка возьмём.

а правда - давайте право модераторского вето (хотя бы переданного по мылу) передадим форуму дружествееных людей, но так чтоб полную свободу слова в КВН или в БАНЕ оставить. То есть если натурист Василий Степанов 3 раза высказал, что например моя конкретная реплика его конкретно коробит, то на пару недель-месяцев я могу и бан схлопотать

#51 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 23:38

А почему бы не пригласить Спенсера Тюника? Зимой! На БЛК! (например). Поставить палатки для раздевания, чайку приготовить ВЕДического. Организованно попозировать во славу Российского натуризма! Вот ето будет фишка. Ну и примириться там всем что ли .... или наоборот (хотел написать сначала кулачные, потом языкачные(ну это неинтересно будет)устроить нудобои! :-P Шутка конечно. А про Тюника серьёзно. Не всё ж зимой по морям и окийянам ездить. Думаю Тюнику в России понравится. Он правда голыми телами хотел Красную Площадь завалить, надо внести коррективы.
Заодно и в России узнают что есть такие нудисты натуристы, вовсе не страшные и не маньячные, и узнают они про это не из озабоченных передач, а из новостей и сразу по всем каналам - во реклама то будет! Давайте на форуме опрос проведём. Если наберётся большое количество народу согласного принять участие в акции - пригласим товарисча.
Цитата - Сейчас, по информации газеты "Комсомольская правда", Туник готовится раздеть москвичей: "Московский проект только на начальной стадии, - рассказывает Сабина Оруджева. - Спенсер заинтересовался нашим городом, хотя и заметил, что здесь слишком много рекламы и проводов, которые будут мешать съемкам. Но каждое такое мероприятие готовится полтора-два года. Надо не просто выбрать место и пригласить добровольцев, бросив клич на интернет-сайте, а еще и получить кучу разрешений от множества инстанций... Если мы пробьем все это к следующему лету, будет просто чудо!"
20 апреля 2005, 16:38

#52 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 23:41

у Тюника на сайте запись - Нужно записаться с мылом, указать свой (один из 3х) оттенок кожи, чтоб приехав в Россию он не говорил будто не знал на что шёл.Я был крайне удивлён, узнав что он даже в хранении одежды не помогает.Сколько же там авто припарковать надо!

#53 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 07:58

:э-э-э:. вспомнилось мне тут одно классическое произведение про то, как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем. поссорились из за сущей фигни-один не то сказал, другой не так воспринял. возможно действительно во многих случаях с САМЫМ ГЛАВНЫМ форумом терки происходят по этой причине.

Да и я тоже думаю - если у самих ссорящихся воли к примирению нет (вернее они предпочитают пребывать в недоразумениях:), то и нам гоголевского жертвенного гуся тоже изображать ни к чему.
Замыкать обсуждение и этой ветки и форума вообще - на межфорумной теме и глупо и некрасиво...

Однако этот форум довольно мощный и его роль в объединении натуристов вовсе не только соседнего дружественного форума, а многих юзеров постстоветского пространства может быть велика.

Мне кажется что хорошие надёжные интернет-связи могут стать основой любого типа голосований по вопросам натуризма. Если идентификация того или иного ника к натуристским кругам подтверждены несколькими известными в том городе натуристами , ценность участия его голоса при опросах или при формировании представительных натуристских конференций должны быть признаны всеми , в том числе и европейскими натуристским организациями.

На нашем примере очень интересно было бы увидеть, способно ли наше общество к самоорганизации.
Речь идёт вовсе не только о самоорганизации широкого натуристского сообщества, но и постсоветского вообще.
У меня лично ответ на этот вопрос скорее скептический. Но нужно работать.

Самоорганизация возможна только на демократических принципах.
То есть дело не в отдельных лидерах, а в готовом, работающем, контролируемом другими натуристскими организациями Европы, демократическом механизме.

А в этом возможности интерактивного голосования могут быть очень полезны.
Если мы сформируем работающую структуру системных опросов и раз в полтора-два месяца сможем узнавать и даже формировать мнение по динамике натуризма во всех уголках страны, то это и может стать основой живого натуристского движения.

Я дико извиняюсь, но для того, чтобы быть официальным лидером российских натуристов, может быть недостаточно изготовить гербовую печать с ню-орлом и даже недостаточно иметь существенные уважаемые былые заслуги.
Мне не совсем понятно - почему лидеры того или иного комитета, того или иного форума себя считают "главным" натуристским форумом или "главным комитетом"...

Демократическое инет-голосование может собрать действительно легитимный учредительный комитет для любой натуристской конференции или представительства на конференции европейской.
Самая большая ценность - это демократичные работающие механизмы.

Мы должны стремиться к налаживанию работающей социальной структуры (состоящей, как я уже говорил - из легальных, проверенных, известных в своих городах и рекомендованных другими натуристами участников).

#54 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 08:52

Подал я запрос сегодня на проведение этой акции с раздеванием.Жду ответа.

#55 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2007 - 15:36

:э-э-э:. вспомнилось мне тут одно классическое произведение про то, как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем. поссорились из за сущей фигни-один не то сказал, другой не так воспринял. возможно действительно во многих случаях с САМЫМ ГЛАВНЫМ форумом терки происходят по этой причине.

Не только. Это вообще между людьми - даже в одной теме одного форума - явление постоянное. В любой приличной высшей школе, имеющей отношение к управлению, есть курс, где учат именно общаться - в частности, умению говорить так, чтоб быть понятым максимально адекватно. Эта проблема - стара, как мир - Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем суть не первый и не последний пример, просто - один из наиболее красочных... :)

#56 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 13:25

Кстати насчёт всё таки Единства.Вот думаю-протягиваешь занудистам руку ,он начинают кусать за локоть.То бишь выставлять свои требования к поВЕДению ,норм общения .советуют нам что писать на нашем форуме ,как формировать наш пласт отношений.Вообщем ежели чё не по ихнему -устраивают истерику с самоуничтожением ,временным конечно..Мы им прощаем ..Частенько и откровенную ложь и чёрный пиар.По ВЕДически это правильно..Всё должно присутствовать.Мне просто бы хотелось узнать :насколько многочислен Телорд и действительно ли так много голых стали под знамёна Митюшина.??Может действительно-там целая Армия!!!??????Меня поражает это неприятие опонентами -открытия натурбазы. Второе:Если уж хочешь объеденить и стать лидером ,то организуй встречи,которые не основаны на затратах-зимнее голокупание на БЛК ,встречи в СерБору ..А то получается ,что всё лидерство -только вокруг услуг имеющих конкретную стоимость и приносящую доход.Ну тогда это не лидер ,а профессиональный поставщик платных натур услуг.Как Slas например ..Ничего в том зазорного нет..Но только нужно честно признаться..А объединение по типу :давацйте объеденимся ,что бы ходить только в Варшавские бани или только в бассейн по воскресеньям и только от Телорда-это не объединение.Это монополия на предоставление натуруслуг!

#57 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 13:38

причём монополизм этот вот-вот кончится.Я искренне уверен, что в России-Украине будет не меньше бассейнов и бань, чем в Германии и Финляндии.Но пока делают бабки именно на том, чтобы делать махонькие баньки и рубить большие бабки.

#58 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 18:46

причём монополизм этот вот-вот кончится.

Есть серъезные основания так заявлять? "Огласите, пожалуйста, весь список!" Интересно же!

#59 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 20:45

Кельт, брось огород городить. Что именно должно присутствовать по ВЕДически? Откровенная лож и чёрный пиар?

Вот именно -должно присутствовать всё -в том числе и негативное -иначе не преодолевая деструктив, мы не будем идти вперёд. Это не призвы подставлять щёку -это призыв к прогрессу. Но увы созидание и прогрес идут по пути разрушения того же негатива. Если не будет занудистов и будет тишь и блаж-мы сами можем стать ими и бегать в мешках по пляжам.

Ну ни хрена ж себе ВЕДы...

Ну а ты как думал...?

#60 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 20:48

...
Раздувание щёк, с обеих сторон, касается (как правило) конкретных людей. А остальным только портит настроение.
Думаю, господа надо бы завязывать, на форуме этот бред.
А если кому неймётся, так встретились в реале да и выяснили отношения.
Поверьте, в и-нете играть в пионерскую зорьку - эт уже прошлый век...

Золотые слова, Sergio!
Ведь до чего дошли: из личного конфликта конкретных людей раздули конфликт всесоюзного уровня - у натуристов-де раскол!
Чушь - полная!
Пора завязывать.

Не хватало еще опрос устроить типа: а где ты был в ночь с 20-го на 21-е?