Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Можно ли смотреть на женщин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 10:33

Прямой пристальный взгляд "в упор" - это конечно выражения агрессии.
Такая форма агрессии - нелегитимна ни в мире людей, ни в мире животных. Животные ведь тоже воспринимают прямой долгий взгляд как предупреждение об атаке. Пусть этот дядя так же в упор бойцового пса попробует гипнотизировать.

Разные животные воспринимают агрессивным разные поведения других самцов. Некоторые - простое появление другого самца в зоне их досягаемости, другие - появление на их территории, третьи - появление вблизи их самок и потомства, четвертые - лишь какие-то действия со стороны других самцов.

Дядя, скорее в сего, не смотрел в упор (в глаза), а именно разглядывал. Да и отвел бы глаза, если помотреть ему в ответ. Поэтому я бы не стал рассматривать это агрессией.

Другое дело, что такая форма агрессии может быть приятна, желаема.
Да и то- наверняка не от всех, а только от некоторых.
Но при этом - нужно называть вещи своими именами - взгляд , судя по описанию - был непростой. Дядя вёл себя вызывающе - такой вот род секса, либо провокация поединка (посмотрим, мол, как ты контролируешь поляну)

Не думаю. Скорее всего, просто рассматривал без каких-либо амбиций. Вряд ли нужно доводить дело до поединка.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 11:21

Я думаю ,что смотреть в упор нежелательно ни накого -если это только не вызов на ВЕДическую драку.А вот засматриваться на женщин-не есть моветон. Они же красивые!

#3 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 11:25

oleg68 я думаю, если вас будут рассматривать в обычной жизни, пристально так смотреть, я думаю вам это тоже покажется странным и не приятным. По крайней мери вас это смутит.

Если я это замечу - наверное, смутит: "значит, что-то у меня не так". Но в большинстве случаев я это попросту не замечу.

Я думаю, что далеко не все натуристы ходят на свободный пляж, чтобы их рассматривали как невидаль заморскую.

В таком случае, согласитесь, позиция текстильщиков кажется более последовательной: если не хочу, чтобы рассматривали мои гениталии, то не раздеваюсь. Одежда в этом случае выполняет свойственную ей функцию - защита, в данном случае, от посторонних взглядов. Либо, если нудить, то в приватной обстановке, за забором, где никого посторонних нет. А выставлять на показ и потом требовать от других, чтобы не смотрели - мне кажется не логичным: зачем тогда показывать. Это же можно сказать и о мусульманских традициях скрывать женщине лицо - в этом тоже есть своя логика.

Вы путаете понятия: смотреть и разглядывать.

Все-таки разница между "видеть", "смотреть" и "разглядывать" - скорее количественная, чем качественная. Если я не хочу, чтобы разглядывали, то, наверное, постараюсь избегать и ситуаций, когда будут просто видеть. Именно так делают текстильщики, и это вполне последовательно.

#4 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 11:26

Я думаю ,что смотреть в упор нежелательно ни накого -если это только не вызов на ВЕДическую драку. А вот засматриваться на женщин-не есть моветон. Они же красивые!

А драка - разве не есть моветон?

#5 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 17:14

oleg68отвечает мужская половина YeS так и знал, что зацепит... Ничего против эстетики человеческого тела и здорового эротизма не имею ни я, ни моя ненаглядная. Иначе бы мы не приняли для себя натуризм. Я тоже любуюсь и, в меру, красуюсь... эротизм определённо есть! и жена у меня умничка - не запаривается... расслабляемся... за тем и пришли. ну неужели не понятно, что есть люди, мужчины, которые приходят на пляж за другим??? или у меня паранойя??? одни трусы трусы не снимают, другие снимают... а цель одна... открытости и душевности в них нет, расслабленности... но не обязательно все одиночки - дрочилы и извращенцы... ни в коем случае, так не считаем!но ведь есть проблемка? ведь напрягает??Хотелось бы услышать мнение других участнегов-натуристафф

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 17:26

А драка - разве не есть моветон?

Драка -моветон. Если она не ВЕДическая. Здесь другие аспекты просто -без применения физвоздействия.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 22:21

Дык, помню одного человека ,который сидел на обрыве и курил канарскую сигару , пялясь на енто самое море.Кем он стал? Ясно дело -нудоморяком. Да будет так!

#8 Гость_-=SERGE=- International_*

Гость_-=SERGE=- International_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 04:38

Сегодня смотрел на женщин. С двумя даже познакомился: с датчанкой и немкой. Хорошие девушки.Завтра еще пойду смотреть.

#9 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 05:44

Сегодня смотрел на женщин. С двумя даже познакомился: с датчанкой и немкой. Хорошие девушки. Завтра еще пойду смотреть.

перефразируя Фоменко - "Смотреть на женщин не только вредно, мо и полезно" :)

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 10:18

Вообще-то интересная постановка вопроса (в названии этой темы): Можно ли смотреть на женщин на нуд пляже?
А на кого там ещё смотреть, на мужчин и детей? :shock:
Можно конечно ещё долго лупиться на море... Как говорил генерал Булдаков: -"Кузьмич, если долго смотреть на луну - можно стать идиотом" :D

Думаю смотреть можно,смотреть а не пялиться. Просто лежать уткнувшись в грунт пляжа или смотреть на воду скучно. Да и разницы не вижу-нуд пляж,не нуд пляж...

#11 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 11:52

Не, ну иноди же надо отвлекаться и от женщин, иначе то же можно стать идиотом. :D Всего должно быть вмеру. :P

Я с трудом представляю себе человека, который смог бы часами пялиться на одну и ту же женщину. Ну, новичок-вуайер, наверное, продержится дольше всех - минут пятнатцать-двадцать. Но потом и ему надоест. А вообще, я бы устраивал среди них конкурс: кто дольше сможет разглядывать женские гениталии, не отводя от них взгляд. Победителю вручать какой-нибудь существенным приз. Думаю, после такого мероприятия желание разглядывать пропадет у них очень надолго.

#12 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 12:43

...А вообще, я бы устраивал среди них конкурс: кто дольше сможет разглядывать женские гениталии, не отводя от них взгляд. Победителю вручать какой-нибудь существенным приз....

Ага, приз типа - провести один день в должности ассистента гинеколога, тогда точно пропадет желание разглядывать. :)

#13 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 13:52

Очки солнцезащитные стирают грань:смотреть или пялиться. Сам не пробовал, белые пятна от них, на мониторе.

#14 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 15:10

Я с трудом представляю себе человека, который смог бы часами пялиться на одну и ту же женщину. Ну, новичок-вуайер, наверное, продержится дольше всех - минут пятнатцать-двадцать. Но потом и ему надоест. А вообще, я бы устраивал среди них конкурс: кто дольше сможет разглядывать женские гениталии, не отводя от них взгляд. Победителю вручать какой-нибудь существенным приз. Думаю, после такого мероприятия желание разглядывать пропадет у них очень надолго.

Вообще то трудно всё время смотреть на что то одно. Да,и что это за приз такой страшный,что от него пропадает желание? :-)

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 16:21

Призом является 1-ое место в очереди на гильотину! :D

Будут отрубать что,голову или...?

#16 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 09:34

Ну смотреть на женщину на нудистском пляже и рассматривать гениталии, это разные вещи. Мне показалось, что речь идёт о мужчинах (нудистах), обращающих внимание на женщин. Если же речь идёт о озабоченых портошниках, ну тогда понятно... Но тогда уточните пожалуйста предмет разговора в названии темы.

Предмет разговора начался с http://www.naturismf...o...329&st=245#. Там шла речь, действительно, об озабоченном, но не портошнике. И именно о рассматривании гениталий.

К сожалению, я не знаю, как технически изменить название темы.

#17 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 09:40

Призом является 1-ое место в очереди на гильотину! :D

Не удачно, Сержио. Приз должен стимулировать участников разглядывать как можно дольше, даже через силу. Насмотревшись таким образом, им долго больше не захочется разглядывать. Точно так же как способ борьбы с обжорством: если обжоре не давать есть и грозить ему гильотиной, то ему будет хотеться все больше и больше. А если дать ему объесться до тошноты, то ему долго потом не захочется даже смотреть на еду.

#18 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 09:44

Вообще то трудно всё время смотреть на что то одно.

Согласен, трудно. Но приз должен быть таким, чтобы стимулировать это делать даже через силу.

Да,и что это за приз такой страшный,что от него пропадает желание? :-)

Не от приза, а от долгого и утомительного рассматривания. Хотя и приз, предложенный Владимиром - тоже будет работать.

#19 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 14:24

есть в этом резон... моя стАршая в этом году на практике была в перинатальном центре. после одного из дней, когда она побывала на 5 родах и 3 кесаревых задумчиво сообщила "наверное я рожать не буду" но это, надеюсь, по горячке, а вот то, что "случайных залетов" у нее не будет, так в этом я почти уверен, ибо в абортарии она тоже побывала и это единственный день, когда она после практики ужинать не могла.

Да уж........ Наверное лучшие натуристы мужчины, были бы ........... гинекологи :-k

#20 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 16:55

........Наверное лучшие натуристы мужчины, были бы ........... гинекологи :-k

Не, так тоже нехорошо, тогда женщины вообще бы взвыли от тоски. Ну только представить, вокруг обнаженных женщин полно голых мужиков. И при этом не наблюдается даже никаких намёков на спонтанную эрекцию ни у одного, и вообще, все как один, отводят свой пресыщенный взгляд в сторону от их прекрасных обнаженных тел и показвают своё полное равнодушие. В такой обстановке многократно повышается потенциальная опасность смены ориентации женщин. И куда тогда придёт движение мирового натуризма? :D