Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЕВРОПЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#21 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 04:09

Но, тем не менее - они могут знать места. :) Если относятся с пониманием - глядишь, и помогут. :)

"Места" они может и подскажут, но сами-то с нами туда не пойдут. Поэтому если бы знать, например, можно ли где-то даже вот как про Данию я процитировала, свободно себя чувствовать на участке при их (знакомых) частном доме, или в парке, или ещё где-то -- это было бы просто замечательно.

Недурно бы при этом и язык знать, конечно... :)

Язык у нас только английский - надеюсь, хватит, т.к. насколько я знаю к английскому плохо относятся только французы и бельгийцы, а там у нас как раз близкие знакомые живут.

#22 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 04:37

Можно пока и "свой отчётец тиснуть" - по тем местам, где сами бывали... Всё ж и народу польза будет... :)

Это возможно уже "оффтопик", но всё же... Мы пока только по Украине путешествовали; а там про Украину разделы только про морские побережья есть, о которых и без меня много написано. Куда об остальной Украине писать - я не поняла. Если объясните - то возможно что-нибудь и напишу. Главное, чтобы совпали свободное время и подходящее для рассказа настроение.

#23 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 04:42

Мы пока только по Украине путешествовали; а там про Украину разделы только про морские побережья есть, о которых и без меня много написано.

Если есть, что добавить - никогда не вредно, ИМХО...

Куда об остальной Украине писать - я не поняла.

А Вы пока сюда напишите. :) Разделы по тем или иным регионам обычно создаются тогда, когда слишком много тем по данному региону скапливается здесь. Тогда темы переносятся...

Главное, чтобы совпали свободное время и подходящее для рассказа настроение.

Это - да. :)

#24 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 06:10

Если есть, что добавить - никогда не вредно, ИМХО...

Чтобы добавить о том, о чём уже много написано, особое красноречие нужно :) Если вдруг "пробьёт" -- может быть, но пока не тянет.

А Вы пока сюда напишите. :) Разделы по тем или иным регионам обычно создаются тогда, когда слишком много тем по данному региону скапливается здесь. Тогда темы переносятся...

Поняла, спасибо.

#25 Mowgli

Mowgli
  • Натуристы
  • 68 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 04:11

"Так, в конституции Дании сказано: «Люди имеют право... в том числе, находиться совсем без одежды на всех общественных пляжах, в любых государственных парках и на участках вокруг своих домов (независимо от того, загорожены они от посторонних взглядов или нет)».

Конституцию Дании не читал, но как-то слишком мелочно выглядит это заявление. Надо будет у знакомых спросить.

В Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Канаде, Мексике, Новой Зеландии, Польше, Финляндии, Хорватии, Чили, Швеции, Швейцарии и Японии законодательно обозначен лишь ряд мест, где публичное обнажение является неприемлемым.

Наш маршрут будет (на машине) пролегать через Польшу и Германию во Францию и Бельгию. Кроме того возможны визиты в Швейцарию, Великобританию, Австрию и (или) Испанию.

За пол-мира отвечать не могу, но в Германии и Франции обозначаются места, где публичное обнажение является приемлемым. Взгляд по сторонам поможет в большенстве случаев достоверно сориентироватся в обстановке.

Не подскажете ли, где можно найти наиболее полную и достоверную информацию о том, где разрешено находиться голыми в этих, да и в других европейских странах? ... Т.е. думаю, понятно, что имеется ввиду: не специальные места для натуризма (пляжи, кемпинги, отели), а "общие положения".

- в Интернете (в общем)! Однако, для начала не мешало бы вам с направлением путешествия определиться.

#26 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 04:31

МилаяНимфа.Вы сначала решите,в какую страну Вы поедите.Я могу посоветовать во Францию.И если у Вас там есть друзья,то они сами Вам посоветуют,где лучше провести времяприпровождения.Ведь там нуди-курортов на любой вкус.Есть даже несколько ЧИСТОНАТУРИСТИЧЕСКИХ,т.е.семейных.

#27 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2007 - 14:59

- в Интернете (в общем)!

Прошу прощения за сарказм, но вы думаете я не догадалась?.. Вот если бы вы подсказали, _как_ мне искать, чтобы найти именно нужную мне информацию, а не натыкаться постоянно на новости, отношение к натуризму имеющие только в воображении журналистов, - вот это была бы ценная информация.

Однако, для начала не мешало бы вам с направлением путешествия определиться.

МилаяНимфа.Вы сначала решите,в какую страну Вы поедите.

У нас всё достаточно определено, я уже написала: самые близкие знакомые у нас во Франции и в Бельгии, к ним заедем точно; ехать будем через Польшу и Германию. А куда дальше - это будем решать уже по месту, поскольку менее близких знакомых раскидало по всей Европе, и ко всем сразу заехать не получится, так что придётся выбирать.

Я могу посоветовать во Францию.И если у Вас там есть друзья,то они сами Вам посоветуют,где лучше провести времяприпровождения.Ведь там нуди-курортов на любой вкус.Есть даже несколько ЧИСТОНАТУРИСТИЧЕСКИХ,т.е.семейных.

Опять же: насчёт "нуди-курортов" я могу найти информацию в интернете. А вот общие места в законодательстве стран Европы мне найти не удалось; и знакомые наши на этот счёт, понятно, не в курсе.

#28 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 16:36

Этот форум - тоже Интернет. Причем по теме. Так что Нимфа сделала совершенно верно, обратившись за помощью на этот форум. Это я для Mowgli написал.Другое дело, что как оказалось, мало кто тут знаком с конституциями стран Европы :(Нимфа, как прокатитесь по Европе, не сочтите за труд, отпишите в Отчетах об отдыхе, пожалуйста, где "наши" места в странах, в которых побывали. Ну и как там вообще с натуризмом. Кому-то надо быть первопроходцем :)

#29 Гость_korsar_*

Гость_korsar_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2008 - 21:11

Нудизм и натуризм в Южной Чехии http://www.funcz.com...hii/nudizm.html

#30 Alexx

Alexx
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 04:27

по долгу службы много езжу по Европе и обычно пользуюсь вот этим сайтом для поиска мест http://www.fkk-reisefuehrer.de => suchmaschine . Сайт немецкий, соответственно наиболее полная инфа по Германии, но по другим странам тоже много чего есть. Кстати, для Швейцарии визу отдельную будете делать или надеетесь так проскочить?

#31 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:49

Кстати, для Швейцарии визу отдельную будете делать или надеетесь так проскочить?

Теоретически проскочить, конечно, можно... Скажем, в Женеве автобусы и троллейбусы ходят через границу. Или катера через озеро. Там сел, тут вышел. Но вот если заловят человечка без визы (а засветиться можно в гостинице, в банке, да много где; или при выборочной проверке - бывает, автобус стопорят - ну как коонтролёры билетные - "Граждане пассажиры, аусвайс силь ву пле"), то - чёрный список. Так что лучше всё же озаботиться визой.

#32 Alexei

Alexei
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 13:23

Посоветуйте куда поехать в начале сентября в Европу: хочу обычный текстильный отель и рядом большой НЕтекстильный пляж, так чтобы по голове не ходили. :?:

#33 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 01:24

Отель "Petalon", Хорватия, Истрия, г. Врсар. За подробностями к Slas

#34 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 20:24

Привет всем !В мае хотим отдохнуть на нудистском курорте (неделька, 10 дней). Едем второем, я жена и дочка. Ни разу не были на зарубежных курортах.Хотим узнать конкретику : где чего как и почем ? Предпочтительно ищем курорт для семейного отдыха (дочке 9 лет). Интерисуют турфирмы или агенства специализирующиеся на нудистском отдыхе. Конечно хотелось бы узнать и ориентировочные цены на отдых.Если кто что знает, посоветуйте или поделитесь информацией.

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 20:49

Дима,вы на автомобиле едете?

#36 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 22:29

Езжайте в Коверсаду или Валалту - не прогадаете! Думаю, что Вас здесь обязательно окружат заботой и посоветуют одну фирму, но у них дороговато - пишите в личку напишу телефон к кому обратиться - проверено! Во всяком случае сможете сравнить цены! Стоимость размещения в Коверсаде (без услуг турфирмы здесь: http://www.maistra.com/) Выбираете Vrsar и Naturist park Koversada Villas. Ну а впечатлений в форуме хоть отбавляй!

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 00:21

А я бы порекомендовал остановиться на Хорватии,но пока не спешить с выбором.Я поэтому и спросил на авто или нет.Если на авто,то они бы смогли остановиться в натуркэмпингах на острове КРК. С палаткой и всеми удобствами хорошего кэмпингового отдыха.(душ,чистый и ухоженный туалет возможность готовки или просто питания в ресторане кэмпинга)Думаю ( немного просто знаком с ребятами) им бы понгравилось.Это несколько ближе Истринских кэмпингов,но там более приРОДная обстановка.По крайней мере постараемся помочь.

#38 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 01:00

Эх, надоела уже эта зима... Эта работа. Хочется куда-нибудь, где теплое море, и ласковое солнце. И натурпляж.

#39 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 12:08

Хотим без машины путишествовать.

#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 13:37

Наверное лучьше Хорватия, Греция - скучновата и патриархальна.