Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 00:45

Уважаемые Дамы и Господа! Мне предложено так с-зть возглавить студенческую газету. Амбиции не позволяют оставить её в прежнем официально - нудном статусе. Хочу посоветоваться со взрослыми, уже состоявшимися людьми. Какой должна быть молодёжная газета? Принимаются любые идеи.(о вестнике натуризма в другой раз :-" ) Что нужно, на Ваш взгляд, чтобы газету (вообще) читали?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 03:39

А что молодёжи нужно?То что и нам любовь .музыка .спорт. путешествия. То что и нас их счастливое время.Конечно желательно, что бы это было хоть както интересно.Ну немного и о будущем после ВУЗа. Куда кому устраиваться. Вообщето -что бы было нескучно .то нужно ой как поработать. Аудитория суженная и слишком много другой альтернативы.Всё равно взахлёб читать станут врядли. Сначала по крайней мере.ИМХО.

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 08:52

.... Какой должна быть молодёжная газета? Принимаются любые идеи.(о вестнике натуризма в другой раз :-" ) Что нужно, на Ваш взгляд, чтобы газету (вообще) читали?

....а серьезно - Ди, статус газеты какой? вузовская, межвузовская? профиль ВУЗА (с/сузА). ведь то, что прокатит в МЭИ, совершенно не интересно в мытищинском заборостроительном. и наоборот. опять, же, а готова ли админисрация вуза (как я понимаю - учредитель, сиречь ХОЗЯИН газеты) на радикальную смену имиджа ее?

действительно - у нас нет пока основной информации - - что это будет за газета? - под чьей крышей? - какие пропорции навязанной извне информации и той, что размещается Вами? но на мой взгляд молодёжную прессу могут отличать - преобладание яркой (визуальной, афористичной) инфы над аналитичной, текстовой, - актуальность вопросов для конкретной малой целевой аудитории. - злободневность (это не журнал - газету не сохраняют) - минимальная баянистость чужих перепечаток Совет- зайдите в ЖЖ, выберите опцию "...уч.заведения", входите в списки блоггеров крупных универов и слева вверху увидите "заинтересованные сообщества", то есть коммьюнити конкретного универа. Посмотрите -какого рода постинги вызывали наибольшее количество комментов

#4 Гость_-=SERGE=- International_*

Гость_-=SERGE=- International_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2007 - 02:46

V gazete dolzno but mnogo goluh zenshin. Togda ee hot kto-nibud prochitaet. Inache - srazu v tualet.

#5 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 10:00

V gazete dolzno but mnogo goluh zenshin. Togda ee hot kto-nibud prochitaet. Inache - srazu v tualet.

Тогда она выйдет только один раз.

#6 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2007 - 15:40

Я думаю,что студенты газет не читают ВААЩЕ,так что можно печатать там ЧО ХОШ !!! :eek:

#7 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 23:28

В том-то и беда! Посему - задача. А как её решить, никто не знает и не ВЕДает. Мозг кипит. ВОСЕМЬ ПОЛОС!!!!Первый выпуск будет посвящён Международному дню студента. На самом деле скорбный день такой, но теперь праздник. Поэтому - все приколы студенческой жизни, анекдоты, соВЕДы - СЮДА!

#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2007 - 23:29

Принимаются любые идеи.(о вестнике натуризма в другой раз :-" ) Что нужно, на Ваш взгляд, чтобы газету (вообще) читали?

Назвать её "вестник натуризма", например. 1 раз просмотрят, ИМХО - чтоб проверить, о чём это... :)

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 23:48

"Буревестник натуриста"

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2007 - 00:34

"Буревестник натуриста"

В газете с таким названием, ИМХО, логично ожидать статьи с названиями вроде "будни naturismforum.com"... :)))

#11 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 00:52

Смех-смехом, а мозги кипят. На меня навесили ещё и сайт. Там будет форум...... Осваиваю в срочном порядке quarkexpress - если у кого есть опыт вёрстки - делитесь пожалуйста.

#12 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2007 - 01:09

Смех-смехом, а мозги кипят. На меня навесили ещё и сайт.

Мрак... Но платят хоть?

Там будет форум......

М.б., проще указать ссылку сюда? :)

#13 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 01:21

Кто-то на форме уже писал про 193.ru.blya. Но если кто не в курсе - государственный ВУЗ для 8 разряда(есть опыт нет В\о)оклад 2050(можно просто бля). Правда есть так называемый внебюджетный фонд - доплаты оттуда. Заранее расстраиваться не хочу, даже не узнавал. Мне в\о надобно. Не скажу что совсем деньгами не интересуюсь, но приработок есть (иногда в день столько- же или больше, чем вышеуказанная сумма). Надеюсь "потянуть". Поживём - увидим. :-"

#14 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 00:51

Уффф...на прошлой неделе вышел первый выпуск газеты. Отзывов пока не наслушался, говорят начальству понравилось, а студентам(некоторые отзывы слышал лично) неинтересссно - но это такие... в общем не их мнение рулит.... А как она может быть интересна если по две статьи на полосу??? Буду пытаться менять существовавшую политику - типа "у нас всё хорошо и будет ещё лучше". Считаю основной целью интерактивность, то есть: возможность размещения критики в газете, а как достижение - незамедлительная на неё реакция. Положительная. Цитата начальства" Много будет критики - много будем отчислять! :-P " Вот. Пока так.

#15 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 20:41

В свое время немного занимался внутренней прессой. На мой взгляд, читателей в газете хорошо привлекает юмор - на злобу дня, по конкретным случаям внутри сообщества, в данном случае - студенческого. А потом, под юмор и серьезные вещи хорошо идут, начинают читать.

#16 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 02:09

Безусловно юмор присутствует - есть в распоряжении своя команда КВН ;-) А вообще пытаюсь их(студентов) расшевелить на действия, инициативу. Будет св времени побольше отпишусь поконкретнее. P.S а вместо юмора гораздо эффективней сатира!

#17 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2007 - 21:03

Ага... Смех - лучший инструмент в "педдеятельности" с группой "обучаемых", ИМХО. Более эффективного не знаю. :)Разумеется, когда "всё по-взрослому". Когда смех настоящий. А не вымученный. :)