Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А есть ли среди нас "Коренные" или "Потомственные" натуристы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 06:44

Доброе время суток уважаемые любители прекрасного!Все мы тем или иным путем попали на этот форум и в той или иноы степени причисляем себя к натуристам. А мне хотелось бы узнать - есть ли кто либо кто вырос в семье натуристов (так сказать "коренные натуристы") и каково его отношение к нудизму сейчас? Каково мировосприятие? И т.д.

#2 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 13:13

Есть, Oscar. Поищите его посты, он там описывал свой опыт. И вроде как мать его писала тоже.А еще на одном из заездов на базу была одна девчонка, тоже потомственная натуристка. Могу про неё сказать, что очень, очень милая девчонка.

#3 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 17:35

Негусто. А почему?

#4 Mowgli

Mowgli
  • Натуристы
  • 68 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 03:12

Негусто. А почему?

На все время требуется, а у кого в совке было много времени?!

#5 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 05:02

На все время требуется, а у кого в совке было много времени?!

а мне кажется наоборот - именно в совке свободное время только и было :) а тут сплошные "бега"

#6 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 21:26

На все время требуется, а у кого в совке было много времени?!

Да, вы чего??? Какое время??? Пик натуризма в России был уже в 1994 году. К сегодняшнему дню тем детям 1990-х годов уже более 20 лет. Думаю, они определяют себе компании друзей по другим критериям. И, конечно же, после 14 лет наступает период гиперсексуальности и находится среди голых людей им проблематично. публичные натуристы - это же в большинстве своем люди старше 30-ти лет.

#7 Mowgli

Mowgli
  • Натуристы
  • 68 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 01:59

... И, конечно же, после 14 лет наступает период гиперсексуальности и находится среди голых людей им проблематично. публичные натуристы - это же в большинстве своем люди старше 30-ти лет.

Посмотрев на мир, больше всего видел представителей разных возрастов от мала до велика на одном квадратном метре площади во французком Монталивете. Разговаривал с людьми - среди них действительно много "потомственных" натуристов. Они тим и 7, и 14 лет, и 21 год проводят. Еще в Германии был развит натуризм, но сейчас идет на спад - кризис жандра наверное.

#8 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 00:59

У нас растёт потомственная натуристка! Уже 8 лет и почти 7 мес. :-)

#9 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 02:45

У нас растёт потомственная натуристка! Уже 8 лет и почти 7 мес. :-)

в том то и дело что растущих много - вот только своего осмысленного мнения у них пока что нет - ребенок впитывает все что ему преподносят родители А хотелось бы пообщаться именно с выросшими в этой среде людьми которые уже имеют своих детей. Ну в обшем надеюсь вы поняли ход моих запутанных мыслей :)

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 21:35

Тема хорошо рифмуется с "А есть ли среди нас укуренные..." :-) Откуда коренным взяться среди советских людей? В Америке , судя по старым журналам, натуризм процветал в 50-е 70-е, в Австралии наверное тоже, помню в журнале "Вокруг Света" в конце 70-х напечатали фото где двое голых мальчишек бежали по песку. Было видно их сзади и не очень крупно, но я когда увидел дролго удивлялся, как это может быть - голые и не у себя дома, не в ванне, а в общественном месте! Как такое вообще возможно? Сам я только в 1998 приобщился, уже будучи "стареньким" ;-)

#11 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2007 - 22:28

У нас растёт потомственная натуристка! Уже 8 лет и почти 7 мес. :-)

у нас - от 18 до 24... :)

#12 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 01:18

Тема хорошо рифмуется с "А есть ли среди нас укуренные..." :-) Откуда коренным взяться среди советских людей? В Америке , судя по старым журналам, натуризм процветал в 50-е 70-е, в Австралии наверное тоже, помню в журнале "Вокруг Света" в конце 70-х напечатали фото где двое голых мальчишек бежали по песку. Было видно их сзади и не очень крупно, но я когда увидел дролго удивлялся, как это может быть - голые и не у себя дома, не в ванне, а в общественном месте! Как такое вообще возможно? Сам я только в 1998 приобщился, уже будучи "стареньким" ;-)

сдается мне что в конце 70-х зерно попало в благодатную почву :) Кто еще в конце 70-х читал журнал "Вокруг Света"?

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 08:19

сдается мне что в конце 70-х зерно попало в благодатную почву :) Кто еще в конце 70-х читал журнал "Вокруг Света"?

Мне кажется в то время (до конца 70х) вообще была мода на обнажение. В странах соцлагеря девчонки ходили в платьицах едва достающих до попы, взрослые девушки тоже щеголяли в декольте, нудили в Польше, Прибалтике, ГДР, в Болгарии, на Балатоне и в Югославии. В СССР были лечебные и детские пляжи, санатории. В общем весело жили и с приятностью. Да, небогато, да, с некоторым идеологическим и общественным тупизмом, но зато билет в крым стоил 12 руб (купе) и 25 руб (самолет), а проживание в частном секторе 1 руб в день с носа (детям 50 копеек). Это при том что минимальная зарплата была 70 руб, а обычная 120...150 руб. Да и вообще, люди проще были, дружили, дети во дворе играли спокойно. Пусть и наивные мы были, но зато так здорово было похвалиться заграничными джинсами, или в киношку сходить на американский фильм... Плохо только что пьянства было много и нудистов говорят притесняли в то время в СССР... Но нас и сейчас притесняют, не в прямую, так косвенно. Мда-с...

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 08:37

в том то и дело что растущих много - вот только своего осмысленного мнения у них пока что нет - ребенок впитывает все что ему преподносят родители...

а возможно это сформированное "своё осмысленное мнение" и не так уж необходимо?
Может тело тоже имеет "своё мнение"?
Ну просто - если данная семья понимает, что нагота удобна физически (хотя и не всегда уместна социально, по правилам общественного приличия), то это может быть и стоило бы называть "потомственным натуризмом"?

То есть если обнажение ограничено только внешними правилами "социалистического общежития":), но внутренние правила семьи считают это физически удобным и естественным, (хотя и не распространённым вне семьи), то это и есть "потомственный натуризм"?

хотелось бы определиться и с тем, что считать "потомственным натуризмом" и договориться - какую семью считать натуристской. (но это в другой ветке)

#15 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 15:20

Да, вы чего??? Какое время??? Пик натуризма в России был уже в 1994 году. К сегодняшнему дню тем детям 1990-х годов уже более 20 лет. Думаю, они определяют себе компании друзей по другим критериям. И, конечно же, после 14 лет наступает период гиперсексуальности и находится среди голых людей им проблематично

Мммм... а если до 14 лет практиковать домашний нудизм, разве гиперсексуальность будет проблемой? И наверное вы мальчиков имели ввиду... девушкам проще! А ваши подсчеты правильные! Я знаю одну потомственную натуристку! В 1994 году ей было семь, а сейчас 22.

#16 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:26

у моей жены родители нудисты,отдыхали и отдыхают голиком..правда с нами стесняються))

#17 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:47

Да, вы чего??? Какое время??? Пик натуризма в России был уже в 1994 году.

Почему Вы так решили?