Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Голодранцы от натуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 01:10

Тема как говорится назрела! А так ли важны деньги натуристу желающему отдохнуть? так ли важно обязательно посетить КапДаг или Коверсаду натуристу?Может извечный спор: отдыхать на Волге или же в Испании,и кто более натурист: богатый или бедный быть разрешен?А может и богатому больше по душе отдых в палатке где нибудь в Дивноморске?... Вот такие вот вопросы...

#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 01:29

я понимаю, что со мной мало кто здесь согласится, но на мой вкус - натуризм сродни движению "опрощенцев" 80х годов - отказывавшихся от многих излишков цивилизации (вплоть до электричества).На мой вкус - натуризм как идея плохо совместим с гламурностью и тропическими дорогостоящими курортами.То есть - должна быть в идеале - натуральная жизнь -с релаксациями при максимальном обнажении именно дома, у себя в стране.Есть что-то ненатуральное в том, чтобы отдавать бабло зарубежным курортам, а в своём государстве согласиться с властью одетоманских извращенцев.Моя реплика максималистская - и касается только идеала, к которому нужно стремиться - вкладывать средства в свой дом, а не в иностранный турбизнесМы же голыми пришли в мир, голыми и можем жить, всё - с нами, всё -в нас. Ничего не унесём с собой.Смешно одевать малиновый пиджак, чтоб перебраться от русской бани до Канар

#3 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 01:55

я понимаю, что со мной мало кто здесь согласится, но на мой вкус - натуризм сродни движению "опрощенцев" 80х годов - отказывавшихся от многих излишков цивилизации (вплоть до электричества). На мой вкус - натуризм как идея плохо совместим с гламурностью и тропическими дорогостоящими курортами. То есть - должна быть в идеале - натуральная жизнь -с релаксациями при максимальном обнажении именно дома, у себя в стране. Есть что-то ненатуральное в том, чтобы отдавать бабло зарубежным курортам, а в своём государстве согласиться с властью одетоманских извращенцев. Моя реплика максималистская - и касается только идеала, к которому нужно стремиться - вкладывать средства в свой дом, а не в иностранный турбизнес Мы же голыми пришли в мир, голыми и можем жить, всё - с нами, всё -в нас. Ничего не унесём с собой. Смешно одевать малиновый пиджак, чтоб перебраться от русской бани до Канар

не знаю как Канары, но Ямайка, Доминикан, Мексика это страны с ужасно низким уровнем жизни. А посему посещая курорты в таких странах вы также помогаете бедным людям содержать их семьи. Солнце одно из немногих товаров которое они вам могут предложить. И именно за возможность погрется зимой на солнышке мы и платим - летом солнышка достаточно и у нас - поэтому никуда и не едем. А вообще в России просто нет таких климатических зон с тропическим климатом - да и вообше гораздо проще найти способ заработать деньги самому и поехать отдыхать в цивилизованное место, чем биться с местной бюрократией и "властью одетоманских извращенцев"

#4 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 07:05

Деньги нужны, они дают свободу выбора: палатка на Волге или Кап-Даги. Без альтернативы плохо. А учитывая, что дикий натуризм в СНГ постоянно вытесняется... Скоро всем придется отдыхать в ресортах - за бугром, если не появятся у нас.

#5 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 10:21

То есть - должна быть в идеале - натуральная жизнь -с релаксациями при максимальном обнажении именно дома, у себя в стране. Есть что-то ненатуральное в том, чтобы отдавать бабло зарубежным курортам, а в своём государстве согласиться с властью одетоманских извращенцев. Моя реплика максималистская - и касается только идеала, к которому нужно стремиться - вкладывать средства в свой дом, а не в иностранный турбизнес Мы же голыми пришли в мир, голыми и можем жить, всё - с нами, всё -в нас. Ничего не унесём с собой. Смешно одевать малиновый пиджак, чтоб перебраться от русской бани до Канар

Получается, что раз в России нет моего любимого Красного моря,то: 1) Его надо выкапать в Раше. ИЛИ 2) Завоевать, например-Египет. Эври, так да?

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 11:02

Получается, что раз в России нет моего любимого Красного моря,то:
1) Его надо выкапать в Раше.
ИЛИ
2) Завоевать, например-Египет.
Эври, так да?

может быть всё это и надо сделать, но не в рамках натуристских программ.

Натуризм- это не туризм.
Туризм -это не натуризм.

Хотя одно часто включает другое, но не стоит неосознанно приравнивать одно к другому.
Натуризм -это образ жизни, это программа раскрепощения тела и сознания.

Натуризм может быть в любом климате.
Натуристом нужно быть там, где родился.

А туризм - это очень неплохо.
Странно если русский натурист поехал бы в тропики на текстильный пляж.
Конечно хорошо вложить деньги в туристский отдых.

Но всё же натуризм - это не дорогостоящая экзотика, не путешествия, а естественность, натуральность везде и всегда

не знаю как Канары, но Ямайка, Доминикан, Мексика это страны с ужасно низким уровнем жизни. А посему посещая курорты в таких странах вы также помогаете бедным людям содержать их семьи.

причём и у нас не все олигархи. НЕплохо бы и нашим приморским городам помочь понять, что такой вид туризма им может быть попросту выгоден

....
да и вообше гораздо проще найти способ заработать деньги самому и поехать отдыхать в цивилизованное место, чем биться с местной бюрократией и "властью одетоманских извращенцев"

да, готовые формы туризма комфортнее, чем обустройство нашего отечественного сознания. Это не значит, что нужно сдавать пляжи без боя одетоманам, отъезжая в тропики.

А как вам идея всеобщего заговора?
Ведь возможно, что чем хреновее дела с натуризмом у нас, тем больше прибылей турбизнесу

#7 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 21:40

может быть всё это и надо сделать, но не в рамках натуристских программ.

Натуризм- это не туризм.
Туризм -это не натуризм.

Хотя одно часто включает другое, но не стоит неосознанно приравнивать одно к другому.
Натуризм -это образ жизни, это программа раскрепощения тела и сознания.

Натуризм может быть в любом климате.
Натуристом нужно быть там, где родился.

Тоесть, Вы мне намекаете о запрете поехать нудить в Египет, на пару зимних месяцев? Это, типа не по натуристически?

#8 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 21:44

Тоесть, Вы мне намекаете о запрете поехать нудить в Египет, на пару зимних месяцев? Это, типа не по натуристически?

По моему-нет. Коли есть деньги так езжай!И кстати,фотки привези с твоего хвалёного Красного моря,а мы порадуемся.

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 21:46

может быть всё это и надо сделать, но не в рамках натуристских программ.... Натуризм- это не туризм. Туризм -это не натуризм.

Тоесть, Вы мне намекаете о запрете поехать нудить в Египет, на пару зимних месяцев? Это, типа не по натуристически?

нет конечно. Какие запреты? Вы же только что прочли:

... туризм - это очень неплохо. Странно если русский натурист поехал бы в тропики на текстильный пляж. Конечно хорошо вложить деньги в туристский отдых.

Фил, мы на "Вы" что ли?

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 21:48

http://naturism.com.ru/forum/index.php - :?: ? :?: :?: :?: 更新当日的最新开放式基金净值 数据日期 2007-9-28 序号 基金代码 基金简称 2007-9-28 2007-9-27 基金增长值 (较前一日涨跌值)...基金增长率 (较前一日涨跌幅) 基金单位净值 基金累计净值 基金单位净值 基金... ](*,) ](*,) :mrgreen: :idea: :idea: :idea: #-o #-o

#11 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 22:13

http://naturism.com.ru/forum/index.php - :?: ? :?: :?: :?: 更新当日的最新开放式基金净值 ж•°жЌ®ж—Ґжњџ 2007-9-28 еєЏеЏ· еџєй‡‘д»Јз Ѓ 基金简称 2007-9-28 2007-9-27 基金增长值 (иѕѓе‰ЌдёЂж—Ґж¶Ёи·ЊеЂј)...基金增长率 (иѕѓе‰ЌдёЂж—Ґж¶Ёи·Ње№…) 基金单位净值 基金累计净值 基金单位净值 基金... ](*,) ](*,) :mrgreen: :idea: :idea: :idea: #-o #-o

Кельт, лампочку вкрути, а... Я понимаю, что из клавы с китайскими буками высекать, аки искру, русские - непросто (проще буковки правильные наклеить), но я не знаю китайского и из всего написанного могу прочесть только название главнейшего форума. Ну, сходил, увидел, что там очередные претурбации - но ведь строится народ, развивается... Постоянно... Самосовершенствуется... Как ВЫНДОУЗ... Почему это должно удивлять? Они же серьёхные люди, лидеры натурдвижения... Сколько их там - 2, 3? Думаешь, легко таким составом целую Потёмкинскую Деревню поддерживать, чтоб из всех труб дым шёл, да ещё и за царицей успевать? Надо быть снисходительным, батенька...

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 22:16

Кельт, лампочку вкрути, а...

:-D :-D :-D

#13 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 22:24

Натуризм- это не туризм.
Туризм -это не натуризм.

Исключительно в общем случае...

Хотя одно часто включает другое,

Вот-вот... И в частных случаях вдруг оказывается, чему я был в своё время немало удивлён, что более чем у половины многолетних, реальных туристов - загар ровный. Только они об этом не болтают на каждом шагу, не пытаются подводить под это хвилозофицкую базу - а просто "живут в кайф". Не заморачиваясь. Как, кстати, и йоги, глава которых проводит свои ежегодные семинары... В Лиське. В нормальном виде, разумеется. :) А не в текстиле. Но на своём форуме он не пытается решить проблемы текстиля, а занимается более глобальными проблемами сознания, текстильность там отпадает автоматически, сама собой, и очень ненавязчиво и естественно, уже на первом году обучения... :) И уже к середине года вся группа дружно ходит в баню. Снимаемую для группы. И никого задницы окружающих к тому времени уже не заморачивают. Хотя при наборе групп текстиль туда попадает. Но... И полгода не протянет. :) Ибо эти люди занимаются сознанием обучаемых _профессионально_. :)

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 22:38

тем не менее программа телесного и душевного раскрепощения для многих выражается именно в конкретно-натуристских формах.А необходимость одевать мокрые текстильные компрессы может быть оскорбительна для человеческого достоинства, будь ты трижды турист и четырежды йог

#15 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 22:44

тем не менее программа телесного и душевного раскрепощения для многих выражается именно в конкретно-натуристских формах.

Бедненько... так... судять... ИМХО... Это примерно, как "наесться хлебом". Реально, чтоб наесться, нужен весь спектр того, "в чём нуждаетьси организьм". ИМХО.

А необходимость одевать мокрые текстильные компрессы может быть оскорбительна для человеческого достоинства, будь ты трижды турист и четырежды йог

Чёт я сути не понял... 1. Эти "мокрые текстильные компрессы", прежде всего, просто неудобны. 2. Все нормальные туристы (в силу понимания ими природы и чувствования общих корней и т.п.) к компрессам не тяготеют. Йоги - тем более. 3. оскорбительны? Ну, может быть. Если заморачиваться. ИМХО, заморачиваться - вредно. Поэтому я остановлюсь не терминах "неудобно", "неприятно", "дискомфортно".

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 22:53

А необходимость одевать мокрые текстильные компрессы может быть оскорбительна для человеческого достоинства, будь ты трижды турист и четырежды йог

Эври,ты бы знал,как я страдал когда после текстильного купания в Сукко и последующем походом обратно в Утриш я натёр себе ВСЕ там(((!!! Будь они прокляты мерзкие текстильщики!!!!!!!! Пи.Эс. Пляж в Сукко это какая то клоака(или как там)!

#17 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 23:28

Будь они прокляты мерзкие текстильщики!!!!!!!!

...Эта фраза скоро войдёт в историю и её будут цитировать противники натуризма, как образец натуристской политкорректности... :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

#18 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 00:03

Parochka2003

не знаю как Канары, но Ямайка, Доминикан, Мексика это страны с ужасно низким уровнем жизни. А посему посещая курорты в таких странах вы также помогаете бедным людям содержать их семьи.


Очень мудро!

Солнце одно из немногих товаров которое они вам могут предложить. И именно за возможность погрется зимой на солнышке мы и платим - летом солнышка достаточно и у нас - поэтому никуда и не едем.
А вообще в России просто нет таких климатических зон с тропическим климатом - да и вообше гораздо проще найти способ заработать деньги самому и поехать отдыхать в цивилизованное место, чем биться с местной бюрократией и "властью одетоманских извращенцев"

Согласен.

Парочке2003 - 5 баллов!!!
И респект! ;)

#19 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2007 - 00:03

Думаю,что этих людей объединяет одно - СВОБОДА

#20 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2007 - 00:07

Parochka2003
Очень мудро!
Согласен.

Захотел поругаться))): Вы,нудный Лимон!Почитайте Булгакова а именно "Собачье Сердце" и вам ФФФсё станет ясно! :-) :-P :-) :-P