Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Университеты и натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 12:02

Да студентам нудизм нужно не навязывать конечно ! А просвещать нужно, что есть такой а расскзывать что это на самом деле, кто такие нудисты ))А то по телеку они мнение о нудистах может сложится , что это придрки какие-то ! Вот поэтому и нужно их просвещение , а не навязывание. А для этого нужно выкладывать занимательные ндистские статьи на институцкие сайты )))

#62 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 12:21

Да студентам нудизм нужно не навязывать конечно ! А просвещать нужно, что есть такой а расскзывать что это на самом деле, кто такие нудисты )) А то по телеку они мнение о нудистах может сложится , что это придрки какие-то ! Вот поэтому и нужно их просвещение , а не навязывание. А для этого нужно выкладывать занимательные ндистские статьи на институцкие сайты )))

все что показывают или рассказывают о натуристах по телеку, так это то что натуристов медом не корми дай ток позагорать голышем....

#63 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 01:33

на самом деле показывают разное ;) нжно чтоб и статейки интересные короткие посмотрели , может кому-нить понравится и ряды нудистов пополнятся ))

#64 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 14:10

А что бы рдыополянлись то нужно васпитание соответственное и дома и вне...

#65 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 16:41

Прививать культуру обнаженного тела надо не в школах и не в институтах, а начинать надо с семей, с дома, надо чтоб родители своих детей воспитвыали в соответствующем духе (в смысле отношения к обнаженному телу) а не учителя и преподаватели.

#66 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 15:46

Перечитал свой последний пост.Огляделся в универе. Натуристы(нудисты) есть и среди коллег, и среди студентов. На Утрише. Иду во вторую лагуну, за спиной "отряд" человек 8 - 10. Навстречу идут две девушки(в полном соответствии с Утришской формой одежды) здороваются - здороваюсь в ответ(вижу что девчёнки чем-то смущены), но не узнаю. Потом мои говорят - что это тоже наши студентки. Вот так.... И без нас инициатив хватает.Моя коллега. Идёт по коридору в универе, на встречу азербайджанец - студент. Смущается как-то, но подходит и спрашивает -"а вы в Сочи не были в этом году?" Поговорили. В итоге до неё дошло что мол.чел видимо был "экскурсантом" на пляже в Дагомысе. И чего он не ожилал - так это встретить объект рассматривания в Универе. Посмеялись.Хочу на следующий год собрать отдельную группу на Утриш. Понравилось мне там.

#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 20:32

Был у нас случай на пляже.
Лежал один мужик.Ну я знал ,что он преподаёт где то,потому что как то мы спорили о истрии за рюмкой и он очень критиковал радиоуглеродный анализ определения возраста артефактов.
Ещё под рюмочку какие то формулы выводил.
Вообщем лежи м на пляже,бухтим,тарахтим ,смотрим на любимых женщин.Он поодаль.
Подходят к нему четверо молодых, двадцатилетнего возраста девчат, и начинают что то громко спрашивать и просить.
Ну вроде места мало , людей полно ,может просят подвинуться.
Смотрю садятся возле него и долго беседуют.Одетыми..
Потом вижу он от них отворачивается и смотрит на море.Причём демонстративно. Девушки в замешательстве ..После недолгой паузы начинают раздеваться.Смотрю сидят в белье,но без верха.Мужик посмотрел и тут же отвернулся,демонстративно глядя на море.
Потом доносится его фраза
-Вот ко мне на кафедру , можете приходить без верха,а здесь пожалуйста будьте в обычном для всех виде, раз уж пришли.
Смотрю,барышни начинают раздеваться и оголять белые попы. Тот мужик недолго думая поворачивается к ним,протягивающими какие то корочки синего цвета,в форме зачёток.
Тот берёт эти корочки а им выдаёт листки бумаги..Те что то пишут.Короче врубаюсь,что идёт или экзамен или зачёт. Начало июля.Вроде самое время для пересдач.
Короче,сильно не вертел голову туда,но помню что листки он смотрел и беседовал,с каждой ..
Потом бросил.
-Испёкся я с вами,предлагаю освежиться,и пошёл в море.Те смущаясь за ним.
А он как то в стороне от них..Даже лёг у кромки воды и полежал.А те стояли поодаль в воде и совещались.
Прикрепленный файл  ______P7080037.JPG   259.8К   464 Количество загрузок:
Окунулись, постояли так же смущаясь выходят за ним.
Ну помню что после он взял все зачётки,что то написал,девчата оделись и ушли.
Потом видел приходили уже на пляж с молодыми ребятами. Нудили.
Оказывается препод был принципиальный и на шару не ставил.Завалили они экзамен,а он в недельном отпуске.И кто то проговорился,что он на море..
На каком пляже даже сказали.Ну вот они думали его и ошарашить своим приходом, и решили с кандачка и на шару экзамены сдать.
Но фигушки. Принял по всей строгости и правилам.
Сдавали математику в Экономическом Университете..
Но было..Факт.Два года назад.
Ну вот и конечно же я и запечатлел фрагмент.А то как же??
  • Nikita M это нравится

#68 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 19:57

Был у нас случай на пляже. Тот берёт эти корочки а им выдаёт листки бумаги..Те что то пишут.Короче врубаюсь,что идёт или экзамен или зачёт. Начало июля.Вроде самое время для пересдач.

А Университет имени И.И. Мечникова существует сейчас в Одессе?

#69 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 20:16

Интересно, много ли среди преподавателей натуристов, как Ванпара?Мне делали замечание, когда я босая в университет пришла, что говорить о натуристах!

#70 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 20:26

Как на ваш взгляд обстоит дело с голым отдыхом в университетской среде? Как было прежде, в СССР? И есть ли позитивные изменения сейчас?

Натуризм на рубеже 80-90-х годов воспринимался как РАЗЛЕЧЕНИЕ. Тогда даже наверное проще было с обнаженкой. (Вспомним лосины без юки с кофточками в обтяжку). А "Позитивных" сдвигов нет. Вот, к примеру, бывал я летом в будний день на БЛК. На основании полуосторва кучкуется, роиться школьно-студенческая молодежь. Текстильщики. На нудистском кончике полуострова отдыхают человек пять мужиков-нудистов зрелого возраста(явно даже не аспирантского возраста). Причем и здесь молодые текстильщики тусуются компаниями. Прогуливаюсь мимо них голым. Малочисленные девушки с удивлением слегка смущенно уыбаются, парни напряженно смотрят, один устало невыдерживает: "Как они уже надоели, эти нудисты". Вечером ухожу с пляжа и у основания полуострова на автостоянки слушу часть разговора между двумя молодыми качками. Один с "лицом" как у Незлобина с поливского, но втри раза большим телом говорит тихо расстроино: "Пришел. Стал делать гимнастику с хорошим настроением. Думал разомнусь. А тут....Они...нудисты. Задолбали.". В Москве миллион студентов. О каких изменениях можно говорить? А преподы?! Либо молоденькие асистены-аспиранты, которые по своим психофизическим свойствам никому не нужны, либо страрики. Ну, есть наверное среди нудистов преподаватели Вузов. Те кому 30-40 лет. Но таких мало и они едва ли афишируются.

#71 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 20:30

Интересно, много ли среди преподавателей натуристов, как Ванпара?

Думаю, меньше, чем риэлторов, юристов и предпринимателей.

#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 20:59

А Университет имени И.И. Мечникова существует сейчас в Одессе?

Да..я там с женой познакомился.

#73 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 00:21

По теме могу вспомнить только один случай:Когда был студентом нас в конце лета отправляли в колхоз. Пятый семестр называлось. Нам везло, мы ездили в Херсонскую область. Собирали помидоры и арбузы. Иногда огурцы и даже помню подсолнухи. А кроме работы весело проводили время. Наверно самое кайфовое время было в моей жизни. Размещались мы в базе отдыха на самом берегу моря, которая являла собой типичную для советских баз группу деревянных домиков без удобств с комнатками по четыре человека и общей столовой, душевыми и туалетами. Но для нас - студентов это был райский уголок. Мы там хохмили, влюблялись ну и любовью занимались на одеялах среди песчаных барханов на берегу моря конечно. Но я не о том. Перед отъездом домой каждая группа устраивала прощальный пир своими силами. Закупалось вино (кстати отличное домашнее вино у местных жителей - о винном порошке тогда еще не знали) скромные продукты удавалось достать. А на завершение всей группой шли купаться нагишом в море ночью. Инициатором и организатором этого была наша староста. А старостой у нас была девушка :)

#74 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 17:56

По теме могу вспомнить только один случай: Когда был студентом нас в конце лета отправляли в колхоз. ....... мы в базе отдыха на самом берегу моря, которая являла собой типичную для советских баз ....... Но для нас - студентов это был райский уголок. ...... Перед отъездом домой каждая группа устраивала прощальный пир ...... А на завершение всей группой шли купаться нагишом в море ночью. Инициатором и организатором этого была наша староста. А старостой у нас была девушка :)

То была "Перестройка"! И тело женское и ее жизнь не являлись еще ее частной собственностью, из которой можно извлекать доход, были общенародным достоянием. Так эта комсомолка-староста и понимала. Но наступили "рыночные" времена и натуризм стал расстраиваться.

#75 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 20:36

То была "Перестройка"! И тело женское и ее жизнь не являлись еще ее частной собственностью, из которой можно извлекать доход, были общенародным достоянием. Так эта комсомолка-староста и понимала. Но наступили "рыночные" времена и натуризм стал расстраиваться.

Небольшие уточнения: дело было после перестройки, староста наша не была комсомолкой и на ее тело никто не посягал. (Это я защищаю нашу старосту которая сейчас зав отделением и я ее очень уважаю)

#76 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 22:33

То была "Перестройка"! И тело женское и ее жизнь не являлись еще ее частной собственностью, из которой можно извлекать доход, были общенародным достоянием. Так эта комсомолка-староста и понимала. Но наступили "рыночные" времена и натуризм стал расстраиваться.

Не знаю как раньше было, но сейчас один из вопросов, которые задают текстильщицы, когда предлагаешь снять "тряпки" таков "А что это я должна себя бесплатно показывать?" Рынок какой-то

#77 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 08:03

Небольшие уточнения: дело было после перестройки, староста наша не была комсомолкой и на ее тело никто не посягал. (Это я защищаю нашу старосту которая сейчас зав отделением и я ее очень уважаю)

Я сразу не обратил внимание, что вы с Украины. Когда на Украине началась приватизация гос. имущества и либерализация цен?

#78 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 16:59

Я сразу не обратил внимание, что вы с Украины. Когда на Украине началась приватизация гос. имущества и либерализация цен?

Упс. (чешу репу) Народ, кто знает когда "на Украине началась приватизация гос. имущества и либерализация цен?" Токо мне кажется, что студенты не так тонко реагируют на подобные вещи :) :) Им бы похохмить да поприкалываться. Или десяток собак+кошек побросать в открытую форточку как мы в том-же колхозе пока хозяин комнаты усердно собирал помидоры :) :) :)

#79 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 17:25

редкое сообщение вроде бы строго по теме

Натуризм на рубеже 80-90-х годов воспринимался как РАЗЛЕЧЕНИЕ. Тогда даже наверное проще было с обнаженкой. (Вспомним лосины без юки с кофточками в обтяжку).

В каком-то смысле отдых это часть работы, пауза в работе. Не всегда "отдых" то же самое что "развлечение". Пожалуйста уточните Вашу мысль - в Вашем понимании "натуризм воспринимался как РАЗВЛЕЧЕНИЕ" - это как? противоположность чему "РАЗВЛЕЧЕНИЕ" (почему-то прописными буквами)? Противоположность какому именно восприятию натуризма?

А "Позитивных" сдвигов нет. Вот, к примеру, бывал я летом в будний день на БЛК......." тут....Они...нудисты. Задолбали.".

этот пример относится к университетской жизни? или это "вообще" и к теме не студенческой жизни не относится?

В Москве миллион студентов. О каких изменениях можно говорить?

уточните что Вы этим хотели сказать - что следует из того что в Москве миллион студентов?

А преподы?! Либо молоденькие асистены-аспиранты, которые по своим психофизическим свойствам никому не нужны, либо страрики.

Непонятно это "молоденькие асистены-аспиранты, которые по своим психофизическим свойствам никому не нужны".... Совсем никому? И что это у "молоденьких асистенов-аспирантов" за такие "психофизические свойства" из-за которых они "никому не нужны"? Непонятно какие "психофизические свойства" нужны посетителям нудисткого пляжа? и почему этих свойств не имеется у "молоденьких асистенов-аспирантов"?

#80 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 20:15

редкое сообщение вроде бы строго по темеВ каком-то смысле отдых это часть работы, пауза в работе. Не всегда "отдых" то же самое что "развлечение". Пожалуйста уточните Вашу мысль - в Вашем понимании "натуризм воспринимался как РАЗВЛЕЧЕНИЕ" - это как? противоположность чему "РАЗВЛЕЧЕНИЕ" (почему-то прописными буквами)? Противоположность какому именно восприятию натуризма? этот пример относится к университетской жизни? или это "вообще" и к теме не студенческой жизни не относится?уточните что Вы этим хотели сказать - что следует из того что в Москве миллион студентов?Непонятно это "молоденькие асистены-аспиранты, которые по своим психофизическим свойствам никому не нужны".... Совсем никому? И что это у "молоденьких асистенов-аспирантов" за такие "психофизические свойства" из-за которых они "никому не нужны"? Непонятно какие "психофизические свойства" нужны посетителям нудисткого пляжа? и почему этих свойств не имеется у "молоденьких асистенов-аспирантов"?

ну, да...ну, да. Сочувствую. Видимо очень тяжелые используются успокоительные средства в психиатрической больнице.