Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристкая база отдыха в России на Черноморском побережье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 21:12

На данном форуме, периодически поднимается тема о создании места отдыха натуристов. Мы с мужем периодически ищем такие места. ОДним из оптимальным считаем аренду или покупку баз отдыха за пос. Дюрсо. Места не людные и тихие. Есть и другие предложения, например:Есть очень интересное предложение: участок на берегу моря, 70 соток, 17 номеров + 3 люкса, в собственности, пос. Южная Озерейка, под Новороссисйком. Хозяин продает за 2 млн. Евро.Может есть спонсоры, которые могут вложить деньги в данный проект?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 21:38

Спонсор -это субъект ,вкладывающий в проект деньги в обмен на рекламу его товаров или услуг.Вы скорее всего имели в виду инвестора. Поэтому вопрос нужно начинать с предоставления подробного бизнес -плана.На мой взгляд - предприятие убыточно.

#3 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 21:49

Уботочно, если иметь одну базу. Если инвестор имеет несколько объектов и, совершенно случайно, натурист или сочувствующий и, к тому, же имеет 2 млн, то почему бы нет...По-крайне мере, готовы оказать поддержку в организации подобного центра отдыха. Сколько можно ездить за границу? Чем мы хуже? ;-)

#4 Гость_Aнапа_*

Гость_Aнапа_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2007 - 22:23

На данном форуме, периодически поднимается тема о создании места отдыха натуристов. Мы с мужем периодически ищем такие места. ОДним из оптимальным считаем аренду или покупку баз отдыха за пос. Дюрсо. Места не людные и тихие...

Ну, насчёт не людности, я бы серьёзно засомневалась... Да и народец весь дикий, совковый. Опять же Анапский нефтеналивной в озерейке...
За три года БУтриша - попку ни разу не испачкала, а Абрау, Балка и МУтриш три купальника по 250$ Дикому Котяре под ХХХвост...



Уботочно, если иметь одну базу. Если инвестор имеет несколько объектов и, совершенно случайно, натурист или сочувствующий и, к тому, же имеет 2 млн, то почему бы нет...
По-крайне мере, готовы оказать поддержку в организации подобного центра отдыха. Сколько можно ездить за границу? Чем мы хуже? ;-)

Мы хуже законами, sorri, и ЖАБами, которые законы эти в жжжисть внедряют...

#5 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 22:27

Насчет мазут в Дюрсо - согласен, а вот в Озерейке, несмотря на близость КТК, ни разу за последние пять лет не наблюдалось мазута на берегу. К тому же, натуристкая Б/О не обязательно должна быть на море. Это может быть отдельна территория с бассейном и соответствующими условиями.Вообщем, понаездились по заграницам, насмотрелись, теперь мечтаем... :???:

#6 Гость_Aнапа_*

Гость_Aнапа_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2007 - 23:02

Насчет мазут в Дюрсо - согласен, а вот в Озерейке, несмотря на близость КТК, ни разу за последние пять лет не наблюдалось мазута на берегу...


...

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 23:26

Есть очень интересное предложение: участок на берегу моря, 70 соток, 17 номеров + 3 люкса, в собственности, пос. Южная Озерейка, под Новороссисйком. Хозяин продает за 2 млн. Евро. Может есть спонсоры, которые могут вложить деньги в данный проект?

Издеваетесь, да? :-) За 2 млн евро можно за кордоном купить шикарный бизнес и без головной боли. Это получается по 25 000 евро за сотку если вычесть стоимость строения (примерно 200 000 евро). Неплохо люди живут под Новороссийском ;-)

#8 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 00:52

Я сегодня нашёл более интересное предложение (для себя) - Египет,Хургада, Вилла под ключ, на территории отеля, два этажа 150 кв.м, море в пешей доступности, туристические маршруты, для владельцев часть услуг отеля бесплатны и всё удовольствие - 106 тыс.долл. Отсутствие налогов на недвижимость, налоговые льготы для бизнеса в течении пяти лет. Захотелось купить.

#9 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 21:04

т.е. никому в России подобного сервиса не надо....

#10 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 21:13

Надо. Да только кто возьмется?

#11 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 21:27

Надо! Очень как надо! Но - не получаецца пака.

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 22:33

Друзья ..А почему у нас такие амбиции ,причём с далеко идущими финансовыми апетитами ? Странно что никто не задал такой вопрос : Есть участок на побережье Чёрного моря. Ландшафт (оисание прелестей ландшафта) , пляж (описание прелестей пляжа).Есть предложение: Обнести это всё небольшим забором из рабицы ,впоследствии сделать живое ограждение (колючий кустарник) , построить уютный чистый туалет на несколько кабин с биде . Построить хорошие душевые. Подвести водоснабжение и стелать забойный натур -кэмпинг. С малого - step by step.Наполеоновские планы - частовастенько нереализуются.

#13 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 22:48

Зато если реализуются..... :bud: На самом деле задумался над этим. Пытаюсь подсчитать экономику( принимаю любые возражения и советы). А насчёт чёрного моря и кусочка берега это скорее к Oscaru, пока шахтёры его в забой не спустили.

#14 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 00:12

т.е. никому в России подобного сервиса не надо....

Надо! Очень как надо! Но - не получаецца пака.

Друзья .. А почему у нас такие амбиции ,причём с далеко идущими финансовыми апетитами ? Странно что никто не задал такой вопрос : Есть участок на побережье Чёрного моря. Ландшафт (оисание прелестей ландшафта) , пляж (описание прелестей пляжа). Есть предложение: Обнести это всё небольшим забором из рабицы ,впоследствии сделать живое ограждение (колючий кустарник) , построить уютный чистый туалет на несколько кабин с биде . Построить хорошие душевые. Подвести водоснабжение и стелать забойный натур -кэмпинг. С малого - step by step. Наполеоновские планы - частовастенько нереализуются.

Если такое место появится будет больше сторонников голого отдыха и меньше проблем с поиском мест для такого отдыха. :D

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 03:50

т.е. никому в России подобного сервиса не надо....

Belanen, я не пойму - вы с продажи этого участка комиссию, что-ли имеете? :-P
Теоретические и, отчасти, экономические и политические аспекты подобных строек уже обсуждались:
http://www.naturismf...o...ic=980&st=0
http://www.naturismf...o...ic=292&st=0
http://www.naturismf...o...c=2490&st=0

Резюме: как коммерческое предприятие - нерентабельно.
Как клубное место, частная собственность, аренда, в конце концов, - почему бы и нет? Сделали же ДжулиСерж с Григом натурбазу в Подмосковье...

#16 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2007 - 21:02

Зато если реализуются..... :bud: На самом деле задумался над этим. Пытаюсь подсчитать экономику( принимаю любые возражения и советы). А насчёт чёрного моря и кусочка берега это скорее к Oscaru, пока шахтёры его в забой не спустили.

Да вот что-то не видно Оскара - а жаль. У него было местами очень интересно. Рисунки - отдельная тема.

#17 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 00:26

На данном форуме, периодически поднимается тема о создании места отдыха натуристов. Мы с мужем периодически ищем такие места. ОДним из оптимальным считаем аренду или покупку баз отдыха за пос. Дюрсо. Места не людные и тихие. Есть и другие предложения, например: Есть очень интересное предложение: участок на берегу моря, 70 соток, 17 номеров + 3 люкса, в собственности, пос. Южная Озерейка, под Новороссисйком. Хозяин продает за 2 млн. Евро. Может есть спонсоры, которые могут вложить деньги в данный проект?

Предложение с точки зрения коммерции не выдерживает ни какой критики. Цена завышена примерно в 2-4 раза ( надо бы строение посмотреть). Также хотелось бы отметить что сложно представить базу отдыха на 70 сотках ( средних размеров дача ). Рентабельность базы отдыха в Крыму может быть от 200 койкомест.

#18 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2007 - 22:26

Рентабельность базы отдыха в Крыму может быть от 200 койкомест.

Ну, рентабельность и от 10 бабушки показывают. :D А вот если говорить о том, чтоб иметь запас рентабельности, достаточный для устойчивости базы и так далее - то да, меньше двух сотен как-то не хочется. Это - первое. Второе: если мы хотим создать именно место отдыха натуристов, а не резервацию для загорающих без штанов, то о каких 70 метрах можно говорить? Нужен лес, поле и договор с лесхозом о правилах использования закрытой территории. Если я что-то правильно понимаю в этом вопросе. Заказник, в общем.

#19 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 11:26

а если ещё учесть начавшуюся свистопляску с Сочи-2014, то земля на ЧМ побережье России пока в полной неопределённости!!!!!

#20 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 22:55

Очень дорого! И я считаю, что завышена цена, но счас на берегу народ такие цены ломит...Что касается конкретного участка, то как правильно заметил Кёльт, надо начать с малого, а малое - это кусок земли. Но он то как раз и дорог :-(