Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристкая база отдыха в России на Черноморском побережье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 23:22

Друзья.Москва не сразу строилась ,а только после Хайфы .А потому то я и решил,что действительно нужно начинать с малого.Например участок. А потом обсчитать.Цены на всё что на берегу моря неумолимо растут. Ну просто в гору. Будет ли падение. Скорее всего ,но опять же % на 15.Кроме того даже если гипотетически мы сможем приобрести нечто подобное. Следует не забывать и о его содержании не только в течении сезона.Зимой нужно тоже его мало мальски охранять.Вы спросите что?Даже избушку из крымского ракушняка -запросто растащат. А нет -она может банально подвергнуться акту вандализма.Посему такое мероприятие должно быть окупаемо за один сезон и достаточно сильно.. С хорошей прибылью.Упустили ли мы время или нет-известно пока только ванпаре,он лучшее всех владеет ситуацией.Так вот моя концепция: это небольшой бизнес а ля наливайка с домашней едой в Лиске и возле неё сеточка рабица с домиком для хранения вещей.Просто натур пансионат или же застолбленный кэмпинг пока недоступен. Ну не потянем мы все пять соток возле моря в Коке по цене 100 кило енотов.А вот небольшая наливайка с наёмным персоналом и застолбленным участком вокруг ,за который то и платить не придётся-это самое то.Может я и ошибаюсь-подправте. Наливайка работает -приносит доход, с этого сумма денег идёт на охрану территории и нашего спокойствия на нём.На зиму закрывается ,зачехляется ,Спит.С мая открывается.

#22 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 11:38

Казах..Участок в Коке , возле моря ,где мы пропьянствовали на майские стоил 100 килоенотов. Из-за расположения.В городе -5..Из-за расположения -дороже.

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 18:44

Казах ,это шутка?

#24 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 19:19

Почему шутка? Бюджетный отдых в гараже - это очень даже интересно. Только на одну сотку 4 гаража не влезает.

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 22:45

Как то в 1989 году поехали мы двумя парами в город-герой Симеиз. Ну пошли искать правильный пляж, разумеется.Иду я к пляжу ,смотрю мужик ну до боли в сердце знакомый , ну я подхожу поближе и ору "Руки вверх , погранконтрольх"Поворачивается он. Ба да енто ж мой батяня. Ну он с мамой не живёт , но отношения самые что ни на есть дружеские.Папа замялся и грит мне , да енто мол послали меня в командировку(Главного програмиста Министерства!!!???) в Симеиз и мы вот с сотрудницей , случайно спускались и обнаружили нудистский пляж..А я первый раз там и не знал , где ж он ,так по рассказам мамы слышал мол безобразие там да и только.Ну я папику грю , ты ж нам точно укажи ,где он там находится ,дабы мы туду случайно не попали.Ну папик показал ,мы растались и папик дал мне координаты ,где он остановился в командировке. Ну Симеиз же без програмного обеспечения летом просто задыхался.Ну пошёл я по тому адресу , а там -Гараж!!! Блин !!! Но какой! Каменный ,с душем и диванами , гальюн правда рядом на улице. Но нормальный , бензином не пахнет , и вокруг деревья.. Всё чудно..только ни единого окошка. Они на ночь дверь закрывали и спокойно се разрабатывали програмное обеспечение.Так что гараж -гаражу рознь.

#26 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 13:11

Натур-кемпинг - это реально. Натур-база - нереально. (что показал опыт Лаванды.) Просто потому, что кемпинг 9 месяцев в году не нужно охранять. Базу - нужно охранять, обслуживать, ремонтировать. Не окупится! Кемпинг охранять не нужно! (Рабицу, правда, скорее всего зимой спионерят. )Но!Есть проблема! Кемпинг бессмысленен ,если к нему нельзя подъехать на машине - но если к нему можно подъехать на машине, то туда будут подъезжать те, кому на натурпляже делать нечего. Как быть?

#27 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 13:35

Есть пара идей. Реально реализуемых. Но несколько так скажем, экстремальных.Допустим, все свободные удобные места на побережье - заняты. (побережье длиннющее, но это не шутка - вот скажем где-то от Лермонтово, где дорога начинает идти по берегу - идут сплошняком кемпинги.)А что если сделать удобное место из неудобного?Самый распространённый случай - это когда есть высокая длинная круча, под ней вроде бы нормально всё, и море чистое, но прохода, спуска - нет. Давайте сделаем спуск (проход), это обойдётся куда дешевле чем покупать участок земли за туеву хучу енотов.---Теперь ещё чем реально могу поучаствовать. Без электричества там будет туго.Есть бензогенератор армейский 1 КW. Который хорош и отличается тем, что в условиях летнего времени может работать на чём угодно, а не только на высокооктановых бензинах как импортные хорошие и работать непрерывно годами в отличие от дешевых китайских (100 часов моторесурса). Видел такой же, кстати, у шашлычников на Бигиуских водопадах. Пожертвую! Мощности хватит для микроволновки или стиралки и насоса. Воду пресную откуда-то качать. Вплоть до электросварки через трансформатор (у него пиковая перегрузочная большая).

#28 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 15:55

Мне кажется независимо от того где расположитсься, даже если на платформе в море или как чайки на горном склоне со спуском-фуникулером, то в конце концов туда обязательно припрутся текстильщики и начнут свои порядки устанавливать на правах сильного большинства.Если только в этом месте будут постоянно тусоваться МНОГО нудистов, то оно сохранится. Но много не будут тусоваться в неудобном месте. Проблему могло бы решить право частной собственности (которое как бы и существует, но в то же время не для всех) и более лояльное отношение властей. Пока что местные власти не заинтересованы в притоке нудистов, а центральной власти это вообще пофигу.

#29 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 21:18

А можно вот такую табличку присобачить в наших местах, или на худой конец на скалах намалевать краской 3 буквы Прикрепленный файл  fkk.jpg   51.12К   158 Количество загрузок:пустить туда катер и делов тоПрикрепленный файл  fkk2.jpg   72.98К   124 Количество загрузок:кстати, кто говорил что в хорватии нет песчаных пляжей? пляж пустынный потому довольно труднодоступный, к тому же в тот день с утра шел сильный дождь, вот народ и разбежался. кстати море в этом месте очень мелкое, даже более мелкое чем азовское в районе лаванды. Прикрепленный файл  sachara.jpg   77.11К   143 Количество загрузок:на островеПрикрепленный файл  island.jpg   80.15К   138 Количество загрузок:PS учусь выкладывать фотки :-)

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 22:03

В своём стиле ,затихарился нащёлкал фотки и выкладывает..Потом не поймёшь ,где он был?? Тихарь..блин.Тропикан: а твоя идея -замечательна. Такой кэмп возможен.Главное обеспечить доставку людей с барахлом и подвоз питьевой воды.

#31 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 12:11

Главное обеспечить доставку людей с барахлом и подвоз питьевой воды.

С питьевой водой нет проблем - как правило, если есть круча, то из неё где-то сочатся родники. Фильтры антибактериальные - и все дела. Кто не уверен может кипятить. Вот насчёт спуска-подъёма... это проблема. Долбить скалу динамитом - делать узкий проход? Вырубать наклонные лестницы, как в Анапе на Высоком Берегу где маяк? Натянуть стальной трос наискось в море, как в Форте Байярд? :(

#32 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 12:53

С питьевой водой нет проблем - как правило, если есть круча, то из неё где-то сочатся родники. Фильтры антибактериальные - и все дела. Кто не уверен может кипятить. Вот насчёт спуска-подъёма... это проблема. Долбить скалу динамитом - делать узкий проход? Вырубать наклонные лестницы, как в Анапе на Высоком Берегу где маяк? Натянуть стальной трос наискось в море, как в Форте Байярд? :(

Лучше как в форте!!! Натянуть трос, садишься в корзинку и прямо в море БАХ!!! Крутой аттракциончик получится :-) PS Не забыть дома купальные костюмы, так как народа соберется неиеряно. Зато можно будет деньги заработать чтобы потом съездить отдохнуть по понятиям :bravo:

#33 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 14:37

С тросом идея вовсе не так уж и хороша. Не зря я её последней положил. Корзину никто обратно тащить не будет.Нужны некие лёгкие устройства типа подвески и карабина , но опять же постоянное трение карабина о трос не есть гуд. Низзя. С подшипниками - слишком сложно, дорого, и тяжело. Это ж с собой потом наверх надо как-то тащить. Каждому своё добро.

#34 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 16:17

А может натур-эко-катамаран? :)Прикрепленный файл  Fiztekh_kovcheg.jpg   86.63К   158 Количество загрузок:

#35 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 14:47

А может натур-эко-катамаран? :) Прикрепленный файл  Fiztekh_kovcheg.jpg   86.63К   158 Количество загрузок:

Не все решатся. И не всем под силу. К примеру, беременные на нём точно умрут. ---- О!!! А как Вам такая супер-идея? Допустим, обычный кемпинг под скалой, в диком месте, внизу то есть. Не наверху, а внизу. Основная проблема: жара после полудня, отсутствие достаточного количества пресной воды, нет тени. Выход: долбим пещеру вглубь утёса. Породы там в основном довольно слабые, долбятся легко. Если наши предки бронзовым долотом - даже монолитные дольмены выдалбливали, то что мешает нам? Занятие для настоящих мужчин! Правда, кожаный фартук и ботинки защитные - нужны. Снаружи занавешиваем балдахином из светоотражающей плёнки. При некотором желании - можно замаскировать на следующий сезон и (или) поставить решётку на вход. Думаю, полукруглый (для устойчивости) тоннель шириной у основания 2,5 метра и длиной метров 10 - вполне спасут ситуацию.

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 14:51

Лично я ничего долбить бы не рекомендовал настоятельно.Лучше потраттить силы и средства на покупку тентов и той же светоотражающей плёнки и сделать шатры.Всякая долбёжка -чревата обвалами и травмами.

#37 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 14:08

Натур-кемпинг - это реально. Натур-база - нереально. (что показал опыт Лаванды.) Просто потому, что кемпинг 9 месяцев в году не нужно охранять. Базу - нужно охранять, обслуживать, ремонтировать. Не окупится! Кемпинг охранять не нужно! (Рабицу, правда, скорее всего зимой спионерят. ) Но! Есть проблема! Кемпинг бессмысленен ,если к нему нельзя подъехать на машине - но если к нему можно подъехать на машине, то туда будут подъезжать те, кому на натурпляже делать нечего. Как быть?

Я люблю загорать без одежды потому-что мне так комфортно. В кемпенге мне приятно романтично, но увы отсутствует комфорт. Потому получается чепуха какая-то, с одной стороны нудизм это комфорт с другой стороны кемпинг это отсутствие комфорта. Ко всему хочется добавить еще одну проблему кемпенга, это в палатку с маленьким ребенком не поедеш. Так что вопрос о подрастающем поколении нудистов тоже под вопросом ?

#38 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 14:20

Натур-кемпинг - это реально. Натур-база - нереально. (что показал опыт Лаванды.) Просто потому, что кемпинг 9 месяцев в году не нужно охранять. Базу - нужно охранять, обслуживать, ремонтировать. Не окупится! Кемпинг охранять не нужно! (Рабицу, правда, скорее всего зимой спионерят. ) Но! Есть проблема! Кемпинг бессмысленен ,если к нему нельзя подъехать на машине - но если к нему можно подъехать на машине, то туда будут подъезжать те, кому на натурпляже делать нечего. Как быть?

Да к черту машины :-) Навалил рюкзачище, еще один на грудь, и попер. А то какие мы все нежные стали, прям как девочки :-) Не забывайте что нудизм так и начинался , с палаток. Это наши корни, истоки. И кто сказал что с грудными нельзя в палатку? При желании и некоторой подготовке все возможно.

#39 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 15:08

И кто сказал что с грудными нельзя в палатку? При желании и некоторой подготовке все возможно.

А зачем ? Что бы преодолевать трудности и невзгоды.

#40 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 15:56

А зачем ? Что бы преодолевать трудности и невзгоды.

а зачем люди карабкаются в горы? Сплавляются по бурным рекам, пробираются по джунглям, пустыне и тайге? Некоторые обожают преодолевать трудности и невзгоды :-) А комфорт это канешна хорошо. но с другой стороны уже достал конкретно. хорошо когда свобода сочетается с техническим прогрессом. например можно жить в палатке но пользоваться ноутбуком и прочими девайсами благодаря наличию солнечной батареи :-) а с грудными детьми в той же лиське видел много мамаш, наверное и в утрише тоже имеются. и не плачут вроде, вполне довольны жизнью ;-)