Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Мнения об одиночестве: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Сергей Мон._*

Гость_Сергей Мон._*
  • Гости

Отправлено 03 November 2007 - 17:44

Одиночество - это составной феномен. И, наверное, не стоит абсолютизировать отдельно взятую причину. Вне генетически-средового контекста... :kto:Я, например, хронически одинок из-за избытка личной ответственности. На первый взгляд, молод, с чувством юмора, без вредных привычек, интеллигентной формации... Но - студент - перманентная тяга к знаниям, вкупе с... ](*,) периодическими заработками... Данный коктейль ни одной Девушке не по вкусу. Мужчина должен быть :cool: с квартирой, с машиной, с деньгами, наконец. Я живу с родителями, хожу пешком и покупаю не цветы, но книги... Я "хороший товарищ", у которого можно разжиться конспектом... И игнорировать. Не мужчина? Почему же! Друзей и под огнём не бросал... Другое дело... При капитализме всё стало ... слишком меркантильно. Общество потребителей. В открытую Душу многие норовят плюнуть. Обжёгшись раз, становишься осторожен. Десять - недоверчив. И в конце концов... :str: Вправе ли я забирать, коли не могу отдавать? Есть и другие дела! Не навязываться!!! Быть собой!!!!!Люди - разные... Но ищут ведь понимания... А как понять того, кто не похож на тебя самого?P.S. Присоединяюсь к мнению Олега(68). В Санкт-Петербурге с "нашими" бассейнами беда... :bath:

#2 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 18:14

Одиночество - это составной феномен. И, наверное, не стоит абсолютизировать отдельно взятую причину. Вне генетическо-средового контекста... :kto: Я, например, хронически одинок из-за избытка личной ответственности. На первый взгляд, молод, с чувством юмора, без вредных привычек, интеллигентной формации... Но - студент - перманентная тяга к знаниям, вкупе с... ](*,) периодическими заработками... Данный коктейль ни одной Девушке не по вкусу. ...

Я с этим не согласен! я сам недавно закончил вуз и у меня куча друзей - отличников, которые и из библиотеки не вылизали и работать умудрялись... Так все кто хотел все нашли себе девушек. Если есть какието заоблачные критерии тогда сложно подыскать, но и то можно. Просто зациклившись, что я не интересен или даже просто подумав об этом - создаешь негатив и другой человек это чувствует. Надо любить себя и тогда все будет!! Ну или на крайней случай - методика из фильма "Самая обаятельная и привлекательная". И мое мнение если мужику за 25 и он хочет постояных отношений и не может найти девушку - подумай с тобой что то не то - поменяй свое отношение к жизни и к окружающим тебя людям!!! P.S. Улыбнись жизни и она улыбнется тебе! ;-)

#3 Гость_Сергей Мон._*

Гость_Сергей Мон._*
  • Гости

Отправлено 03 November 2007 - 18:39

Спасибо за ответ и за совет :!: Но я бы не хотел превращать тему в сеанс психоанализа... :box: Санкт-Петербург - город дождей и туманов, и люди у нас северные. Я, конечно, в поиске. И, конечно, есть варианты... Но ... аз есмь студент... И на личную жизнь времени нет, сессия - "учебно-методический практикум" - сессия... Дальше общения на профессиональные темы дело не заходит. Факультет естественно-гуманитарный, преимущественно женский... Вероятно, специфика "профессиональной деформации". Занимаюсь превенцией девиантного поведения. Серые обер-тона. Так что, вместо кафе, книжный магазин или спортзал. Остальное - постдипломно. И ещё раз спасибо!!!!!! :smile:Kazakh, хорошо, я попробую. :DP.S. Просто я к тому, что одиночество - не диагноз, а состояние. :)

#4 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 18:41

Женьщины не любят не уверенных в себе и это в разы хуже чем отсутсвие денег квартир и машин.

#5 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 18:54

Сергей, военка в институте есть? если есть - то завербуйтесь по окончании на 1 срок(больше наверное не надо) в армию. поверьте, много проблем отпадут сами собой.

kazakh, ну люди же воспринимают ваши слова всерьёз! Серж, просто в армии у вас очень вероятно возникновение таких проблем, в сравнении с которыми о нынешних вы просто не вспомните (т.о. нынешние проблемы и "отпадут сами собой"). Но для закалки (экстрима, самоистязания, получения жизненного опыта и дрррр. ) это, конечно, самое то.

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 18:59

Женщины не любят не уверенных в себе и это в разы хуже чем отсутсвие денег квартир и машин.

Чепуха! Значительное количество женщин тащится от слюнтяев, нытиков и маменькиных сынков, просто обожая их, нося на руках и совершенно необъяснимо предпочитая именно их общество, а не уверенных в себе суперменов.

#7 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 19:02

Чепуха! Значительное количество женщин тащится от слюнтяев, нытиков и маменькиных сынков, просто обожая их, нося на руках и совершенно необъяснимо предпочитая именно их общество, а не уверенных в себе суперменов.

Это такое же ваше личное мнение как и мое. Я не говорил о суперменах. Уверенный в себе человек не обязательно гекракл. Просто он не боится женьщин и они его любят (говорят наглость второе счастье), но опять же это не истина...я просто говорю, что знаю из своего жизеннного опыта.

#8 Гость_Сергей Мон._*

Гость_Сергей Мон._*
  • Гости

Отправлено 03 November 2007 - 19:53

Друзья, пожалуйста, моё временное единочество - не повод для Ваших споров! [-o<

#9 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 20:02

Без споров скучно будет. Развлекаемся.

#10 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 20:45

Но ... аз есмь студент... И на личную жизнь времени нет, сессия - "учебно-методический практикум" - сессия...

Итить! Студент, а на личную жизнь времени нет? Что за фигня? Это самый лучший период для личной жизни. Вот потом на нее времени как раз и не будет: припрешься с работы - и на диван. А сейчас наслаждаться жизнью надо. Иначе потом бушь реветь, оплакивая бесцельно прожитые годы. А бабло хорош на книжки тратить, купи себе лучше козырную куртку. Не в книжках счастье.

Факультет естественно-гуманитарный, преимущественно женский...

Блин, женский факультет... Это такие на первый взгляд серые мышки в очках, которые при правильном подходе превращаются в фурий в постеле, высасывающие арбуз через соломинку... Эх...

#11 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 23:05

Друзья, пожалуйста, моё временное единочество - не повод для Ваших споров! [-o<

Одно не пойму, причем тут НАШ БАССЕЙН?

#12 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 02:53

Одно не пойму, причем тут НАШ БАССЕЙН?

Именно-именно ! Интересная манера у интелегентного студента флудить не по теме. А может Сергей Мон просто не умеет новые ветки открывать или поиском пользоваться - вот и вклинился в первую попавшуюся темку..... Так, Сергей, не стесняйся, обратись к админу - он для тебя отдельную ветку создаст, где мы все сможем обсудить причины ваших проблем в отношениях с прекрасным полом... :-D А в данной теме попрошу всех высказываться исключительно по поводу бассейна....

#13 Гость_Сергей Мон._*

Гость_Сергей Мон._*
  • Гости

Отправлено 04 November 2007 - 04:00

Хотя бы назовите "темку": "Мнения об одиночестве: за и против"... Объективности ради.Что ж - про себя - всех и всё понял... Спаси-бо :end:

#14 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 13:44

Я, например, хронически одинок из-за избытка личной ответственности. На первый взгляд, молод, с чувством юмора, без вредных привычек, интеллигентной формации... Но - студент - перманентная тяга к знаниям, вкупе с... ](*,) периодическими заработками... Данный коктейль ни одной Девушке не по вкусу. Мужчина должен быть :cool: с квартирой, с машиной, с деньгами, наконец...
......
Люди - разные... Но ищут ведь понимания... А как понять того, кто не похож на тебя самого?

Нет, правильнее наверное будет так - люди все одинаковые, все ищут понимания....
Практически для каждого самый близкий ему человек это он сам. Это нормально, но и в этом бывают перегибы :). Я бы посоветовал Вам направить поиск причины именно в этом направлении.

Жизненный опыт подсказывает - пусть будет хоть мачо с деньгами и машиной, хоть хлюпик с носом и мамой, а также отличник или двоечник... не в этом дело. Если кому удается хоть несколько минут в час обращать свой искренний интерес на другого человека, увидеть в нём нечто, то и достаточно. Такому человеку одиночество не грозит. Иначе приходится внимание друзей/подруг "покупать" искуственными приманками как-то: материальное благополучие, весёлый нрав, "престижный" внешний вид (чтоб подруги завидовали) и пр. и пр.

А вот этот принятый Вами на вооружение, а может быть в качестве оправдания стереотип под названием "должен" - ("Мужчина должен быть с квартирой, с машиной, с деньгами, наконец...") будет только уводить в сторону от истинных причин.

#15 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 14:10

Факультет естественно-гуманитарный, преимущественно женский... Вероятно, специфика "профессиональной деформации".

У меня друг учился в подобном заведении. Так на резвился в доволь... У них даже так такового мужского туалета не было :-" Самое оно - дерзать и наслаждаться жизнью.... Сам закончил строительный МГСУ так там некоторым девчонкам родители говорили - Твоя задача найти мужа, а учеба второстепенная. А потом какой факультет, если педагогический то вероятнее всего переучиваться надо будет, у нас в университете у профессоров (докторов науки) ставка 3.900 руб в месяц при полной занятости..... :???:

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2007 - 17:19

мнение: одиночество во многом припятствует натуристу!

#17 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 17:20

В чём именно? Огласите весь списокпожалуйста!!! :-P

#18 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2007 - 17:27

Огласил бы,но тогда опять будем прыгать с ветки на ветку! :-) И Казаху придётся вааще весь форум прекрыть на время :D

#19 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 17:29

Флудить так в одной. Эври убежал оттуда спорить не с кем. Кто не понял читайте форум.

#20 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 01 March 2008 - 23:12

"Одиночество - это когда с утра проверяешь почту, а там одни рассылки" (С")

Автора не знаю.