Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Клуб любителей Coral Beach (Хургада)

Египет Coral Beach Корал Бич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4336

#41 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 01:10

Кельт, мне ужасно стыдно, правда! :oops: Но вот так вот получилось! К тому же хотелось ведь на пирамидки посмотреть, да и залезть внутрь :) Поэтому только Шарм, а там нема братьев-нудистов :(

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 10:30

Надеюсь на пирамидки смотрели не из праздного любопытства?Информационные датчики-вешки оставили , для плеядцев ?

#43 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 12:14

Кельт, я же просил не обсуждать секретную информацию! На форуме есть Серые! :twisted:

#44 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 12:20

! К тому же хотелось ведь на пирамидки посмотреть, да и залезть внутрь :) Поэтому только Шарм, а там нема братьев-нудистов :(

А мне казалось, что пирадмидки к Хургаде намного ближе. И ещё Луксор. А море в Шарме конечно лучше.

#45 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 12:46

! К тому же хотелось ведь на пирамидки посмотреть, да и залезть внутрь :) Поэтому только Шарм, а там нема братьев-нудистов :(

А мне казалось, что пирадмидки к Хургаде намного ближе. И ещё Луксор. А море в Шарме конечно лучше.

Дальше и на много. А Луксор ближе, конечно.

#46 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 02:46

Серж., а ведь аргумент! Слас чёт отмалчивается..уж он то точно в курсе , может посылал кого в Египет..

Не отмалчиваюсь - просто прилетел в Москву два часа назад. Конечно, посылал. Завтра днем доложу.

#47 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 03:04

просто действительно Ваши слова об отдыхе друга попахивают пропагандой туров

Точно, раскусили, пропаганда туров в Ебипет - моя вторая работа. Правительство Ебипта прилично за это дело башляет, да и Slas немного отстегивает с каждого проданного тура. Красное море не остывает зимой. По сравнению с ним считающиеся "курортными" Канарские острова с 18-19 градусами океана зимой - это, извините, радость моржа. Другое дело ветер. Да, в ветренные дни купаться особого желания нет. Но, к счастью, ветер дует не каждый день.

#48 mikek

mikek
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 00:00

просто действительно Ваши слова об отдыхе друга попахивают пропагандой туров

Точно, раскусили, пропаганда туров в Ебипет - моя вторая работа. Правительство Ебипта прилично за это дело башляет, да и Slas немного отстегивает с каждого проданного тура. Красное море не остывает зимой. По сравнению с ним считающиеся "курортными" Канарские острова с 18-19 градусами океана зимой - это, извините, радость моржа. Другое дело ветер. Да, в ветренные дни купаться особого желания нет. Но, к счастью, ветер дует не каждый день.

Да ладно, не суть, тепло так тепло! Замечу только, что Красное море разное, в районе Эйлата(Израиль) оно выше 22 не прогревается, сам ощутил это будучи там в сентябре прошлого года! Понудить было негде, да и особо не задавался сей идеей, но место понравилось, кто не любит одиночество рекомендую! Ну и аура обалденная, чуть правее Египет, левее Иордания, напротив Саудовская Аравия, и все это на маленьком пятачке...! Ну, а люди, живущие на этой земле...! Может ответит кто из израильтян, можно ли понудить в Эйлате?

#49 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 00:37

Серж., а ведь аргумент! Слас чёт отмалчивается..уж он то точно в курсе , может посылал кого в Египет..

Не отмалчиваюсь - просто прилетел в Москву два часа назад. Конечно, посылал. Завтра днем доложу.

Докладываю. Путем опроса народа, бывшего там в период 10.01 - 28.01, выяснилось следующее: в середине января действительно было градусов 20, но с 20-го числа потеплело до 24-26 ( в тени!), хотя молва говорит, что после НГ было действительно несколько жарких дней. А море при этом - 23, как и сегодня, собственно. Кельт, пора разобраться с аборигенами: :kar: они так и не поставили на место обещанный тебе плакат СО beach, в результате малочисленным нудистам приходилось отвоевывать место под солнцем у текстильщиков, забиравшихся на Клеопатру прятаться от ветра.

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 11:46

Сласу - Дык , да это запросто !

Мне скандалюгу закатить в порядке культурной программы , да что два пальца об асфальт !
Но там поменялся хозяин отеля и уже третий год не итальянская компания а арабы.Мне кажется , что заверения на уровне генералов рецепции - это всего лишь только заверения . а генеральную политику ведут хозяева.
А по сему всё таки тур -операторы должны получать информацию , не от кельтов , там побывавших , а из первых рук.

Желательно иногда списываться с этими хозяевами и настоятельно просить создать условия , что бы потом не было скандалов , поскольку , даже сделанную мною из камней надпись " FKK. Nude beach " наглым образом разрушили вместе с песочными часами. А она сразу возымела своё назначение , проходящие швабы , с одобрением читали и обходили пляж на культурной дистанции.

Именно после этого я возненавидел арабов и записался в Моссад.

#51 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 18:41

...Именно после этого я возненавидел арабов и записался в Моссад.

О-о-о! У нас - пополнение! 8)

#52 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 19:32

Служебная записка.Агенту Slas'у.Тов. подполковник.Хочу обратить ваше внимание на то, что агент Кельт еще очень горячий и не созрел для оперативной работы. Еще недавно он чуть не провалил всю нашу сеть в Египте. Просьба перевести его на менее ответственный участок работы, например, в Исландию.
  • Knyazhna это нравится

#53 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 00:17

Ну, а люди, живущие на этой земле...! Может ответит кто из израильтян, можно ли понудить в Эйлате?

Отвечаю. По состоянию дел на 01.02.2006 ни единого бесхозного участка на Эйлатском побережье Красного моря не осталось. И вся эта территория сугубо текстильная. Увы. :(

#54 server

server
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 07:01

Посетили Коралл Бич с 18.01 по 28.01.Погода была очень хорошая, только два дня дул сильный ветер. Вода +23С. Воздух+21С- +28С. Вечером и ночью прохладно. На пляже Клеопатра отдыхающие присутствовали. Наша компания 4 человека, двое англичан, и девчонки с Днепра постепенно включились в нашу компанию. Было очень даже хорошо. ... В общем, наш ОТДЫХ состоялся мы довольны. Кого что-то интересует, спрашивайте, отвечу.

В какое время года лучше посетить пляж , чтобы было побольше народу (не текстильщиков) ?

#55 Гость_paralug_*

Гость_paralug_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2007 - 22:58

Посетили Коралл Бич с 18.01 по 28.01.Погода была очень хорошая, только два дня дул сильный ветер. Вода +23С. Воздух+21С- +28С. Вечером и ночью прохладно. На пляже Клеопатра отдыхающие присутствовали. Наша компания 4 человека, двое англичан, и девчонки с Днепра постепенно включились в нашу компанию. Было очень даже хорошо. ... В общем, наш ОТДЫХ состоялся мы довольны. Кого что-то интересует, спрашивайте, отвечу.

вычитали в инете о этом отеле и пляже - хотим в ноябре- декабре поехать, туроператор округлил глаза услышав о нудике))) Выбрали Египет по 2 причинам - достопримечательности совместить с купанием в море + цена по сравнению с другими тропиками, там путевками по 600 долл не отделаешься. Вопрос - насколько реально существует этот нудистский сектор - или просто номинально объявлен? И можно ли живя в другом отеле ходить на этот пляж? Например рядом Хилтон лонг бич.

#56 Кот Домашний

Кот Домашний
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 09:27

Выбрали Египет по 2 причинам - достопримечательности совместить с купанием в море + цена по сравнению с другими тропиками, там путевками по 600 долл не отделаешься. Вопрос - насколько реально существует этот нудистский сектор - или просто номинально объявлен? И можно ли живя в другом отеле ходить на этот пляж? Например рядом Хилтон лонг бич.

Существует реально, только надо не бояться раздеться. Там даже официальную табличку повесли, что-то типа "Здесь одежда - как вам нравится." Еще недавние впечатления можно посмотреть вот здесь. Из другого отеля ходить можно, но, по-моему далековато будет. Ближайший - минут 20 спокойным шагом. Насчет достопримечательностей - надо съездить обязательно, они того стОят, но дорога очень долгая, тяжело много часов провести в автобусе от Хургады до Луксора или Каира. Но то, что Вы там увидите - запомните на всю жизнь! Ну, и в следующий раз уже ехать не надо будет, а только спокойно отдыхать у моря ;-)

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 09:32

Кста ; в мою бытность таблички не было .А мона фото таблички в студию?

#58 Кот Домашний

Кот Домашний
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 12:22

Кста ; в мою бытность таблички не было . А мона фото таблички в студию?

Обещаю вечером поискать дома (фото, разумеется), но не уверен, что снимал.

#59 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2007 - 01:51

Други, а расскажите ка мне о состоянии рифов вблизи отеля. Насколько яркие впечатления можно получить там от снорклинга (нырялки с трубкой в смысле)? Для меня этот вопрос на первом месте. Бытует мнение, что в Хургаде по сравнению с Шармом и Дахабом нырялка так себе. Насколько это соответствует? И как там насчет ветра в начале ноября? И ещё такой момент - ALL INCLUSIVE. Напрягает ли такая полная привязка к жрачке в смысле свободы перемещения?

#60 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 12:05

Други, а расскажите ка мне о состоянии рифов вблизи отеля. Насколько яркие впечатления можно получить там от снорклинга (нырялки с трубкой в смысле)? Для меня этот вопрос на первом месте. Бытует мнение, что в Хургаде по сравнению с Шармом и Дахабом нырялка так себе. Насколько это соответствует? И как там насчет ветра в начале ноября? И ещё такой момент - ALL INCLUSIVE. Напрягает ли такая полная привязка к жрачке в смысле свободы перемещения?

В плане кораллового рифа отличия между Шармом и Хургадой мной (и по слухам) были замечены следующие. В Шарме риф более глубокий, а в Хургаде, чтобы нырнуть до дна, даже не подготовленному человеку, не требуется никакого особого оборудования (баллонов там и т.д.). В Хургаде помельче будет, а значит вода прогревается чуть лучше. И, по-моему, единственный риф там – это в Корале. Также там очень протяженный песчаный пляж – это для любителей совсем уж полного уединения и официальный натуристский пляж, что очень важно для мусульманской страны. All Inclusive – напрягать не может по определению. Хочешь кушай а хочешь нет. В принципе там кормят достаточно вкусно и большое разнообразие всего, в том числе и выпечки и салатов. Другое дело, что несколько однообразно. Однако, если человек не обжора и не гурман, то он и дома питается, как правило, весьма однообразно. All Inclusive очень удобен в плане попить и выпить. А страна там все же жаркая и пить может захотеться. Я, в иные дни полного расслабления, поступал следующим образом: на пляже подходил к бару и брал 2 дабл брэнди. Это примерно 2 полных пластиковых стаканчика. Для пляжного отдыха обычно человеку может хватить часа на 2. Далее можно было повторять. То же самое относится и к чаю и другим напиткам на пляже и в барах. Единственно кто немного напрягал в иные дни, так это вуайеристы. Располагались в одиночку и группами и чуть ли не целыми семьями (мужчины и женщины) прямо у загородки нудистского пляжа. Иные разы, правда не всегда, я плавно выходя из моря чувствовал, что показываю бесплатный мужской стрептиз. Иной раз подмывало со шляпой в руках подойти и предложить оплатить получаемое ими удовольствие. Но на самом то деле это все шутка. Когда я загорал за загородочкой, они туда не совались. Да и не так их и много было. Единственно развеселил меня один чех дурачек. Загорал на нудистском пляже с двумя полностью обнаженными дамами (которые его не очень то и волновали), сам будучи в шортах по колено и довольно сильных очках. Раза два или три, когда я уходил искупаться, то этот дурень тоже заходил в море по колени или пояс (уже без очков). А когда я выходил из воды, он наклонялся и рассматривал мой бануарий, чем и веселил меня несказанно. Толком и не пойму, и как же красивые женщины могут мужчинам не нравиться. Однако, все это меня весьма веселило. А так там в целом – это место для тихого и спокойного семейного отдыха. А ветры там, как правило, в Январе начинаются. Хотя тут уж как повезет.





Темы с аналогичным тегами Египет, Coral Beach, Корал Бич