Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дискриминация по полу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 23:14

Полностью согласны с Сергеем Митюшиным.Для начала приведём пример из собственного опыта.Приходим в прошлом году на Астраханский натпляж.На нём в тот момент человек 15,из них только 1 девушка и та топлесс.Проходит время - количество мужчин увеличивается,женщина пришла ещё только одна.В какой-то момент становится немного не по себе.Затем правда женщины тоже подтянулись и пляж стал действительно походить на нудистский.А вот ещё 2 сообщения на эту же тему с Гостевой астраханского сайта:31.07.2003 12:35 2003-07-31 12:35:35Вадим <mailto:> Гостеваякнига Привет! Я не являюсь идейным натуристом. Если есть возможность голышом загораю. Первый раз на натур пляже побывал с супругой в Словакии под Братиславой. "Пропорция" на пляже была примерно следующая 60% мужчин и 40 % женщин всех возрастов, все были раздеты, за исключением 2-4 девушек, которые были топлесс и парочки китайцев, стоящих в кустах полностью одетыми. Были также на пляжах в Серборе (Москва) и Гидропарке (Киев). Там на одну раздетую женщину приходится примерно 5-6 раздетых мужиков и примерно столько же одетых, часть из которых лежит на пляже (?), остальные прячутся по кустам или делают вид что мимо проходят, при этом у всех глаза из арбит вылазят, хотя часть мужиков это скрвает, но очень неумело. Получается не натур пляж, а сборище вуайеров-извращенцев. Я считаю, для развития натуризма должны быть клубы со своими пляжами, соотношение должно быть 50 на 50 по принципу - пришёл сам, приведи жену или подругу. Остальным не место. А для всяких знакомств мест хватает - парки, дискотеки, автобусы и т.д. 01.08.2003 15:00 2003-08-01 15:00:11Вика <mailto:> Гостеваякнига Была я на пляже натуристов,полностью согласна с Вадимом, приходят туда в основном озабоченные мужики, при чём половина из них одетые (зачем притащились на пляж для голых?). Из человек примерно 40 находившихся на пляже были четыре женщины от 25 до 35 лет с мужчинами, да 3 одиноких женщины лет под 50-55, остальные - одинокие мужики от 20 до 70 лет. Пары через час ушли, так как место, где они отдыхали постепенно взяли в кольцо "озабоченные", а когда женщины со своими спутниками ходили купаться все озабоченные как по команде таращились на них. После того ,как я разделась, часть озабоченных рвануло в кусты... Парочка старичков лет 65-70 улеглась и вытарищилась на меня в 1-2 метре. После ухода пар, я собралась и тоже ушла.На пляж больше не хожу. Мы своей компанией ходим в сауну. Нас 5 женщин и 5 мужчин. Одиноких не принимаем. Нужны ли коментарии?Говорить то как раз следует о том,что как и бани следует и пляжи делать закрытыми.Как раз беда в том,что у нас нет таких пляжей.Слышали,что в Сер.бору вроде есть забор,не знаем.А вот наше черноморье объехали вдоль и поперёк и везде одни и те же проблемы.При чём численное превосходство мужского пола - и не главная беда.Почитайте на этом же форуме отзывы о Дивноморском или Одесском пляжах.Все уже стонут от наплыва,как принято выражаться,любопытных и озабоченных.А ведь их то и обвинять в чём то глупо.Где они ещё такое бесплатное шоу увидят.В Коктебеле из-за многочисленности нудистской составляющей пляжа эти проблемы вроде отходят на второй план,но появляются другие.Сами видели,как люди просто уходили с пляжа,потому что на Юнге с интервалом в 10 минут появлялся очередной фотограф или видеооператор.Многие ли будут в восторге,если на работе кто-то потом будет смаковать ваши ню,скачанные из Интернета?На самом деле проблема одна - неорганизованность.На наш взгляд,вторим Вадиму - главная задача нашего отечественного натуризма - организовать хотя бы один официальный цивилизованный,а главное закрытый для посторонних пляж на Чёрном море - традиционном месте отдыха большинства. Возвращаемся к теме.Олег пишет: Я общался по интернету с натуристами в других странах, и нигде ничего подобного нет. Есть специальные клубы, куда может прийти любой человек, независимо от того, женат он или нет. Откройте "Гид натуристских центров"http://internat.guide-naturisme.org/afficheFr.php?lang=ruМы просмотрели 23 первых по списку французских натцентра и только в 4 из них допускают одиноких мужчин,в остальные 19 - нет.Французам можно тоько позавидовать.

#2 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 04:30

Уважаемые Маша и Глеб.Комментарии, думаю, все же нужны. Согласен с вами в том, что нужны официальные (закрытые) натуристские пляжи. Но вовсе не для защиты наших тел от их глаз, а наоборот, для защиты их глаз от наших тел. Я удивляюсь вашему возмущению по-поводу «наплыва, как принято выражаться, любопытных и озабоченных». Вы натуристы, следовательно, не должны испытывать стеснения от того, что кто-то видит вашу наготу. Более того, если вы раздеваетесь в публичном месте и считаете себя в праве делать это, стало быть, заранее должны быть согласны с тем, что кто-то будет вас рассматривать и считать себя в праве делать это, пусть он трижды «озабочен». Он же не под одеяло на вашем супружеском ложе заглядывает. Если вы с этим не согласны, то, конечно, вам прямая дорога в Кап Даг или в другую Коста Натуру т.е. на официальные натуристские курорты и пляжи.По поводу одиноких мужчин. Мне, как холостому мужчине и натуристу, обидно, что кто-то огульно причислил меня к категории вуайеристов и прочих озабоченных «извращенцев» (спасибо, что маньяком еще не назвали). О том, что я «причислен» я сужу по тому, что официально действующая организация натуристов «Телорд» (претендующая на всероссийский статус) отказывает мне, одинокому, в посещении бани вместе с другими натуристами, мотивируя это отсутствием у меня спутницы противоположного пола. Ну нет у меня ни жены ни подруги, что мне теперь лечь и умереть. Поверьте мне – не вуайерист я и не извращенец, а абсолютно нормальный человек. Просто мне не везет в т.н. личной жизни, как Вам, Глеб, повезло с Машей. Дожил до 33 лет и до сих пор не женат, прямо хоть штаны не снимай. Я бы понял мотивы руководителей «Телорда» если бы это был частный закрытый семейный клуб или компания свингеров, но ведь это официально зарегистрированная организация натуристов, т.е. людей, которые в своих идеологических документах русским по белому пишут об отсутствии какой-либо сексуальной подоплеки в своих действиях. Так если в Телорде секса нет, зачем нужно это идиотское деление по половому (сиречь, сексуальному) признаку (фифти-фифти). Я не понимаю, что такое это самое «гармоничное (здоровое) соотношение полов» применительно к натуризму и чем это таким вы в бане занимаетесь, если считаете, что «присутствие мужчин-одиночек может помешать безопасному отдыху присутствующих женщин и детей». Ну а если все-таки помешало, то и разбираться надо с конкретным м-о, а не чесать под одну гребенку всех. Выше были приведены цитаты из Митюшина, но, если судить, уважаемые Маша и Глеб, по вашему письму, то вы с Митюшиным согласны. В заключении, хочу пожелать вам побольше терпимости вообще, и терпимости к одиноким мужчинам, «озабоченным вуайеристам» и др. –истам в частности. А руководству Телорда желаю быть демократичнее. Думаю, что терпимость и демократизм это неотъемлемые составляющие натуризма.

#3 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 13:15

Удивительно, но вы все правы: когда превращаешься в зрелище для озабоченных - неприятно! На Западе давно придуманы клубы и центры, иногда с довольно большой площадью, куда могут попасть только натуристы с паспортом нат. федерации. Как правило, если у холостого мужчины есть такой паспорт, то его пускают безоговорочно. А паспорт можно получить в клубе, куда попасть сложно, если холостой и никого там не знаешь...Я думаю, Россия не является исключением, и надо работать над тем, как организовать центры и клубы с земельным участком. Если центр - стоит денег, то клуб не так дорого, достаточно приобрести участок (дачу) где-нибудь в лесу. Ведь озер в России достаточно! А чем дальше в лес, тем дешевле земля. :wink: Кстати, в центральной России полно заброшенных деревень. Дом можно купить за 100 рублей. А потом приезжать группой семей на все лето.Руслан

#4 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 16:47

Закончить свою реплику хочу очень удачным и метким выражением Микса: "Вы натуристы, и следовательно, не должны испытывать стеснения от того, что кто-то видит вашу наготу." Василий Степанов

А здесь я вынужден абсолютно не согласиться: натурист, хоть и голый, не является таковым, чтобы на него глазели разного рода придурки. Когда с одной стороны голые люди, а с другой - одетые зрители, получается бордель, а не натуризм! Все волшебство натуризма в том, что ВСЕ не прячут себя от глаз окружающих. Это симфония, которая пропадает одной всего фальшивой нотой. А здесь - какофония! Поскольку отсутствие одежды - это доверие к окружающим. Оно появляется сразу среди натуристов. И так же быстро исчезает. Советую перечитать переведенный мной с французского текст "Что прячет нагота". Руслан

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 November 2003 - 20:56

Часть 1. Ответ Miks'yMiks, по моему Вы перегибаете палку.В чем Вы усмотрели дискиминацию себя и где? На пляже? Вряд ли. В бане? Не уверен, что лично Вас не допустили бы на телордовские банные мероприятия. Практически всегда там присутствуют одинокие мужчины ( сам без жены хожу). Выше было правильно упомянуто о западных клубных мероприятиях: если member любого натклуба (при наличии FKK-паспорта) - вход свободный. Посторонних же нигде не жалуют. Как мне кажется на подобных мероприятиях должна быть комфортная социальная атмосфера, причем, для всех. Туда часто приходят ( вернее, их приводят) дамы-новички, и им совсем некомфортно ощутить себя раздетой ( в первый-то раз!) в мужской бане. С эти надо считаться. И на мой взгляд и в Киеве, и в Москве ( в Питере не был :-) ) правильно делают, соблюдая определенные пропорции в бане.Часть 2. Отношения к Miks'y не имеет.Вот о натуристских банях и хотелось бы поговорить.Лично для меня это дико звучит: НАТУРИСТСКАЯ БАНЯ. А в чем, собственно, натуризм в этой бане проявляется? В том, что все раздетые? Так и в обычной бане мало кто в трусах моется. Натуризм-то где? В Австрии, например, общественные бани - совместные (mixt), но никому в голову не приходит объявить их натуристскими. Значит дело, наверное, в другом. Баня - своего рода клуб натуристов, куда приходят общаться с приятными тебе людьми. А раз это клуб, то члены клуба имеют право на некую клубность и не допускать на свои мероприятия неприятных им людей. Натуристы - люди открытые по определению, но открываться перед первым желающим зайти "на огонек" мужиком со стороны они вряд ли захотят ( а одинокие женщины со стороны почему-то не заходят). И мне не понятны сетования одиноких мужиков по этому поводу - не путили, мол, в баню. А чего тебе здесь надо? Помыться? Иди в мужское отделение и мойся на здоровье. Тогда зачем? И тут возвращаемся к тому, с чего начали ветку: к всяким "-измам": на теток голых посмотреть, себя красивого всем показать... Ах, к натуризму приобщиться? Да ради бога! Только ведь ЭТА баня - это клуб. Будут рекомендации - добро пожаловать!

#6 Гость_Petrovich_*

Гость_Petrovich_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2003 - 21:07

Kopoтко напишy. исходя из собственного опыта, одиноких мужиков на нудистские пляжи лучше не пускать - для порядка, а в основном для того чтобы избежать того самого, очень напрягающего соотношения как в Cepбору: 5 мужиков на одну женщину.Mы с женой это обсуждали и подруг ее спрашивал - женщин это очень напрягает.и лучше всего пляжи платные, условно закрытые (как на цивилизованных нудистских курортах), чтоб кто-то следил за порядком, гонял тех самых "одиноких" товарищей которые дрочат по кустам.именно из-за этого, создающего нездоровую атмосферу на пляже, соотношения полов, и наблюдателей кустовиков и в Cepбор и на Дюны в Питере ходить не очень приятно, особенно дамам, а детей я бы вообще не повел. Вы же не поведете свою женщину и своих детей в сборище голых слегка озабоченных мужиков?! Hy промоделируйте ситуацию.A всем одиноким мужчинам-нудистам скажу: будете семейные, сразу меня поймете и сами будете за эти правила. Ищите подруг - и приходите с ними. Taк ведь веселее :)

#7 Гость_Олег36_*

Гость_Олег36_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2003 - 20:15

Уважаемый "Petrovich"!Неужели ты и вправду считаешь всех неженатых мужчин извращенцами, которые только и делают, что сидят в кустах и дрочат? Мало того, что я, слава богу, себя не отношу к подобным типам, так могу сказать и про пляж в Серебряном Бору: не видел ничего подобного. Может, и было 1-2 случая за много лет, не знаю. Но это никак не массовое явление. А куда же, позволь спросить, идти холостому мужику, если он не хочет купаться в одежде? По-моему, вход на пляж должен быть свободным для всех желающих, а если кто будет плохо себя вести, то с ним уже надо конкретно разбираться.

#8 Гость_Petrovich_*

Гость_Petrovich_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2003 - 23:23

2Олег36
Нет, я конечно не считаю всех изврашенцами.
Просто пытаюсь вам пояснить почему женщинам может быть некомфортно на пляже где массово и явно преобладают мужики. (Особенно некомфортно от тех, что в кустах - в Дюнах таких много)
Надеюсь это понятно.

Я не поведу своу даму на пляж, где ей некомфотно.
Поэтому я приветствую пляжи и другие ресурсы где ограничен доступ для одиноких мужчин.
Повторюсь, это не относится персонально ни к Bам ни к кому-либо другому.
Это для того, чтобы сохранять приемлемое соотношение женшин/мужчин.

Есть "дикие" пляжи (коими посути являются питерские Дюны и СерБор), есть просто отдых на природе - пожалуйста загорайте, отдыхайте. Но как результат - на таких "диких" пляжах массово преобладают мужики, следствие - женшины избегают туда ходить и это только усугубляет ситуацию. Мало женшин -> следствие: еше меньше женшин.

Я знаю, что есть дамы, которые с удовольствием ходили бы на нудистские пляжи просто позагорать, искупаться. Отдохнуть водиночку или вдвоем-втроем чисто женской компанией. Но они этого не делают опасаясь приставаний, смехотворных и часто неприятных попыток познакомится и т.д. со стороны подавляюших количеством мужчин.
Поэтому я приветствую пляжи и другие ресурсы где ограничен доступ для одиноких мужчин.

#9 Гость_moskit_*

Гость_moskit_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 04:47

Мы из Мариуполя = приедем на великах, с палатками -газовыми горелками, ластами-масками (берегись злой РАПАН-уничтожитель ценного моллюска Мидии) Наличие одиноких мужчин обещаю сам такой )- может-быть соберёться толпа (челов 5-6) если среди них (нас) попадёться чья-нить жена (не чужая - а члена так сказать толпы) или компания одиноких-же девушек тоже возможно на байках (прихваченная где-нибудь по дороге) ну-что-ж оставим пусть будет с нами - мы люди мирные не то что развиватели темы "НЕТ ОДИНОКИМ МУЖЧИНАМ НА НАТУР-ПЛЯЖЕ - ОНИ ВСЕ - ДРАЧУНЫ" Впример приводятся ссылка http://internat.guid...eFr.php?lang=en где на картинках мужчина без женщин безжалостно перечёркнут красной линией (это что всех одиноких мужиков красной краской намажут -Гы!) (А Я НАПРИМЕР НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ИНВАЛИДОВ (изображение пипла в коляске) ТОЖЕ КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ ЗАЧЕРКНУЛИ - ИНВАЛИДЫ ЗНАЧИТ ТОЖЕ ПЛОХИЕ - ДА?) ну чувак с собакой - понятно - собаки они знаете-ли за всякие места укусить любят - НО ИНВАЛИДОВ-ТО ЗА ЧТО ПЕРЕЧЕРКНУЛИ??????

#10 Leo

Leo
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 13:35

Пускать, не пускаь. А не много ли на себя берете, сударь. К себе на дачу можете решать, кого, когда и как пускать. А на общественные пляжи - не Ваша прерогатива. Отдыхал в Сер.Бору и с женой, и с подругами, и один, у Телорда в оздоровительном центре также был и с женой, и один. Если у Телорда принцип - мужчина д.быть с женщиной, то, жалко, но это его дело. Хотя на самом деле не так критично. Но если мне на общественном пляже будут указывать с кем приходить, то я не буду вопрошать - "Как же так. Я не извращенец. Я тоже хочу загорать голым", я буду отстаивать свое право всеми доступными средствами.А вообще, Вам не приходила в голову абсурдная вешь, если Вы филателист, то и жена обязана быть филателистом, в противном случае Вам не покавыряться с марочками.

#11 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2005 - 01:16

Ага. Продолжая так называемую "Христианскую" традицию женщины в Телорд всего являются вещью которуе должны взять с собой Мужчины как пропуск на собрания Телорд. На месте женского пола я бы возмутился такому положению вещей. Но они как всегда молчат. Привыкли что за них всё решают (и давно решили).

#12 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2005 - 01:20

Или же оборот : девушки видят что их считают вещью и потому не так активно участвуют в мероприятиях Телорд.

#13 Гость_МАГ_*

Гость_МАГ_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2005 - 09:05

Уважаемые друзья!Я внимательно прочитал все сообщения и считаю, что вообщем то тема допуска на натурпляж или в баню или еще куда-либо по половому признаку абсурдна!Хотите доказательство? А Вы знаете, что многоуважаемый председательТЕЛОРД С. Митюшин тоже ходит в баню и бассейн один?Ну не разделяет его семья натуристский стиль жизни, что же теперь его из председателей выгнать для начала, а если не найдет себе спутницу, то и вовсе из натуристов??? :D

#14 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 11:20

Ерунду вы тут какую-то обсуждаете..тема обсурдна не потому, что Митюшин ходит один или нет, а потому, что врядли с общественного пляжа кто-то кого-то выгонял или выгонит, а за организацю отдыха бань или чего другого..там где дело касается сьема помещений и т.п...полюбому есть организатор и он отвечает за то, что там творится..с него спросят...в данном случае с Митюшина и если после того как там соберется комнания которая будет кому-то неприятно из-за перевеса ли в одну сторону из полов или по какой другой причине и кто-то не станет ходить по этому поводу..коммерческая часть, а конкретно покрытие расходов за сьем помещения..(кто знает в Москве это далеко не копейки)..ляжет опять же полностью на организатора..вот и ответ на все вопросы..в лбом клубе который хоть чуть чуть дрожит своей репутацией..есть ограничения на вход...в большинстве случев охрана не утруждает себя обьяснениями причин отказа..так точно и тут. И сколько не лейте вы воду в этом или каком другом форуме..дефакто так и будет...а если кто-то из...горячих защитников мужчин одиночек или 70-и летних сторушек..захочет организовать сам мероприятие....то ведь это прекрасно...только дальше болтовни о том кого и куда пускать..ничего не идет...ну организуйте баню...пригласите всех желающих даже с этого форума..без дискриминации..с полной свободой..чего вы считаете свободой и дабудет вам счастье...и всем посетителям вашим тоже...но никто этого не сделает!!!А конкретно по организованным Митюшиным баням и бассейнам ...там далеко не только он один ходит без пары...я не стану говорить, что я за или против какие либо ограничения...это не мои мероприятия...но поскольку (опять же де факто) мужчин натуристов всегда больше..женьщин..не будем вдаваться в причины..хотя они на поверхности, но если в каком-то заведенении..такого плана...будет значительный перевес в сторону мужского пола..пусть даже самых лучшых собеседников...я не стану кричать давайте их выгоним..давайте введем ограничения...раз не я там организатор...но мне не хочется, чтобы моя дочь проводила время в мужской бане...она пока еще не настолько взрослая..чтобы сама решать..да и не будут ей интересны..взрослые дяди как собеседники..буду искать другое место...каждый решает сам...а результат ложится на организатора...вот и ответ на этот вопрос

#15 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 30 June 2005 - 01:28

Уважаемые друзья! Хотите доказательство? А Вы знаете, что многоуважаемый председательТЕЛОРД С. Митюшин тоже ходит в баню и бассейн один? Ну не разделяет его семья натуристский стиль жизни, что же теперь его из председателей выгнать для начала, а если не найдет себе спутницу, то и вовсе из натуристов??? :D

Не знаю. Ну значит надо чтоб не допускали Господина Митюшина до банных посиделок. Из натуристов не исключать но на мероприятия - не допускать. Другие что - рылом не вышли? Его правила - должен исполнять. За всех решил - отвечай сам в первую очередь.

#16 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 10:26

Ну вот, пришел поручик Ржевский и все опошлил... А если Вы всерьез считаете что -"вот и ответ на этот вопрос", смею Вас заверить, что отчень-то и нет... Это не ответ, а высказывание частного мнения. И поверьте, многие с Вами не согласятся. Почему? Да потому, что сколько людей - столько и мнений.

Это общая фраза. Да мнение действительно субьективное...но причины вполне обьективные...если вы считаете не так возразите по существу.... Можете привести пример хоть одного места постоянного посещегия натуристов (не пляж, а в каком-то закрытом и снимаемом помещении) без вышеозначенного регулирования?

#17 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 10:42

Можете привести пример хоть одного места постоянного посещегия натуристов (не пляж, а в каком-то закрытом и снимаемом помещении) без вышеозначенного регулирования?

В питерских банях http://www.naturism.com.ru/bani.htm никакого такого регулирования нет.

#18 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 17:22

http://www.naturism....ws/tel_news.htm тут тоже не написано, что там пускают только парами и на входе никто не стоит не проверяет комплектность :D Я еще раз хочу подчеркнуть я не стронник запретительных или разрешительных мер..но без какого-то регулирования...(со стороны организаторов) порядка не будет...

#19 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 01 July 2005 - 00:54

Коллеги,По-моему, это вообще какой-то фашизм/расизм. Только для белых, только для дам....Мужикам нельзя... Инвалидов не пущать...Почему это одинокие мужчины на пляже - сразу извращенцы? Я, например, был в СерБору свидетелем года 3-4 назад, как компания "немного поддатых" дам лет 35-40 (вряд ли натуристок, судя по виду и поведению - явно первый раз и то по пьяни развлечься пришли) активно домогалась к одиноким молодым мужикам. И кто после этого маньяк-извращенец?А ещё предлагают регулирование ввести... Членские билеты, фейс-контроль, проверка "парности". Что дальше? Цвет кожи, разрез глаз, политические взгляды, вероисповедание? Потом что? Критерии истинного арий.. пардон, натуриста - прямой нос, светлые волосы, голубые глаза. Характер нордический. Кто не подходит - вон, под белы ручки да по почкам, чтоб неповадно? И куда докатимся?А разве основа натуризма - не принцип свободы личности?Никто не говорит, маньяки - неприятно, мягко говоря. Но если кто-то в кустах на нас смотрит и др..ит - ну и хрен с ним, пусть "морковку подёргает". Вот если дальше пойдёт, явно с целью насилия к кому-то подкатит - тут уж порядок навести надо. А если нет, не маньяк и не с целью насилия? Представьте, будет, как в Америке: выскажет нудист комплимент девушке на пляже - сексуальное домогательство. Пригласит в волейбол поиграть или в конкурсе каком (хоть в бодиарте) поучаствовать - попытка изнасилования... Ну и т.д.Думаю, всё это от комплексов. А какие комплексы могут быть у истинного натуриста?Впрочем, это только моё личное мнение :wink:

#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 01 July 2005 - 02:06

Никто не говорит, маньяки - неприятно, мягко говоря. Но если кто-то в кустах на нас смотрит и др..ит - ну и хрен с ним ... . Вот если дальше пойдёт, явно с целью насилия к кому-то подкатит - тут уж порядок навести надо. А если нет, не маньяк и не с целью насилия?

А если не в кустах, а рядом пристроится? Насилия (явного, физического) ведь нет - просто дрочит. И в репу, по вашему, давать не за что?

Представьте, будет, как в Америке: выскажет нудист комплимент девушке на пляже - сексуальное домогательство. Пригласит в волейбол поиграть или в конкурсе каком (хоть в бодиарте) поучаствовать - попытка изнасилования... Ну и т.д. Думаю, всё это от комплексов. А какие комплексы могут быть у истинного натуриста?

Чё-то я мысль не уловил в этом абзаце. Что от комплексов: харасмент или ограничения для одиночек-мужчин и пьяных женщин? :D