Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по Испании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#41 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 June 2006 - 17:18

По Испании удобнее всего ездить на автомобиле. Этот способ передвижения имеет целую кучу преимуществ и практически не имеет недостатков.Да и в Кап Даге машина пригодится, а арендовать в Испании дешевле, чем во Франции.

#42 Гость_rfv_*

Гость_rfv_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2007 - 12:56

Если натуризм в Бенидорме? Если кто-то знает, подскажите где, и если какие-то сайты?Заранее спасибо!

#43 Гость_elchik_*

Гость_elchik_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2007 - 11:18

Если натуризм в Бенидорме? Если кто-то знает, подскажите где, и если какие-то сайты? Заранее спасибо!

В Бенидорме официально нет натуризма,но если стоять лицом к морю и пойти левее вдоль берега по пляжу,то можно найти бухтучку,где загорают нудисты.Мы так и делали.Там очень чистая вода.

#44 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 22:12

Кто был в Vera Natura расскажите пожалуйста,
если жить скажем в Torremar Natura можно посещать сады в Bahia de Vera
вот на этой каретинке?
Изображение

Короче можно ли из Torremar Natura свободно пройти в Bahia de Vera?
Жене понравились цветы в Бахии 8-)

#45 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 09:40

Об этом месте существует достаточно хороший сайт www.veraplaya.info, на котором в разделе site plan в цвете выделены натуристская и текстильная зоны. Вообще, место, конечно, уникальное - натуристские поселения выходят на дороги (проезды) общего пользования, так что никаких ограничений для автотранспорта,да и вообще ни для кого нет. Как и для передвижений по дороге. Поскольку пляжи не оборудованные, то часто можно наблюдать картину, когда раздетые люди катят тележку с шезлонгами и т.д. прямо по дороге. Это никого не смущает и воспринимается нормально. Соседние городки невелики, поэтому зевак мы не видели. Да и размер натуристского пляжа настолько велик, что отдельные нераздетые люди просто теряются.Многие приезжают отдыхать на машинах из других мест, поэтому оставляют машину на парковке у моря, идут до пляжа одетыми, и раздеваются на месте.Что касается территорий отдельных поселков, как-то Vera Natura, Bahia de Vera и т.д. - все они обнесены забором, с калиткой на магнитной карточке или просто запираемой на ключ. Некоторые, правда, калитку никогда не запирают, а, например, в NatSun её давно нет. Тем не менее, хождение по территории "чужаков" не приветствуется местными жителями. Поскольку поселки небольшие, все знают друг друга в лицо, а к арендаторам быстро привыкают. Мы голыми забрели в незапертую калитку Vera Natura, которая захлопнулась за нами. Замок магнитный, изнутри не откроешь. Пришлось обойти весь поселок, все осмотреть. Во время нашей прогулки нас мониторила бельгийская бабушка (мы потом познакомились), так вот она "толстым" голосом поинтересовалась, что мы делаем на private property.Бабка оказалась весьма гостеприимная. Узнав, что мы русские, она пригласила к себе, познакомила с мужем, они рассказали нам об истории этого поселения, когда они здесь оказались, в общем, все, что могла. Она, кстати, была выборным председателем тамошнего товарищества собственников с момента основания и до 2005 года.В общем, место хорошее. Понравился отель. Пляж... Пляж откровенно грязный, как и везде в Европе. Сам песок темный, вулканический, много засохшей травы, европейцы курят и заталкивают бычки в песок, пластиковые бутылки встречаются довольно часто, их носит ветром... Уборку трактором в исполнении ленивого амиги видели один раз, толку никакого, только солярой насмердел...С Карибскими пляжами не сравнить, но все равно здорово. Как везде на море. И вообще - отдыхать - не работать.Если интересует что-то более конкретное - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

#46 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 09:50

Интересно а какая там (на Испанских ню пляжах) плотность населения? И где можно отдохнуть семьей с детьми (чтобы не было скушно для детей)? Может есть что-то аналогичное хорватской Валалте или даже интереснее? Если да, то где можно остановиться и сколько это будет стоить?

#47 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 19:44

Интересно а какая там (на Испанских ню пляжах) плотность населения? И где можно отдохнуть семьей с детьми (чтобы не было скушно для детей)? Может есть что-то аналогичное хорватской Валалте или даже интереснее? Если да, то где можно остановиться и сколько это будет стоить?

Вы, как всегда, просто любопытствуете или конкретный интерес имеете?

#48 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 22:25

Полковник Слас никогда не уснёт ..
Гора вопросов так и сыпалась на Форум..
и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ЗАДАВАВШИЙ ВОПРОС ЗАДАВАЛ ЕГО ПО ПОВОДУ Болгарии и Крыма с Хорватией.
Слас почесал голову , послать его что ли с палаткой в Эль Портус , нудистский кэмпинг на побережье Испании , с палаткой в Испанию ещё никто не ездил.
А почему бы и нет..??

Уж там вода точно чище и природа поэкзотичней , скалы , галька.. и никто не будет спрашивать про количество песчинок на еденицу объёма .
Изображение

Изображение

Изображение

#49 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 19:31

Плотность народа на пляже невелика, пляж большой, места хватает всем с лихвой. Да посмотрите на их сайте - www.veraplaya.info - там две фотографии на главной странице, они дают наглядное предстваление.Лучше Валалты для отдыха с детьми я пока не встречал, и в Вере Натуре в том числе. В 110 километрах в сторону Гранады есть подобие Диснейленда - больщой парк развлечений, но туда надо ехать на машине. А по жаре это не очень, сами понимаете.

#50 Гость_TANYAMIL_*

Гость_TANYAMIL_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2007 - 10:42

Хотим в этом году поехать в Вера Плайя. Очень прошу поделиться впечатлениями. Меня несколько настораживает месторасположение. Далеко от аэропортов.

#51 Alexx

Alexx
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 23:18

Вот и нас настораживает. Тоже думаем, ехать- не ехать. (отпуск-то один!).Действительно ведь не близко - близжайшая Альмерия порядка 100 км. А вблизи из развлечений разве, что аквапарк, да небольшой населённый пункт без особых достопримечательностей. Зато один из немногих натуристских отелей с системой "всё включено", громадным песчаным пляжем, гарантированно хорошей погодой (на фоне непредсказуемых перепадов в центральной Европе). В общем, репутация отеля с атмосферой полной расслабухи 8-) . А вы, если не секрет, когда собираетесь?

#52 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 08:02

Там и правда неплохо, только когда нет ветра, а так ветерок с моря плотный, и песок начинает клубиться... Неприятно. Без ветра же просто пекло. Море в прошлом году, в середине сентября было 24 градуса, неплохо. Отель со всех сторон неплохой, это правда. Персонал не слищком любезен - горячие южане, для них служить унизительно.Без прокатного автомобиля там, на мой взгляд, делать нечего. (Варианты лежать на пляже не шевелясь не рассматриваю). А с машиной очень даже есть куда поехать - от природного заповедника до близлежащих прибрежных городков, все более чем живописно и интересно. Единственно, ехать надо, конечно, по местной дороге вдоль побережья, а не по автобану. Все увидите сами - и таверны со свежей рыбой, и прочее - отели, дискотеки, магазинчики, стоянки яхт и т.д.Конечно, огромные натуристские комплексы типа Евроната, Кап-Дага и хорватских Валалты и Коверсады больше располагают именно к отдыху без выезда с территории, но в Веру один раз съездить стоит точно.

#53 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 09:10

Товарищи, если кто нудил в континентальной Испании (от Барселоны до Гибралтара) подскажите плиз, есть ли там натуркемпинги типа Валалты? Если есть то какие кокретно, какова стоимость проживания, какие условия и насколько велик кемпинг по числу отдыхающих и по территории?

#54 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 11:25

Есть.И ОБАЛДЕННЫЙ .НО ПОСКОЛЬКУ ИНФОЙ СО МНОЙ ПОДЕЛИЛСЯ ПОЛКОВНИК Slas . то было бы дурным тоном выкладывать это без его на тоВЕДома.Обратись к нему. Всё равно будет дешевле.

#55 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 23:26

Ладно. Если аренда яхты обойдется дороговато то проедемся вдоль побережья на великах и сами посмотрим ;-) А че, неужели никто на Гибралтаре не нудил?

#56 Гость_-=SERGE=- International_*

Гость_-=SERGE=- International_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 04:34

Фрутелла, я гляжу, ты матерым путешественником стал ))У тебя виза есть английская, штоб на Гибралтаре нудить?

#57 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 10:36

Фрутелла, я гляжу, ты матерым путешественником стал )) У тебя виза есть английская, штоб на Гибралтаре нудить?

Нет. Просто в Испании погода получше чем на Адриатике. Может махнем туда в следующем году если Лиську прикроют.

#58 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 11:24

Причём тут ГиьрАлтар и англицкая виза.????Чай он Гишпанию не омывает?

#59 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 11:39

Ну там же Малага рядом.

#60 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 12:26

Товарищи, если кто нудил в континентальной Испании (от Барселоны до Гибралтара) подскажите плиз, есть ли там натуркемпинги типа Валалты? Если есть то какие кокретно, какова стоимость проживания, какие условия и насколько велик кемпинг по числу отдыхающих и по территории?

Так Vera Playa вроде бы где-то в тех краях, ближе к Гибралтару, чем к Барселоне.