Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Поддержка натур-курорта летом 2004 года!! читать обязательно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2004 - 16:58

Как мне показалось очень многие хотят чтобы в России или на Украине был организованный курорт работающий круглое лето. Ну вот организаторы Базы отдыха в Одессе сами приглашат натуристов. Так надо хвататься за это обоими руками и всеми силами стараться приехать туда в этом году чтобы дать понять организаторам что дело для них прибыльное и тогда будет у нас натур-курорт. Я тут взял на себя смелость написать письмо организаторам желающим принять натуристов в этом году.Если кто согласен со мной присоединяйтесь и пишите письма и сюда тоже кидайте сообщение давайте набирать людей на лето 2004 года для организованного отдыха в этом месте.Если наберется достаточно людей то натуристический курорт нам обеспечен.(мне кажеться) Вливайтесь. Вот цитирую их приглашение взятое мной с сайта http://www.hymnos.nm.ru/travel.html Уважаемые господа! Имеем честь предложить Вам отдых на базе отдыха, расположенной в пос. Луговое на побережье Черного моря в 45 км от Одессы. База обладает возможностью и выражает желание организовать отдых групп натуристов на своей территории. База располагает двумя трехэтажными каменными корпусами. В одном корпусе удобства находятся в каждом номере, а в другом удобства блочные (т.е. на 2 номера), душ на территории. В номере кровати, тумбочки, постельное белье, на полу коврик. Фотографий, к сожалению, нет. Для того чтобы Вы поняли лучше - номера в старом стиле (не евро, но и не сарай), как раз именно для натуристов. На территории базы есть дискотека, бар, поле для спортивных игр. База охраняема. Там очень тихо и спокойно. На пляже много развлечений, в том числе водная горка, банан и хобби-клуб. Можно организовать экскурсии в Одессу или в Николаев. Естественно эти все развлечения за доп. оплату. Стоимость на одного человека 14 долл./день с хорошим 3-х разовым питанием. И эту цену можем еще обговорить. Если Вы заинтересованы в этом предложении - пожалуйста, звоните-сообщайте. С уважением, Александр Дегтяренко USS-TOUR Odessa тел./ факс. + 38 048 728-80-20 тел. + 38 0482 25-81-15 e-mail: uss-tour@ukr.net www: www.ussco.by.ru А вот письмо которое я написал. Здравствуйте! Сколько человек надо набрать минимум для организации допустим двух-недельного заезда натуристов, где-нибудь в середине июля. Или Вы готовы рискнуть и сделать заезд натуристов круглое лето? Тут полным ходом идет обсуждение куда ехать этим летом натуристам. Все хотят организованного отдыха для натуристов. Так что если Вы рискнете быть первыми и открыть двери для натуристов на все лето 2004 года(для пробы), то на 2005 год, места скорее всего будут забронированы на весь год. Т.к. на данный момент нет нормального организованного отдыха для натуристов на территории России и Украины. Если решите рискнуть, пишите - будем организовывать людей заранее, и всячески продвигать рекламу Вашего натуристского курорта. Давайте сделаем себе наш курорт. Феликс г.Мурманск

#2 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 10 March 2004 - 17:33

Ну и как результаты? Ответили что-нибудь? Всё-таки логичнее будет в сезон отпусков оформить заезд. Август? Или июль и август... Я бы с удовольствием... :o

#3 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2004 - 17:36

Пока еще нет, но я к тому что всем надо им писать, и здесь постить чтоб видно было сколько человек поедет в этом году, а сколько в принципе согласных.

#4 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2004 - 17:27

Сегодня получил ответ по поводу базы отдыха для натуристов.Вот оно.Здравствуйте ! Спасибо Вам за письмо, получили, и спасибо за готовность активнопомогать нам в задуманном нами предприятии. Мы, так же как и Вы,считаем создание натуристского курорта на Черном море деломперспективным, нужным и своевременным. Мы провели ряд предварительных переговоров с хозяевами баз отдыхана побережье и от многих встречали понимание, от хозяев базы отдыха впоселке Луговое удалось получить принципиальное согласие приниматьнатуристов в сезоне 2004. Однако технические вопросы не обсуждались (график заездов, будет ли это весь сезон или возможно 1 месяц ). Предметное продолжение переговоров назначено на начало мая. Орезультатах мы Вам обязательно сообщим и будем стараться активнорекламировать наш курорт. Многое будет зависеть и от Вас, от Вашейподдержки и организации будет зависеть успех этого, безусловно, оченьнужного начинания. Мы сегодня получаем много писем с вопросами о датах заездов, о томкак будет организованна доставка людей, стоимости, порядка оплатыпутевок и др. К сожалению пока у мы не можем ответить на них, но послезаключения необходимых договоров, приблизительно в начале мая, мыизвестим об этом всех кто к нам обращался, и надеемся на то что, Выизвестите об этом всех кто интересовался у Вас и примите посильноучастие в распространении информации о нас.

#5 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2004 - 14:47

Люди, если Вы отправляете письма органзаторам, то пожалуйста отмечайтесь тут тоже, а то мне сказали что писем много написали а тут никого нет, нужно знать сколько нас набралось уже желающих ехать.Проявите пожалуйста сознательностьь отметьтесь те кто хочет поехать этим летом на эту базу отдыха.

#6 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2004 - 11:43

Ведуться переговоры с хозяевами базы, срок заезда пока неизвестен.Как что будет известно выложу.Народ, не видно вашей активности, когда кто хочет ехать?Дополнение: База находиться на берегу Черное море (до пляжа 100м).

#7 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 23 March 2004 - 15:41

Я бы поехал вдвоём (с женщиной) на две недели - последняя июля и первая августа. :o

#8 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 13:33

А че писать без сроков..вот когда сроки поездки будут известно и народ определится.. Когда появятся сроки..тогда я так думаю будет и общая цена..Я например с семьей бы поехал..ноя же (да наверное как и все) немогу взять отпуск когда вздумается...Я ейчас скажу поеду возму отпуск в авгусе, а вы поедете в июле или наоборот...

#9 Гость_Petrovich_*

Гость_Petrovich_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2004 - 16:21

Согласовывать всех желающих довольно сложно.Есть предложение.Может можно обьявить весь летний сезон на этой базе отдыха как "сlothes оptional".Можно голышом, а можно в одежде. И все в курсе. Кто едет тот знает.Назовем это "свободный сезон" или "свободный заезд" в смысле свободный в выборе быть одетым или нет.

#10 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 17:46

Люди, если Вы отправляете письма органзаторам, то пожалуйста отмечайтесь тут тоже, а то мне сказали что писем много написали а тут никого нет, нужно знать сколько нас набралось уже желающих ехать.Проявите пожалуйста сознательностьь отметьтесь те кто хочет поехать этим летом на эту базу отдыха.

Я бы поехал почти наверняка. В прошлом году был в Лаванде, по-моему, Одесса лучше. Кстати, в Одессе много лет отдыхал на городском нудистском пляже. А насчет организации - если бы кто взял на себя работу собрать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ заявки ? То есть человек не на 100% обещает (это в марте вряд ли возможно), но хотя бы в принципе готов. По крайней мере будем знать, сколько может быть желающих. Потом разделить на 2 (или на 3 ) :-) и будет некоторая оценка. А если мы сами начнем письма туда писать то ИМХО кроме путаницы ничего не выйдет.

#11 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 25 March 2004 - 06:56

Мы тоже получили ответ от организаторов.К сообщению Феликса можем добавить,что в Луговом(место предлагаемой турбазы) к сожалению тоже(как и на Лаванде) водятся комары.И ещё одно "к сожалению"- нам поначалу показалось,что предложение исходит от хозяев базы,на самом деле - оно от тур.фирмы,а с хозяевами ещё только предстоят переговоры и неизвестно ещё чем они закончатся.То есть ситуация в принципе та же,что и с Лавандой.Инициатор - турфирма,а как поведёт себя персонал базы - можно только догадываться. На наш взгляд успех проекта в бОльшей степени будет зависеть не от нашей активности на форуме,а от уровня организации отдыха.Что сюда входит - должна быть максимальная изолированность от ненатуристского мира(чего не было на Лаванде и чего практически нет нигде в пределах постсоветского пространства),второе - предвидим возмущённый мужской хор - запрет(по крайней мере ограничения) допуска на базу мужчин-одиночек,третье - запрет на фото-видеосъёмку,четвёртое - чётко прописанные правила поведения на турбазе(в частности - где можно,а где нельзя появлятся без одежды,например в жилом корпусе,в столовой,с пляжем и так всё ясно)ну и атрибуты обычного отдыха - досуг,инфраструктура,качество питания,экскурсии и т.п.Мы,кстати,в своё время предлагали обсудить эти вопросы по Лаванде - ответом было лёгкое раздражение и указание на то,что турфирма не может отвечать за хозяев базы.Боимся,что ситуация повторится. Если эти условия выполнены не будут,то не очень понятно - какой смысл ехать в неизвестное Луговое и не ехать в привычный Коктебель.

#12 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 26 March 2004 - 06:22

второе - предвидим возмущённый мужской хор - запрет(по крайней мере ограничения) допуска на базу мужчин-одиночек

Менее всего я собираюсь участвовать в возмущенном хоре, и уж во всяком случае не приму участие в дальнейшей дискуссии по этому пункту, если она начнется. Хочу лишь высказать свои соображения. Печально видеть среди натуристов, которые считают себя свободными людьми, такое явное проявление совковой психологии. Нам это не нравится - значит, надо запретить. Я бы понял, если бы вы организовали свой собственный натурлагерь (кэмпинг, базу, поход в баню) - там вы вправе проводить отбор участников по любому критерию, хоть по цвету волос или глаз. Здесь же речь идет о проекте, созданном не вами, поэтому предлагать какие-то ограничения ИМХО просто некрасиво. Если вас не устраивает - бога ради, найдите себе что-либо другое. Кстати, почему-то у вас не появляется желание предложить такое же ограничение для коктебельского пляжа...

#13 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2004 - 18:57

1) Да, я тоже думаю что ограничить мужкой контингент, вряд ли удастся, т.к. заезд первый и организаторам нужны все желающие. А разве на Лаванде были такие условия, что только вдвоем ?2) Далее, насчет остальных ограничений тоже вряд ли это удастся, ну пообещать то они могут, только вот кто будет это выполнять.3) Начинать активные переговоры с базой отдыха они начнут ближе к маю, я так понял.И естественно до этого не будет даты заезда. Но самое главное что есть заинтересованность турфирмы, посмотрим как она себя зарекомендует. Говорят что может быть и другая база отдыха, это тоже пока не известно.Надо завалить их письмами, чтоб они увидели нашу заинтересованность.

#14 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 27 March 2004 - 00:05

Менее всего я собираюсь участвовать в возмущенном хоре

и тем не менее участвуете

Печально видеть среди натуристов, которые считают себя свободными людьми, такое явное проявление совковой психологии.

Куда печальнее читать,например,такое(буквально из соседнего топика): "...все знают, что у нас соотношение мужчин к женщинам еще ниже, чем на западе. У нас на пляже вообще почти одни мужчины. И не стоит ломать голову, чтобы угадать сколько из них любителей мужеложства, сколько неудовлетворенных в половом отношении... Думаю видели все, как кто-то стоит в кустах и др#чит, ходит среди сосен и др#чит, просто вечером, когда почти никого не осталось, ходит по пляжу и др#чит. И когда такая озабоченная орава крутится вокруг, как-то становится не по себе..." Вот этих ребят,Вы,Павел,совками по-видимому не считаете.Во всяком случае вышеуказанное сообщение почему-то в печаль Вас не ввергло. В нашей стране обвинить в проявлениях совковой психологии можно кого угодно,но вот как,Павел,быть с французами,где натуризм в отличии от России процветает и где около 70 натуристских центра и в 80% из них существует запрет на допуск одиноких мужчин.Сомневаетесь?Вот Вам ссылка,смотрите сами.http://internat.guid....org/index.html Итак,мы - совки,французы - совки,Митюшин - совок,так как тоже не допускает в бани одиночек.А вот Павел и вышеуказанная "озабоченная орава" - по-видимому прогрессивная интеллигенция.

. Здесь же речь идет о проекте, созданном не вами, поэтому предлагать какие-то ограничения ИМХО просто некрасиво.

Все указанные нами ограничения как правило являются обязательными для любого натуристского европейского центра и в предложении этих ограничений не может быть ничего некрасивого.Это первое.Второе.Здесь речь идёт о проекте вообще ещё не созданном и организацией его занимается человек,как мы поняли во всяком случае,не являющийся натуристом и не знакомый с нашими проблемами и ознакомить его с ними,а также с опытом организации подобных проектов на Западе просто необходимо,что мы собственно и делаем в личной переписке.И третье.Здесь предлагалось отмечаться тем,кто хочет поехать - мы и написали те условия,при которых к примеру поехали бы мы.И ни коим образом мы на них не настаиваем.Нет так нет - на Луговом свет клином не сошёлся.

Если вас не устраивает - бога ради, найдите себе что-либо другое.

Что же другое,удовлетворяющее вышеуказанным требованиям,Павел,можно найти у нас?Неужели Вы не знаете,что у нас нет ни одного пляжа даже с зачатками организации.А вот Вам,Павел, ничего искать не надо.Все ,какие есть,пляжи - к вашим услугам.Почему бы Вам не успокоиться и не оставить для нас,для совков,хоть одно местечко для спокойного семейного отдыха. И ещё.Почему Вы так уверены,что организаторы выберут именно ваши правила игры,хотя это скорее можно назвать игрой без правил,а не пойдут по пути цивилизованного Запада.Может как раз Вам подыскать что-нибудь другое?

#15 Гость_Petrovich_*

Гость_Petrovich_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2004 - 19:11

Снова я поддержу Глеба и Машу по поводу ограничения доступа одиноких мужчин на натуристские ресурсы. Тут это уже много раз обсуждали. Вот здесь например http://www.naturismf...topic.php?t=329 Ну больше уже нечего добавить. Женщинам может быть некомфортно на пляже где массово и явно преобладают мужики. (Особенно некомфортно от тех, что в кустах) Я не поведу своу даму на пляж, где ей некомфотно. Поэтому я приветствую пляжи и другие ресурсы где ограничен доступ для одиноких мужчин. Ишите подруг, елки-палки!

#16 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 March 2004 - 10:31

Хоть я и не хотел, но придется ответить.

Думаю видели все, как кто-то стоит в кустах и др#чит, ходит среди сосен и др#чит, просто вечером, когда почти никого не осталось, ходит по пляжу и др#чит. И когда такая озабоченная орава крутится вокруг, как-то становится не по себе..."

И много таких на Лаванде в прошлом году было ? Ответьте, пожалуйста! Сколько ?

 В нашей стране обвинить в проявлениях совковой психологии можно кого угодно,но вот как,Павел,быть с французами,где натуризм в отличии от России процветает и где около 70 натуристских центра и в 80% из них существует запрет на допуск одиноких мужчин.

А как быть с Хорватией, где ничего подобного нет ? С Черногорией ? И вообще всеми натуркурортами, приведеными на www.naturway.ru - ни на одном из них подобные требования не выдвигаются. Почему же Вы (ну хотя бы ради объективности) об этом не написали ?

А вот Вам,Павел, ничего искать не надо.Все ,какие есть,пляжи - к вашим услугам.Почему бы Вам не успокоиться  

М-да, хороший стиль полемики... Вежливо, культурно, неагрессивно. Раз вы несогласны - вы явно возбуждены, успокойтесь, пожалуйста... Я ведь не выдвигаю каких-то требований к Вам и не намерен ограничивать вас ни в чем. А вот вы именно такое ограничение и требуете. Вы же сами заявляете - у нас нет ни одного курорта в ex-USSR. Было бы их ну хоть как в Хорватии - нет проблем, одни с допуском только пар, другие - только рыжих и т.д, пусть каждый себе выберет. А сейчас ваше заявление есть по сути предложение лишить часть натуристов права на отдых. Некрасиво. Как минимум.

#17 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 March 2004 - 10:47

.И естественно до этого не будет даты заезда.   Но самое главное что есть заинтересованность турфирмы, посмотрим как она себя зарекомендует. Говорят что может быть и другая база отдыха, это тоже пока не известно. Надо завалить их письмами, чтоб они увидели нашу заинтересованность.

Вот какой момент мне хотелось бы обсудить. Я , кстати, им письмо отправил, и ответ получил "Спасибо Павел, обязательно сообщим Вам, как только начнем продавать путевки.". Все это замечательно, конечно. Но, по сути дела, мы совсем не знаем, с кем мы имеем дело, и насколько они готовы сделать все как надо. А по Интернету все обсудить невозможно. Может, у кого-то есть знакомые натуристы в Одессе, которые могли бы взять на себя переговоры с ними ?

#18 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 06:13

И много таких на Лаванде в прошлом году было ? Ответьте, пожалуйста! Сколько ?

Не знаем.Не были.Но знаем,что любой из этих людей сможет без проблем оказаться и на Лаванде и на любом другом нат.пляже.И то,что таких не было,к примеру,в прошлом году абсолютно не гарантия,что в этом их там не будет.И что тогда с ним или с ними там делать?Морду бить?Изгонять?И кто всем этим будет заниматься?Турфирма?Её там в помине не будет. Летний отдых - это не поход на пляж.Не понравилось - взял да ушёл,невелика беда.А к отпуску люди готовятся,копят деньги,едут за тридевять земель,заранее оплачивают путёвки.И для того,чтобы принять решение о поездке на нат.курорт у людей должна быть 100-%-ная уверенность,что там им будет комфортно и спокойно.И если этой уверенности не будет( а при отсутствии ограничений взяться ей будет неоткуда),то многие туда просто не поедут.

А как быть с Хорватией, где ничего подобного нет ? С Черногорией ?  И вообще всеми натуркурортами, приведеными на www.naturway.ru - ни на одном из них подобные требования не выдвигаются. Почему же Вы (ну хотя бы ради объективности) об этом не написали ?

Мы стараемся быть предельно объективными.По Франции мы указали цифру 80%,на самом деле мы её умышленно занизили,так как у нас хватило терпения открыть ссылки только 48 нат.центров из 70,в 43 из них одиноких мужчин не допускают,то есть получается около 90% нат.центров Франции работают с ограничениями.Как быть с Хорватией? Давайте вновь зайдём по указанной нами ссылке в справочник натуристских центров.Там - 8 хорватских курортов - и одинокие мужчины допускаются только в Монсену,в остальные 7 - нет.Начали открывать Испанию - та же картина.Очевидно - это общеевропейская тенденция.И пришли к этому европейцы наверняка неспроста. Относительно Натурвея нам трудно судить по чему Вы решили,что "подобные требования" к курортам,приведённым на сайте этой турфирмы не выдвигаются,но опять же,если верить справочнику,в Коста-Натуру,Вера-Плайю(Испания),Вритомартис(Греция),Миран,Солярис,Коверсаду(Хорватия),Эл-Портус,Оазис,Ла-Кьяппу(Франция) одиноких мужчин не допускают.Либо справочник врёт,либо Вы,Павел,недостаточно корректны.

А сейчас ваше заявление есть по сути предложение лишить часть натуристов права на отдых

. А то,что Ваша позиция - по сути предложение лишить этого самого права другой части натуристов - Вы почему-то не замечаете.

#19 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 09:30

Не знаем.Не были.Но знаем,что любой из этих людей сможет без проблем оказаться и на Лаванде и на любом другом нат.пляже.

Откровенно говоря, вряд ли. Ехать бог знает куда ради этого... Вот в родном городе - допускаю.

Как быть с Хорватией?  Давайте вновь зайдём по указанной нами ссылке в справочник натуристских центров.Там - 8 хорватских курортов - и одинокие мужчины допускаются только в Монсену,в остальные 7 - нет.

Был несколько удивлен - может, я действительно не прав. Зашел по ссылке. Напрмер, Коверсада. Да, там есть перечеркнутый знак. Но к нему подсказка "Single accepted under certain conditions". Т.е. все же допускаются. Понять, что это за conditions, может быть, можно из французского текста, но я в нем не силен. Поэтому зашел на ссылку там http://www.koversada.com/ Koversada Tour A, и там есть Single occupancy supplement: 25%. Заходим на www.naturway.ru. Там, кстати, цены на 2004 год появились. Коверсада - есть Соль-Клуб - есть Монсена - есть Истра - есть Валалта - есть Миран - есть , на 2001 год (он вроде вообще перестал быть натуристским) А вот. кстати, www.istra.com. Тоже ничего не нашел. Может, плохо искал... Там же Испания. Заглянем туда Вера Плайя - есть (2003 год) Коста Натура - есть (то же) Франция Кап-Даг - есть Рива Белло - есть Афродита - нет (не нашел по крайней мере) Евронат - есть Ла Кьяпо - есть Ну ладно, это мне не слишком знакомо, может, здесь имеются в виду только одинокие женщины. Но насчет Хорватии я в курсе (см. ниже).

 Относительно Натурвея нам трудно судить по чему Вы решили,что "подобные требования" к курортам,приведённым на сайте этой турфирмы не выдвигаются

Потому что, как следует из вышеизложенного, Naturway готов хоть сейчас продать тур туда. Я в свое время задал этот вопрос Конышеву и получил вполне определенный ответ. Привожу его. >Я не вижу оснований для комментариев. >Если Вам продали путевку - Вас поселят.

#20 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 March 2004 - 15:49

Да, я тоже думаю, что одиноких пускают на большинство натуристских курортов, просто по более высоким ценам. В каком-то отеле видел спец. цену для одиноких мужчин - она была выше, чем при заселении в этот же номер двоих. Ну и возможно в пиковый сезон одиноких вообще могут не пускать - типа нет номеров SNGL и все тут.По памяти, когда просматривал в интернете натуристские отели, только в одном я видел полный запрет на нахождение там одиноких мужчин или женщин. Это какой-то отель на Ямайке. Но, конечно, когда мужиков 80% и 80% из них озабоченные, - это никуда не годится. Так свою подругу натуризмом никогда не соблазнишь. Она должна чувствовать комфорт, а его при таком раскладе не будет. И получим мужской дикий пляж.