Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Поддержка натур-курорта летом 2004 года!! читать обязательно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 23:31

Хоть я и не хотел, но придется ответить.

Думаю видели все, как кто-то стоит в кустах и др#чит, ходит среди сосен и др#чит, просто вечером, когда почти никого не осталось, ходит по пляжу и др#чит. И когда такая озабоченная орава крутится вокруг, как-то становится не по себе..."

И много таких на Лаванде в прошлом году было ? Ответьте, пожалуйста! Сколько ?

Мы таких не видели, во всяком случае нам они не встретились, и уж по любому не сравнить с Сер. бором в Москве, вот уж где зоопарк...

#22 Гость_Pressa_*

Гость_Pressa_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2004 - 18:31

Уважаемые!Меня лично очень напрягают пляжи, где присутствуют "трусливые" (в смысле в трусах) мужчины вообще, и мне все равно, одинокие они или нет. В Хорватии было чудесно, голые ВСЕ. Вне зависимости от компании. Кроме персонала, конечно. И я видела, как охранник вытурил с пирса шикарную яхту, потому, что там, кроме двух голых мужчин, были девушки топлес и один "трусливый" мен. Вот это был кайф! Поэтому - если будет "голый" заезд, я, скорее всего, поеду. А если "смешанный", то нет. А насчет одиноких. Объясню, почему в Хорватию пускают одиноких мужчин. Потому, что грамотно организована охрана. Если огладываться вокруг - постоянно видишь мелькание голубых рубашек. Ненавязчивое, но заметное. И второе туда приезжает очень много немцев, а они не привыкли нарушать порядок! Я там отдыхала одна - и ничего! Смотрят, выпить приглашают, улыбаются - и все. Вы можете так "построить" наш народ? И так организовать охрану?Если можете - то не вижу проблему в одиноких мужчинах, если нет - то чего вы обсуждаете?

#23 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 08:56

Уважаемые! Меня лично очень напрягают пляжи, где присутствуют "трусливые" (в смысле в трусах) мужчины вообще, и мне все равно, одинокие они или нет... Поэтому - если будет "голый" заезд, я, скорее всего, поеду. А если "смешанный", то нет.  

Вот с этим согласен на все 100%. Кстати, вопрос серьезный - я имею в виду в плане Лугового. Сколько там всего мест, сколько из них мы сможем заполнить, и не получится ли смешанный ? В прошлом году на Лаванде некоторое количество текстильщиков было, и я не сказал бы , что это было очень приятно...

#24 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 April 2004 - 07:34

Информация к сведению.Я отправил письмо в Одессу и получил ответ. Привожу и то и другое.////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////Уважаемый Александр Дегтяренко!Не могли бы Вы сообщить, когда ожидается решение по натуристскому курорту в Луговом (состоится ли, если да - сроки, цены и т.д.).Лето близится, пора планировать отпуск.////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////Здравствуйте Павел, Пока радовать нечем, та база что была в Луговом продана,новый хозяин пока не появился, ждем. Тем временем мы обследуемпобережье на предмет наличия приемлемой для нас базы отдыха. Как только будет точно все известно, будем всем писать,рекламировать, продавать путевки. Пока предлагаем Вам набраться терпения и подождать окончанияпроцесса становления.

#25 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 07:20

Информация к сведению.Я отправил письмо в Одессу еще раз и получил ответ. Привожу оба.П> Уважаемый Александр Дегтяренко!П> Месяц назад я запрашивал Вас о судьбе предполагаемого натуристского курорта в Одесской области. С тех пор от Вас ничего нет. Следует ли это понимать как то, что попытки его создать оказались безуспешными, или все же надежда еще есть ? Если второе, то как скоро может быть принято какое-то решение ? Лето почти наступило, и мне надо спланировать свой отдых, так что хотелось бы иметь информацию о состоянии дел.От : ЮСС-ТУР ОдессаКому: "Павел" Здравствуйте Павел, К большому нашему сожалению пока мы не подобрали подходящей базыотдыха для предполагаемого натуристского курорта в Одесской области.Хотя мы продолжаем искать, постоянно расширяя круг поисков, но покарадовать Вас нечем.С уважением,Александр ДегтяренкоUSS-TOUR Odessaтел./ факс. + 38 048 728-80-20e-mail: uss-tour@ukr.netwww: www.ODECCA.RU , www.OdessaHotels.Ru

#26 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 13:20

В общем получается, что с организацией специализированного натур-курорта в Украине или России пока выходит кисло :( :С Лавандой на Казантипе дело пущено на самотек и организованной рекламы нигде не видно, под Одессой тоже ничего не выходит.Досадно, однако :cry:

#27 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 20:56

Андрей, точнее надо быть в формулировках: не на самотек, а просто мы закрыли конкретно этот проект по Лаванде. :-)Может быть, на время. Пока не знаю.Что касается Одессы - не знаю, не был, не участвовал, не привлекался :-).В любом случае, с кондачка такие проекты не делаются...

#28 Гость_Pashiba_*

Гость_Pashiba_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2004 - 03:07

Простите, этот вопрос закрылся? С мая месяца ни от кого ни гу гу..Так, все же что нибудь этим летом будет или нет?

#29 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2005 - 01:15

Ну допустим, что пока невозможно организовать нормальный отдых на тур-базе…Но, а как по поводу пляжа?Это как не крути пока проще всего.Но не тех пляжей в Коктебеле, Алуште и Гурзуфе и т.д. – на отшибе непонятно где, без охраны и т.д. А нормальных.Почему до сих пор ни кто из местных жителей курорта не додумался до платного (специального) пляжа, для натуристов???Пока то что есть больше похоже на издевательство.На такие вольные пляжи съезжается кто угодно… начиная натуристами – кончая просто местными жителями, которые в выходные дни приезжают на эти пляжи попить водки, побить друг, дружку и по хамить.

#30 Гость_Pashiba_*

Гость_Pashiba_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2005 - 13:52

Что-то я не нашел ничего про Анапские пляжи...Есть конечно, но маленький и галечный, а мне песочек нравится!Если от Анапы ехать по Пионерскому проспекту через Джемете в сторону Богноявленского, то километрах в 6 от Анапы заканчиваются какие либо санатории, дома отдыха и вообще дома, и километров на 10-15 до самого Богоявленского тянутся песчаные пляжи, где ни одной живой души. Это не галька, а "чистый" (в смысле волнами нанесло всякий хлам, который в принципе можно на отдельно взятом участке убрать за день) и мелкий песочек, в изобилии "разбавленный" ропанами. в 2003 и 2004 году я несколько раз проходил от Джемете до Богоявленского и обратно, просто гулял. Мне очень понравилось! Там вполне можно разместить что-то типа палаточного городка. Правда остается проблема продуктов и питьевой воды... но в принципе ведь всё решается! Можно особо далеко и не отходить от "Текстильщиков". Вот такая мысля.

#31 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2005 - 23:14

Про Анапские пляжи и не знаю… :-(В Алуште был.Пляж находится от центра в 45 минутах ходьбы, почти на отшибе, предпоследний.В том году ещё действовал, боюсь в этом уже прекратит своё существование, так как последний пляж усердно перестраивали для курорта текстильщиков, поэтому в этом году могут и рядом расположенный свободный отберут :-(В Гурзуфе, пляж для йогов, одни здоровенные валуны, в море возможно попасть на со всех мест пляжа.Коктебель - более менее, но весьма странный из за разношёрстного общества.Симеиз - пляж скорее геев, чем натуристов, семьёй на нём точно не отдохнёшь.Ни кто не знает про пляжи в Феодосии???Или какие другие не в дикой зоне расположенные.

#32 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 11:41

Всё это очень хорошо. Но. Идея создания натуристского курорта в раоне Одессы нежизнеспособна. Да, я понимаю, и в Одессе есть натуристы, да, я понимаю, что хочется поднять бизнес. Но. Вы ничего не сможете сделать против вот этого факта: http://sputnik.infos.../sstcomp_ex.sht В районе Одессы - очень холодно, фактически, затащить туда девушек можно будет только 1 месяц в году: август. А без них это будет очень странное место, о котором поползут очень нехорошие слухи. Вдобавок, можно ожидать, (почему курорты на побережье России чуть ли не дороже турецких? да потому, что владельцы мини-отелей той же Анапы стригут купоны только 3 месяца в году, а турки - 5-6), что в условиях короткого сезона и эксклюзивности места цена там будет просто заоблачная. Однако, желаю удачи и хочу ошибиться.

#33 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 12:04

По Анапе.На всех пляжах Анапы в пик сезона иногда можно заметить девушек топлесс, но это и всё. Хотя отношение к подобному более чем терпимое, да и дети до определенного возраста отдыхают так, но Анапа считается детским курортом и власти на создание голого пляжа в черте города не пойдут. Просто из экономических соображений. Чтобы не отпугнуть курортников. Хотя вот как раз в Анапе идея могла бы быть реализована!Но нужна смелость и нужно вложение денег в рекламу на телевидении!В принципе, там уже есть один небольшой благоустроенный платный пляж. Ну, платный он довольно условно, на него можно проникнуть и так, я о Малой Бухте. Место изолированное, и порядка 500 - 1000 человек вмещает. Рядом нет именно чисто детских санаториев, этика соблюдена. Что очень важно - два мыса, отсекающие малую бухту от других пляжей. На них ВПОЛНЕ можно поставить по плакату: внимание, пляж для любителей натуризма, если вам столько-то лет или вы там чего-то там, вы можете отдохнуть и в массе других мест. Ну и краткие правила поведения. Народ - предупреждён, т.о, кто проследует дальше - действует по своей доброй воле. Но их предупредили.Тут всё дело действительно в рекламе!(На ум приходит всякая лабуда... Кто должен охранять подобное место, и как? Милиция? Она очень тактична в Анапе, но уговорить кого-то на патрулирование только в фуражке... В общем, рекламный видеоряд представляется примерно таким.Отдыхающие - вид сверху, со смотровой плащадки, без крупных планов. Несколько крупных планов на самом пляже - ну, не мне их учить, что и как снимать так, чтобы без пошлости и без прямо запрещенных по ТВ деталей. Желательно, чтобы кроме женской натуры был равномерно представлен и другой ряд. За кадром - предельно доброжелательный голос, краткая информация. Средняя часть видеоряда - естетсвенно, юмористическая, как ответ на естественный первый женский вопрос - о безопасности. На узкую часть из-за кустов вываливается пара хулиганов, их образы - прямая калька Волка из Ну, погоди. Они начинают приставать к девушке с ребенком. Их замечает охрана с вышки в бинокль, но из кустов вылазиют не они, а пара милиционеров, в плавках, фуражках, и с наручниками. Хулиганов очень быстро уводят. Всё это снимается ускоренной съемкой, во-первых, чтобы создалось впечатление, что это и правда делается быстро, во-вторых, чтобы было смешнее. Какой нужен финал - не знаю, но тут уж - что-то оригинальное... )

#34 Гость_Pashiba_*

Гость_Pashiba_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2005 - 01:59

Молодец, Тропи... Вообще-то есть и в Анапе натур пляж, только он галечный, а мне это не по душе...Мысль о рекламе здоровая, вот только где спонсоры?А если около Богоявленского, то в качестве охраны можно пригласить (поговорить) погранцов, они там всё равно целыми днями кверху пузом лежат или на "коттеджах" "подрабатывают".... вышка у них есть, радиосвязь тоже..... Кстати около них в основном и располагаются палаточники, погранцы за ними и "приглядывают", а вот с другой стороны мыса, на котором вышка и база погранцов, и пляж песчаный и никого... Есть в Богоявленском и санаторий, у которого территория большая, коттеджики (домики на 3-4 и на 5-6 человек) по этой территории "разбросаны" а между ними в самый сезон палаточки ставят, всё-таки ограждение (забор) есть, на входах (их два, в сторону моря и в сторону посёлка) охрана... Домик в августе прошлого года был по 400-600 руб в день с 25.07 по 15.08. В поселке, 5 минут пешком - базар, кафешки, бары, дискотеки...Может стоит задуматься?

#35 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 16:14

...

#36 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 19:26

...

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 19:45

Друзья, я тут почитал предыдущие посты, это же какой чудак на букву М надоумил переться в Одесскую область на натур -курорт, море- мелкое. погода - так себе, куча молдован пыиающихся что либо спереть, и самое главное не удастся из пляжа сделать закрытую нуд-резервацию, законы не те. У нас вОдессе вас могут просто обмануть, цены на мало -мальски приличное -бешенные,а что подешевле , так это такая дрянь..Каролино -Бугаз место неплохое, но это проходняк и очень большой , я раньше что бы уединиться на природе ездил за 15 км от Одессы , под Ильичевском,город -спутник природа хорошая и народ нудится , под бывшей базой отдыха для военных, цены там тоже умеренные , но сама база как вы понимаете не нудная ...кого интересует пишите на следующий год могу помочь просто" по голому.." из солидарности.. :D