Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Семейный натуризм: дайте совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Вы практикуете семейный натуризм (99 пользователей проголосовало)

  1. Не все в семье (25 голосов [25.25%])

    Процент голосов: 25.25%

  2. Нет (12 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

  3. Да (48 голосов [48.48%])

    Процент голосов: 48.48%

  4. Ещё и друзей привлекли (14 голосов [14.14%])

    Процент голосов: 14.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_NTR_*

Гость_NTR_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2004 - 14:58

Даже не знаю, как уговорить родителей на натуризм семейный и не знаю, что они вообще про всё это думают... Я иногда, когда никого нет, хожу голым. Рад бы всё время, но надо бы с родителями поговорить - что скажут, а может даже и сами на это пойдут. Помогите, дайте совет, желательно практический

#2 Гость_Феликс_*

Гость_Феликс_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2004 - 01:54

Ну, мне кажеться ответить на этот вопрос просто, елси у Вас в семье доверительные дружеские отношения, то и впрос сам собой решиться, а если как у большинства искалеченных соцвоспитанием россиян, то тогда сложнее, тем более что ты же я так понимаю их сын, а отношение родителей к детям у нас в России тоже не сахар :-)так что прделожить им конечно надо, вот только вряд ли они сразу бросяться раздеваться, в лучшем случае им потребутся на это достаточно продолжительный промежуток времени, и в любом случае натуризм как мне кажеться надо начинать с летнего отдыха на нудистких пляжах или близко к ним расположенных. А заманить их можно очень просто если ты им не безразличен, то можно прямо им сказать что хочешь купаться голым, поэтому пойдемтьте поближе к нудисткому пляжу.Но тут ты должен быть готов что тебе продолжительное время придеться быть голым, а они будут одетыми.Вона сколько всего понаписал, аж сам увивился :-)А вообще дейсвтуйте открыто, и не стесняйтесь того что Вам хочеться быть обнаженным, тогда все будет хорошо, и даже если Вас не поддержат то может хотя бы поймут.

#3 Гость_NTR_*

Гость_NTR_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2004 - 07:53

А вот про дружеские отношения и сахар - это когда как, зисит от настроения

#4 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 03 August 2004 - 18:51

Даже не знаю, как уговорить родителей на натуризм семейный и не знаю, что они вообще про всё это думают... Я иногда, когда никого нет, хожу голым. Рад бы всё время, но надо бы с родителями поговорить - что скажут, а может даже и сами на это пойдут. Помогите, дайте совет, желательно практический

Чтобы дать родителям понять, что интересуетесь натуризмом, можно "нечаянно" оставить на виду книжку, журнал или статью про натуризм. В последнее время таковых много даже в текстильных журналах. Другой вариант, без посторонней помощи. Если ты спишь голым, то не надо тщательго скрывать этот факт. Можно, например, выйти утром, не одевшись, в туалет или ванную, делая вид, что сам не замечаешь, что не одет, но слежа за реакцией родителей. Можно также выяснить отношение к сюжету, сказав, что у тебя есть друг натурист и тебя приглашает на каникулы с семьей, и спросить мнение родителей. Можно также не запираться в ванной, как это принято у текстильщиков. Можно вместе с отцов сходить в баню, чтобы ему было привично видеть твое тело. тогда он не набросится на тебя с ненавистью. Можно, поехав на рыбалкус семьей, "забыть" взять плавки. Можно не носить трусы вообще, и не стесняться переодеваться при родителях. Можно им заметить, что они с детства видели твою наготу. И т.д. Если есть конкретные вопросы, то задавай.

#5 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 09:44

А я бы посоветовал вообще оставить мысль о том, что можно привлечь своих родителей к «нудизму».Наши родители- люди выросшие в СССР. И взгляды у них соответствующие советскому образу жизни. А, как известно в СССР секса не было. У людей воспитанных в той идеологии обнажение ассоциируется именно с сексом. Поэтому переубеждать их в обратном, доказывать что в «нудизме» нет ни чего плохого, что «нудизм» менее сексуален, чем им кажется пустая трата времени. Только отношения с родителями можно испортить.Я считаю, что лучше придерживаться старой доброй поговорки: «Меньше знают - крепче спят ». З.Ы. Не все семьи одинаковы, и мой совет это только моё мнение. Я бы лично не советовал привлекать родителей к нат. движению и афишировать свои натуристские пристрастия. Во избежание возможных негативных последствий после таких откровенных разговоров.З.Ы. З.Ы. А вообще то нужно ли привлекать родителей к натуризму? Может легче привлечь к этому пару, тройку своих друзей? И тогда отдыхать будет гораздо веселее, чем с «предками». :D :D :D

#6 Гость_Pentagon_*

Гость_Pentagon_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2005 - 11:29

Cчитаю, что родителям не нужно ничего знать. Проблем меньше будет и т.д.

#7 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 11:57

Cчитаю, что родителям не нужно ничего знать. Проблем меньше будет и т.д.

Все зависит от родителей, конечно. Но грустно, что так много молодых людей, боящихся своих родителей, или боящихся сказать, что они натуристы. Ведь натуризм - не болезнь какая-нибудь, и даже не извращение! Можете объяснить, наконец, что вы с друзьями решили заняться своим здоровьем: не пьете, не курите, принимаете солнечные и воздушные ванны, делаете вместе зарядку, принимаете холодный душ, ходите в сауну. Какой родитель не будет этому рад? Только дураку не придет в голову мысль, что вы делаете все это в раздетом виде... Когда они прямо спросят вас про наготу, они уже будут к этому морально подготовлены. Вы ответите: а как же иначе, это же очевидно! Сказать им будет нечего. Вообще, диалог - первый этап к доверию. Если ваши родители не достаточно взрослые, чтобы это понять, то надежда только на вас!

#8 Гость_Дмитрий Kot_*

Гость_Дмитрий Kot_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2005 - 22:28

З.Ы. З.Ы. А вообще то нужно ли привлекать родителей к натуризму? Может легче привлечь к этому пару, тройку своих друзей? И тогда отдыхать будет гораздо веселее, чем с «предками». :D :D :D

а не подскажете как их привлечь? Скажешь что - они посмотрят на тебя как на психа...а мне с ними учиться еще.........

#9 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 27 May 2005 - 10:56

Может легче привлечь к этому пару, тройку своих друзей?

а не подскажете как их привлечь? Скажешь что – они посмотрят на тебя как на психа… а мне с ними учиться еще…

Показать фотки с пляжа, журналы, каталоги, интернет-сайты про натуризм. Подвести к мысли, что это это не эксцентризм психов-одиночек, а вполне "мейнстрим" в современном мире – и прикольно :) .

Можно напомнить, что еще 50 лет назад даже костюмы бикини казались верхом смелости. Недаром их назвали по имени атолла Бикини, где было проведено первое испытание термоядерного взрыва – т.е., первоначальный эффект купальника бикини был чем-то вроде взрыва водородной бомбы :wink: .

А 100 лет назад даже мужчины на публике могли купаться только в полосатых костюмах-трико (типа тюремной униформы :) ), закрываюших почти все тело; см. приатаченные "винтажные" фотки 100-летней давности из Сестрорецкого Курорта – в 1,5 км от нынешнего натуристсткого пляжа Дюны под Петербургом :wink: .

Про "тюремные" костюмы см. также довольно занятный очерк по-английски:
http://www.clothesfr...risonsuits.html
Оригинальный текст и мой перевод на русский можно скачать в виде приатаченного ZIP'а (его содержимое надо распаковать на диск, не меняя структуры папок, и открыть HTML'ы).

Прикрепленные файлы



#10 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 27 May 2005 - 16:45

Друзья за психа не сочтут, если их к этому подвести так чтобы эта мысль как им казалось, пришла им самим в голову первым. И во вторых. У друзей не затуманены мозги СССРовской идеологией, они способны мыслить без штампов. ( Сугубо моё мнение).К натуризмунудизму человек должен придти сам. Нельзя его заставить публично огалтяться, но можно натолкнуть на эту мысль. А дальше будет видно, кто из ваших друзей как к этому отнесётся. Как мне кажется, наверняка в их среде найдутся и ваши единомышленники, и противники этой идеи. Единомышленников можно подводить к мысли о натуротдыхе дальше, а вот с противниками просто не общаться на эту тему.А вот что касается родителей, то, как мне кажется, любые родители, конечно, выслушают все ваши доводы о пользе натуротдыха. А за тем разговаривая между собой, могут придти к выводу, что у их ребёнка какое-то неизвестное сексуальное расстройство. ( Это, конечно, самый худший вариант развития событий.) В лучшем варианте просто покрутят пальцем у виска и постараются уйти с этой темы разговоров, и ни когда к ней больше не возвращаться.Да и ещё вопрос об авторитетности в семье. Как мне кажется, родители обладают гораздо большим авторитетом, чем дети. Следовательно, родители могут своё чадо перетянуть в любую свою веру, образ жизни. А вот дети нет. Для родителей их дети всегда остаются детьми, сколько бы лет им не было.И ко второму вопросу. Страха что наши родители узнают о наших натуристских пристрастиях, у нас нет. Просто не ведем смысла в том что надо доказывать им что: « наш образ жизни единственно правильное решение». Зачем им навязывать свою точку зрения? Они уже достаточно пожилые люди, и имеют своё мнение по каждому жизненному вопросу. Конечно ели каким-то невероятным образом они это узнают, то отрицать конечно никто ничего не будет. И только тогда, может состоятся разговор о натуризме вообще. Тогда можно будет попытаться объяснить им, что в натуризме нет ни чего такого страшного.Но реакцию своих родителей я уже себе представляю. Не очень то радужная картина получается.З.Ы. Родителям проще приобщить к натуризму своих детей, чем детям своих родителей. ( моё мнение.) :wink: :wink: :wink:

#11 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 27 May 2005 - 17:36

З.Ы. З.Ы. А вообще то нужно ли привлекать родителей к натуризму? Может легче привлечь к этому пару, тройку своих друзей? И тогда отдыхать будет гораздо веселее, чем с «предками». :D :D :D

а не подскажете как их привлечь? Скажешь что - они посмотрят на тебя как на психа...а мне с ними учиться еще.........

Можно, например, во время прогулки по городу в жаркую погоду предложить сходить на пляж. А когда ответят: "а у нас нет с собой купальников" сказать, что, мол, можно и без них, натуристский пляж недалеко.

#12 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 12:38

Родителям проще приобщить к натуризму своих детей, чем детям своих родителей. ( моё мнение.) :wink: :wink: :wink:

А моя мама (ей за 60!) крайне негативно относилась к натуризму (но не к моей его практике!), пока я ей не дал почитать книжку о натуризме, написанной французской натуристской Франс Гиллен. С тех пор она говорит, что понимает философию натуризма, что она с ней согласна, правда не считает, что натуризм для нее...

#13 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 03 June 2005 - 16:10

Родителям проще приобщить к натуризму своих детей, чем детям своих родителей. ( моё мнение.) :wink: :wink: :wink:

А моя мама (ей за 60!) крайне негативно относилась к натуризму (но не к моей его практике!), пока я ей не дал почитать книжку о натуризме, написанной французской натуристской Франс Гиллен. С тех пор она говорит, что понимает философию натуризма, что она с ней согласна, правда не считает, что натуризм для нее...

А есть эта книжка на русском? Если да, то подкинь пожалуйста точное название! А вообще, прежде чем нести любую информацию другим людям, нужно учитывать их уровень сознания. Всё даётся по уровню сознания собеседника. Правильно советовали выше, нужно осторожно проверять реакцию людей на подобные вещи, так можно и найти единомышленников.

#14 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 03 June 2005 - 17:13

[quote name='"ПутникА есть эта книжка на русском? Если да' date=' то подкинь пожалуйста точное название![/quote']
Пожалуйста:

Название: VIVRE LE NATURISME
Автор: France Guillain
Издатель: Presses du Management
ISBN : 2878455460
Выход: август 2002
Описание:

Не имея ничего общего с распространенным о нем мнеием, натуризм это в первую очередь искусство жизни, философия жизни, взгляд на мир, который позволяет лучше увидеть себя, заново открыть такие ценности, как стыд, уважение людей, себя, природы, которые становятся частью нашей природы, когды мы избавляемся от одежды. Натуризм часто путают с нудизмом, тем не менее натуризм точно признан социальной практикой. Доказательством этому служит серьезный контроль, которому Французская Федерация Натуристов подвергает центры и клубы.
Франс Гиллан создает точный портрет жизни натуризма во Франции с его рождения до возможного будущего. Передача гуманных ценностей, освобождение человека в отношении своего тела, вот тот опыт, который вы можете приобрести благодаря натуризму, поскольку у натуристов смотреть нечего, а можно только приобрести личный опыт!
В приложении подробный справочник центорв и клубов во Франции.


Перевод на русский пока только готовится...
Руслан
Если интересно, у меня есть страничка библиографии (по-английски и по-французски): http://membres.lycos...e/bibliographie

#15 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 03 June 2005 - 19:39

Спасибо за ответ! Будем ждать книгу переведённую на русский.

#16 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 13 June 2005 - 00:20

[quote="NTR"]Даже не знаю, как уговорить родителей на натуризм семейный

А зачем тебе надо их уговаривать?
Хочешь голым ходить по дому или чтобы они тоже ходили раздетыми?
А зачем?
Или хочешь купаться-загорать голышом в их присутствии? Опять же врядли они возражать будут, если не на общем пляже.
Ну а если цель их "перевоспитать" - то ты это зря

#17 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 13 June 2005 - 11:31

[quote="Ango"][quote=NTR]Даже не знаю, как уговорить родителей на натуризм семейный

А зачем тебе надо их уговаривать?
Хочешь голым ходить по дому или чтобы они тоже ходили раздетыми?
А зачем?
[/quote]

ПризнаЮсь, какой-то странный вопрос из уст натуриста... По-моему, семейный натуризм начинается именно дома, в семье...
Текстилизм - это постоянный иррациональный страх перед всеми, даже родственниками. Ведь это как надо бояться родителей, чтобы закрываться от них в ванной на ключ. Или это гипертрофированное отвращение к собственному телу, когда несчастная жертва текстилизма полагает, что его тело должно вызывать такое же отвращение у окружающих???
Страх - это ложка (а иногда и бочка!) дегтя (если не сказать еще хуже!) в радости существования.
Человек, ставший натуристом, т.е. отказавшийся от рабства страха, искренне недоумевает, зачем надо оставаться рабом, если свобода - вот она, достаточно протянуть руку и взять ее!

#18 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 13 June 2005 - 14:33

Как бы нибыло, шокировать своим видом окружающих не следует. Если тебе кажется, что это правильно и естественно, то претворяй это в жизни, но насилу не нужно людей тянуть. Надо учитывать уровень сознания окружающих и ихнее отношение к этому. Каждый должен прийти к чему либо сам, по собственному желанию.В одной мудрой книге сказано "Истинным учением не торгуют на рынке". Не надо уподобляться некоторым сектам, заманивать к себе или воздействовать на свободную волю каждого человека.

#19 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 13 June 2005 - 15:02

Как бы нибыло, шокировать своим видом окружающих не следует.

Я разве говорил, что надо обязательно шокировать своим видом? Вообще-то говоря, почему можно шокировать чем-то другим (поведением, прической, одеждой, хамством, идеями, насилием и т.д.), но только не видом человеческого тела? Неужели это смертельно или опасно для психики? По-моему, с ханжеством и идиотизмом нужно бороться по мере сил.

Если тебе кажется, что это правильно и естественно, то претворяй это в жизни, но насилу не нужно людей тянуть. Надо учитывать уровень сознания окружающих и ихнее отношение к этому. Каждый должен прийти к чему либо сам, по собственному желанию.

Все это хорошо на словах, а если ты - убежденный натурист, а твоя жена (муж), дети, родители и прочие близкие люди - нет? Ждать, когда "они сами к этому придут"? По-моему, с текстилизмом нужно и должно бороться, как с курением или алкоголизмом. Ведь про бедного курягу или алкаша тоже можно сказать: подождите, он сам бросит. Все это хорошо, когда бедолага - абстрактный индивидуум. А что если это твой близкий?

В одной мудрой книге сказано "Истинным учением не торгуют на рынке". Не надо уподобляться некоторым сектам, заманивать к себе или воздействовать на свободную волю каждого человека.

Правильно, метать бисер перед свиньями бессмысленно. Только как отличить человека от свиньи, не спросив? Слышал и такое мнение о натуризме: "ну вы и маньяки, чтобы каждую минуту так заботиться о своем здоровье!" Таким людям некурящие люди тоже показались бы маньяками: ведь они НЕ КУРЯТ каждую минуту!

#20 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2005 - 03:57

>Я разве говорил, что надо обязательно шокировать своим видом?>Вообще-то говоря, почему можно шокировать чем-то другим (поведением, прической, одеждой, хамством, идеями, насилием и т.д.), но только не видом человеческого тела? Неужели это смертельно или опасно для психики? По-моему, с ханжеством и идиотизмом нужно бороться по мере сил.Бороться НАДО. Но наверно не всегда надо начинать бороться с "домашних". Как минимум не с домашних старшего возраста. Может вам открыто и не скажут но будут думать : "ну вот. мы их растили-растили а они тут дома голыми ходют". И это не смешно. Пока наверно 99% людей вид "голого" человека в ненадлежащем месте может привести в шок. Это для нас (наверно) странны действия когда и на пляже/на отдыхе они все что то прикрывают "стыдливо". Им же этого - не понять. И еще : Ни моё поведение, ни внешеий вид, ни причёска никого шокировать не смогут (насильственных действий я так же не совершаю). НО если я буду гулять без одежды это шокирует народонаселение очень быстро. Бороться надо МАССОВО а не ставить эксперименты (бесчеловечные) над родственниками.