Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Семейный натуризм: дайте совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Вы практикуете семейный натуризм (99 пользователей проголосовало)

  1. Не все в семье (25 голосов [25.25%])

    Процент голосов: 25.25%

  2. Нет (12 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

  3. Да (48 голосов [48.48%])

    Процент голосов: 48.48%

  4. Ещё и друзей привлекли (14 голосов [14.14%])

    Процент голосов: 14.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2005 - 19:37

Кажется со временем забыли начало темы: молодой человек спрашивает, как сказать родителям? У меня ситуация с точностью до наоборот: как сказать уже взрослым детям?

Взрослым лучше не надо. Так можно и травму получить (моральную), а такие плохо заживают...

#42 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 09:50

Взрослым лучше не надо. Так можно и травму получить (моральную), а такие плохо заживают...

От кого? От детей?

#43 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 20:01

[quote="Руслан"][quote=Холостяк]

От кого? От детей?[/quote]

Обоюдно. А вдруг они не разделяют? Стереотипы порушатся и т. д...

#44 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 20:21

Уважаемые форумчане. Должен признать, что я в корне поменял своё мнение об отношении людей к нудизму. Недавно у себя на работе я специально завёл разговор о нудизме. И каково же было моё удивление, когда мои сослуживцы свободно стали рассуждать о пользе нудизма и о том что в нудизме нет ни чего плохого кроме, пожалуй, психологического барьера который мешает им самим стать нудистами. Одна девушка даже рассказала, что у них дома был путеводитель по нудистским пляжам Германии. Хотя семья её вполне текстильного толка. Возможно, раньше я общался на эту тему не с теми людьми. Так что теперь я считаю, что люди не плохо относятся к нудистскому движению, и многие даже хотели бы присоединится. Многие люди хорошо теоретически подкованы, много знают о нудистском движении и относятся к нему с одобрением.Так что я извиняюсь, был не прав, признаю свои ошибки.

#45 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 20:33

Согласен с Женей.Самое прикольное, что очень много т.н. штатных нудистов-натуристов считают, что окружающая публика не способнва понять их желаний или образа жизни. Очень даже способна и желает.Только как и во всех других социальных аспектах они не готовы решиться - бастовать, голосовать, раздеваться, просто жить так, как хочется.Так что союзников - армия.Противников - легион.Прошу прощения, если кого-то задел. В чатах и на пляжах в подавляющем встречал очень понимающих людей.Forever!

#46 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 11:33

…очень много т.н. штатных нудистов-натуристов считают, что окружающая публика не способнва понять их желаний или образа жизни. Очень даже способна и желает.

В прошлое воскресенье на пляже в Дюнах под Петербургом случайно услышал обрывок разговора двух проходящих мимо "текстильных" дам лет 35 (в хорошую погоду на нашем пляже пара тысяч человек, много семей с детьми, – а мимо за день пройдут десятки тысяч прогуливающихся).
Было сказано: Вот молодцы – никаких комплексов! Как я им завидую :) !!

#47 Гость_Fox_Contra_*

Гость_Fox_Contra_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 15:16

"Как сказать родителям?...""Как сказать уже взрослым детям?..."В общем, я натурист, жена -- другой какой-нибудь "-ист", помогите, семья разваливается!С чего начать?... А какого совета Вы ждёте? Как наиболее эффективно проманипулировать сознанием Ваших близких, дабы обратить в "свою веру"? Чем мы тогда отличаемся от "голимых" сектантов? :)ИМХО, начинать надо со "взращивания" отношений истинной любви в своей семье.Ситуация из жизни, хоть и из другой области, но...:Перестроечные времена. Папаша (в прошлом выпускник МГУ) смотрит телевизор, передача о "голубых".Папаша, ни к кому не обращаясь:-- Если узнаю, что мои дети педерасты, -- просто застрелю!...Его сын-подросток, который тут же, рядом:-- Знаешь, папа.. в Америке сейчас такие взгляды уже не в моде... Там могут посадить в тюрьму, просто даже за одно такое высказывание...----О каком доверии, о каком взаимопонимании можно в такой семье говорить? ...Я бы не стал рисковать, объявляя свои "свободные взгляды" :)А если считаете, что взаимопонимание, душевный контакт у вас есть, -- попробуйте для начала выяснить отношение ваших детей (родителей) к этому вопросу... Не объявляя с ходу собственного мнения. Получится?

#48 Гость_Andy sun_*

Гость_Andy sun_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2007 - 04:31

жена не против моего разгуливания по квартире, сама не против походить голой, но мне при детях не разрешает - у меня дочки.. Старшей 13.. Она меня не сиесняется(я могу спокойно к ней в ванну зайти..и т.д) но ходить по дому голой не хочет...пару раз видела меня голым - стесняется....

#49 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 12:15

Вспомним православный "епитимник", что Казах нашел и легко так и непринужденно говорим жене, чтобы она во всем мужу послушной была и перечить не смела. :)

#50 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2007 - 13:16

жена не против моего разгуливания по квартире, сама не против походить голой, но мне при детях не разрешает - у меня дочки.. Старшей 13.. Она меня не сиесняется(я могу спокойно к ней в ванну зайти..и т.д) но ходить по дому голой не хочет...пару раз видела меня голым - стесняется....

В этом возрасте это совершенно естественно. Особенно, если нет натурсреды со сверстниками. И упаси, Боже, пережать... :) В лиську, всем в лиську... :)

#51 Гость_sunhunter_*

Гость_sunhunter_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2007 - 13:46

А я бы посоветовал вообще оставить мысль о том, что можно привлечь своих родителей к «нудизму». Наши родители- люди выросшие в СССР. И взгляды у них соответствующие советскому образу жизни. А, как известно в СССР секса не было. У людей воспитанных в той идеологии обнажение ассоциируется именно с сексом. Поэтому переубеждать их в обратном, доказывать что в «нудизме» нет ни чего плохого, что «нудизм» менее сексуален, чем им кажется пустая трата времени. Только отношения с родителями можно испортить. Я считаю, что лучше придерживаться старой доброй поговорки: «Меньше знают - крепче спят ». З.Ы. Не все семьи одинаковы, и мой совет это только моё мнение. Я бы лично не советовал привлекать родителей к нат. движению и афишировать свои натуристские пристрастия. Во избежание возможных негативных последствий после таких откровенных разговоров. З.Ы. З.Ы. А вообще то нужно ли привлекать родителей к натуризму? Может легче привлечь к этому пару, тройку своих друзей? И тогда отдыхать будет гораздо веселее, чем с «предками». :D :D :D

В защиту родителей!!! Я сам натурист со стажем и хочу возразить, что не все такие как описано выше... Вернее это только один кто-то высказался и все приняли за аксиому. Общайтест и расскажите родителям, я уверен они вас поймут!!! Это не значит, что спазу разденутся... Но поймут!!! Не отделяйтесь лт своих близких!!!

#52 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2007 - 14:39

В защиту родителей!!! ............ Общайтест и расскажите родителям, я уверен они вас поймут!!! Это не значит, что спазу разденутся... Но поймут!!! Не отделяйтесь лт своих близких!!!

Мы деда совратили нараз... За 1 вечер... С остальными не экспериментировали, хотя есть мнение, что второй дед раскололся бы так же...

#53 andrey40

andrey40
  • Натуристы
  • 140 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 14:39

жена не против моего разгуливания по квартире, сама не против походить голой, но мне при детях не разрешает - у меня дочки.. Старшей 13.. Она меня не сиесняется(я могу спокойно к ней в ванну зайти..и т.д) но ходить по дому голой не хочет...пару раз видела меня голым - стесняется....

А чем она(жена) мотивирует отказ? И в чём собственно проблемка? Что говорит старшая дочь по этому поводу? Думаю,что надо в спокойной обстановке поговорить с дочерью на эту тему. Надо чтобы она была на твоей стороне и на один не решённый вопрос будет меньше.

#54 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 14:48

ЖЖОТЕ, товарищи, разговаривать с женой по поводу голохождения перед половосозревающей дочерью. Если изначально жена видит в этом какой-либо неправильный контекст, хоть в лепешку расшибетесь, но ничего не докажете.PS А вообще у Казаха надо спросить - он это проходил.PS А вообще у Казаха надо спросить - он это проходил.

#55 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 15:01

PS А вообще у Казаха надо спросить - он это проходил.Опять глюки!

#56 andrey40

andrey40
  • Натуристы
  • 140 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 15:03

ЖЖОТЕ, товарищи, разговаривать с женой по поводу голохождения перед половосозревающей дочерью. Если изначально жена видит в этом какой-либо неправильный контекст, хоть в лепешку расшибетесь, но ничего не докажете. PS А вообще у Казаха надо спросить - он это проходил. PS А вообще у Казаха надо спросить - он это проходил.

Так чтоже тогда надо поставить на этом большой крест?

#57 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 15:04

Так чтоже тогда надо поставить на этом большой крест?

Нет конечно. Просто сначала решить енту проблемку с женой.

#58 andrey40

andrey40
  • Натуристы
  • 140 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 15:13

Нет конечно. Просто сначала решить енту проблемку с женой.

Энто конечно да, но всётаки надо знать и мнение ребёнка, темболее такой у неё возраст.

#59 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2007 - 15:15

ЖЖОТЕ, товарищи, разговаривать с женой по поводу голохождения перед половосозревающей дочерью. Если изначально жена видит в этом какой-либо неправильный контекст, хоть в лепешку расшибетесь, но ничего не докажете.

Во-во... А головняка себе создадите... В лиську, все в лиську... :)

Нет конечно.Просто сначала решить енту проблемку с женой.

С женой - в лиську. В компании тех, кто _аккуратно_ поддержит. А дочь лучше пока вообще не трогать. ИМХО. Дешевле обойдётся. :)

А чем она(жена) мотивирует отказ? И в чём собственно проблемка? Что говорит старшая дочь по этому поводу? Думаю,что надо в спокойной обстановке поговорить с дочерью на эту тему. Надо чтобы она была на твоей стороне и на один не решённый вопрос будет меньше.

С женщиной? Говорить о мотивациях? Когда это касается её и её дочери-подростка? :) Увольте... :) ИМХО - один выход: дать почувствовать. Если её ощущения будут ок - сама всё расставит, не маленькая. Но убеждать, доказывать - лучше сразу застрелиться. :)

#60 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 15:23

Дешевле обойдётся.

Во во! Они - молодые растущие организмы - так едят, что не прокормить. А можно и в Коку, опять же нужна компания, одним не так, это сразу снимет ряд вопросов и изменит восприятие. Навсегда!