Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Невыдуманные истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:18

Позаимствовано из "Смешного FIDO":

Обычно на работе всегда пользуюсь документацией на английском - так сказать первоисточником. На днях был у старого заказчика, так они сделали перевод документации для своего персонала. Из любопытства решил почитатать, но закончил на первой же странице, после слов: "Операционная система ЧПУХ". В оригинале было - HP UX.

#2 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2007 - 15:59

Аналогично. Всё жизнь - любая русская дока полна приколов, так как переводили её люди, как правило, полные нули в предмете. (Классический ин.яз., то есть).Почти идеально была переведена документация ИБМ по vm/370, поставленной под олимпиаду 80. Ошибок почти никаких, даже педстиль\метод авторов сохранён - там я с удовольствием пользовался переводом. Сносно была сделана и минская документация на ту же тему - то есть она была вполне читабельна и практически без ляпов. Но и там, и там - один и тот же прикол всё же присутствовал:в оригинале сообщение "disk access\format error" американосы сократили до жаргонизма "disk error". А наши, при выпуске русского словаря сообщений для системы (там язык сообщений системы переключался любым юзером для себя в любой момент динамически) честно перевели, не думая: "ошибка диска". В итоге все юзеры, которые ещё не отформатировали выделенный им раздел, бегали к электронщикам... Что характерно - те, кто пользовался английским словарём сообщений - как правило, не бегали. :)

#3 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 17:44

Вот еще, не знаю насколько истории реальные истории, но пишут, что реальные, взято с одного форума:

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и
просит остановить маршрутку.

Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.

Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает

Эта же маршрутка 20 минут спустя.

Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ятребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.


#4 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 23:09

:zzchtssspt:
(вытирая слезы) блин!!!
угараздило зайти сюда в 2 часа ночи (у нас 2 почти)...

тада и я про маршрутку тоже... тож из инета:

"...Это было в этом году в городе Днепропетровске и я сам был очевидцем произошедших событий Ехал я как-то, убежав с работы пораньше, на городской маршрутке. Спереди меня рядом с водителем сидел парень с девушкой, видно хорошо отметившие начало весны добрым количеством
пива. В течении поездки парень раз пять наклонялся к водителю и горячо что-то шептал ему на ухо, водитель отмахивался от него как от надоевшей мухи, но в конце концов сдался. Маршрутка остановилась рядом с университетом, в метрах пяти от небольшого забора высотой
по грудь, парень стрелой выскочил и побежал, на ходу расстегивая ширинку, за забор. Пристроившись за забором, было видно его грудь и лицо, минуты три он стоял с таким блаженным выражением лица, что в маршрутке пассажиры покатывались с хохота, но затем он помрачнел. Время шло. Пассажиры спешившие по своим делам радостно подбадривали его и требовали ускорить процесс. Время шло. В маршрутке начался уже подсчет выпитого и отлитого, согласно пропорций и физиологических возможностей. Причем один подвыпивший мужик уверял дам, что и не такое бывает, и наконец не выдержав шуток и разглогольствований подружка нашего героя выбежала к нему, обогнула забор и застыв на секунду, наклонилась, исчезнув из поля зрения:Прошло минут пять парень блаженно заулыбался. Пассажиры офигевшие от такого зрелища молчали. Молчали и когда парень с девушкой заскочили назад в маршрутку. Разгадку странного поведения я узнал из бурных переговоров парня и девушки. Оказалось просто застегивая впопыхах ширинку парень защемил молнией ХОЗЯЙСТВО: а девушка помогла
ему освободить из столь подлой застежки сами знаете что...."


#5 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 00:46

Про маршрутки, особено с бабками, просто улет! А вот моя реальная хистори.Крысиный десант.Когда сеня ехал с БЛК, до основной трассы, круто зажелел, что не было видиокамеры. Железно, стал бы чемпионом 2008 в передаче "Сам себе режиссер". А кино такое. Еду за мусоровозом типа "ЗИЛ", вдруг из него чего-то выпадает. Смотрю в зеркало. Чего-то оказалось крысой! Метров через 10 еще один "парашютист", потом третий, четвертый и пятый. Интервал между прыжками 7-10 метров. Третий не очень удачно шмякнулся, перевернулся кубарем, я его чуть не задавил, но все обошлось. Десантура эта, после прыжка, сразу на обочину шухерила. Ни одна крыса не задержалась на дороге. Похоже отработанный номер. Все это кино, я Локи в онлайне, по трубе рассказывал. Оффигевали на пару.

#6 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 01:30

Ещё пару "маршруточных" миниатюр: ... жарко, дитё едет с папой и по дороге клянчит мороженое: "Ну пап, ну купи ...". Неожиданно приводит "убедительный" аргумент: "А то я расскажу маме про ту тётю, что к тебе приходила!"Народ начинает вострить уши, но папа с дитём на ближайшей остановке выходит. Буквально следом заходит другой папа тоже с ребёнком, который, едва успев зайти, требовательно выдаёт : "Пап, купи мороженое!" ... Салон взрывается хохотом, папа в совершенном недоумении ...Ещё автобусное воспоминание из тоталитарного детства: скучающий в автобусе мальчик пытается придумывать развлеченя, дёргая маму: "Мам, я анекдот расскажу!" Та как может пытается унять ребёнка, понимая что тот может взболнуть при людях где-то услышанную глупость: "Замолчи ..."- "Ну мам, ну ты не бойся, это не про Брежнева ... "Мама хватает в охапку и ретируется на первой же остановке ...

#7 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 18:33

Ещё пару "маршруточных" миниатюр: ... жарко, дитё едет с папой и по дороге клянчит мороженое: "Ну пап, ну купи ...". Неожиданно приводит "убедительный" аргумент: "А то я расскажу маме про ту тётю, что к тебе приходила!" Народ начинает вострить уши, но папа с дитём на ближайшей остановке выходит. Буквально следом заходит другой папа тоже с ребёнком, который, едва успев зайти, требовательно выдаёт : "Пап, купи мороженое!" ... Салон взрывается хохотом, папа в совершенном недоумении ... Ещё автобусное воспоминание из тоталитарного детства: скучающий в автобусе мальчик пытается придумывать развлеченя, дёргая маму: "Мам, я анекдот расскажу!" Та как может пытается унять ребёнка, понимая что тот может взболнуть при людях где-то услышанную глупость: "Замолчи ..." - "Ну мам, ну ты не бойся, это не про Брежнева ... " Мама хватает в охапку и ретируется на первой же остановке ...

Мой троюродный брат в магазине одной из московских высоток, обидившись на что -то, начал дико орать:"Косыгин-самозванец!"

#8 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 15:10

Из моего личного. Из вопросов покупателей:- У шпрот, хвостики стриженные?- У вас хрен крепкий?

#9 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 22:52

Из личного:У Вас красная краска с зеленым оттенком есть, мне 2т надо. :crazy: Фраза стала нарицательной определяющая определенный тип покупателей.

#10 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2008 - 15:15

Мой троюродный брат в магазине одной из московских высоток, обидившись на что -то, начал дико орать:"Косыгин-самозванец!"

И как? :)

#11 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2008 - 15:18

Из личного: У Вас красная краска с зеленым оттенком есть, мне 2т надо. :crazy: Фраза стала нарицательной определяющая определенный тип покупателей.

Мда... Много у нас диковин...

#12 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 17:29

И как? :)

Ноль на массу.

#13 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 17:37

Могу привести еще одну невыдуманную историю.Во время раскопок Тиры сидим с напарником, реставрируем керамику(склеиваем амфоры и пр.) Появляется вечно пьяный сторож и говорит: "Что это вы, ребята все склеиваете? Я , вот , в вашем возрасте у девок расклеивал. Да и вообще вы какие то усталые, наверное на...сь." Что б этот паразит отстал отвечаю утвердительно. Вечером выходим гулять, на навстречу стайка девок (около 5 особей) Напрягаю мозги, начинаю думать- кого же выбрать. Появляется дед и говорит "Девочки, а вы к моим мальчикам? А у моих мальчиков сегодня неприемный день. Они уже на...сь!" Девки молча исчезают. Вечер испорчен.

#14 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 17:38

Из личного: У Вас красная краска с зеленым оттенком есть, мне 2т надо. :crazy: Фраза стала нарицательной определяющая определенный тип покупателей.

А что Вас смущает?.. Я работаю в полиграфии, у нас и не такие варианты встречаются... :-)

#15 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2008 - 18:41

Ноль на массу.

Повезло, что на козла не попал. Видно, времена уже не те были... :D

#16 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2008 - 18:42

А что Вас смущает?.. Я работаю в полиграфии, у нас и не такие варианты встречаются... :-)

Покупателей? :D ВЕРЮ! :D

#17 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 00:47

Из моих трудовых будней. И разряда – откуда берутся анекдоты. Проводился экзамен на допуск к самостоятельной работе по рабочему месту котельщика (слесарь-ремонтник по ремонту теплообменной аппаратуры). Собралась «пыточная» комиссия. :15: Охрана труда, технология работ (непосредственный руководитель, мастер), электробезопасность (ваш покорный слуга), председатель комиссии. «Пытали» молодого. Охрану труда с горем пополам проехал. Начали спрашивать технологию. А работа в основном, изготовление из металла всякого нестандарта. Перед изготовлением, понятное дело, идёт раскрой металла, а это сплошь геометрия. Парень «поплыл», и наводящие вопросы съехали до единиц измерения. И вот на вопрос о единицах измерения объёма, после недолгих раздумий, следует феноменальный ответ – В ЛИТРАХ! Ну что нам оставалось делать?! Только дружно лечь пацтол! :rjunemogu_1:

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 01:35

:app: Похожее в моей практике было.Проверяет препод лабараторную работу по техническим средствам судовождения у заочника и спрашивает:- А где же Ваши вольтамперные характеристики.???Заочник начинает быстро шарить по карманам своего пиджака и брюк..

#19 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 02:17

:rjunemogu_1:

#20 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 12:40

Новости конца девяностых:Фраза главного редактора телевизионного канала.- Так, что у нас сегодня в выпуске.... м-да, слушай посмотри по сводкам - у нас труп сегодня есть? Давай вставим, хоть какая-то живинка будет.