Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Индия! Хочу туда голышом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 19:57

- C Камасутрой никак :) Официальная позиция - "это было давно и неправда". Слова "самая древняя порнография в мире" запрещены к использованию в прессе, любых публикациях и объяснениях экскурсоводов. ............................................

Очень интересно было прочитать! Спасибо огромное. Пишите еще...!

#22 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 14:14

Вам конечно виднее ведь я в Индии не был,мне просто не понятно про политику в отношении натуризма.Почему 20 лет назад было можно а сейчас нельзя?Что за это время изменилось?

- Ситуация :) Прежде всего - как всегда (в полнейшем соответствии с учением Маркса-Энгельса) - экономическая. Популярность Гоа резко выросла; это больше не прелестный, но глухой уголок - это быстро развивающаяся территория с большим инвестиционным потенциалом. Где были хижины дауншифтеров - начинают строиться виллы; а жители вилл не слишком одобряют рэйв-партиз и нудистов - тем более что сейчас туда приезжает всё больше псевдодауншифтеров (богатеньких буратин, желающих опроститься не совсем, а на время, и для этого строящие себе скромные - по своим понятиям скромные - домики у моря). Причём многие из них - индийцы, а нудизм в среде современных индийцев не в чести. Ещё не всё там изменилось - но к тому идёт. Ну, более-менее аналогичный процесс обсуждался, насколько я понимаю, в связи с Лиской и прочими черноморскими местами...

#23 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 14:19

Очень интересно было прочитать! Спасибо огромное. Пишите еще...!

Ну, пока предлагаю в "Других регионах" прочитать про японские бани - а по ссылке в одномиз комментов сходить в ЖЖ на очень толковую статью Зайцев-Ушастой об истории отношения к наготе в Японии :)

#24 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 14:34

- Ситуация :) Прежде всего - как всегда (в полнейшем соответствии с учением Маркса-Энгельса) - экономическая. Популярность Гоа резко выросла; это больше не прелестный, но глухой уголок - это быстро развивающаяся территория с большим инвестиционным потенциалом. Где были хижины дауншифтеров - начинают строиться виллы; а жители вилл не слишком одобряют рэйв-партиз и нудистов - тем более что сейчас туда приезжает всё больше псевдодауншифтеров (богатеньких буратин, желающих опроститься не совсем, а на время, и для этого строящие себе скромные - по своим понятиям скромные - домики у моря)ю Причём многие из них - индийцы, а нудизм в среде современных индийцев не в чести. Ещё не всё там изменилось - но к тому идёт. Ну, более-менее аналогичный процесс обсуждался. насколько я понимаю, в связи с Лиской и прочими черноморскими местами...

Да как все это печально...Будет совсем плохо если та же судьба ожидает Утриш и Лиску.Цивилизация наступает по всем фронтам,если в городах это благо то заповедникам кранты.На мой взгляд виноваты толстосумы которые не хотят отдыхать как все,этим уродам надо оттяпать уголок природы покрасивее огородить его забором повыше и в одиночестве наслаждаться жизнью.А на тех у кого меньше миллиарда глубоко наплевать.

#25 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 15:01

Но самое удивительное ,что буквально 30-35 лет назад в Гоа жили целые колонии детей цветов-хиппи,которые просто ходили голыми и старались не обременять себя цивилизацией.

- Приходилось читать "Дорогу славы" Хайнлайна? Фэнтэзи, довольно интересное. Но начало там вполне реалистичное. События происходят после Вьетнамской войны; демобилизовавшийся герой по пути в США задерживается в Европе. Денег у него маловато, но он надеется на выигрыш в лотерее - который даст ему возможность поступить в университет (разумеется, надежда не оправдалась, его "выигрышный билет" оказался фальшивым), и, пока суть да дело, остаётся тусоваться на острове Левант (карта: http://www.wikimapia...a...amp;m=b&v=8, Википедия: http://en.wikipedia....i/Île_du_Levant) там и сейчас дресс-код очень прост, как и во времена Хайнлайна: внутри деревни надо носить парео, плавки или стринги, а вне деревни это лишнее; так все и ходят. Но я читал, что лет пятнадцать-двадцать тому назад была попытка превратить остров в дорогой - а значит, для всех, а значит, текстильный, - курорт. К счастью, всё осталось - пока? - как было. Ну, а в Гоа не так...

#26 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 15:04

Да как все это печально...Будет совсем плохо если та же судьба ожидает Утриш и Лиску.Цивилизация наступает по всем фронтам,если в городах это благо то заповедникам кранты.На мой взгляд виноваты толстосумы которые не хотят отдыхать как все,этим уродам надо оттяпать уголок природы покрасивее огородить его забором повыше и в одиночестве наслаждаться жизнью.А на тех у кого меньше миллиарда глубоко наплевать.

На самом деле это, конечно, печально, но и смешно. У Стругацких, чтоли, это было, - землянин говорит, что людям-де нужны новые миры; на это инопланетянин ему отвечает: "Ну да, вы прилетаете в новый мир и переделываете его в копию старого; после этого вам, разумеется, опять хочется в новый мир, и вы летите туда, и тоже начинаете переделывать его под привычный старый..."

#27 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 20:57

На самом деле это, конечно, печально, но и смешно. У Стругацких, что ли, это было, - землянин говорит, чтолюдям-де нужны новые миры; на это инопланетянин ему отвечает: "Ну да, вы прилетаете в новый мир и переделываете его в копию старого; после этого вам, разумеется, опять хочется в новый мир, и вы летите туда, и тоже начинаете переделывать его под привычный старый..."

К сожалению смешного мало.Пока до наших продажных чиновников(а других у нас нет)и жадных олигархов дойдет то что они делают,все лучшие места на побережье зальют бетоном.Благодоря рекламе наши соотечественники не предстовляют себе другого отдыха кроме гостиниц и пансионатов.И это только увеличивает их колличество.Несмотря на кризис вся Анапа это сплошная стройка,в целях наживы даже ломают старые вполне хорошие корпуса и на их месте строят в несколько раз выше.Чтобы завлечь отдыхающих в каждый номер ведут спутниковое ТВ и скоростной интернет и народ кидается на все блага цивилизации.И что самое интеретное поселившись в какм нибудь ...звездначном отеле в нем практически не живут а мотаются по экскурсиям или целый день валяются на пляже.Это я сам вижу так как моя работа в основном на побережье.Все время удивляюсь зачем платить такие деньги если в номере почти не живешь?С одной стороны хорошо что цивилы табунами не кидаются в заповедники а с другой стороны из за них застраивают все немногочисленные дикие уголки побережья.

#28 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:57

Здравствуйте! Подскажите, как обстоит дело с натурализмом в Индии? Собираюсь отдохнуть, позагорать голышом, но нигде нет информации о пляжах, где бы можно было себе такое позволить... Обнадежьте меня!!! ;)

С натурализмом там думается все ништяк - слоны, макаки, какаду всякие... но это только для тех кто посещает кружок юных натуралистов и выписывает журнал "Юный Натуралист", голышом можно, смотря где раздеться. Если в Шереметьево или в самолете, то врят ли до Индии долетишь... придется делать экстренную посадку в Афганистане. А там с натурализмом как то не очень... :cool:

#29 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 22:40

...И что самое интеретное поселившись в какм нибудь ...звездначном отеле в нем практически не живут а мотаются по экскурсиям или целый день валяются на пляже.Это я сам вижу так как моя работа в основном на побережье.Все время удивляюсь зачем платить такие деньги если в номере почти не живешь?С одной стороны хорошо что цивилы табунами не кидаются в заповедники а с другой стороны из за них застраивают все немногочисленные дикие уголки побережья.

правильные мысли. я за одноэтажные или расположенные небольшими блоками бунгало. тогда народ можно равномернее вдоль береговой линии расположить. ну а в номерах только ночевать, душ принять да вещи хранить. не на улице же это делать! можно и в палатке, ежель климат и погода позволяет. но, кому поездами-самолетами далеко добираться, значительно тяжелей на такой отдых согласиться.

#30 амур

амур
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 15:48

Катюша.
Алгоритм поиска достаточно прост.
В Индии,где язык английский был государственным долгое время ,можно просто спросить пляж где нет людей.
И вообще постарайтесь найти отель возле пустынного места.
Идеальный и безпроигрышный вариант-надувная лодка за 25-30 енотови линь с камнем и в 30МЕТРАХ ОТ БЕРЕГА ТЕКСТИЛЬ СБРАСЫВАЕМ ИЧИТАЕМ КНИГУ ,НУДИМСЯ И ПЛАВАЕМ.

я 10 дней в марте в тени в гоа просидел -черный весь, на лодке за час сгорите

#31 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 16:30

У нас в 2007 году, в верховьях Ганга - получилось "голышом, да в Индии"... Причем, супруга - в тот раз больше половины группы подбила ТАК купаться в Ганге... )))Прикрепленный файл  p2220302.jpg   427.81К   629 Количество загрузок:

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 16:42

Ганг,твои воды замутились.Фильм был.А мне Молодцовы рассказывали,что там загорать голыми нельзя.А КУПАТЬСЯ- СКОКА ХОШЬ..

#33 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 16:46

Ганг,твои воды замутились. Фильм был. А мне Молодцовы рассказывали,что там загорать голыми нельзя.А КУПАТЬСЯ- СКОКА ХОШЬ..

Говорить то они говорили... )))) Но сами умудрились и чуток позагорать... и натихаря в Битлз-Махариши Ашрам через забор пробраться... пока вся остальная группа гуляла где-то в другой стороне города Ришикеш...

#34 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 17:52

У нас в 2007 году, в верховьях Ганга - получилось "голышом, да в Индии"... Причем, супруга - в тот раз больше половины группы подбила ТАК купаться в Ганге... )))

а зачем сей кухонный предмет при купании? крокодилов стукать?

#35 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 23:17

Говорить то они говорили... )))) Но сами умудрились и чуток позагорать... и натихаря в Битлз-Махариши Ашрам через забор пробраться... пока вся остальная группа гуляла где-то в другой стороне города Ришикеш...

На сегодняшний день ,нудизм в Индии, только в ТИХОРЯ.

#36 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 17:08

На одном из пляжей Ковалама - Hawah Beach - недалеко от столицы штата Керала - Тирувантапурама - можно загорать топлесс. Единственное место в Индии.

#37 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 02:46

У нас в 2007 году, в верховьях Ганга - получилось "голышом, да в Индии"... Причем, супруга - в тот раз больше половины группы подбила ТАК купаться в Ганге... )))

Вам повезло. Невсем так везет... :(

Интересно, а как там насчет купания в Ганге? Там действительно плавают предки?

Ишшо как! http://yaoayao.livej...com/557742.html (Детям не показывать! После обеда и на ночь - не смотреть!)

#38 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 13:11

... http://yaoayao.livej...com/557742.html (Детям не показывать! После обеда и на ночь - не смотреть!)

Сходил по ссылке, ознакомился, очень и весьма познавательно. :rasta:

#39 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 17:10

На одном из пляжей Ковалама - Hawah Beach - недалеко от столицы штата Керала - Тирувантапурама - можно загорать топлесс. Единственное место в Индии.

Может и можно, но индусы заковыряют проходами мимо, типо на посмотреть..., не оговря о том, что быудут ВСЕ до единого пытаться снять на телефонную камеру...

#40 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 17:15

вообще конечно забавно в Индии, нудить нельзя, но при этом адепты секты нагов свободно разгуливают нагишом)) и никто даже слова не говорит)