Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Злой "нудизм"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 04:36

Из интервью "Светы Букиной":

Даша, тараканы – это самая ужасная вещь, с которой тебе приходится иметь дело перед камерой?

Ну что ты, съемка для вашего журнала была куда страшнее! Я так стеснялась в некоторых моментах. По-моему, вы как раз все их и выбрали для публикации. Вы со своими стандартами этого не поймете, но вообще-то мне было довольно трудно раздеться в присутствии мужчин из вашей съемочной группы. Это ведь образ, непривычный для меня. Впрочем, ладно, я сама согласилась.


И ради чего люди себя так мучают? :)

Мне было даже интересно, смогу ли я выступить смело, но не переступить черту, за которой смелость превращается в распущенность. Если ты понимаешь, о чем я.

Тут моя мысль моталась от "смело" до "распущенность" так, что аж голова закружилась)))

Ну, я хотела, чтобы при всем эротизме фотографий глаза выдавали во мне личность. Актрису. Чтобы в повороте головы сквозила какая-то жизненная позиция. Мужчинам ведь тоже нравится, когда на них со страниц смотрит не просто доступное тело, а человек. Ведь так?

Ищет фиговый листик для своей совести?
ИМХО, образ у актрисы получился вполне понятный. Такой, как заказывали, надо понимать. Всё та же похоть, только на сей раз - с лицом Даши Сагаловой.

Кто какие видит жизненные позиции в поворотах ее головки? Видать, "Максим" отобрал для публикации не те снимки...

Кажется, наши гадкие вуайеры в каком-то смысле погуманнее этих "Максимов"... Они фотают подло, но естественную наготу, а не стеснительных жертв гонорара))

Перед тем, как набрел на это интервью, я смотрел натуристское видео. Теперь интересно сопоставить простодушное, естественное и милое бесстыдство, с одной стороны, и стеснительную наигранную похоть - с другой. Я почему-то верю, что стеснительность актрисы не наиграна, а похоть наиграна. :)

Ради коммерческого кино или просто для того, чтобы кого-то там шокировать, внимание к себе привлечь, я бы вряд ли пошла на то, чтобы сняться в откровенной сцене. А если этого требует искусство, тут другое дело.

А ради чего же публикация в журнале и его онлайн-версии?


Картинки, видео и всё интервью - здесь:
http://www.maximonli...90/article.html

ПС:
Не зло ли я это написал? Писал вроде не зло, а читается едко.))

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 12:00

Это вы о чем? Про женский характер? А нудизм здесь при чем? :shock:

#3 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 12:22

Извечный вопрос о женской психологии. Так всё таки что было раньше,курица или яйцо?

#4 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 17:52

Это вы о чем? Про женский характер? А нудизм здесь при чем? :shock:

Полностью согласен. По-моему открытая эта тема имеет мало отношения к нудизму-натуризму.... ИМХО

#5 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 18:07

Это вы о чем? Про женский характер? А нудизм здесь при чем? :shock:

Эх, нова я переоценил прозрачность своих намеков... Не про женский характер. И почему именно женский? Когда перешел с этого форума по ссылкам на интервью Сагаловой, мне в глаза бросилась разница (о которой мы все знаем) восприятия наготы здесь и там. Контраст. Показательный пример, мне так показалось. Плюс еще одно. Срочно надо удаляться, вернусь к теме позже. :)

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2008 - 18:53

Эх, нова я переоценил прозрачность своих намеков...

:)

#7 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 16:24

Извечный вопрос о женской психологии.

Да почему же только женской??? Не только женской. И вообще, не о том я... Сейчас истолкую прямым текстом.

#8 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 17:02

Объясняю.

Для начала цитирую всем тут известное «кредо»:
"Натуризм" - это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе, с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды».

Теперь вот вам риторический вопрос: Внешним проявлением ЧЕГО является съемка Дарьи Сагаловой для журнала Максим? И с какой целью она делалась?

Толчком для открытия темы послужили высказывания Д.Сагаловой о том, как ей трудно (а кто или что ее заставляло?) было раздеваться перед фотографами. Дальше – идея – подчеркнуть разницу в отношении к наготе «правильного» натуризма (как я его на сегодня понимаю) и текстильной публики, которая прикрывает себя тканями. Прикрывает не только своё тело, но и свои душевные вавки. Налицо еще одно проявление того, как зависит отношение к наготе от нравственности человека. Многие (если не все), кто уверенно клеймит нудистов, просто судят в силу своих собственных ощущений и наклонностей. Об этом уже много говорено. Я просто увидел и показываю форуму еще один, в чем-то забавный, пример.

А попробуйте сопоставить обсуждаемое тут интервью с рассказом Нагибина «Эхо» или с высказываниями педагога вот тут:
http://www.alex-pavl...index_lina.html

Девочке Витьке из «Эха» действительно нечего стыдиться. А Д. Сагаловой таки есть чего. :)
Тут, к стати, я отдаю преимущество рассказу, где девочка описывается некрасивой внешне, но ангельски прекрасной нравственно.

PS:
Однако… Где-то надо будет поговорить и о том, что отсутствие стыда может быть как проявлением душевной чистоты высоконравственного существа, так и свинским бесстыдством человека, на столько привыкшего к грязи, что он перестал эту грязь ощущать.

#9 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2008 - 17:15

Объясняю. Девочке Витьке из «Эха» действительно нечего стыдиться. А Д. Сагаловой таки есть чего. :)

Хм... А по моему её Викой звали - Витька вроде мужское имя. Хотя это модно теперь-взять хотя бы поп "звёзд" - Максим,Жасмин...в мужском роде имена,а носят их девушки.

#10 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 18:26

Хм... А по моему её Викой звали - Витька вроде мужское имя. Хотя это модно теперь-взять хотя бы поп "звёзд" - Максим,Жасмин...в мужском роде имена,а носят их девушки.

В рассказе - "Витька".

"— Эй! — крикнул я желто-синим трусикам, бабочкой мелькавшим в орешнике.— А как тебя зовут?
Девчонка остановилась, я поравнялся с ней. Ореховая заросль тут редела, расступалась, открывая вид на бухту и наш поселок — жалкую горсточку домишек. Огромное, серьезное море простиралось до горизонта водой, а за ним — туманными мутно-синими полосами, наложенными в небе одна над другой. А в бухте оно притворялось кротким и маленьким, играя, протягивало вдоль кромки берега белую нитку, скусывало ее и вновь протягивало...
— Не знаю даже, как тебе сказать,— задумчиво проговорила девчонка.— Имя у меня дурацкое — Викторина, а все зовут Витькой.
— Можно Викой звать.
— Тьфу, гадость! — Она знакомо обнажила острые клычки.
— Почему? Вика — это дикий горошек.
— Его еще мышиным зовут. Терпеть не могу мышей!
— Ну, Витька так Витька, а меня — Сережа."


#11 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 18:29

Хотя это модно теперь-взять хотя бы поп "звёзд" - Максим,Жасмин...в мужском роде имена,а носят их девушки.

Оно ж было в 60-е... Это другое что-то. Жасмин... Жасмин вроде он, но цветок))) К стати, в литовском языке цветок имеет женский род.)) "Цветочка". Впрочем, как и в украинском... Однако, чегой-то я сегодня путаю разные темы с темой о фильме "Девочка и эхо". Наверное ночная качка егойного файла сказывается.)))

#12 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 01:17

Извечный вопрос об эротизме натуризма! Действительно, об этом многократно говорилось. Что касается данной темы: честно, так и не понял, почему Ихтиандр тему назвал "злой натуризм"?По сути интервью - мне лично, пардон, но по фигу, почему там раздевается перед камерой Д.Сагалова или кто еще. Это их "тараканы". Важно ЧТО из этих съемок выходит. Если - красивая эротика - то я "за" (а кто против?). Если фигня, то это "не ко мне". Ключевым же в этом моменте, ИМХО, является следующая фраза модели: "...Мужчинам ведь ... нравится, когда на них со страниц смотрит не просто ... тело, а человек...". В этом она права. И это (как посыл Ихтиандра к теме форума), пожалуй, можно "притянуть за уши" к натуризму. Ведь наше сообщество также видит в женщине (впрочем, как и в мужчине) в первую очередь именно человека, а не тело. И никакие мы не злые! А даже совсем наоборот!

#13 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 02:19

Извечный вопрос об эротизме натуризма! Действительно, об этом многократно говорилось. Что касается данной темы: честно, так и не понял, почему Ихтиандр тему назвал "злой натуризм"?

ггг Тут я чуть не капитулировал. :) Уважаемый andrerox, посмотрите еще раз, что на самом деле закавычено в заглавии темы. Слово "злой" там неписано БЕЗ кавычек, а слово "нудизм" - В КАВЫЧКАХ.

Ключевым же в этом моменте, ИМХО, является следующая фраза модели: "...Мужчинам ведь ... нравится, когда на них со страниц смотрит не просто ... тело, а человек...". В этом она права.

В этом права, конечно. Но... Развивать ли тему дальше? Повторять ли написанное снова, другими словами?.. Пока не хочется.

И это (как посыл Ихтиандра к теме форума), пожалуй, можно "притянуть за уши" к натуризму. Ведь наше сообщество также видит в женщине (впрочем, как и в мужчине) в первую очередь именно человека, а не тело. И никакие мы не злые! А даже совсем наоборот!

Снова, напоминаю о кавычках! :) Конечно же, позирование (да через нехочу) для эротики - это вообще никакой не нудизм-натуризм. Это что-то совершенно другое. Я и говорю о разнице. Мы рады быть без одежды, они - наоборот. Но мы избегаем акцента на эротизме, они - наоборот, только для этого и делают "подвиг" оголения. Для этого, по заказу журнала, актриса преодолела свой стыд. Пыталась (по ее словам) вложить в фотографии что-то более глубокое, чем это требовалось (судя по результатам) заказчиками. Но заказчик отобрал для публикации то, что считал нужным... Гм... Честно говоря, уже удивляюсь, что эта тема не понимается. Кто-то может мне объяснить, почему? Или все дело в том, что кавычек не замечают?

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 18:21

не думаю что эта актриса стыдилась бы своего тела , будучи в спокойной среде нудистского пляжа.А если ситуация на съёмочной площадке была далека от естественной, то почему бы и не стыдиться наготы (в неподобающей, в несуразной обстановке)?Это видимо вопрос ситуативный - связан с профессионализмом участников проекта и с конкретным окружением, с проектной задачей, с целевой аудиторией (кто скажет, что журнал "Максим" естественный, натуральный, нудистский?).

#15 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2008 - 23:35

Эврибади ARTВсе верно. Только где Вы нашли в Москве "спокойную атмосферу натуристского пляжа"?К сожалению, пляж в Серебряном Бору уже превратился в место сбора "старожилов натуризма" в плавках и купальниках, а также алкоголиков и психически неуравновешенных личностей как с раздетой, так и с одетой стороны.Посему спокойствия там ждать не приходится.

#16 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 02:52

...Уважаемый andrerox, посмотрите еще раз, что на самом деле закавычено в заглавии темы. Слово "злой" там неписано БЕЗ кавычек, а слово "нудизм" - В КАВЫЧКАХ...

Понятки! Значится, енти фотографы - злые бяки, заставляют девушку "нудить"! Ну да и хрен с ней. Она баба взрослая, сама решает, как и перед кем ей оголяться. Причем тут мы, Ихтиандр? Извини, все равно не понимаю.

...позирование (да через нехочу) для эротики - это вообще никакой не нудизм-натуризм. Это что-то совершенно другое...

Способ зарабатывание "бабок" это такой. Есть товар под названием "голая тетка", хорошо продаваемый. У нее этот товар имеется, вот она его и продает.

...Я и говорю о разнице. Мы рады быть без одежды, они - наоборот. Но мы избегаем акцента на эротизме, они - наоборот, только для этого и делают "подвиг" оголения. Для этого, по заказу журнала, актриса преодолела свой стыд...

Ну стеснительная дама попалась. Бывает. Другие этот товар продавая еще и удовольствие от этого получают. А эта стесняется. Ну это пока. Войдет во вкус, почувствует прелесть хрустящих в руках ассигнаций и ... перестанет стесняться. И дядечек-фотографов не будет злыми считать, а еще и бегать за ними будет: "Ну купите "голую тетеньку", ну купите!". А те еще тыщу раз подумают, возможно пойдут искать новых стеснительных. Как там, помните, была такая реклама в 1990-е по телику: "Всемирная история. Банк Империал"? А вот насчет разницы, это ты хорошо заметил! В то же время повторю, что мне лично ее мысль про глаза понравилась. Глядишь, и не сбудутся мои вышеизложенные предсказания и придет она к нам на пляж, а забросит или нет свою фото-работу - это уже второй вопрос (о динамике развития ее личности).

не думаю что эта актриса стыдилась бы своего тела , будучи в спокойной среде нудистского пляжа...

Хотя Безенчук тебя, Эври, классно подколол с Серебряным бором, но все же ты прав. В свое время на этом самом Серборовском пляже приходилось мне слышать исповеди и молоденьких девушек-эксгиби и профессиональных стриптизерш. Ни те, ни те , действительно, не сколько не стеснялись.

#17 Гость_Мисс ЕВА_*

Гость_Мисс ЕВА_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2008 - 20:49

Насильно и какую-нибудь странную чуднУю одежду бывает противно одеть, не то, что некоторым раздеться...

#18 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 22:41

Насильно и какую-нибудь странную чуднУю одежду бывает противно одеть, не то, что некоторым раздеться...

мне дома противно любую одежду одевать........... :-)

#19 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 02:13

мне дома противно любую одежду одевать........... :-)

Анди, а ежели на улице - минус 30, а в квартире отопление отключили?

#20 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 09:19

Анди, а ежели на улице - минус 30, а в квартире отопление отключили?

Я не фанатик - у меня дома действительно жарко.... :-)