Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто видел купание детей в Артеке 1922 года и где это можно видеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 23:38

Если звёзды зажигают, то значит, это кому-то это надо.
Здесь два основных варианта:
- научная работа;
- подрочить.

Где галочку поставить?

Да скачайте себе фотки голых детей из сети и дрочите себе на здоровье! Зачем для этого ходить на форум и ругаться тут что нам можно и что нельзя?

#42 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 00:06

Ну, спрашиваем. И не Вас одного. Тут много таких подобных.

Каких это "подобных"? Двуногих? Кто о голых разговаривает, в т.ч. и детях? А Вы тут что делаете, интересно, если считаете это неподобающим? На вопрос отвечаю. Во-первых, мне тогда еще самому интересно было убедиться, что рассказы о казенном голоотдыхе пионеров в Артеке - не легенда. Во-вторых - иметь что предъявить, когда другим о нём расскажу, а людям будет трудно поверить. Результаты можете видеть в этой теме. То есть, оказалось, что вроде как да, но не совсем. Говорят, что совсем, но пока не подтверждено. В общем, это не научное, но изыскание.

#43 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 00:13

Каких это "подобных"? Двуногих? Кто о голых разговаривает, в т.ч. и детях? А Вы тут что делаете, интересно, если считаете это неподобающим? На вопрос отвечаю. Во-первых, мне тогда еще самому интересно было убедиться, что рассказы о казенном голоотдыхе пионеров в Артеке - не легенда. Во-вторых - иметь что предъявить, когда другим о нём расскажу, а людям будет трудно поверить. Результаты можете видеть в этой теме. То есть, оказалось, что вроде как да, но не совсем. Говорят, что совсем, но пока не подтверждено. В общем, это не научное, но изыскание.

Да ладно, Ихти - не парься. Твой ответ все равно никого не интересует. Знаю я этих моралистов - любят порассуждать о "защите детей" при том что сами не вырастили ни одного ребенка. Зато в члены понапихают брюликов и золотого дерьма и бренчат им. Видел таких на пляже :crazy2:

#44 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 01:24

Спасибо, господа, что напомнили об этой теме. Теперь я докачал и мы с ихтиандрихой посмотрели еще и "У теплого моря". В этом - нормальное и даже цветное изображение. По теме видно, что пацаны с девчёнками хоть и раздельными группами загорают, но группа мальчиков от группы девочек почти не отделена ни расстоянием, ни преградами какими-нибудь. А дядька вожатый в трусах вместе с группой голых девчёнок купается.

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 02:14

Пан Ихтиандр,я только что нашёл этот фильм в социальной сети.Может у Вас и разрешение хорошее,но я там с трудом определил пол загорающих и тем паче не узрел вожатого купающегося с девочками.Видел мужика с рупором,кричавшего что бы далеко не плавали.Это Вы чёт насочиняли себе или углядели что то из подкорки своего воображения.

#46 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 03:05

Пан Ихтиандр,я только что нашёл этот фильм в социальной сети. Может у Вас и разрешение хорошее,но я там с трудом определил пол загорающих и тем паче не узрел вожатого купающегося с девочками. Видел мужика с рупором,кричавшего что бы далеко не плавали. Это Вы чёт насочиняли себе или углядели что то из подкорки своего воображения.

Мужик с рупором показан, конечно, крупнее того, который бежит с детьми в воду и там показывает рукой "стоп". Но если обратите внимание на выделяющуюся размерами фигуру на 00:03:42 - 00:03:46, то, полагаю, и Вы увидите среди детворы взрослого человека в трусах. Примерно посреди кадра.

#47 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 10:24

Результаты можете видеть в этой теме. То есть, оказалось, что вроде как да, но не совсем. Говорят, что совсем, но пока не подтверждено. В общем, это не научное, но изыскание.

... посмотрели еще и "У теплого моря". В этом - нормальное и даже цветное изображение. По теме видно, что пацаны с девчёнками хоть и раздельными группами загорают, но группа мальчиков от группы девочек почти не отделена ни расстоянием, ни преградами какими-нибудь. А дядька вожатый в трусах вместе с группой голых девчёнок купается.

Это Вы чёт насочиняли себе или углядели что то из подкорки своего воображения.

Мужик с рупором показан, конечно, крупнее того, который бежит с детьми в воду и там показывает рукой "стоп". Но если обратите внимание на выделяющуюся размерами фигуру на 00:03:42 - 00:03:46, то, полагаю, и Вы увидите среди детворы взрослого человека в трусах. Примерно посреди кадра.

Да, однако... Помню в школьные годы мы с такой же усидчивостью литературные произведения разбирали, правда давно это было А некоторые говорят, что скучно стало на форуме. Не верьте! А если конкретно по вопросу темы, то наверное их и не осталось уже. Тех, которые в 1922 году что-то видели...

#48 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 10:30

Один просто интересующийся. Другой вообще ногами скать начал, когда его даже сношать не собирались. Да так ими задёргал, что от шапки и пепла не осталось.

#49 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2011 - 11:20

какая-то болезненная реакция.мне интересно, если бы на каком-нибудь немецком форуме кто-то вспомнил бы про старую хронику о натуризме в детских летних лагерях или других учебных заведениях - тоже начался бы этот психоз? сомневаюсь. что это? культура? интеллект? умение не валить в одну кучу все подряд и не переходить на личности?кто-то сказал в одной из веток - граница между Азией и Европой проходит внутри нас. вот точно сказано.

#50 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 11:31

кто-то сказал в одной из веток - граница между Азией и Европой проходит внутри нас. вот точно сказано.

Полностью согласен , а каждый видит то что хочет увидеть.

#51 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 11:54

Проще всего выкрутиться фразой "Сам дурак!", чем объяснить свой интерес к изображениям голых детей.

#52 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 12:18

какая-то болезненная реакция.
........

Реакция, говоришь, болезненная?
Возможно, Вам этого не понять: когда мы начали общаться на этом форуме и в нескольких сообщениях упомянули, что нудим вместе с детьми, то сколько же посыпалось идиотов (которые представлялись участниками данного форума) к нам в аську. Пара фраз о знакомстве, а потом нездоровые вопросы о наших детях, о их отношениях к нудизму, совместных фото и т.д.. Вам, swift_fx, с таким не приходилось сталкиваться в отношении своих детей? Они у Вас есть? Они в теме?
Ещё раз зададим вопрос страждущим до детских изображений. Попытайтесь на него ответить: вам это зачем? (два варианта ответы чуть выше в нашем посте).
А что за забота о воспитании детей в духе нудизма/натуризма, если своих детей нет и не будет?

#53 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2011 - 13:43

Реакция, говоришь, болезненная? Возможно, Вам этого не понять: когда мы начали общаться на этом форуме и в нескольких сообщениях упомянули, что нудим вместе с детьми, то сколько же посыпалось идиотов (которые представлялись участниками данного форума) к нам в аську. Пара фраз о знакомстве, а потом нездоровые вопросы о наших детях, о их отношениях к нудизму, совместных фото и т.д.. Вам, swift_fx, с таким не приходилось сталкиваться в отношении своих детей? Они у Вас есть? Они в теме? ____________________ Ещё раз зададим вопрос страждущим до детских изображений. Попытайтесь на него ответить: вам это зачем? (два варианта ответы чуть выше в нашем посте). А что за забота о воспитании детей в духе нудизма/натуризма, если своих детей нет и не будет?

нормальное начало для диалога - возможно не понять. понять. мне многое понять. :) когда я в 96 поставил свою первую аську, в профиле честно написал что отдаю предпочтение натуризму - знаете сколько всякого рода извращенцев и извращенок стало ломиться? пара общих фраз о знакомстве, а потом вопросы о фото, о виртуальном сексе и назойливой агитации постичь все радости свинга... :)))))) уставал выносить из списка контактов и отправлять в игнор. и что теперь? мне всех кто говорит что он натурист в извращены записывать и начинать облаивать с первой реплики? какая-то примитивная логика. у меня есть сын, большой уже, недавно женился вот. когда он был маленький и мы ездили семьей отдыхать куда-нибудь за город - мы все отдыхали голышом. иногда две три семьи. интернета вот тогда у нас не было и фотоаппарат у меня был пленочный, а распечатывать фотки ню в публичном сервисе Кодак я бы не решился. пойдут потом гулять. наверное поэтому никто тогда не приставал - прецедента не было. а у вас получается, что разок решили не осторожничать, нарвались на уродов и теперь вымещаете всем тот свой негатив. на ваш вопрос отвечу легко. у меня есть большая подборка фотографий о натуризме, которая разделена условно тематически - море, горы, лес, соло, коллективный, семейный, мероприятия, курорты, ретро, история и тп. также есть подборка видео, но не очень большая, и она тоже разделена по такой же тематике. в разделе история есть и обсуждаемый фильм об Артеке и еще пара подобных, сейчас не помню названий. есть советские и российские мультфильмы на тему греческой мифологии - там очень естественно и эстетично дается культура обнаженного тела. зачем мне это все? мне интереснен сабж, это примерно как книжный шкаф с любимыми книгами - их можно сто лет не перечитывать, но приятно знать что в любой момент, когда захочешь окунуться в эту атмосферу, оно вот - только руку протянуть. да и согласитесь, раьше люди были искреннее, меньше рисовались. смотреть старую хронику приятнее порой чем современное промовидео, за которым больше рекламы курорта чем натуризма. и еще один момент, который мне в вашей реакции непонятен. смотреть как чужое чадо возится в песочнице в дворе или на детвору на утреннике в садике или школе или детский концерт по телевизору и испытывать при этом естественную радость и умиление можно, а вот если эти дети раздеты, то сразу наступает ..... что? что это за перекос в мозгах? и у кого этот перекос? как представить себе натуризм без детей? мы тут трындим о свободе, которую дает натуристский образ жизни, и не можем выбраться из навязываемых нам стереотипов и фобий. по мне, педофилы и их близкие родственники педофилофобы - это одна большая головная боль, которая мешает обществу принять натуризм как естественный образ жизни. только вот с педофилами проще, попался - отвечай по закону. а у педофилофобов, как у любых фобов - такой геморрой в мозгу, что ни судить ни лечить, но проблем от них не меньше.. если не больше.

#54 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 14:26

А вот еще картина "Купание красного коня" Петрова-Водкина, ведь сами посудите кто ее приходит смотреть, позорище ведь! Там ведь подростки, да еще голые совсем! Третьяковка от педофилов ломится уже, стон стоит... Меры пора принимать!!!!

#55 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 21:56

Ещё раз зададим вопрос страждущим до детских изображений. Попытайтесь на него ответить: вам это зачем? (два варианта ответы чуть выше в нашем посте).

Как то Вы слишком узко ограничиваете возможность ответа. А возможность узнать как мы жили раньше исключается? А если дети нравятся потому как они не позируют и ведут себя более искренне? А если просто нравятся дети - ну вот любит человек всех детей? Как легко развешивать ярлыки: Если смотришь фотографии голых детей - педофил, голых женщин - вуарист, голых мужчин - ну явно гомик. Тогда нескромный вопрос - Вы себя к кому причисляете? Ведь на этом форуме фотографий одетых людей практически нет.

#56 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 22:14

А если конкретно по вопросу темы, то наверное их и не осталось уже. Тех, которые в 1922 году что-то видели...

Посмотрите, пожалуйста, первое сообщение темы. Тема, тогда еще, возникла потому, что я где-то встретил ссылки на кинокадры. Кто-то упоминал в разговоре или в статьях где-то было, я уже не помню теперь. То есть, речь идет не о живых свидетелях, а о тех, кто видел кинокадры. Если явление не только имело место быть само по себе, но и запечатлевалось на киноплёнку, то это очень красноречиво говорит о том, как в первые годы сов. власти партия и государство относились к наготе и голоотдыху.

#57 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2011 - 22:15

:)))) хороший вопрос, Доктор.

#58 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 22:29

:)))) хороший вопрос, Доктор.

Ну, если на одетых смотрит - значит это того... фетишист! Мечтает потырить трусы или носки, ну или пиджак на крайний случай - и самоудовлетвориться на сон грядущий :blink: А как же иначе, прости меня господи....

#59 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 22:35

Реакция, говоришь, болезненная? Возможно, Вам этого не понять: когда мы начали общаться на этом форуме и в нескольких сообщениях упомянули, что нудим вместе с детьми, то сколько же посыпалось идиотов (которые представлялись участниками данного форума) к нам в аську. Пара фраз о знакомстве, а потом нездоровые вопросы о наших детях, о их отношениях к нудизму, совместных фото и т.д..

А! Так это понятно. Это бывает. Отшивать придурков, да и всё. К нам тоже подкатывали. При чем не скажу, что очень навязчиво, но в таких случаях, как только начинаю что-то подозревать, я отказываюсь находиться рядом. Или отказываю в этом подозрительным типам. Не жду, когда тип получит возможность проявить себя во всей "красе" и стараюсь дать ему понять, что излишнее внимание к моим детям (или детям друзей, которые с нами) может закончиться для него, КАК МИНИМУМ, крепким стрессом. В то же время, это не значит, что все вокруг - придурки. Правда? Мы стараемся в реале тусоваться с семьями, в которых есть дети подобного возраста с нашими. Или просто с людьми, которые не колеблют наше чувство безопасности. А я ведь еще и ревнив в отношении жены :) Нахалу испорчу "праздник" очень быстро и откровенно, не давая развития. :) Так что... Просто нужно беречь наше жизненное пространство от нежелательных вторжений. А выискивать мерзавцев целенаправленно - увольте. Не хочу портить себе этим нервы, и Вам не советую.

#60 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 22:49

А я хочу пригласить на летние каникулы в Европу (на все лето) группу детей до 15 человек, возраст от 2.5 до 9 лет, с двумя-тремя нянями - бодрыми, незанудными, послушными, порядочными, работоспособными. Жилье, транспорт и питание за мой счет. Разумеется никаких поползновений с моей стороны, я даже жить буду отдельно, но иногда приходить поиграть и поболтать :inlove: Просто приятно находиться в нирване (малиннике), постоянно окруженным голыми, смешливыми, крикливыми и баловными ангелочками :lambada: Ну люблю я их, это же божественно, и к тому же так благородно! Итак, один месяц Франция-Испания, два месяца в Хорватии , разные места. Кто согласен?